Автор Тема: Как написать письмо, что бы заинтересовать?  (Прочитано 11115 раз)

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Извините, что не вписываюсь в тему форума, хотя это, смотря с какой стороны посмотреть.

В общем, у меня вопрос. Как написать письмо, что бы заинтересовать?

Сейчас хочу продвинуть свою музыкальную продукцию контент провайдерам, но вот почему-то на мое письмо откликнулся всего один из примерно десяти провайдеров.

Вот собственно то письмо, которое я им разослал:

Здравствуйте, ___!

Я являюсь представителем известной в Новосибирске и СИБФО группы ___.

Стили исполняемой музыки - рок, индастриал, лаунж рок, хардкор.

Помимо обычных композиций последнее время мы записываем и
тематические музыкальные реалтоны в mp3-формате продолжительностью
не более минуты. Стили те же.

Мы предлагаем рассмотреть Вам возможность сотрудничества в виде
реализации нашей музыкальной продукции через Ваши каналы продаж.

Реалтоны для ознакомления могут быть высланы электронной почтой.




С уважением, ___.



Подскажите, может чего-нибудь добавить, или убрать надо?
 

Оффлайн Инь

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 140
    • E-mail
А что ты им предлагаешь?
Заполнить уже продаваемое место на полке продукцией сомнительной реализации?
На это подпишется лишь тот, у кого в наличие только вот такая сомнительная. Типа сменю одну на другую - ничего не потеряю. А лишь приобрету. Может быть.

У тех, кто уже хорошо стоит должна быть полка новинок. Туда и просись.
Но с огоньком. Чтоб полка эта сияла. Или напротив очень тёмный уголок. А у тебя как-то вяленько. Не выделяется на фоне.
А такое коммерсанту не всегда подходит. Место много занимает и маржа не ахти.

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Продукция которую я предлагаю далеко не сомнительная, проверенная примерно на 70-80 челах и всем что-нибудь да понравилось, примерно чел 10 почти все понравилось.
Я удивился когда мой брат сказал что бы я ему скинул свои реалтоны. Почему удивился??? Потому, что он вообще напроч не переносит электрогитарную музыку, а тем более тяжелую, хотя есть и легенькии композиции :)

Контенты кстати ничего не теряют разместив в своих услугах тематические музыкальные реалтоны, которых почти нет на Российском рынке. К тому же им предлагается предворительный просмотр предлагаемой продукции.

Качество кстати нормальное (для мобильников самое оно, проверяли на разных трубах, все заебись), не самое лучшее конечно, но у меня и бабла нет столько чтобы записывать хотябы в Москве....

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Сделай сайт и продавай мелодии для мобильников
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Инь

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 140
    • E-mail
Цитировать
Продукция которую я предлагаю далеко не сомнительная, проверенная примерно на 70-80 челах и всем что-нибудь да понравилось, примерно чел 10 почти все понравилось.
Сомнительна для распространителей.
70-80 не критерий для продаваемости. Тем более это были выборочные.

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Цитировать
Сделай сайт и продавай мелодии для мобильников
Вап уже есть (совсем не раскрученный), вот только как продавать? Это надо связи в сетях, рекламму.

Пока что выгоднее будет найти контентов которые эту продукцию будут реализовывать. Контенты как раз предоставляют все услуги для ваповцев. Т.е. если мои треки размещает у себя контент, то как минимум вапов 3-6 будут банчить нашими реалтонами.

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Цитировать
Цитировать
Продукция которую я предлагаю далеко не сомнительная, проверенная примерно на 70-80 челах и всем что-нибудь да понравилось, примерно чел 10 почти все понравилось.
Сомнительна для распространителей.
70-80 не критерий для продаваемости. Тем более это были выборочные.
Я про критерии продаваемости вообще молчу :huh: Это будет известно только когда продукт появится на рынке и будет как минимум пропиарен мной и моими знакомыми.

Реалтоны я давал слушать не выборочно, а все которые были на тот момент времени, примерно 12-15, и не было ни одного чела который бы сказал про все треки плохо.

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Раз заинтересованность маленькая, привлекай не массовостью, а эксклюзивностью.

Предлагаю ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПРАВО на получение дохода с продажи реалтонов самой модной в ___ группы в течение полугода.

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Цитировать
Раз заинтересованность маленькая, привлекай не массовостью, а эксклюзивностью.

Предлагаю ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПРАВО на получение дохода с продажи реалтонов самой модной в ___ группы в течение полугода.
Спасибо за совет!

Я тоже подумывал об этом.
Мне еще один директор контента ответил :D  

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Цитировать
Цитировать
Сделай сайт и продавай мелодии для мобильников
Вап уже есть (совсем не раскрученный), вот только как продавать? Это надо связи в сетях, рекламму.
 
Сейчас созвонился с другом, у него есть небольшие связи в сотовых сетях. Говорит, что это очень сложно, на своем вапе размещать свою продукцию за лаве, но ничего невозможного нет, буду пытаться сам связываться с ними.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Сделай сайт и продавай мелодии для мобильников
Вап уже есть (совсем не раскрученный), вот только как продавать? Это надо связи в сетях, рекламму.
 
Сейчас созвонился с другом, у него есть небольшие связи в сотовых сетях. Говорит, что это очень сложно, на своем вапе размещать свою продукцию за лаве, но ничего невозможного нет, буду пытаться сам связываться с ними.
Дорогу осилит идущий
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Цитировать
Дорогу осилит идущий
Это точно :D

Сегодня целый день из инета не вылажу ищу пути B)  
Уже нескольким контентам выслал куски реалтонов.

Оффлайн ViGo

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 303
    • http://www.viliv.ru/reall
Цитировать
Извините, что не вписываюсь в тему форума, хотя это, смотря с какой стороны посмотреть.

В общем, у меня вопрос. Как написать письмо, что бы заинтересовать?

Сейчас хочу продвинуть свою музыкальную продукцию контент провайдерам, но вот почему-то на мое письмо откликнулся всего один из примерно десяти провайдеров.

Вот собственно то письмо, которое я им разослал:

Здравствуйте, ___!

Я являюсь представителем известной в Новосибирске и СИБФО группы ___.

Стили исполняемой музыки - рок, индастриал, лаунж рок, хардкор.

Помимо обычных композиций последнее время мы записываем и
тематические музыкальные реалтоны в mp3-формате продолжительностью
не более минуты. Стили те же.

Мы предлагаем рассмотреть Вам возможность сотрудничества в виде
реализации нашей музыкальной продукции через Ваши каналы продаж.

Реалтоны для ознакомления могут быть высланы электронной почтой.




С уважением, ___.



Подскажите, может чего-нибудь добавить, или убрать надо?
Канцелярщину - убрать, естественного личного обращения - добавить.

Представь,  что ты не письмо отправил, а сам в кабинет вошел. Неужели так и забубенишь: "Мы предлагаем рассмотреть Вам возможность сотрудничества в виде реализации нашей музыкальной продукции через Ваши каналы продаж..."  B)  

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Представь себя на месте получателя письма. Им приходят толпы такое поебени... И все по умолчанию отправляются в мусор. Если кто еще не отправляет в корзину - значит у него времени свободного много (выводы по этому поводу сделай сам  :) )
ИМХО такой путь плохо работать будет. Ищи личного общения на тусовках (или сам организуй таковую)
 
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Цитировать
Канцелярщину - убрать, естественного личного обращения - добавить.

Представь,  что ты не письмо отправил, а сам в кабинет вошел. Неужели так и забубенишь: "Мы предлагаем рассмотреть Вам возможность сотрудничества в виде реализации нашей музыкальной продукции через Ваши каналы продаж..."  B)
Спасибо за совет!

Попробую так сделать.

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Цитировать
ИМХО такой путь плохо работать будет. Ищи личного общения на тусовках (или сам организуй таковую)
Спасибо!

Хорошую идею подал ;)
Надо будет действительно организовать вечеринку для ваповцев!!!
Но пока нет времени на организацию.

Оффлайн Инь

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 140
    • E-mail
Цитировать
Но пока нет времени на организацию.
Ню-ню...

А как же приоритеты?  :angry:  

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Договорился уже с одним контентом о выкладке своей продукции у него на сайте, будем договор заключать. B)

Теперь у меня крутится не очень хорошая мысля.

Договор составляется через инет.
Как-то это не очень грамотно.

А вдруг кинет :o

Я конечно понимаю что, кто не рискует, тот давится водярой каждый день и прозябает на этой планете не приукрасив ее своими идеями и нововведениями.

Подскажите, пожалуйста, как лучше всего мутить с контентами, кто уже заключал договора через инет :mellow:  
« Последнее редактирование: 31 Май 2006, 22:45:39 от Ethereal »

Оффлайн Инь

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 140
    • E-mail
Цитировать
Подскажите, пожалуйста, как лучше всего мутить с контентами, кто уже заключал договора через инет :mellow:
Окончательный договор мы делали через факс.
Выслали, подписали, выслали.

Оффлайн SlaFFka

  • Новичок
  • Сообщений: 7
    • E-mail
Привет... Могу дать совет... Делай что-то такое, что кроме тебя может заинтересовать других. Ты как я понимаю малоизвестный пока исполнитель. Кто тебе мешает сделать не просто продажный сайт, а сайт с рейтигом таких же как ты. То есть много народу добавляет свои композици, соревнуются между собой, народ за них голосует... Как раскрутится сайт до определенной посещаемости - можно и привлечь контент-провайдеров, им интереснее будет купить рингтоны более рейтинговой группы. С программированием могу помочь.
Народ любит соревноваться, народ любит голосовать, народ любит подглядывать  :ph34r:  - используй это. Кстати услуга голосования за того или иного исполнителя по СМС - тоже приносит некоторые деньги. Если думать дальше, можно победителям рейтинга раз в неделю дарить какую-нибудь недорогую хрень, чтобы им приятно было ). Тусовку провести тебе тут советовали - тоже можно, но смотря в каком городе ты живешь.
Если есть вопросы по вапсайтам - пиши, я с этим делом знаком немного  ;) .

Оффлайн Retired

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
    • E-mail
Цитировать
Окончательный договор мы делали через факс.
Выслали, подписали, выслали.
В РФии это не катит :(  
Сказал абы что, поняли невесть как, ответили, чем попало, обиделся незнамо на что...

Оффлайн Retired

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
    • E-mail
Цитировать
Привет... Могу дать совет... Делай что-то такое, что кроме тебя может заинтересовать других.
Вот именно. Карнеги почитай. Там целая глава об этом есть. Хоть и манипуляция, а работает.
Сказал абы что, поняли невесть как, ответили, чем попало, обиделся незнамо на что...

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Цитировать
Привет... Могу дать совет... Делай что-то такое, что кроме тебя может заинтересовать других. Ты как я понимаю малоизвестный пока исполнитель. Кто тебе мешает сделать не просто продажный сайт, а сайт с рейтигом таких же как ты. То есть много народу добавляет свои композици, соревнуются между собой, народ за них голосует... Как раскрутится сайт до определенной посещаемости - можно и привлечь контент-провайдеров, им интереснее будет купить рингтоны более рейтинговой группы. С программированием могу помочь.
Народ любит соревноваться, народ любит голосовать, народ любит подглядывать  :ph34r:  - используй это. Кстати услуга голосования за того или иного исполнителя по СМС - тоже приносит некоторые деньги. Если думать дальше, можно победителям рейтинга раз в неделю дарить какую-нибудь недорогую хрень, чтобы им приятно было ). Тусовку провести тебе тут советовали - тоже можно, но смотря в каком городе ты живешь.
Если есть вопросы по вапсайтам - пиши, я с этим делом знаком немного  ;) .
Спасибо за совет!

Идея хорошая! Я до этого не додумался.
И за предложение, спасибо. У меня есть программер и вап сайт, правда не раскрученный и временно закрытый. Но уже очень скоро он запустится в новом свете.
 

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Цитировать
Цитировать
Окончательный договор мы делали через факс.
Выслали, подписали, выслали.
В РФии это не катит :(
В РФ вообще мало что катит :o  

Оффлайн SlaFFka

  • Новичок
  • Сообщений: 7
    • E-mail
Цитировать
Цитировать
Привет... Могу дать совет... Делай что-то такое, что кроме тебя может заинтересовать других. Ты как я понимаю малоизвестный пока исполнитель. Кто тебе мешает сделать не просто продажный сайт, а сайт с рейтигом таких же как ты.
Спасибо за совет!

Идея хорошая! Я до этого не додумался.
И за предложение, спасибо. У меня есть программер и вап сайт, правда не раскрученный и временно закрытый. Но уже очень скоро он запустится в новом свете.
Скажи адрес своего сайта, посмотрю... Одного вапсайта мало, нужен еще и вебсайт. По крайней мере, больше аудитории подцепишь сначала. Хотя парень, на которого я работал одно время, раскрутил только вапсайт и сейчас получает с него свою денежку, ничего не делая.
А по раскрутке... Слышал байку как Шатунова раскручивали?