Автор Тема: Из рассылки Гильбо  (Прочитано 9083 раз)

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Из рассылки Гильбо
« : 10 Сентябрь 2007, 12:05:43 »
Цитировать
НКО нужна не для того, чтобы делать через них проводки сумм. НКО нужна для представительских функций, для рекламы, для надувания щек и красивых слов в визитной карточке. Какой же идиот станет через белую организацию делать проводки? Платежи проводят через фирмы- помойки, а представительская организация остается белой и пушистой, бедной, но честной. Поэтому она и должна быть НКО.

Бизнес в норме, не связан с одним конкретным юрлицом. Такое впечатление у лохов создается лишь потому, что обычно у бизнеса одно юрлицо-брэндодержатель. Но через него и проводятся только представительские “белые” операции. А большинство операций проводятся через систему юрлиц. Крупный бизнес создает эту систему себе обычно сам, но сейчас основная тенденция эту деятельность отдавать на аутсорсинг. Особенно это удобно малому-среднему бизнесу, у которого потоки сделок могут быть невелики, и создавать собственную систему юрлиц-помоек накладно. Тогда их проводки берет на себя крупная система, у которой есть всегда текущий пул фирм помоек, и которая через него проводит проводки целого пула бизнесов. И эта же систем заботится о том, чтобы налоговые органы не могли раскопать, в чем там фишка.

не пояснит кто подробнее мне как схема работает?
жутко интересно!

Оффлайн Elchev

  • Модератор
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 111
    • E-mail
Из рассылки Гильбо
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2007, 12:42:19 »
Цитировать
Цитировать
НКО нужна не для того, чтобы делать через них проводки сумм. НКО нужна для представительских функций, для рекламы, для надувания щек и красивых слов в визитной карточке. Какой же идиот станет через белую организацию делать проводки? Платежи проводят через фирмы- помойки, а представительская организация остается белой и пушистой, бедной, но честной. Поэтому она и должна быть НКО.

Бизнес в норме, не связан с одним конкретным юрлицом. Такое впечатление у лохов создается лишь потому, что обычно у бизнеса одно юрлицо-брэндодержатель. Но через него и проводятся только представительские “белые” операции. А большинство операций проводятся через систему юрлиц. Крупный бизнес создает эту систему себе обычно сам, но сейчас основная тенденция эту деятельность отдавать на аутсорсинг. Особенно это удобно малому-среднему бизнесу, у которого потоки сделок могут быть невелики, и создавать собственную систему юрлиц-помоек накладно. Тогда их проводки берет на себя крупная система, у которой есть всегда текущий пул фирм помоек, и которая через него проводит проводки целого пула бизнесов. И эта же систем заботится о том, чтобы налоговые органы не могли раскопать, в чем там фишка.

не пояснит кто подробнее мне как схема работает?
жутко интересно!
Дык все же расписано.
Уже куда понятней.
Вопрос то в чем?

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Из рассылки Гильбо
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2007, 14:45:05 »
мне непонятно
что такое фирма-помойка, чем она занята и каким макаром налоговая не может раскопать в чём фишка

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Из рассылки Гильбо
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2007, 15:30:22 »
Цитировать
мне непонятно
что такое фирма-помойка, чем она занята и каким макаром налоговая не может раскопать в чём фишка
Как только деньги упали на счет, нужно их быстро оттуда слить, чтобы кто-нить не отобрал. Но это нужно правильно оформить, а то налоговая доебется и потребует заплатить налоги и штрафы.
Для этого делают фиктивные договора об оказании услуг и перекидывают из одной конторы в другую под разными предлогами и обоснованиями. Ну и по ходу дела переводят в нал или оплачивают реальные расходы.
Налоговая понятно дело об этих прихватах знает и расследует что к чему, т.е. ежели найдет нарушения или докажет фиктивность, то тут налицо уклонение и можно содрать бабосы+налоги+штрафы. Однако, если цепочка длинная, сложная, запутанная и сопровождается горами контрактов, ссылающимися на различные тонкости постоянно меняющегося законодательства, то налоговая заебется раскапывать что к чему.

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Из рассылки Гильбо
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2007, 15:36:08 »
gazda фирма помойка открывается обычно на утеряный паспорт или на бомжа. Через систему таких фирм проходят большие обьемы продукции, здесь же скрывается прибыльот операций. Погащение операций происходит через другие фирмы помойки. Встречными потоками продукции или деньгами. На Украине крышуется силовыми структурами. Фирмы помойки бросают после 3х- 6-ти месяцев использования.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Из рассылки Гильбо
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2007, 15:50:13 »
это международная практика?
скока ваще налогов платят брэнды-гиганты на западе?

Оффлайн Elchev

  • Модератор
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 111
    • E-mail
Из рассылки Гильбо
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2007, 08:23:06 »
Цитировать
Цитировать
мне непонятно
что такое фирма-помойка, чем она занята и каким макаром налоговая не может раскопать в чём фишка
Как только деньги упали на счет, нужно их быстро оттуда слить, чтобы кто-нить не отобрал. Но это нужно правильно оформить, а то налоговая доебется и потребует заплатить налоги и штрафы.
Для этого делают фиктивные договора об оказании услуг и перекидывают из одной конторы в другую под разными предлогами и обоснованиями. Ну и по ходу дела переводят в нал или оплачивают реальные расходы.
Налоговая понятно дело об этих прихватах знает и расследует что к чему, т.е. ежели найдет нарушения или докажет фиктивность, то тут налицо уклонение и можно содрать бабосы+налоги+штрафы. Однако, если цепочка длинная, сложная, запутанная и сопровождается горами контрактов, ссылающимися на различные тонкости постоянно меняющегося законодательства, то налоговая заебется раскапывать что к чему.
Вникать во все тонкости нет никакго смысла.
В среднем по России подобные услуги стоят 0,3-1,5 % по рублевым операциям,
1,5 - 4% по валютным.
Покупка налички от 5,5 - 12%.
Оперируя этими инструментами и охватывая различные спектры услуг можно проводить свои операции практически без % - ых потерь.
 

Оффлайн Elchev

  • Модератор
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 111
    • E-mail
Из рассылки Гильбо
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2007, 08:25:51 »
Цитировать
gazda фирма помойка открывается обычно на утеряный паспорт или на бомжа.  Фирмы помойки бросают после 3х- 6-ти месяцев использования.
Обычно это живой товарысчь.
Года 3 назад была мода на потерянные паспорта.
Сейчас по ним кредиты получают.
Срок действия такого ООО действительно 3 -6 месяцев.
Важно знать time out слива.

Оффлайн Elchev

  • Модератор
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 111
    • E-mail
Из рассылки Гильбо
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2007, 08:32:16 »
Цитировать
это международная практика?
скока ваще налогов платят брэнды-гиганты на западе?
Международная.
В США это целый институт лоуеров. Отличие от России - не "откосить" от уплаты налогов, а минимизировать их в соответствии с законодательством
Второй вопрос не корректен.
Платят налоги на территории какого государства и какие.
Налогообложение в разных странах разное.
учитывайте различные гуманитарные и прочие "подарочно - раздаточные" акции проводимые корпрациями, что так же влияет на налогооблагаему базу.

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Из рассылки Гильбо
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2007, 09:08:18 »
Цитировать
Цитировать
это международная практика?
скока ваще налогов платят брэнды-гиганты на западе?
Международная.
В США это целый институт лоуеров. Отличие от России - не "откосить" от уплаты налогов, а минимизировать их в соответствии с законодательством
Второй вопрос не корректен.
Платят налоги на территории какого государства и какие.
Налогообложение в разных странах разное.
учитывайте различные гуманитарные и прочие "подарочно - раздаточные" акции проводимые корпрациями, что так же влияет на налогооблагаему базу.
понятно
минимизировать до каких границ? правда ли, что там смешные суммы получаются?
второй вопрос
ну хорошо, кока-кола, боинг, ибм - где они платят налоги и как выкручиваются
интересно просто...

Оффлайн Elchev

  • Модератор
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 111
    • E-mail
Из рассылки Гильбо
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2007, 09:25:42 »
Цитировать
понятно
минимизировать до каких границ? правда ли, что там смешные суммы получаются?
второй вопрос
ну хорошо, кока-кола, боинг, ибм - где они платят налоги и как выкручиваются
интересно просто...
Господа.
По первому вопросу я предлагаю закрыть тему.
Те кому это действительно нужно - вникнут в тему по ходу своей работы, когда придет время и вопрос для них лично  станет актуальным.
Для общего развития информации больше, чем достаточно.

По второму вопросу -
Опять вопрос не корректен.
Налогооблагаемая база различна - для представительств, для производств, для добывающих или перерабатыващих компаний, для совместных предприятий.
Для примера откройте налоговый и таможенный кодекс Российской Федерации.
Изучите внимательно. Многие вопросы отпадут.
http://www.gdezakon.ru/tak/
http://www.gdezakon.ru/nalog/
По поводу корпораций - в интернете вы можете найти ежегодно публикуемые финансовые отчеты Корпораций СОCА СОLА, IBM и т.д.. На сколько они реальны - ..........
 

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Из рассылки Гильбо
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2007, 10:39:55 »
да нет у меня времени изучать кодексы, приоритеты другие
если кто что может сказать - скажите, просветите

Оффлайн Elchev

  • Модератор
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 111
    • E-mail
Из рассылки Гильбо
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2007, 10:45:56 »
Цитировать
да нет у меня времени изучать кодексы, приоритеты другие
 
Закон нужно чтить.  

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Из рассылки Гильбо
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2007, 10:50:44 »
Цитировать
Цитировать
да нет у меня времени изучать кодексы, приоритеты другие
 
Закон нужно чтить.
зачем мне чтить российский закон если я там 19 лет не был?
в общем так - кто захочет удовлетворить моё любопытство и просветить меня на тему, пусть сделает это
а посылать "иди, мальчик, почитай книжки" я думаю не в правилах этого форума

Оффлайн Elchev

  • Модератор
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 111
    • E-mail
Из рассылки Гильбо
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2007, 11:07:26 »
Цитировать
кто захочет удовлетворить моё любопытство и просветить меня на тему, пусть сделает это
а посылать "иди, мальчик, почитай книжки" я думаю не в правилах этого форума
Просвещаю - есть еще 2 кодекса в России. Уголовный и процессуальный.

Если вы этого не понимаете -  "иди, мальчик, почитай книжки"  

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Из рассылки Гильбо
« Ответ #15 : 11 Сентябрь 2007, 12:20:33 »
Цитировать
Цитировать
кто захочет удовлетворить моё любопытство и просветить меня на тему, пусть сделает это
а посылать "иди, мальчик, почитай книжки" я думаю не в правилах этого форума
Просвещаю - есть еще 2 кодекса в России. Уголовный и процессуальный.

Если вы этого не понимаете -  "иди, мальчик, почитай книжки"
незачот
не далее как вчера научил за 30 минут старую бабку как сделать простую личную страницу на php / mysql
если кто-то советует читать книжки, то иди нафиг, преподаватель - нечего тебе сказать
как говаривал один чувачок из пентагона, гениальный инструктор должен уметь за 5 минут объяснить на пальцах любую проблему недавней деревенщине из оклахомы - так пентагон отбирал авторов учебных пособий для солдат
если кто-то не умеет - значит в вопросе на разбирается

Оффлайн worldvam

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 182
  • Быть богатым-право данное ВАМ от рождения
    • Facebook
    • E-mail
Из рассылки Гильбо
« Ответ #16 : 13 Сентябрь 2007, 14:52:22 »
Зачем тебе российские проблемы и законы,если ты 19 лет не топтал родную землю?
Посмотри информацию здесь:
http://www.mydeltaquest.com/russian/
Начните говорить по-английски! http://timepad.ru/event/1679

Оффлайн сигизмунда

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 201
  • Весна!
    • E-mail
Из рассылки Гильбо
« Ответ #17 : 13 Сентябрь 2007, 20:35:57 »
Цитировать
Зачем тебе российские проблемы и законы,если ты 19 лет не топтал родную землю?
 
"Русскмй бизнес" за рубежом, чего непонятного-то?
"...Аристократия помойки
 диктует моду на мораль..."(C) Трофим

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Из рассылки Гильбо
« Ответ #18 : 13 Сентябрь 2007, 20:47:34 »
Кого интересуют подробности - пожалуйста на сайт наших партнеров www.menwin.net
 
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

X-+++

  • Гость
Из рассылки Гильбо
« Ответ #19 : 13 Сентябрь 2007, 21:56:49 »
Цитировать

не далее как вчера научил за 30 минут старую бабку как сделать простую личную страницу на php / mysql
 
Потрясающе, искренне жаль, что Вы не рядом - я вот никак не освою искусство создания сайтов. Хотя, возможно, просто мотивации нет достаточно сильной...