Автор Тема: Как стать Чайлдфри  (Прочитано 10714 раз)

Оффлайн vvk

  • Новичок
  • Сообщений: 90
Как стать Чайлдфри
« Ответ #25 : 31 Октябрь 2007, 17:18:26 »
Цитировать
Наукой доказано, что при достижении популяцией некоей критической численности (суть исчерпании ёмкости среды) у особей отключается инстинкт заботы о потомстве. Что мы и наблюдаем. Всё, как всегда, просто...
Тоже версия. С поправкой на то, что исчерпание емкости среды - явление исключительно субъективное.  :lol:  

X-+++

  • Гость
Как стать Чайлдфри
« Ответ #26 : 31 Октябрь 2007, 17:46:39 »
Цитировать
Цитировать
Наукой доказано, что при достижении популяцией некоей критической численности (суть исчерпании ёмкости среды) у особей отключается инстинкт заботы о потомстве. Что мы и наблюдаем. Всё, как всегда, просто...
На каких примерах ?
Извини, Руслан, мои книжки на эту тему сейчас километрах в 3000 от меня, не могу тебе дать конкретные ссылки на исследования и примеры. Насколько помню, там пернатых исследовали...

X-+++

  • Гость
Как стать Чайлдфри
« Ответ #27 : 31 Октябрь 2007, 17:59:21 »
Цитировать
Цитировать
Наукой доказано, что при достижении популяцией некоей критической численности (суть исчерпании ёмкости среды) у особей отключается инстинкт заботы о потомстве. Что мы и наблюдаем. Всё, как всегда, просто...
Тоже версия. С поправкой на то, что исчерпание емкости среды - явление исключительно субъективное.  :lol:
Объективно получить домашнее вино крепостью более 18 градусов нельзя - дрожжи мрут от продукта собственной жизнедеятельности, то есть спирта. Да что 18, и 16-то сложно. Так что субъективностью тут и не пахнет... ;)

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Как стать Чайлдфри
« Ответ #28 : 31 Октябрь 2007, 22:35:19 »
Цитировать
Цитировать
Наукой доказано, что при достижении популяцией некоей критической численности (суть исчерпании ёмкости среды) у особей отключается инстинкт заботы о потомстве. Что мы и наблюдаем. Всё, как всегда, просто...
Тоже версия. С поправкой на то, что исчерпание емкости среды - явление исключительно субъективное.  :lol:
Этого вполне достаточно

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Как стать Чайлдфри
« Ответ #29 : 31 Октябрь 2007, 23:29:54 »
Цитировать
Наукой доказано, что при достижении популяцией некоей критической численности (суть исчерпании ёмкости среды) у особей отключается инстинкт заботы о потомстве. Что мы и наблюдаем. Всё, как всегда, просто...
вообще-то в секторе газа плотность населения - европа отдыхает
рождаемость - тоже  ;)
и малонаселённая финская глубинка до переполненной калькутты в деторождении тоже не дотягивает ;)  
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2007, 23:45:50 от gazda »

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Как стать Чайлдфри
« Ответ #30 : 01 Ноябрь 2007, 11:05:29 »
Цитировать
Цитировать
Наукой доказано, что при достижении популяцией некоей критической численности (суть исчерпании ёмкости среды) у особей отключается инстинкт заботы о потомстве. Что мы и наблюдаем. Всё, как всегда, просто...
вообще-то в секторе газа плотность населения - европа отдыхает
рождаемость - тоже  ;)
и малонаселённая финская глубинка до переполненной калькутты в деторождении тоже не дотягивает ;)
Исчерпание емкости среды - субъективное явление.
К примеру, в Европе любят толпиться в ресторанах и клубах. Приходишь там в бар, и там надо ждать свободный столик.
Если я в России иду поесть в ресторан и там много народу, то я иду в следующий, а столик ждать - это вообще нонсенс.

X-+++

  • Гость
Как стать Чайлдфри
« Ответ #31 : 01 Ноябрь 2007, 12:39:44 »
Цитировать
Приходишь там в бар, и там надо ждать свободный столик.
 
Ни разу не сталкивался с таким...

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Как стать Чайлдфри
« Ответ #32 : 01 Ноябрь 2007, 15:28:59 »
Цитировать
Цитировать
Приходишь там в бар, и там надо ждать свободный столик.
 
Ни разу не сталкивался с таким...
Это в Гамбурге и Дюссельдорфе так...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Как стать Чайлдфри
« Ответ #33 : 01 Ноябрь 2007, 17:52:03 »
Цитировать
Исчерпание емкости среды - субъективное явление.
конечно
просторные дома с большими участками, в них живут неплохо зарабатывающие люди с одним ребёнком
чуть поодаль - панельный микрорайон, набитый арабами и цыганами как бочка селёдками
у них по 5 детей
а бывает и так - богатый "золотой соловей" карел готт, живущий в замке
официально у него 7 детей, неофициально - штук 20 :D  

X-+++

  • Гость
Как стать Чайлдфри
« Ответ #34 : 01 Ноябрь 2007, 18:08:44 »
Цитировать
Цитировать
Исчерпание емкости среды - субъективное явление.
конечно
просторные дома с большими участками, в них живут неплохо зарабатывающие люди с одним ребёнком
чуть поодаль - панельный микрорайон, набитый арабами и цыганами как бочка селёдками
у них по 5 детей
а бывает и так - богатый "золотой соловей" карел готт, живущий в замке
официально у него 7 детей, неофициально - штук 20 :D
Субъективное в том смысле, что жизненные стандарты у каждого субъекта разные, но для каждого конкретного субъекта они вполне себе объективны с точки зрения поддержания желаемого образа жизни...

Не думаю, что если Карела Готта поселить в панель к цыганам, у него сразу детей в 5 раз больше станет :)