Автор Тема: Кремляди  (Прочитано 94604 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #100 : 25 Март 2011, 20:26:38 »
То, что Горбачев хотел развалить РСФСР (в рамках СССР, естественно) путем повышения статусов ее внутренних автономий до субъектов Союза и что Ельцин развалом СССР предотвратил это и таким образом спас единство Полуроссии - это правда.

Горби проводил административную реформу, нацеленную на сохранение территориального единства страны. Он не успел, ибо проводил её недостаточно радикально. Следовало вообще ликвидировать это республиканское деление, и в первую очередь ликвиднуть РФ. Проблема в том, что Горби преследовал призрак Маленкова (в резиденции которого и шёл "ново-огарёвский процесс"), который пытался эту программу реализовать в середине 50-х, но в результате был сам сметён партаппаратом.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #101 : 25 Март 2011, 20:27:10 »
Почему власть для этих пидоров дороже благополучия людей?
Потому что в них преобладает эгоизм?
По-моему это естественно, что власть для властителя дороже благополучия биомассы. Другой вопрос, почему во властителях оказываются те, кто эту биомассу не умеет или принципиально не хочет "готовить"?

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #102 : 25 Март 2011, 20:28:33 »
спас единство Полуроссии - это правда.
Забыл дописать фразу - "только какая от этого польза, непонятно"

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #103 : 25 Март 2011, 20:28:41 »
Цитировать
Шестидесятники всегда жили с подспудным вопросом: а имеет ли взрощенная злодеем страна моральное право на существование? Имеют ли моральное право на жизнь люди, которые могали выжить или появиться на свет только благодаря Победе, к которой страну привел злодей? И правльна и праведна ли та победа?
Пиздец. Шизофрения у целого поколения. Кто интересно этот конкретный конструкт запустил? Неужели повелись на Гебельса.

На Хрущёва
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #104 : 25 Март 2011, 20:29:43 »
Почему власть для этих пидоров дороже благополучия людей?
Потому что в них преобладает эгоизм?
По-моему это естественно, что власть для властителя дороже благополучия биомассы. Другой вопрос, почему во властителях оказываются те, кто эту биомассу не умеет или принципиально не хочет "готовить"?
Это и хотел спросить.
Интересно узнать ответ на этот вопрос

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #105 : 25 Март 2011, 20:31:13 »
То, что Горбачев хотел развалить РСФСР (в рамках СССР, естественно) путем повышения статусов ее внутренних автономий до субъектов Союза и что Ельцин развалом СССР предотвратил это и таким образом спас единство Полуроссии - это правда.

Горби проводил административную реформу, нацеленную на сохранение территориального единства страны. Он не успел, ибо проводил её недостаточно радикально. Следовало вообще ликвидировать это республиканское деление, и в первую очередь ликвиднуть РФ. Проблема в том, что Горби преследовал призрак Маленкова (в резиденции которого и шёл "ново-огарёвский процесс"), который пытался эту программу реализовать в середине 50-х, но в результате был сам сметён партаппаратом.
Галковский в статьях про "чеченский" путч 1991-го писал, что все эти президенты союзных республик в ближайшее время в результате этого "ново-огарёвский процесс" должны были стать "никто и звать никак".

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #106 : 25 Март 2011, 20:32:12 »
Почему власть для этих пидоров дороже благополучия людей?
Потому что в них преобладает эгоизм?
По-моему это естественно, что власть для властителя дороже благополучия биомассы. Другой вопрос, почему во властителях оказываются те, кто эту биомассу не умеет или принципиально не хочет "готовить"?
Это и хотел спросить.
Интересно узнать ответ на этот вопрос
Риторически. Один вред - всем, кроме авторов.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #107 : 25 Март 2011, 20:32:20 »
Почему власть для этих пидоров дороже благополучия людей?
Потому что в них преобладает эгоизм?

Каких людей? Всех?
Общество есть ПРОЦЕСС борьбы интересов различных групп людей. Оно состоит из этих борющихся групп. Что русскому здорово, то немцу смерть. Невозможно быть хорошим всех. Каждый политик борется за интересы СВОЕЙ социальной группы. В результате этой борьбы и складывается баланс интересов.
Извини меня, но в мои 17 лет это было настолько очевидно, что объяснять не приходилось.

Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #108 : 25 Март 2011, 20:35:14 »
Почему власть для этих пидоров дороже благополучия людей?
Потому что в них преобладает эгоизм?

Каких людей? Всех?
Общество есть ПРОЦЕСС борьбы интересов различных групп людей. Оно состоит из этих борющихся групп. Что русскому здорово, то немцу смерть. Невозможно быть хорошим всех. Каждый политик борется за интересы СВОЕЙ социальной группы. В результате этой борьбы и складывается баланс интересов.
Извини меня, но в мои 17 лет это было настолько очевидно, что объяснять не приходилось.


Санкт-Ленисградт - кород талласократический... Не то Мойшев-град он же Мокшва...

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #109 : 25 Март 2011, 20:35:39 »
... город...

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #110 : 25 Март 2011, 20:52:08 »
Почему власть для этих пидоров дороже благополучия людей?
Потому что в них преобладает эгоизм?

Каких людей? Всех?
Общество есть ПРОЦЕСС борьбы интересов различных групп людей. Оно состоит из этих борющихся групп. Что русскому здорово, то немцу смерть. Невозможно быть хорошим всех. Каждый политик борется за интересы СВОЕЙ социальной группы. В результате этой борьбы и складывается баланс интересов.
Извини меня, но в мои 17 лет это было настолько очевидно, что объяснять не приходилось.



Нет, я имел ввиду другой вопрос. Почему они ввидя, что их действия идут в разрез всему русскому народу, продолжают это делать.
Их миллиарды оборачиваются рфии в сто раз хуже.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #111 : 25 Март 2011, 20:53:36 »
Нет, я имел ввиду другой вопрос. Почему они ввидя, что их действия идут в разрез всему русскому народу, продолжают это делать.
Их миллиарды оборачиваются рфии в сто раз хуже.

Что такое русский народ? Это дееспособный субъект, способный отстаивать свои интересы? Он может в суд подать или морду набить?

Короче, братан, говори за себя и отстаивай СВОЙ интерес. А не объявляй его "общенародным".
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Name

  • Новичок
  • Сообщений: 27
Re: Кремляди
« Ответ #112 : 25 Март 2011, 21:01:59 »
единственная идеология, которая для русских НАЦИОНАЛЬНА и ОРГАНИЧНА
А если изменить систему воспитания русских, может ли появиться другая пригодная идеология?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #113 : 25 Март 2011, 21:20:33 »
единственная идеология, которая для русских НАЦИОНАЛЬНА и ОРГАНИЧНА
А если изменить систему воспитания русских, может ли появиться другая пригодная идеология?

Это не есть вопрос воспитания
Это есть вопрос соприродного существования
Нация всегда выстраивает равновесие с природными условиями своего месторазвития
Идеология - есть просто один из элементов этой адаптации
Поэтому в своих базовых чертах она однозначна
Русская идея - это коммунизм
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #114 : 25 Март 2011, 21:20:42 »
единственная идеология, которая для русских НАЦИОНАЛЬНА и ОРГАНИЧНА
А если изменить систему воспитания русских, может ли появиться другая пригодная идеология?
Если есть ресурсы на то, чтоб изменить систему воспитания русских, то на то, чтоб восстановить Госплан во главе с Гильбо их должно тем более хватить, и с избытком. Причем восстановить Госплан во главе с Гильбо - это даже просто БЫСТРЕЕ.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #115 : 25 Март 2011, 21:23:06 »
Почему власть для этих пидоров дороже благополучия людей?
Потому что в них преобладает эгоизм?

Каких людей? Всех?
Общество есть ПРОЦЕСС борьбы интересов различных групп людей. Оно состоит из этих борющихся групп. Что русскому здорово, то немцу смерть. Невозможно быть хорошим всех. Каждый политик борется за интересы СВОЕЙ социальной группы. В результате этой борьбы и складывается баланс интересов.
Извини меня, но в мои 17 лет это было настолько очевидно, что объяснять не приходилось.



Нет, я имел ввиду другой вопрос. Почему они ввидя, что их действия идут в разрез всему русскому народу, продолжают это делать.
Их миллиарды оборачиваются рфии в сто раз хуже.
Они, как писал 12 лет назал М.Кругов, "не имеют целей, для которых тербуется народ".

Оффлайн Name

  • Новичок
  • Сообщений: 27
Re: Кремляди
« Ответ #116 : 25 Март 2011, 21:37:30 »
Нация всегда выстраивает равновесие с природными условиями своего месторазвития
Но ведь СССР страна большая и климат везде относительно разный, разве что бананы не росли ) Или смысл идеологии был в объединении разных "подвидов"?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #117 : 25 Март 2011, 21:39:50 »
я ж не про узбеков, а про русских
а мы народ северный
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Name

  • Новичок
  • Сообщений: 27
Re: Кремляди
« Ответ #118 : 25 Март 2011, 21:42:53 »
Т.е. скандинавам, канадцам и прочим северянам социализм ближе всего?

Оффлайн Elchev

  • Модератор
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 111
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #119 : 25 Март 2011, 21:48:37 »
Почему власть для этих пидоров дороже благополучия людей?
Потому что в них преобладает эгоизм?


Санкт-Ленисградт - кород талласократический... Не то Мойшев-град он же Мокшва...

Масквань.
Мордва. Татарское название местности пересечения рек Москва, Волги, и Днепра. Перевалочная база пути из варягов в греки.
Иудейский мотов запустил солженицин. в своем труде ... "сколько то там лет с евреями."
Что б ему на том свете пропеллером болтаться под потолком за эту у...ю


Оффлайн Elchev

  • Модератор
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 111
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #120 : 25 Март 2011, 21:50:29 »
Т.е. скандинавам, канадцам и прочим северянам социализм ближе всего?

Социализм ближе всем левым партиям ориентированным на общечеловеческие ценности. Не взирая от место положения и континента.

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Re: Кремляди
« Ответ #121 : 25 Март 2011, 22:05:04 »

Русская идея - это коммунизм

Тогда получается , что Денис (WerDen) прав и лучшей идеологией сейчас для России является трансгуманизм, который довольно близок к коммунизму.  Знамя красное,  тока  вместо серпа и молота – компьютер (орудие труда постиндустриалки) и чего то ещё. Так же нужно от социализма добавить соц. защиту, хотя бы минимально.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн glovl

  • Новичок
  • Сообщений: 87
    • E-mail
Re: Кремляди
« Ответ #122 : 25 Март 2011, 22:38:16 »
Т.е. скандинавам, канадцам и прочим северянам социализм ближе всего?
После переезда в Канаду удивительным образом нашел в ней большие сходства с СССР в котором мое детство прошло. И сходства эти больше чем РФ и СССР.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: Кремляди
« Ответ #123 : 25 Март 2011, 22:47:18 »
Т.е. скандинавам, канадцам и прочим северянам социализм ближе всего?

Социализм ближе всем левым партиям ориентированным на общечеловеческие ценности. Не взирая от место положения и континента.
Общечеловеческих ценностей не существует в природе. И они меняются очень радикально - и от климата и от места положения и от других вещей...
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Кремляди
« Ответ #124 : 25 Март 2011, 22:52:28 »
Это не есть вопрос воспитания
Это есть вопрос соприродного существования
Нация всегда выстраивает равновесие с природными условиями своего месторазвития
Идеология - есть просто один из элементов этой адаптации

То есть, например, какой бы народ ни переселить в Северную Америку, он так же в конечном итоге станет чморить Евразию?