Автор Тема: Сколько стоит донорская яйцеклетка?  (Прочитано 41 раз)

Оффлайн Estvolto

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Сейчас многие семьи сталкиваются с проблемами, связанными с зачатием ребёнка. В таких случаях на помощь приходит донорство, в том числе донорство спермы и яйцеклеток. Особенно актуален вопрос о стоимости донорской яйцеклетки. По данным Репробанка (ссылка на сайт), средняя стоимость такой яйцеклетки начинается от 27 000 рублей. Это довольно высокая цена, которая обусловлена тем, что для получения материала донорам проводят процедуру суперовуляции. Препараты для этой процедуры стоят дорого.

Оффлайн oblebko

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 242
Сколько стоит донорская яйцеклетка?
« Ответ #1 : 29 Апрель 2024, 15:54:36 »
Нужно поступать так, как велит сердце! Люди, которые берут детей из детских домов, любят их безгранично. А есть и те, для кого свои дети — тяжкая ноша. Я тоже взяла ребёнка. Мне тут написали, что я хочу потешить своё самолюбие и родить ребёнка от дяди. Но мне не важны такие комментарии и советы.

Оффлайн filigran

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 238
Сколько стоит донорская яйцеклетка?
« Ответ #2 : 29 Апрель 2024, 16:25:41 »
Здравствуйте! Я сама делала ЭКО с использованием собственных клеток в Центре ЭКО. А вот моя подруга делала ЭКО с донорской клеткой. Она пробовала три раза: сначала в Самаре, а потом в Москве. И только с третьей попытки у неё получилось. Когда она узнала о беременности, то сразу полюбила своего ребёнка. Сейчас дочке уже три месяца, и они очень её любят. И это неудивительно, ведь она носила её под сердцем целых девять месяцев! Даже мысли о том, что это не её ребёнок, не возникает.