Автор Тема: Большие деньги...  (Прочитано 111573 раз)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Большие деньги...
« Ответ #200 : 18 Август 2012, 11:32:30 »
Как Сбер лочит счета тоже все знают.

Самый лучший банк- 3х литровая банка!
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Большие деньги...
« Ответ #201 : 18 Август 2012, 21:50:02 »
Как Сбер лочит счета тоже все знают.

Самый лучший банк- 3х литровая банка!

Сбербанк - банк кидала!  :director:
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Большие деньги...
« Ответ #202 : 31 Август 2012, 13:47:53 »
Б.Березовский проиграл Р.Абрамовичу в лондонском суде

 Борис Березовский проиграл судебный процесс Роману Абрамовичу. Такое решение принял Верховный суд Великобритании, сообщает Би-би-си.

В заявлении суда говорится о том, что отклонены все претензии Б.Березовского по делу о компаниях "Сибнефть" и "Русал". Фактически сразу после начала оглашения было объявлено о победе Р.Абрамовича, и судья стал объяснять, что конкретно не получит Б.Березовский.

Напомним, Б.Березовский обвинял Р.Абрамовича в том, что тот купил акции "Сибнефти" и долю в "Русале" в несколько раз дешевле их реальной стоимости из-за давления со стороны Р.Абрамовича, который угрожал, что в случае отказа акции будут силой экспроприированы государством. Возмещение ущерба истец оценил в 5,5 млрд долл. (5 млрд долл. за 43% акций "Сибнефти" и 564 млн долл. за 25% акций в "Русале").

Весь процесс сторона Б.Березовского пыталась доказать, что он является акционером фигурирующих в деле компаний. Адвокаты Р.Абрамовича отрицали этот факт, настаивая на том, что все выплаты в его пользу - плата за политическое покровительство.

Добавим, что если Б.Березовский прибыл на оглашение итогового решения, то Р.Абрамовича журналисты так и не увидели. Владелец "Челси" в ходе процесса всем своим видом показывал, что суд ему абсолютно не интересен.

Процесс "Березовский против Абрамовича" стал настоящим шоу благодаря британским газетам, которые долго разъясняли читателям значение слова krysha и снабжали их скандальными подробностями "бизнеса по-русски".

Добавим, что Б.Березовский уже больше 10 лет живет в Лондоне. В России он заочно приговорен в общей сложности к 13 годам лишения свободы по обвинениям в хищениях 215 млн руб. у "Аэрофлота" и 5,5 тыс. автомобилей "Жигули" у АВТОВАЗа.

Источник РБК
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Большие деньги...
« Ответ #203 : 24 Ноябрь 2012, 06:55:09 »
Владимир Потанин (№4 в списке богатейших бизнесменов, состояние $14,5 млрд) написал для Forbes колонку, в которой объяснил, почему нельзя передавать миллиардные состояния по наследству

Как следует из исследования Forbes, большинство совершеннолетних детей российских миллиардеров работает в папиных компаниях. Из этого факта можно сделать сразу несколько не очень приятных для страны и общества выводов.

Во-первых, в стране не работают социальные лифты. Даже дети богатых и успешных родителей, которые имеют возможность получить неплохое образование и другие формы «стартовой поддержки», тем не менее не могут трудоустроиться где-либо, кроме как в компании родителей или по их рекомендации. Во-вторых, такое положение дел чревато тем, что наиболее дееспособные и амбициозные дети, не желающие почивать на родительской славе, будут искать работу там, где их знания будут более востребованы, то есть за рубежом. А это называется утечка кадров и мозгов. Вывод третий: даже успешным людям в нашей стране не всегда удается мотивировать своих детей. К сожалению, в России нет культа успеха и стремления опираться на свои собственные силы. Ведь если даже дети успешных родителей не протестуют против жестко прописанного сценария своей жизни, не рвутся из родительского гнезда, значит что-то их сдерживает. Или неуверенность в своих силах, или — что еще хуже — стремление не приумножать успехи родителей, а просто жить за счет их достижений. В этой «пенсионерской» позиции мало хорошего.

На это накладывается и общеэкономическая тенденция: сегодня молодежь все меньше готова к смелым решениям, предпринимательскому или профессиональному риску. Все рвутся на госслужбу, где можно жить спокойно и надежно. Я ничего не имею против госслужбы и работы на свою страну, сам долго работал в Министерстве внешней торговли, но не до такой же степени!

Я совершенно уверен в том, что одна из причин такой демотивации — это большие деньги, оставляемые отпрыскам их родителями. За годы работы в бизнесе я четко понял, что большие деньги — это, прежде всего, большие соблазны, большое испытание, тяжелое бремя для наследников. Они находятся в тени известного и богатого отца, у них мало стимулов и мотивов в жизни — ведь все уже вроде бы есть… Поэтому я твердо придерживаюсь взгляда, что нельзя оставлять детям такие состояния, которые демотивируют. Если вы хотите сделать ребенка счастливым, дайте ему миллион, но если хотите погубить — дайте миллиард.  Ведь в последнем случае ребенок подумает: все, жизнь закончилась, чего еще хотеть? Мой друг, Слава Фетисов, как-то точно заметил, что «с верхней ступени пьедестала первый шаг всегда вниз». Когда в материальном плане родители задают своему ребенку такую планку, с которой верх уже особо не просматривается, то это значит, что он почти обречен на первый шаг вниз. А я бы хотел дать возможность моим детям начать самостоятельную жизнь с шага наверх, со взлета.

Именно поэтому я принял для себя решение не передавать капитал по наследству, а, оставив его в трасте, направить на благотворительные цели. Обеспечив при этом своей семье достойное бытовое существование, а также две важнейшие возможности: получение образования — без ограничений, учись сколько хочешь — и поддержку на случай всяких непредвиденных проблем. То есть у детей точно есть право на образование и надежная страховка. Но всего остального дети должны добиваться сами. Примеров такого поведения в мире уже немало, в частности, такие решения приняли Уоррен Баффетт, Билл Гейтс, у нас это сделал Дмитрий Зимин, основатель «Вымпелкома».

Характерно, что  инициатива Баффетта и Гейтса получила в США широкий резонанс: у них появилось много последователей среди богатых американцев. У нас же в России мои слова о передаче капитала на благотворительность были восприняты скорее как проявление экстравагантности, некоторого чудачества и проходят пока не в разделе «фундаментальные ценности», а в разделе «из жизни отдыхающих». Наше общество пока попросту не готово к подобным поступкам. Но дорогу осилит идущий.
http://m.forbes.ru/article.php?id=206412
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Большие деньги...
« Ответ #204 : 24 Ноябрь 2012, 08:14:52 »
Владимир Потанин... объяснил, почему нельзя передавать миллиардные состояния по наследству

что-то слабовато как-то
а местами какая-то чушь
werden0630 - skype

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Большие деньги...
« Ответ #205 : 24 Ноябрь 2012, 08:21:50 »
Ясно написано: иду по стопам Билла Гейтса. Как отдал деньги Билл мы уже тут обсудили.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Большие деньги...
« Ответ #206 : 24 Ноябрь 2012, 09:00:58 »
Виталич утверждает, что уход в благотворительность, это постиндустриальная форма бизнеса.  :g:
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Большие деньги...
« Ответ #207 : 24 Ноябрь 2012, 09:24:52 »
Виталич утверждает, что уход в благотворительность, это постиндустриальная форма бизнеса.  :g:
ну да. если у тебя холдинг - это ФПГ, а если некоммерческий фонд, у которого в качестве целевого капитала - акции, облигации и прочие активы, то это уже благотворительность.

просто разные организационно-правовые формы.
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Большие деньги...
« Ответ #208 : 24 Ноябрь 2012, 09:42:44 »
Оставил в трасте, что бы чиновникам не достался бизнец.

Я вот думаю надо сделать организованным переселение души в новое тело: тело обновил, капиталец из траста вытащил и вперёд, к новым завоеваниям!
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Большие деньги...
« Ответ #209 : 24 Ноябрь 2012, 11:09:22 »
Оставил в трасте, что бы чиновникам не достался бизнец.

Я вот думаю надо сделать организованным переселение души в новое тело: тело обновил, капиталец из траста вытащил и вперёд, к новым завоеваниям!

А что из себя представляет эта душа?
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Большие деньги...
« Ответ #210 : 24 Ноябрь 2012, 11:44:40 »
Если олигарх начал пиздеть о том что не оставит наследство детям то он либо зиц-председатель на которого просто записано чужое бабло и оставлять соответственно нечего; либо понимает что его дети просто не смогут удержать собственность в условиях русской дикости. Окружающие вампиры просто отберут бабло а может ещё и грохнут детишек.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Большие деньги...
« Ответ #211 : 24 Ноябрь 2012, 13:10:45 »
Если олигарх начал пиздеть о том что не оставит наследство детям то он либо зиц-председатель на которого просто записано чужое бабло и оставлять соответственно нечего; либо понимает что его дети просто не смогут удержать собственность в условиях русской дикости. Окружающие вампиры просто отберут бабло а может ещё и грохнут детишек.

он же сказал что льёт в траст.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Большие деньги...
« Ответ #212 : 24 Декабрь 2012, 15:42:09 »
Но анализ необычных свойств воды указывает, что 119-й элемент — это тоже Водород - аналог 1-го элемента таблицы - Протия, только он в 300 раз тяжелее и он тоже входит в состав воды, но тогда химическая формула воды будет не Н2О, а — ННО, где, по-прежнему, 2 Атома водорода — НН, но один водород -Н- это элемент-1 таблицы, который содержит 1 протон и 1 электрон, а другой водород — Н — это элемент-119 этой же таблицы, который имеет 119 протонов, 119 электронов и 180 нейтронов, а молекулярный вес этой воды будет не 18, а 316, и когда эту воду (ННО) охлаждают до 0ºС, то один атом водорода — Н — химическим (а не ядерным) путём распадается на 119 атомов водорода — Н, и образуется лёд — Н2О, а масса 180 нейтронов превращается в тепло и поэтому лёд долго не замерзает, а когда лёд нагревают, то 119 атомов водорода Н объединяются в 1 атом водорода — Н, образуя воду — ННО и поглощается тепло и поэтому лёд долго не тает — это и будет скрытая теплота плавления льда.

А когда воду ННО нагревают до 100ºC, то получают точно такой же химический процесс и для 2-го атома — Н, тепло поглощается и образуется пар ННО, при охлаждении которого тепло выделяется — это и будет скрытая теплота парообразования, т.е. происходит превращение «массы нейтронов — в энергию» и обратно при температуре 0ºС и 100ºC, но кроме формы горячего пара вода имеет ещё и форму холодного пара — тумана, дальнейший нагрев которого (Солнцем) приводит к образованию облаков, их сгущению в тучи и выпадению осадков в виде снега и дождя, с грозой и молнией, но шаровая молния — это эл. нейтральная плазма при температуре 6-8000ºC, и здесь явно участвует 137-й или 155-й элемент — ещё один аналог 1-го элемента, но как это обнаружить и получить искусственную шаровую молнию — источник энергии — тоже задача.

В целом же, вода превращается в уникальную жидкость, способную очень медленно испаряться или конденсироваться при любой, даже минусовой, температуре, и даже переходить в плазму молнии, Осмос же играет большое значение в жизни растений, особенно трав, а вместе Осмос и туман — способствуют развитию флоры и фауны, но это — уже не химия, а биология.

Писатели и поэты воспевают воду: и утренний туман, и каплю росы на кончике листа, которая играет всеми цветами радуги, и саму радугу — это уже оптика (физика, не химия) и всё это — связано со 119-м элементом, а наличие в молекуле воды — ННО двух тяжёлых ионов — Н и О приводит к высокой удельной теплоёмкости воды, и, в тоже время, это — классический диполь воды, который хорошо объясняет образование кристаллов — в воде, снежинок — в воздухе и снежных узоров — на окнах, которые начинают появляться при температуре +4ºС, при которой и наблюдают наибольшую плотность воды, которая существует на Земле свыше миллиарда лет!
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Большие деньги...
« Ответ #213 : 24 Декабрь 2012, 22:44:49 »
это откуда такая фантазия?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Большие деньги...
« Ответ #214 : 25 Декабрь 2012, 10:30:46 »
Dj Sparcle постите пожалуста такое в астрошизиков.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Большие деньги...
« Ответ #215 : 25 Декабрь 2012, 19:45:21 »
МИРОВЫЕ БАНКИ МОГУТ РАСТЕРЯТЬ КЛИЕНТОВ: ДЕНЬГАМИ БУДУТ УПРАВЛЯТЬ GOOGLE И APPLE

Apple и Google наступают на банки. Эксперты Deutsche Bank пришли к выводу о том, что новые технологии в области платежей и онлайн торговля угрожает традиционной банковской системе, которая не поспевает за прогрессом...

http://tvrain.ru/articles/mirovye_banki_mogut_rasterjat_klientov_dengami_budut_upravljat_google_i_apple-334721/
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Большие деньги...
« Ответ #216 : 25 Декабрь 2012, 19:54:20 »
Гуглы вроде ж американские силовики

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Большие деньги...
« Ответ #217 : 25 Декабрь 2012, 21:05:20 »
МИРОВЫЕ БАНКИ МОГУТ РАСТЕРЯТЬ КЛИЕНТОВ: ДЕНЬГАМИ БУДУТ УПРАВЛЯТЬ GOOGLE И APPLE

Apple и Google наступают на банки. Эксперты Deutsche Bank пришли к выводу о том, что новые технологии в области платежей и онлайн торговля угрожает традиционной банковской системе, которая не поспевает за прогрессом...

http://tvrain.ru/articles/mirovye_banki_mogut_rasterjat_klientov_dengami_budut_upravljat_google_i_apple-334721/
Немцы перевели семинар Виталича десятилетней давности?
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Большие деньги...
« Ответ #218 : 26 Декабрь 2012, 03:37:46 »
МИРОВЫЕ БАНКИ МОГУТ РАСТЕРЯТЬ КЛИЕНТОВ: ДЕНЬГАМИ БУДУТ УПРАВЛЯТЬ GOOGLE И APPLE

Apple и Google наступают на банки. Эксперты Deutsche Bank пришли к выводу о том, что новые технологии в области платежей и онлайн торговля угрожает традиционной банковской системе, которая не поспевает за прогрессом...

http://tvrain.ru/articles/mirovye_banki_mogut_rasterjat_klientov_dengami_budut_upravljat_google_i_apple-334721/
а мне вчера доказывали, что это сбербанк купил яндекс.деньги  :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Большие деньги...
« Ответ #219 : 25 Март 2013, 15:45:52 »
Роман Абрамович задержан в США

 Роман Абрамович задержан на территории США сотрудниками ФБР. Об этом сообщают источники РБК-ТВ.

Подробности пока неизвестны.

На данный момент неясно, с чем это связано - с бизнесом Р.Абрамовича или с расследованием обстоятельств смерти Бориса Березовского.

Официальным подтверждением сведений о задержании в США Р.Абрамовича РБК не располагает.

Источник РБК
Взяли за яйца...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Большие деньги...
« Ответ #220 : 25 Март 2013, 15:56:19 »
Роман Абрамович задержан в США

 Роман Абрамович задержан на территории США сотрудниками ФБР. Об этом сообщают источники РБК-ТВ.

Подробности пока неизвестны.

На данный момент неясно, с чем это связано - с бизнесом Р.Абрамовича или с расследованием обстоятельств смерти Бориса Березовского.

Официальным подтверждением сведений о задержании в США Р.Абрамовича РБК не располагает.

Источник РБК
Взяли за яйца...  :-D
а сколько в США Романов Абрамовичей?
werden0630 - skype

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Большие деньги...
« Ответ #221 : 25 Март 2013, 16:15:04 »
А кто ж его знает...  :-D никто не считал - решили видимо пересчитать...  B)
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Leo

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Большие деньги...
« Ответ #222 : 25 Март 2013, 19:01:37 »
Взяли под охрану, а не под стражу...

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Большие деньги...
« Ответ #223 : 25 Март 2013, 19:37:25 »
Как в старом тюремном анекдоте...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Большие деньги...
« Ответ #224 : 25 Март 2013, 20:19:34 »
Предприниматель Роман Абрамович был задержан ФБР в США по запросу британской разведслужбы МИ-6 для допроса по делу о смерти Бориса Березовского. В настоящее время он уже отпущен. Эти данные подтвердили бывший начальник охраны Березовского Сергей Соколов и источник РБК-ТВ в дипломатических кругах. "Мне сказали, что Абрамович будет задержан и с ним пообщаются на тему возможной организации убийства Березовского", - заявил он.

Ранее неофициальные данные о задержании Абрамовича ФБР распространило РБК-ТВ со ссылкой на свои неназванные источники и без уточнения подробностей. Пресс-служба Романа Абрамовича сведения о задержании бизнесмена в комментарии "Yтру" опровергла: "Определенно точно это неправда". При этом в пресс-службе подтвердили, что российский бизнесмен сейчас действительно находится в Соединенных Штатах. Судя по всему, там он пребывает вместе со своей гражданской супругой Дарьей Жуковой, которая готовится к родам.

В штаб-квартире ФБР заявили, что информация о задержании Абрамовича - "абсолютная неправда". Адвокат Александр Добровинский также заявил "Yтру", что информация о задержании бизнесмена не находит подтверждения. "Опровергнута уже вся информация по задержанию Романа Аркадьевича, я подтверждаю это", - сказал он.

Источник Утро.ру
Такие вот подробности...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)