Автор Тема: Ситуация в России - 2007  (Прочитано 97641 раз)

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #275 : 18 Сентябрь 2007, 11:55:46 »
Цитировать
Но в политике всякий зверь бывает нужен...
Чем страшнее зверь, тем больше откуп.

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #276 : 18 Сентябрь 2007, 13:51:04 »
Цитировать
Почему кто-то должен отказываться от своих взглядов?
Антисемитизм - такойже предрассудок, как и все остальные. Почему евреев должны страстно любить в мире, где никто никого не любит?  Может быть, армян любят? Или дагестанцев? Или англичан? Или русских?

Антисемитизм, конечно, опасен. В первую очередь не для евреев, а для титульной нации в целом. Обычно он направляется на ее раскол и ослабение перед конкурентами.
Разве я говорил о любви к евреям или кому ещё?

От предрассудков желательно избавляться. Подобного форма национальная вражда в первую очеред вредит ВСЕМ народам в стране.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #277 : 18 Сентябрь 2007, 19:35:22 »
Цитировать
От предрассудков желательно избавляться. Подобного форма национальная вражда в первую очеред вредит ВСЕМ народам в стране.
А кого ты за это агитируешь? Здесь это всем и так понятно. Посмотрел бы я, как бы ты РОНСовцев поагитировал  :lol:  
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Cranberry

  • Гость
Ситуация в России - 2007
« Ответ #278 : 18 Сентябрь 2007, 19:38:23 »
Цитировать
Цитировать


BTW - собирается ли партия ее (реакцию) каким-то образом нейтрализовывать или просто забьет?
Что ты мне задаешь эти вопросы? Я же не член партии. Просто консультирую. На эту проблему руководству указал. Оно и без меня ее хорошо знает. Но в политике всякий зверь бывает нужен...
Так потому и задаю, что консультируете  - вдруг Вы технику специальную знаете, как такие пробелмы ;)  Про зверя - это понятно...  

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #279 : 19 Сентябрь 2007, 11:18:37 »
Цитировать

А кого ты за это агитируешь? Здесь это всем и так понятно. Посмотрел бы я, как бы ты РОНСовцев поагитировал  :lol:

Мне в молодости удалось отговорить пару неплохих ребят от вступления в РНЕ. Именно из-за этой хуйни.

Сам-то РНСовчев агитировать пробовал? ;) Или только с автоматчиками?

Я же тут агитацией не занимаюсь. Возник вопрос в связи с одной крайне неоднозначной фамилией.
 

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #280 : 26 Сентябрь 2007, 11:06:24 »
Министерство Козака станет ключевым ведомством в правительстве Зубкова:
Цитировать
Министерству регионального развития, которое возглавил Дмитрий Козак, будут переданы в управление инвестфонд и федеральные программы, котрые сделают ведомство одним из самых влиятельных министерств в правительстве Виктора Зубкова. Об этом пишет газета "Ведомости". Речь идет о бюджете объемом в два триллиона рублей, уточняет "Коммерсант".

Минрегион получит в управление инвестфонд Минэкономразвития, который был создан в конце 2005 года для финансирования инфраструктурных проектов стоимостью более пяти миллиардов рублей. В 2006 году инветфонд поддержал проекты на 70 миллиардов рублей. В 2007 году он должен сделать инвестиции на 180 миллиардов рублей, а в 2008 году - на 200 миллиардов.

Согласно указу президента России Владимира Путина, Минрегион получит в управление региональные федеральные целевые программы (ФЦП), которых сейчас девять. Среди них такие, как развитие Дальнего Востока и Забайкалья, юга России, которые ведомство контролировало и ранее. Минрегион также получит программы МЭРТ по развитию Владивостока и Сочи, однако последняя ФЦП будет ликвидирована после появления госкорпорации "Олимпстрой". В ведении Минрегиона будет передан и фонд развития ЖКХ.

Обе газеты отмечают проблему с кадрами, с которой столкнется Дмитрий Козак. Дело в том, что своей большой команды у него нет, а в Минрегионе сейчас работает всего лишь 300 человек.

Напомним, что о новых назначениях в правительстве Владимир Путин объявил 24 сентября вечером. Тогда Дмитрий Козак сменил Владимира Яковлева на посту главы Минрегиона.

 Чудится мне, что сей герой будет после Путина президентом...

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #281 : 26 Сентябрь 2007, 13:59:36 »
Цитировать

Чудится мне, что сей герой будет после Путина президентом...
мне нравится ход твоих мыслей  :lol:
но на самом деле все так непрочно, что парень сейчас на нервах, бьет копытом, пьет успокоительные, срывается и на всех кидается... может и не дожить. Я б на его месте в отпуск ушел на месяцок-другой,  отдохнул на Азорах, оставив все разгребать Путину...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Ситуация в России - 2007
« Ответ #282 : 26 Сентябрь 2007, 18:40:40 »
Есть от чего занервничать...  
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #283 : 05 Октябрь 2007, 12:14:42 »
Из интервью с Петраковым:


Вопрос: При такой зависимости от импорта ради чего правительство, Банк России проводят политику укрепления рубля – ведь это, как я понимаю, снижает конкурентоспособность страны?

Ответ: Эта политика тоже очень опасна. Она заключается в том, что рубль должен укрепляться во что бы то ни стало, а не за счет его покупательной способности. Тут схема простая: на одном конце рубль, на другом товар, а посередине цена. Так вот цена у нас по первому полугодию, да и в последние месяцы, включая сентябрь, постоянно растет. Очень похоже, что по инфляции мы не выйдем на те 8%, которые правительство планировало на год, этот показатель будет выше, и значительно. И если мы 31 декабря 2006 года за энное количество рублей могли купить какое-то количество товаров, то 31 декабря 2007 года мы за те же деньги купим их уже значительно меньше. Вот в чем дело. Я же не езжу за макаронами или гречкой в Нью-Йорк на Брайтон-Бич и не там их покупаю. Я покупаю продукты в магазине по соседству с домом. А в этом магазине все дорожает. Возьмите сферу услуг – в ней вообще рост цен где-то процентов на 15 в год. Растут тарифы на электричество, газ и т.д. А если говорить о недвижимости, то это просто сумасшедший дом. И земля, и квартиры дорожают вообще несоизмеримо. Если у нас 1 квадратный метр жилья стоит 4 тысячи долларов, то это по отношению к зарплате значит, что я могу за год купить 1,5 квадратных метра жилья.

То есть я вижу, что мой рубль обесценивается. А мне говорят, что он укрепляется. Что значит укрепляется? Если я хочу держать доллары под подушкой, то тогда я беднею по отношению к тому, кто держит под подушкой рубли. Но основное население у нас живет так, что под подушку складывать нечего, доходы в основном тратятся. И идет колоссальный рост цен.

Рубль растет по отношению к корзине валют и в то же время обесценивается как покупательное средство. Казалось бы, парадокс. Но он связан с тем, что у нас хотя и взят курс на рыночную экономику, но на самом деле валютного рынка как такового нет. Потому что те курсы валют, которые нам объявляют за доллар и евро, устанавливаются Центробанком в течение 15 минут. Если спрос чуть повыше, то наш Центробанк тут же выбрасывает определенное количество долларов на рынок и таким образом его регулирует. В принципе, при таком золотовалютном резерве, который у нас сейчас есть, он может держать курс и 10 рублей за доллар. Потому что у нас дешевый валютный рынок. Если же вы возьмете 25 рублей и поедете в Нью-Йорк, то вы их не обменяете на 1 доллар.

Вопрос: То есть политика укрепления рубля противоречит реалиям нашей экономики?

Ответ: Конечно, противоречит. Правительству приятно объявлять всем, что курс рубля растет. Но не объясняет, зачем это делается, за счет чего идет рост. И почему при росте рубля по отношению к доллару и евро цены в России поднимаются значительно быстрее, чем в других цивилизованных странах. Надо понимать, что 8% инфляции – это просто кризис, обвал всего. Недавно по «Евроньюс» был показан сюжет, в котором итальянских потребителей призывали перестать покупать макароны, потому что цены на эти мучные изделия слишком высоки. А собственно, о чем шла речь? О том, что инфляция там 3–4%. А у нас она – восемь. Но это же статистика дает, а реальный рост цен на то же продовольствие значительно выше.

http://www.glazev.ru/press/2341

 

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #284 : 28 Октябрь 2007, 21:40:15 »
Прощай, Бабурин

Из думского избирательного марафона выбыли сегодня еще две партии. ЦИК России отказал в регистрации Партии мира и единства Сажи Умалатовой и "Народному союзу" Сергея Бабурина. Основанием для этого стало большое число недостоверных и недействительных подписей, которое превысило допустимый законом 5-процентный порог брака.

У Партии мира и единства брак составил 5,16 процента, а у "Народного союза" - 8,56 процента. Накануне, в субботу, с дистанции сошла экологическая партия "Зеленые", у которой в ходе проверки выявилось самое большое число забракованных подписей - 17,27 процента. Таким образом, к участию в предстоящих 2 декабря думских выборах не допущены 3 партии.

А борьбу за мандаты продолжат 11 партий. Полноправными участниками избирательной кампании стали "Единая россия", КПРФ и ЛДПР. Эти партии, представленные в Госдуме, закон освобождает от сбора подписей или внесения залога.

На основании залога в 60 млн руб зарегистрированы "Справедливая Россия", СПС, "Яблоко" и "Патриоты России". С помощью 200 тыс. подписных листов, собранных в свою поддержку, официальными участниками выборов стали Демпартия России, Аграрная партия России, "Гражданская сила" и Партия социальной справедливости.

У партий-неудачниц есть право попытаться оспорить решение ЦИК через Верховный суд. Закон отводит на это 10-дневный срок, пояснил секретарь ЦИК России Николай Конкин.

В день перехода на зимнее время ЦИК России перевел стрелки слишком радикально. К большой досаде журналистов заседание, которое было назначено на 11:00, сначала перенесли на полдень, а затем и на 16 часов мск, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем лидер "Народного союза", вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин обвинил ЦИК РФ в нарушении методологии проверки подписей и "политической ангажированности".

Прямо с трибуны он представил участникам заседания целый ряд ведомостей, подготовленных рабочей группой ЦИК по приему подписей. По словам Бабурина, эти документы заполнены с нарушением процедуры и содержат массу ошибок.

"Более непрофессиональной работы с подписями лично я не встречал за 17 лет своей политической деятельности", - заявил лидер "Народного союза".

Бабурин также сообщил о намерении обжаловать решение ЦИК в Верховном суде РФ. По закону, у партии есть на это десять дней.

На вопрос, почему "Народный союз" не пошел по пути внесения избирательного залога, который обезопасил бы партию от развития подобного сценария, Бабурин ответил, что лидеры партии были абсолютно уверены в возможности собрать необходимое количество подписей.

"Мы небогатая партия, поэтому деньги нам были нужны на выборы. Надеемся, что после регистрации через суд нам эти деньги еще пригодятся", - сказал Бабурин журналистам.

http://www.newsru.com/russia/28oct2007/tri.html

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #285 : 29 Октябрь 2007, 01:37:15 »
Цитировать
Из думского избирательного марафона выбыли сегодня еще две партии. ЦИК России отказал в регистрации Партии мира и единства Сажи Умалатовой и "Народному союзу" Сергея Бабурина. Основанием для этого стало большое число недостоверных и недействительных подписей, которое превысило допустимый законом 5-процентный порог брака.

 
Я все же думал, что в этот раз будет более оригинальный повод для соскока... А Димон с самого начала был уверен, что на этапе подписей список снимут...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн SLY

  • Новичок
  • Сообщений: 42
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #286 : 30 Октябрь 2007, 12:35:54 »
Этот график отражает количество записей в блогах индексированных в одной из поисковых систем. Можете прокомментировать всплеск роста цен на недвижимость? Что можно ожидать в ближайшем будущем?


Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #287 : 30 Октябрь 2007, 12:55:31 »
Цитировать
Этот график отражает количество записей в блогах индексированных в одной из поисковых систем. Можете прокомментировать всплеск роста цен на недвижимость? Что можно ожидать в ближайшем будущем?
Недвижимость-то тут причем? Рост поисковой активности по слову цены вызван тем что тема роста цен на продовольственные товары сейчас активно обсуждается.

Оффлайн SLY

  • Новичок
  • Сообщений: 42
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #288 : 30 Октябрь 2007, 13:19:23 »
В моем городе цены на квартиры на первичном и вторичном рынке поднялись на 20% за две недели.

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #289 : 30 Октябрь 2007, 14:26:03 »
Цитировать
В моем городе цены на квартиры на первичном и вторичном рынке поднялись на 20% за две недели.
Цены или хотелки продавцов?
В реальности это разные вещи. У меня знакомые продают квартиру пол-года, реально готовы отдать за минусом 300 000 от первоначально заявленной цены - никто не берет. А судя по объявлениям и прочим риэлтерским изыскам - цены не то что не падают или встали, а растут...

Оффлайн SLY

  • Новичок
  • Сообщений: 42
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #290 : 30 Октябрь 2007, 15:13:42 »
Поднялись цены в объявлениях, рекламе новых квартир на стадии застройки и риэлторских базах.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #291 : 30 Октябрь 2007, 19:41:41 »
Цитировать
рекламе новых квартир на стадии застройки
Тут наверно и сидит заказчик...

Оффлайн DML

  • Новичок
  • Сообщений: 71
Ситуация в России - 2007
« Ответ #292 : 01 Ноябрь 2007, 10:06:14 »
"...С другой стороны, это означало бы, что у России не было бы серьезного противовеса и сил сдерживания, которые препятствуют сегодня прорыву наверх вызревающих фашистских сил, к которым у русских как у нации не выработано иммунитета..." - рассылка от 31.10.2007..

Вот почему-то у многих знакомых мне далеко не глупых людей, отнюдь не относящихся к русским фашистам, ситуация в Росии вызывает нескрываемую симпатию к их идеям. Не методам, конечно, но именно идеям величия русской нации на своей земле. И можно ли в этом их упрекнуть? Наверное, нет..

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #293 : 01 Ноябрь 2007, 12:12:05 »
Цитировать
"...С другой стороны, это означало бы, что у России не было бы серьезного противовеса и сил сдерживания, которые препятствуют сегодня прорыву наверх вызревающих фашистских сил, к которым у русских как у нации не выработано иммунитета..." - рассылка от 31.10.2007..

Вот почему-то у многих знакомых мне далеко не глупых людей, отнюдь не относящихся к русским фашистам, ситуация в Росии вызывает нескрываемую симпатию к их идеям. Не методам, конечно, но именно идеям величия русской нации на своей земле. И можно ли в этом их упрекнуть? Наверное, нет..
Идеи величия русской нации на своей земле называются национализмом. А фашизм - это интернациональная идеология, которая не объединяет, а разделяет все нации. При этом в каждой конкретной стране фашизм-нацизм рядится в национальные одежды, но работает против любой конкретной нации, раскалывая и попуская ее.
Не было еще ни одной нации, которая уступив фашизму не опустилась бы в говно по полной программе.

Пару месяцев назад мне пришлось встретиться с нацистами, котрые внедрились в русскую национальную пратию, а у этой партии не нашлось моральных сил от этого дерьма очиститься. Чего я только от них не наслушался. Например, они говорили, что еврей не может быть русским. Потом умудрились найти жидов в активе этой партии, при том, что люди на курсы были отобраны строго националистической ориентации - даже этих умудрились признать нерусскими. В конце концов признали русскими и православными только членов своей секты, а потом и у себя стали находить не совсем русских.

В результате их использовали для раскола партии и снятия ее с выборов.   Так русское национальное движение стало жертвой собственной неспособности очищаться от метастазов нацизма.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

X-+++

  • Гость
Ситуация в России - 2007
« Ответ #294 : 01 Ноябрь 2007, 12:56:58 »
Цитировать
Цитировать
В моем городе цены на квартиры на первичном и вторичном рынке поднялись на 20% за две недели.
Цены или хотелки продавцов?
В реальности это разные вещи. У меня знакомые продают квартиру пол-года, реально готовы отдать за минусом 300 000 от первоначально заявленной цены - никто не берет. А судя по объявлениям и прочим риэлтерским изыскам - цены не то что не падают или встали, а растут...
Естественно, ведь имеется некий предел, за которым товар покупать уже не будут. Вот цены-то на недвижимость к нему и подошли, а потом и перешли...

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #295 : 01 Ноябрь 2007, 13:08:16 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
В моем городе цены на квартиры на первичном и вторичном рынке поднялись на 20% за две недели.
Цены или хотелки продавцов?
В реальности это разные вещи. У меня знакомые продают квартиру пол-года, реально готовы отдать за минусом 300 000 от первоначально заявленной цены - никто не берет. А судя по объявлениям и прочим риэлтерским изыскам - цены не то что не падают или встали, а растут...
Естественно, ведь имеется некий предел, за которым товар покупать уже не будут. Вот цены-то на недвижимость к нему и подошли, а потом и перешли...
Ну нехть поднимется, доходы в баксах поднимутся, и пределы поднимутся... Похоже, недвижимость превращается в инвестиционный товар, как и картины...
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2007, 13:41:19 от Flammar »

X-+++

  • Гость
Ситуация в России - 2007
« Ответ #296 : 01 Ноябрь 2007, 13:56:51 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
В моем городе цены на квартиры на первичном и вторичном рынке поднялись на 20% за две недели.
Цены или хотелки продавцов?
В реальности это разные вещи. У меня знакомые продают квартиру пол-года, реально готовы отдать за минусом 300 000 от первоначально заявленной цены - никто не берет. А судя по объявлениям и прочим риэлтерским изыскам - цены не то что не падают или встали, а растут...
Естественно, ведь имеется некий предел, за которым товар покупать уже не будут. Вот цены-то на недвижимость к нему и подошли, а потом и перешли...
Ну нехть поднимется, доходы в баксах поднимутся, и пределы поднимутся... Похоже, недвижимость превращается в инвестиционный товар, как и картины...
Поживём-увидим, но мой прогноз - не поднимутся, а наоборот, здорово упадут...  

Оффлайн DML

  • Новичок
  • Сообщений: 71
Ситуация в России - 2007
« Ответ #297 : 01 Ноябрь 2007, 16:39:50 »
Цитировать
Цитировать
"...С другой стороны, это означало бы, что у России не было бы серьезного противовеса и сил сдерживания, которые препятствуют сегодня прорыву наверх вызревающих фашистских сил, к которым у русских как у нации не выработано иммунитета..." - рассылка от 31.10.2007..

Вот почему-то у многих знакомых мне далеко не глупых людей, отнюдь не относящихся к русским фашистам, ситуация в Росии вызывает нескрываемую симпатию к их идеям. Не методам, конечно, но именно идеям величия русской нации на своей земле. И можно ли в этом их упрекнуть? Наверное, нет..
Идеи величия русской нации на своей земле называются национализмом. А фашизм - это интернациональная идеология, которая не объединяет, а разделяет все нации. При этом в каждой конкретной стране фашизм-нацизм рядится в национальные одежды, но работает против любой конкретной нации, раскалывая и попуская ее.
Не было еще ни одной нации, которая уступив фашизму не опустилась бы в говно по полной программе.

Пару месяцев назад мне пришлось встретиться с нацистами, котрые внедрились в русскую национальную пратию, а у этой партии не нашлось моральных сил от этого дерьма очиститься. Чего я только от них не наслушался. Например, они говорили, что еврей не может быть русским. Потом умудрились найти жидов в активе этой партии, при том, что люди на курсы были отобраны строго националистической ориентации - даже этих умудрились признать нерусскими. В конце концов признали русскими и православными только членов своей секты, а потом и у себя стали находить не совсем русских.

В результате их использовали для раскола партии и снятия ее с выборов.   Так русское национальное движение стало жертвой собственной неспособности очищаться от метастазов нацизма.
А где протекает грань между национализмом и фашизмом? Даже в вопросе методов не все так ясно, определенные жесткие и жестокие меры порой являются единственно верным и наименее затратным способ достижения каких-то целей, в том числе и ниациональных.

Но вот что касается идеи - все, как мне кажется гораздо сложнее.. Если я, считая себя принадлежным к великой русской нации, и, даже более того, великой цивилизации, одинаково отношусь ко всем нациям - то кто я? А если считаю свою нацию самой великой, а другие - второсортными, нижестоящими, то я уже фашист? Где она, эта грань?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #298 : 01 Ноябрь 2007, 18:08:52 »
Цитировать
А где протекает грань между национализмом и фашизмом?
Национализм - объединяющая идеология, а нацизм - разделяющая.
Нацисты, к примеру, не признают принадлежность к нации представителей тех или иных меньшинств, а то и всех сразу. Таким образом они противопоставляют эти части нации (в совокупности часто составляющие ее большинство) другим частям, от имени которых выступают. Этим они вынуждают представителей меньшинств из соображений самосохранения действовать против общенациональных интересов. Так фашисты ослабляют нацию перед лицом внешних конкурентов или врагов, что неизбежно влечет ее поражение в мировой конкуренции.

Например, русские фашисты часто выступают от имени православных, противопоставляя православных евреям, а часто и вообще не признают евреев русскими. Поскольку всякого рода "прожидь" имеет место у почти половины населения, они ставят эту половину перед выбором: если мы признаем православие, то мы даем повод объявить нас людьми второго сорта. Если мы хотим быть людьми первого сорта, православие должно быть максимально ослаблено и дискредитировано.

Аналогично русские фашисты не признают русскими всех, кто ебется не так, как положено по православному канону, причем канон этот фашисты сами сочиняют от имени православия. В результате большинство горожан, которые хотят хотя бы минимальной свободы в сексуальной сфере, начинают православие тихо ненавидеть и тоже против него работать по ходу дела. И так далее.

Национализм - прямо противоположная идеология, котораяф сплачивает нацию против внешнего конкурента. Лозунг националистов: "Мы - единый народ на единой земле". Националист никогда не позволит противопоставлять меньшинства друг другу и противопоставлять их национальной идее.  
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #299 : 01 Ноябрь 2007, 18:10:49 »
Цитировать
Но вот что касается идеи - все, как мне кажется гораздо сложнее.. Если я, считая себя принадлежным к великой русской нации, и, даже более того, великой цивилизации, одинаково отношусь ко всем нациям - то кто я? А если считаю свою нацию самой великой, а другие - второсортными, нижестоящими, то я уже фашист? Где она, эта грань?
Националисты всегда считают свою нацию самой  важной в том смысле, что интересы своей нации ставят превыше всего. А вот меряться письками, у кого слоны больше - это называется не национализм, не нацизм, не фашизм, а всего лишь комплекс неполноценности.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/