Современный мир > Общие вопросы современного мира

100 гениев современности

<< < (22/31) > >>

WerDen:
продюсеры и "творческие личности" тогда
первым вершки, вторым заслуженный деятель культуры, и всенародная любовь, пока по телеку мелькаешь  :lol:

Armored:
Cash, жжешь  :lol:

По теме топика согласен с ЕВ - чисто библиотекарский список. Создатели колеса, телефона, технологии перегонки нефти, книгопечатания, придумавшие деньги и т.п.  - вот кто создал цивилизацию. А эти... пиарщики в основном...

Rouslan:

--- Цитата: Father от 08 Декабрь 2009, 23:58:06 ---
--- Цитата: Rouslan от 08 Декабрь 2009, 20:33:34 ---
--- Цитата: Father от 07 Декабрь 2009, 21:35:58 ---
--- Цитата: Rouslan от 07 Декабрь 2009, 21:31:26 ---
--- Цитата: Father от 07 Декабрь 2009, 13:13:15 ---
--- Цитата: Rouslan от 07 Декабрь 2009, 11:24:49 ---Тема то - "100 гениев современности". Собственно под современностью, я например, понимаю 20-й век, а теперь уже 21-й  :-D

Если рассматривать последний список с точки зрения банальной эрудиции, через призму утопического субъективизма, то даже на глазок видно, что больше половины списка в эту "современность" не попадают  :lol: :lol: :lol:

Кроме всего прочего в списке сплошняком философы да писатели... конечно они тоже гении, а кого же еще могут выбрать библиотекари?

Я считаю гениями также и тех, кто сделал что-то реальное и ощутимое, а не только выдавал на гора идеи

--- Конец цитаты ---

Какая разница кто сделал? Главное что идеи реализованы. Не считать же рабочих которые реально крутят гайки гениями по сравнению с тем, кто разрабатывает технологии.

--- Конец цитаты ---

Технологии разрабатывают ИЗОБРЕТАТЕЛИ!!! а не писатели и философы  :vertag:

--- Конец цитаты ---
Ну... ну...
А как на счет гуманитарных технологий?

--- Конец цитаты ---

Все кого я знаю как разработчиков или пользователей так называемых "гуманитарных технологий" первоначально имеют базовое техническое образование  ;)

--- Конец цитаты ---

Мы говорим про гуманитарные технологии, а не так называемые "гуманитарные технологий". Вон допустим взять Ленина, Маркса, какие они нафиг изобретатели или технари? Однако такие технологии создали, которые развитие человечества перевернули.

--- Конец цитаты ---

Нука по-конкретнее, что создали Ленин и Маркс? по 50 томов сочинений?
Ленин был лишь статистом на фоне революции, которую организовал и провел немецкий генштаб - какая тут технология? технология смуты? так она известна еще со времен царя гороха - дурное дело не хитрое,  ломать не строить

Father:

--- Цитата: Rouslan от 09 Декабрь 2009, 19:48:02 ---
--- Цитата: Father от 08 Декабрь 2009, 23:58:06 ---
--- Цитата: Rouslan от 08 Декабрь 2009, 20:33:34 ---
--- Цитата: Father от 07 Декабрь 2009, 21:35:58 ---
--- Цитата: Rouslan от 07 Декабрь 2009, 21:31:26 ---
--- Цитата: Father от 07 Декабрь 2009, 13:13:15 ---
--- Цитата: Rouslan от 07 Декабрь 2009, 11:24:49 ---Тема то - "100 гениев современности". Собственно под современностью, я например, понимаю 20-й век, а теперь уже 21-й  :-D

Если рассматривать последний список с точки зрения банальной эрудиции, через призму утопического субъективизма, то даже на глазок видно, что больше половины списка в эту "современность" не попадают  :lol: :lol: :lol:

Кроме всего прочего в списке сплошняком философы да писатели... конечно они тоже гении, а кого же еще могут выбрать библиотекари?

Я считаю гениями также и тех, кто сделал что-то реальное и ощутимое, а не только выдавал на гора идеи

--- Конец цитаты ---

Какая разница кто сделал? Главное что идеи реализованы. Не считать же рабочих которые реально крутят гайки гениями по сравнению с тем, кто разрабатывает технологии.

--- Конец цитаты ---

Технологии разрабатывают ИЗОБРЕТАТЕЛИ!!! а не писатели и философы  :vertag:

--- Конец цитаты ---
Ну... ну...
А как на счет гуманитарных технологий?

--- Конец цитаты ---

Все кого я знаю как разработчиков или пользователей так называемых "гуманитарных технологий" первоначально имеют базовое техническое образование  ;)

--- Конец цитаты ---

Мы говорим про гуманитарные технологии, а не так называемые "гуманитарные технологий". Вон допустим взять Ленина, Маркса, какие они нафиг изобретатели или технари? Однако такие технологии создали, которые развитие человечества перевернули.

--- Конец цитаты ---

Нука по-конкретнее, что создали Ленин и Маркс? по 50 томов сочинений?
Ленин был лишь статистом на фоне революции, которую организовал и провел немецкий генштаб - какая тут технология? технология смуты? так она известна еще со времен царя гороха - дурное дело не хитрое,  ломать не строить

--- Конец цитаты ---

Это для тебя там 50 томов сочинений. Для многих там просто кладезь полезной информации и технологий.

Rouslan:
Я задал конкретный вопрос - какие именно технологии выдал на гора Ленин?
Не можете ответить - тогда не преходите на личности   :angry:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии