Автор Тема: Олимпиада как массовое отвлечение от дел  (Прочитано 6190 раз)

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Всю прошедшую неделю проблемы нарастали как снежный ком, и постоянно кто-то звонил или прибегал с криками и предложениями обсудить последние достижения Плющенко или какой-нибудь Сани Коэн-Коган. Отвлекал от дел.

Последний день пресловутой "Олимпиады" превзошел все ожидания. Обстоятельства складывались так, что в эти дни мне надо было уделить пристальное внимание своим текущим делам. В результате среди близких людей получил клеймо "серого типа", который не интересуется всем, "чем нормальные люди интересуются". Весь период трансляции церемонии закрытия раздавались телефонные звонки, за которыми следовали крики "КАК ЭТО ТЫ НЕ СМОТРИШЬ? ИДИ! ИДИ СМОТРИ! ТАМ ТАКОЕ!". Объяснения, что мне сейчас надо заниматься делами, имеющими прямое отношение к благосостоянию семьи, к рассмотрению не принимались.

В общем, напрямую столкнулся с событием ("Олимпиадой"), реакция на которое привела бы к проблемам в текущих делах, относящихся к моей жизни НЕПОСРЕДСТВЕННО. Теперь могу сказать, что выдержал это испытание. На Олимпиаду не прореагировал, дела завершил, ситуация, сложившаяся накануне, выправляется благодаря моим усилиям, предпринятым в дни "Олимпиады".

Интересно, а сколько людей повелись на это событие? Сколько из-за этого они упустили времени и возможностей? Как было у вас? Пострадали ли вы из-за "Олимпиады" и как?  

Оффлайн Man From Present

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 279
    • http://
Олимпиада как массовое отвлечение от дел
« Ответ #1 : 27 Февраль 2006, 20:15:58 »
Цитировать
Как было у вас? Пострадали ли вы из-за "Олимпиады" и как?
А я специально отпуск взял, чтобы спокойно посмотреть Олимпиаду. Но закрытие не смотрел (грустно, правда какой-то чудак повеселил), а посомотрел "Некоторые любят погорячее" (полная версия).
Хорошо живет на свете Винни Пух,
От того поет он эти песни вслух.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Олимпиада как массовое отвлечение от дел
« Ответ #2 : 27 Февраль 2006, 23:17:52 »
Переодически смотрел репортажи. Что бы это как то особо отвлекало - нет. Событием стало что наши вышибли канадцев - это пару раз обсуждал на работе. До сих пор по ящику обсуждают. Национальная трагедия.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Олимпиада как массовое отвлечение от дел
« Ответ #3 : 28 Февраль 2006, 08:40:41 »
Цитировать
В результате среди близких людей получил клеймо "серого типа", который не интересуется всем, "чем нормальные люди интересуются
У меня такое постоянно, не только во время Олимпиады. Как-то даже сказали, что с тобой не интересно общаться, так как ты все оголяешь.  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Олимпиада как массовое отвлечение от дел
« Ответ #4 : 28 Февраль 2006, 08:42:20 »
а мы с женой единомышленники в вопросе
ни разу не включили
даже не знаю что там происходило
 

Оффлайн vvk

  • Новичок
  • Сообщений: 90
Олимпиада как массовое отвлечение от дел
« Ответ #5 : 28 Февраль 2006, 10:00:11 »
Из-за Олимпиады потерял пол часа. По ТВ должны были показывать передачу, в которой сестра интервью давала, а из-за фристайла сетку вещания сместили. Пришлось ждать, когда же наконец лыжники отпрыгаются.

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Олимпиада как массовое отвлечение от дел
« Ответ #6 : 28 Февраль 2006, 10:12:46 »
Цитировать
а мы с женой единомышленники в вопросе
ни разу не включили
даже не знаю что там происходило
Счастливый человек!

Оффлайн Voldemar

  • Новичок
  • Сообщений: 12
    • E-mail
Олимпиада как массовое отвлечение от дел
« Ответ #7 : 28 Февраль 2006, 11:20:32 »
Цитировать
получил клеймо "серого типа", который не интересуется всем, "чем нормальные люди интересуются". Весь период трансляции церемонии закрытия раздавались телефонные звонки, за которыми следовали крики "КАК ЭТО ТЫ НЕ СМОТРИШЬ? ИДИ! ИДИ СМОТРИ! ТАМ ТАКОЕ!".
Пора менять круг общения.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Олимпиада как массовое отвлечение от дел
« Ответ #8 : 28 Февраль 2006, 12:16:04 »
Цитировать
В результате среди близких людей получил клеймо "серого типа", который не интересуется всем, "чем нормальные люди интересуются". Весь период трансляции церемонии закрытия раздавались телефонные звонки, за которыми следовали крики "КАК ЭТО ТЫ НЕ СМОТРИШЬ? ИДИ! ИДИ СМОТРИ! ТАМ ТАКОЕ!". Объяснения, что мне сейчас надо заниматься делами, имеющими прямое отношение к благосостоянию семьи, к рассмотрению не принимались.
Таких друзей - за хуй и в музей.

Можно прикинуться типа "ультрамусульманином": "не смотрю, не слушаю, не читаю контент с художественно-постановочным сюжетом, из реально-документального смотрю-слушаю-читаю только то, что меня и моих дел касается (= что сам хочу)". Зачем тратить свое время на смотрение на то, на что ты повлиять не можешь и что не может повлиять на твои дела? "ТАКОЕ" пусть будет "ТАМ", а ТS - ЗДЕСЬ.

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Олимпиада как массовое отвлечение от дел
« Ответ #9 : 28 Февраль 2006, 13:34:37 »
Смотрел пару хоккейных матчей и пару лыжных гонок. Было интересно, считаю, что хорошо во время просмотра отдохнул. Обсуждая с друзьями события на олимпиаде незаметно укрепляю с ними связи. Ничего плохого в олимпиаде не вижу.

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Олимпиада как массовое отвлечение от дел
« Ответ #10 : 28 Февраль 2006, 14:00:38 »
Можно и с пользой ведь смотреть, а не просто время терять.
Например, заметить, что как спорт и становится прообразом глобальной сетевой структуры, не имеющей географических границ:

спортсмен живет в одной стране, тренируется совсем в другой, а выступает -- за третью (возможны варианты, как с украинскими братьями Кличко, которые и живут и тренируются в Германии). Замечу: такой расклад ни у кого не вызывает даже вопросов, никто не стремится обвинять, например, живущих и работающих в США российских хоккеистов в непатриотизме. А их чисто спортивные успехи в данном случае -- уже второй вопрос.  ;)

более того, вы наверняка могли заметить количество участников из "незимних" стран, скажем, Бразилии или даже Африка типа Алжира. Как такое стало возможно? как раз благодаря тем самым процессам "расползания" народностей по территории всего земного шара.

кроме того, можно заметить, что спорт является и хорошей отраслью новой экономики. ведь что "продает" Олимпиада? Не снег же в самом деле и не нечто материальное. "Бизнес" Олимпиады основан исключительно на продуктах, которые нельзя поддержать в руках и более того -- это не массовый индустриальный продукт, с которого вы снимите 1 руб. прибыли.  

а страна -- хозяйка Олимпиады при грамотном менеджменте потом еще долго огребает барыши за счет туристов и продажи разной символики.  

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Олимпиада как массовое отвлечение от дел
« Ответ #11 : 28 Февраль 2006, 14:09:18 »
Цитировать
Можно и с пользой ведь смотреть, а не просто время терять.
Например, заметить, что как спорт и становится прообразом глобальной сетевой структуры, не имеющей географических границ
но для этого совсем необязательно бычиться в ящик  :)
Одно дело учиться впаривать быдлу всякую муру, а другое быть быдлом и муру потреблять...

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Олимпиада как массовое отвлечение от дел
« Ответ #12 : 28 Февраль 2006, 14:15:28 »
помню хороший момент 15-летней давности
тогда ещё советское тв брало интервью у ген. манагера кока-колы
наивные советские журналюги спросили его как часто он пьёт коку
глазёнки того воровато метнулись и с бодренькой улыбочкой сообщил:
- каждый день по крайней мере одну бутылку!
этот полёт глазёнок не забуду никогда  :D  

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Олимпиада как массовое отвлечение от дел
« Ответ #13 : 28 Февраль 2006, 15:14:30 »
Цитировать
помню хороший момент 15-летней давности
тогда ещё советское тв брало интервью у ген. манагера кока-колы
наивные советские журналюги спросили его как часто он пьёт коку
глазёнки того воровато метнулись и с бодренькой улыбочкой сообщил:
- каждый день по крайней мере одну бутылку!
этот полёт глазёнок не забуду никогда  :D
журналюги - это воообще профессиональное бабье - много пиздят и нифига не понимают даже в том, о чем пиздят

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Олимпиада как массовое отвлечение от дел
« Ответ #14 : 28 Февраль 2006, 15:29:49 »
Я из передач про олимпиаду, услышанных краем уха, усвоил только то, что за определенную скрываемую мзду чиновники НОК России проводят работу по приведению международно признанного допинг-листа к как можно большему совпадению с номенклатурой отечественной медицинской промышленности. На этом фоне все остальное как-то стало совсем неинтересно....
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2006, 15:30:16 от Flammar »

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Олимпиада как массовое отвлечение от дел
« Ответ #15 : 28 Февраль 2006, 15:48:46 »
Праздники необходимы человеку
Иначе как снимать стресс? Водкой?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Олимпиада как массовое отвлечение от дел
« Ответ #16 : 28 Февраль 2006, 15:49:52 »
Цитировать
Праздники необходимы человеку
Иначе как снимать стресс? Водкой?
зачем водкой?
рыбалка, спорт, за бабами - много вариантов  :)

А олимпиада это что-то типа корпоративного праздника.
Вроде тоже вечеринка, но ощущение, что тебя позвали, чтобы поиметь...
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2006, 15:59:56 от gazda »

Оффлайн Man From Present

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 279
    • http://
Олимпиада как массовое отвлечение от дел
« Ответ #17 : 28 Февраль 2006, 16:06:53 »
Цитировать
Переодически смотрел репортажи. Что бы это как то особо отвлекало - нет. Событием стало что наши вышибли канадцев - это пару раз обсуждал на работе. До сих пор по ящику обсуждают. Национальная трагедия.
То же мне, национальная трагедия. :angry:  
Хорошо живет на свете Винни Пух,
От того поет он эти песни вслух.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Олимпиада как массовое отвлечение от дел
« Ответ #18 : 28 Февраль 2006, 22:07:01 »
Цитировать
Цитировать
Переодически смотрел репортажи. Что бы это как то особо отвлекало - нет. Событием стало что наши вышибли канадцев - это пару раз обсуждал на работе. До сих пор по ящику обсуждают. Национальная трагедия.
То же мне, национальная трагедия. :angry:
Для Канадцев трагедия. Они себя считают самыми крутыми в хокее. Родоначальниками вида спорта. Соперничают с Россией. Даже фильм сняли - Канада - Россия, 30 лет истории хокейного противостояния. Россия скатилась сейчас в третий мир, а канадцев вышибли - пощечина.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com