Автор Тема: Рейтинг заработков Министров РФ  (Прочитано 5213 раз)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Рейтинг заработков Министров РФ
« : 27 Октябрь 2006, 13:29:31 »
Очень узок их круг, страшно далеки они от народа...

читать здесь: http://www.vz.ru/politics/2006/10/27/54562.html

Вот если сопоставить с официальными государственными окладами, почему такая разница возникает? Откуда деньги?

И ведь при этом не стесняются подавать декларации - все официально...
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Рейтинг заработков Министров РФ
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2006, 18:13:22 »
Интересно, есть какая-нибудь структура, уполномоченная проверять, законно ли получены эти доходы и не связано ли их получение со злоупотреблением служебным положением?

Оффлайн druidm

  • Новичок
  • Сообщений: 41
    • Остров Будущего
    • E-mail
Рейтинг заработков Министров РФ
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2006, 23:40:28 »
Цитировать
Очень узок их круг, страшно далеки они от народа...

читать здесь: http://www.vz.ru/politics/2006/10/27/54562.html

Вот если сопоставить с официальными государственными окладами, почему такая разница возникает? Откуда деньги?

И ведь при этом не стесняются подавать декларации - все официально...
А чего стесняться "честно заработанных" денег?

Откуда они, выяснял "Эксперт": Работай как министр

 

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Рейтинг заработков Министров РФ
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2006, 07:14:00 »
Считать деньги в чужом кармане - отдает завистью. Лучше самому зарабатывать как министр. К тому ж информация дезореинтирует читателя: сколько кругом людей (в т ч и чиновников, и депутатов), которые зарабатывают больше министров и, возможно, куда менее законно; между тем о них читатель не узнает ничего. А значит это необъективная информация. Это получается лишь "канализатор" "народного гнева". Автор или заказчик материала хотели сказать: "Держи вора!"? Но кто громче всех кричит "Держи вора!"?

Поэтому я считаю этот мтериал - намеренной отвлекающей акцией. Я бы даже не стал "работать по нему", а просто отбросил бы как информационный шум. Даже цифры заработка, приведенные в статье скорее всего недостаточно точны для каких-либо выводов.

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Рейтинг заработков Министров РФ
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2006, 10:40:34 »
Цитировать
Интересно, есть какая-нибудь структура, уполномоченная проверять, законно ли получены эти доходы и не связано ли их получение со злоупотреблением служебным положением?
Спецслужбы, как государственные так и частные, "пасут" чиновников и бизнесменов. Просто они далеко не всегда "реагируют". А потом, через много лет это все может "всплыть".
Меня вообще удивляет недальновидность многих дельцов, которые свои делюги прокручивают офицально задокументированными. Типа, мы крутые, у нас крыша. Но крышу может и снести, а бумажки останутся (если их в очередную революцию не похерить). И будут их плющить во главе с Бушем в рамках досягаемости, а досягает Буш много куда, кроме самой глубокой жопы.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Рейтинг заработков Министров РФ
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2006, 14:04:35 »
Да все было-бы ничего, если бы например, более активно решались проблемы населения страны, повышалась-бы конкурентосопосбность страны по тем направлениям, которые курируются данными министрами.

А получается такая картина. Значит давайте сопоставим информацию из таких источников как Интернет и телевидение.

Вот то как сильно пиарится и показывается по телеку работа правительства - заседания правительства. Такого нет ни в одной стране пожалуй. Кроме как у нас. Прямо телесериал "Фрадков и Ко" - каждый вечер. И если так вот просто посчитать себя участником данных совещаний. То вывод прост. Министры чего-там делают, но активность эта показная. Не реальная.

А деньги показывают реальные. То есть можно сделать простой вывод. Государственная служба для наших министров является не основым местом заработков, как должно было бы быть. Министры занимают эти посты в силу стремлений:
- попасть в обойму - посветиться - может имидж наработать
- защититься какой-то неприкосновенностью (защитой спецслужб, кланов)
- возможностью решать свои личные задачи и задачи своих родственников и кланов использую занимаемое положение
- обеспечение себе золотого парашюта на старость (зазорного не вижу в этом - все стремятся к этому)

Пока остановлюсь - ну что-то я не могу напечатать такого например стремления, как вывести на высокий уровень например транспортную отрасль России, или например строительную отрасль.... да даже и авиационную...

Пока презик пальчиком не покажет и не даст указание, никто даже не напрягается. Если я не прав поправьте. Впечатление у меня именно такое создается.

Соответственно вопрос почему такие заработки при таких результатах?

Я бы завидовал только тому, кто мне бы являлся примером - на кого можно было бы равняться. Среди министров таких для меня нет.

Единственный министр, к котрому претензий нет, так это Шойгу. Его МЧС будет процветать - тем больше, чем хуже будет в стране. А пока оно так и есть. Потому что остальные мало чего делают, дальше обсуждений и разговоров не идет. За что не возьмутся.

Перечитайте письмо Бехтерева.
 
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Рейтинг заработков Министров РФ
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2006, 16:58:08 »
Bednost' - ne porok!
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Рейтинг заработков Министров РФ
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2006, 18:16:15 »
Так вот они и не бедные значит - порок  ;)  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Рейтинг заработков Министров РФ
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2006, 16:55:46 »
Цитировать
Так вот они и не бедные значит - порок  ;)
Бедность не порок! а хуже...
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн Retired

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
    • E-mail
Рейтинг заработков Министров РФ
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2006, 10:46:30 »
Цитировать

А чего стесняться "честно заработанных" денег?

 
Смешно
Сказал абы что, поняли невесть как, ответили, чем попало, обиделся незнамо на что...