Автор Тема: В ожидании Апокалипсиса  (Прочитано 6732 раз)

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
В ожидании Апокалипсиса
« : 03 Март 2006, 18:34:23 »
О, друг мой! Зверь, которого ты видел, это страшный зверь ПИЦЗЕЦИ, который всегда нападает сзади. Появление особенно крупных экземпляров зверя ПИЦЗЕЦИ свидетельствует о наступлении тяжелой и мрачной Эпохи - Эпохи КУЙ. (Конфуций по Хольм Ван Зайчику)


Итак, любители занимательной апокалиптики, которые долгие годы вглядывались в Грядущее, пытаясь рассмотреть в нем признаки предсказанного Библией Апокалипсиса, могут радоваться. Впереди уже довольно ясно вырисовывается нечто жуткое. Обещанные ЕВ в одной из последних выпусков рассылки "тектонические сдвиги" приближаются.

Да, господа, ведь я еще помню страшилки о неизбежности ядерного конфликта между сверхдержавами и "ядерной зиме", мифы о переполюсовке планеты с немедленной (в течение недель) сменой климатических зон, сказку об озоновой дыре, новомодные экранизированные легенды о падении гигантских метеоритов и завоевании Земли инопланетянами. Всего этого не случилось. Коварный зверь ПИЦЗЕЦИ, описанный Хольм Ван Зайчиком, как всегда, подкрался незаметно.

Согласно последним исследованиям ПИЦЗЕЦ-зоологов, ПИЦЗЕЦЫ выглядит как зверь о семи головах:

1. Кризис доверия доллару США
2. Кризис финансового дисбаланса США
3. Нефтяной кризис
4. Кризис лидерства США
5. Кризис арабо-мусульманского мира
6. Глобальный правительственный кризис
7. Европейский правительственный кризис

Ждать нападения ПИЦЗЕЦЫ уже недолго - каких-то три недели. Это сущие пустяки по сравнению с тем временем, которое мы его уже прождали начиная с 1666 года (обратите внимание, что в этом году существует одна интересная дата - 06.06.2006). Но и тут, я думаю, ПИЦЗЕЦЫ обманет и нападет вовсе не тогда, когда его ожидают и не там (например, вирус птичьего гриппа мутирует до 100% летальности всего живого). Впрочем, других данных все равно нет, поэтому приходится довольствоваться и такими прогнозами.

Доллары скинули. Солью, сахаром, керосином и спичками запаслись. Ждем.

— Расчеты верные, и все предзнаменования налицо. Конец света, реальный конец света так близок, что даже уже не страшно. Особенно, когда каждый день только и делаешь, что готовишься к нему... Вы теперь знаете слишком много, чтобы оставаться в стороне, — обратился он к Злобину. — Осталось только решить, на чьей вы стороне. Решите здесь и сейчас, Андрей Ильич.

Олег Маркеев "Время зверя"

 
« Последнее редактирование: 03 Март 2006, 18:57:17 от Leonid12 »

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
В ожидании Апокалипсиса
« Ответ #1 : 07 Март 2006, 09:55:50 »
Цитировать
1. Кризис доверия доллару США
2. Кризис финансового дисбаланса США

 
Власти США пытаются избежать дефолта
 
Администрация Джорджа Буша в четвертый раз обращается к Конгрессу США с просьбой об увеличении максимального объема заимствований, установленного для правительства. Как сообщает радиостанция Би-би-си, с данной просьбой к Конгрессу обратился министр финансов США Джон Сноу.
Отметим, что на данный момент общий накопленный долг администрации Буша сейчас близок к максимально разрешенному - 8,2 трлн. долларов.

В письме к Конгрессу Дж.Сноу проинформировал законодателей о шагах, направленных на то, чтобы максимально разрешенный объем правительственных заимствований не был достигнут. Однако, по словам министра, эти шаги позволят лишь отсрочить достижение долгового "потолка" до середины марта, а затем повышение этого максимально разрешенного уровня заимствований все же потребуется.

Как отмечает Би-би-си, правительству США необходимо получать согласие Конгресса на новые заимствования, так как если эта верхняя планка не будет поднята, теоретически правительство может оказаться в ситуации, когда ему придется объявить дефолт по своим долгам. А вполне понятно, что ни Конгресс, ни администрация американского президента не хотят, чтобы за федеральными властями закрепилась репутация ненадежного заемщика. В связи с этим ожидается, что конгрессмены удовлетворят просьбу министра финансов, чтобы избежать долгового кризиса.

07.03.2006

 
 

Оффлайн _ed_

  • Новичок
  • Сообщений: 47
    • E-mail
В ожидании Апокалипсиса
« Ответ #2 : 07 Март 2006, 15:37:09 »
Массовое появление подобных статей в мировой прессе за последнее время говорит только об одном -- некто по-просту хочет развести лохов на бабло. Ну а механизм развода весьма прост. Начинается чисто техническое падение доллара, сопровождающееся бла-бла со стороны аналитиков о том, что-де баксу конец. Все становятся в шорт по доллару (ещё бы, ведь написано -- Штатам грозит дефолт!). Следует агрессивная покупка американской валюты и локальный разворот тренда. Причём чем более броскими были заголовки статей о возможном кризисе, тем больше лохов попало в сети, тем более мощным и продолжительным будет движняк в сторону, ПРОТИВОПОЛЖНУЮ воплям аналитиков. Подобная херня на форексе (не знаю, как на других рынках) происходит постоянно, ибо для пацанов с реально крупными деньгами ЕДИНСТВЕННЫЙ способ заработать -- это развести толпу. Так что не сомневайтесь -- бакс ждёт падение, долгое и геморрройное или по обвальному сценарию -- не мы решаем, однако начнётся оно тогда, когда последний лох, его ожидающий, останется без трусов. В соседней ветке в понедельник рано утром я уже писал, что некто пытается развести толпу и локально сыграть на повышение бакса и что скоро может произойти ретест лоев года. Прошло всего два дня, а мы уже там. Так что, думаю, в конце марта народ увидит, в том числе с помощью аналитиков, что реально ничего страшного не произошло, что ФЕД опять повысил ставки и дал агрессивные сопутствующие комментарии, и что экономика США в отличной форме, и что вообще всё заебись. И все, как один, бросятся бакс покупать, фиксирую крупный убыток. Вот тут то и начнётся самое интересное.  

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
В ожидании Апокалипсиса
« Ответ #3 : 07 Март 2006, 20:43:30 »
Чем хорош ФОРЕКС - если ты изымаешь у лохов деньги налогами там или грабиловкой, сразу взбесятся, начнут отпор даватьи  наезжать. Если по жизни разведешь - в суд там пойдут или начнут антипирамидальные демоносрации.
А если изымешь через наебку на ФОРЕКСЕ - склоки не будет, будут недовольны, но винить будут только себя: типа не досчитали...

Кслассный механизм. Скоро можно отменять налоги, когда всех убедят на ФОРЕКСЕ играть :lol:  
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Горыныч

  • Новичок
  • Сообщений: 7
    • E-mail
В ожидании Апокалипсиса
« Ответ #4 : 15 Март 2006, 22:01:25 »
Цитировать
Чем хорош ФОРЕКС - если ты изымаешь у лохов деньги налогами там или грабиловкой, сразу взбесятся, начнут отпор даватьи  наезжать. Если по жизни разведешь - в суд там пойдут или начнут антипирамидальные демоносрации.
А если изымешь через наебку на ФОРЕКСЕ - склоки не будет, будут недовольны, но винить будут только себя: типа не досчитали...

Кслассный механизм. Скоро можно отменять налоги, когда всех убедят на ФОРЕКСЕ играть :lol:
Кстати, Евгений , как вы смотрите на работу биржевого игрока? Пост-индустриал? :rolleyes:  

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
В ожидании Апокалипсиса
« Ответ #5 : 15 Март 2006, 23:51:32 »
Цитировать
Кстати, Евгений , как вы смотрите на работу биржевого игрока? Пост-индустриал? :rolleyes:
Если имеет инсайдерскую инфу, то да.

Подробнее - в курсе ШЭЛ, где я излагаю свои разговоры с Соросом.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Горыныч

  • Новичок
  • Сообщений: 7
    • E-mail
В ожидании Апокалипсиса
« Ответ #6 : 16 Март 2006, 01:49:28 »
Цитировать
Если имеет инсайдерскую инфу, то да.Подробнее - в курсе ШЭЛ, где я излагаю свои разговоры с Соросом.
Хе-хе... Так  вы бы просто так  сказали , что постиндустриал = личный ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК... Или я что-то не так понял?  :unsure:
« Последнее редактирование: 16 Март 2006, 01:57:52 от Горыныч »

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
В ожидании Апокалипсиса
« Ответ #7 : 20 Март 2006, 12:37:04 »
Цитировать
Цитировать
Если имеет инсайдерскую инфу, то да.Подробнее - в курсе ШЭЛ, где я излагаю свои разговоры с Соросом.
Хе-хе... Так  вы бы просто так  сказали , что постиндустриал = личный ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК... Или я что-то не так понял?  :unsure:
Это неполное определение.
Хотя, конечно, почитать "частные деньги" Хайека будет полезно всем  :D  :rolleyes:  
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Горыныч

  • Новичок
  • Сообщений: 7
    • E-mail
В ожидании Апокалипсиса
« Ответ #8 : 20 Март 2006, 22:05:35 »
Цитировать
Это неполное определение.
Хотя, конечно, почитать "частные деньги" Хайека будет полезно всем  :D  :rolleyes:
 :D .....

Евгений Витальевич,чтобы вы сделали с 200,000 дол. свободных средств , сегодня? В плане инвестиции?  B)  

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
В ожидании Апокалипсиса
« Ответ #9 : 22 Март 2006, 12:55:43 »
Цитировать
Цитировать
Это неполное определение.
Хотя, конечно, почитать "частные деньги" Хайека будет полезно всем  :D  :rolleyes:
:D .....

Евгений Витальевич,чтобы вы сделали с 200,000 дол. свободных средств , сегодня? В плане инвестиции?  B)
Куплю жилье на Канарах
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Горыныч

  • Новичок
  • Сообщений: 7
    • E-mail
В ожидании Апокалипсиса
« Ответ #10 : 22 Март 2006, 19:52:56 »
Цитировать
Куплю жилье на Канарах
Как инвестицию? Хороший доход? Не поделитесь исходными для анализа? :rolleyes:  

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
В ожидании Апокалипсиса
« Ответ #11 : 25 Март 2006, 19:32:03 »
Цитировать
Цитировать
Куплю жилье на Канарах
Как инвестицию? Хороший доход? Не поделитесь исходными для анализа? :rolleyes:
Как тезаврацию
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dzmitry

  • Новичок
  • Сообщений: 6
    • E-mail
В ожидании Апокалипсиса
« Ответ #12 : 25 Март 2006, 21:44:42 »
открывай торговый зал nuhs на форекс
« Последнее редактирование: 25 Март 2006, 21:49:18 от Dzmitry »

Оффлайн Dzmitry

  • Новичок
  • Сообщений: 6
    • E-mail
В ожидании Апокалипсиса
« Ответ #13 : 25 Март 2006, 21:52:35 »
Цитировать
Евгений Витальевич,чтобы вы сделали с 200,000 дол. свободных средств , сегодня? В плане инвестиции?  B)
открывай торговый зал игры на форекс
пиар по колебанию курсов - огромный - клиентов будет много
набирай лохов, обрудуй им рабочее место - собери по $10000 пусть работают ч/з твой счет - себе бери % за каждую транзакцию + семинарчики всякие как угадать тренд доллара
все конечно проебут все ну а ты глядишь и заработаешь :D  

Оффлайн Горыныч

  • Новичок
  • Сообщений: 7
    • E-mail
В ожидании Апокалипсиса
« Ответ #14 : 26 Март 2006, 20:52:48 »
Цитировать
Как тезаврацию
 :unsure: Посмотрел на условия и цены недвижимости на Канарах по сравнению с Кипром. Получилось не в пользу Канар. По многим параметрам, в том числе и финансово-коммуникационным. Чисто взгляд со стороны.  :D  

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
В ожидании Апокалипсиса
« Ответ #15 : 28 Март 2006, 00:31:02 »
Цитировать
Цитировать
Как тезаврацию
:unsure: Посмотрел на условия и цены недвижимости на Канарах по сравнению с Кипром. Получилось не в пользу Канар. По многим параметрам, в том числе и финансово-коммуникационным. Чисто взгляд со стороны.  :D
На Кипре есть существенное препятствие к превращению в постиндустриальный анклав - явная угроза безопасности.  
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/