Автор Тема: Экономический кризис в США  (Прочитано 400318 раз)

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #500 : 24 Август 2012, 18:53:31 »
В США думают о возвращении золотого стандарта

В проекте программы, которая на следующей неделе должна быть принята на съезде республиканцев, содержится пункт о проведении аудита Федеральной резервной системы и создании «комиссии по золоту», которая должна будет рассмотреть вопрос о восстановлении связи между долларом и золотом, сообщает Financial Times.

ФРС уже пятый год проводит ультрамягкую денежную политику: базовая ставка федерального финансирования была снижена до рекордного минимума 0-0,25% в конце 2008 г., затем ФРС провела два раунда количественного смягчения, выкупая с рынка ипотечные и казначейские облигации, а сейчас проводит операцию по замене краткосрочных казначейских бондов в своем портфеле на долгосрочные. Многие участники рынка ожидают, что осенью ФРС объявит о третьем раунде; вероятность этого не исключили члены Комитета по операциям на открытом рынке, свидетельствует опубликованный в среду протокол их последнего заседания.

Вливание в финансовую систему беспрецедентных объемов ликвидности подрывает доверие к необеспеченным бумажным деньгам, уверены многие эксперты; в качестве доказательства они приводят рост цены золота, которое в глазах инвесторов приобретает монетарные функции. Ультрамягкая политика ФРС под руководством прежнего председателя Алана Гринспэна в 2003-2004 гг., по мнению многих экономистов, способствовала надуванию кредитного пузыря. В начале прошлого десятилетия золото стоило $250 за унцию, а в прошлом году цена достигла исторического рекорда в $1920. Затем произошла сильная коррекция, на сегодняшних торгах золото стоит $1668.

Один из инициаторов кампании за ограничение полномочий ФРС и возврат золотого стандарта — республиканец Рон Пол, председатель подкомитета по финансовой политике палаты представителей, который участвовал в кампании по выдвижению в кандидаты на пост президента (в итоге республиканцы выдвинули Митта Ромни). Пол более 30 лет борется за ликвидацию ФРС, его изданная в 2009 г. книга End the Fed («Покончить с ФРС») вошла в список бестселлеров. Внесенный им законопроект об аудите ФРС приняла палата представителей (правда, сенат относится к нему настороженно). Во время предвыборной кампании Пол набрал новых приверженцев своей позиции. Способность ФРС печатать деньги нарушает дух конституции, утверждают они: ничем не обеспеченные бумажные деньги угрожают цивилизации, позволяя правительствам финансировать войны, надувать пузыри и провоцировать финансовые кризисы.

http://www.vedomosti.ru/finance/news/3241661/respublikancy_dumayut_o_vozvraschenii_zolotogo_standarta
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Экономический кризис в США
« Ответ #501 : 24 Август 2012, 18:56:02 »
Запасаемся попкорном и ждём когда ФРС прикончит республиканцев.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Экономический кризис в США
« Ответ #502 : 24 Август 2012, 22:03:33 »
Я тоже скептически смотрю на то, что у республиканцев это получится

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #503 : 25 Август 2012, 00:29:06 »
Запасаемся попкорном и ждём когда ФРС прикончит республиканцев.

Рона Пола придётся либо укокошить, либо устроить ему скандал как с Стросс-Каном.  :ph34r:
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Экономический кризис в США
« Ответ #504 : 25 Август 2012, 01:57:38 »
Запасаемся попкорном и ждём когда ФРС прикончит республиканцев.

Рона Пола придётся либо укокошить, либо устроить ему скандал как с Стросс-Каном.  :ph34r:
Думаю, что будет какой-то третий вариант, т.к. за ним какая-то очень влиятельная группа людей стоит, раз он такое сказал. Война элит и компромисс? Поживем-увидим.

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #505 : 25 Август 2012, 09:14:03 »
Не ясно, по какому курсу доллар может быть привязан к золоту, указывает Фуллер; невозможно будет договориться и о том, чтобы в новой системе участвовали все страны, а вводить золотой стандарт в одних только США или даже в группе стран невозможно, потому что страны, не согласные с такой политикой (а тем более враждебные по отношению к США), будут ее подрывать.
если золото спиздили ещё при Клинтоне ,как утверждает ЕВ,из хранилища то это цирк ...с чего начинать?клондайки рыть новые :g:проще отдать ФРС на заклание сделав другую за углом :)

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #506 : 25 Август 2012, 13:54:27 »
Не ясно, по какому курсу доллар может быть привязан к золоту, указывает Фуллер; невозможно будет договориться и о том, чтобы в новой системе участвовали все страны, а вводить золотой стандарт в одних только США или даже в группе стран невозможно, потому что страны, не согласные с такой политикой (а тем более враждебные по отношению к США), будут ее подрывать.
если золото спиздили ещё при Клинтоне ,как утверждает ЕВ,из хранилища то это цирк ...с чего начинать?клондайки рыть новые :g:проще отдать ФРС на заклание сделав другую за углом :)

http://lurkmore.to/Амеро :rolleyes:
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Экономический кризис в США
« Ответ #507 : 25 Август 2012, 14:54:49 »
Не ясно, по какому курсу доллар может быть привязан к золоту, указывает Фуллер; невозможно будет договориться и о том, чтобы в новой системе участвовали все страны, а вводить золотой стандарт в одних только США или даже в группе стран невозможно, потому что страны, не согласные с такой политикой (а тем более враждебные по отношению к США), будут ее подрывать.
если золото спиздили ещё при Клинтоне ,как утверждает ЕВ,из хранилища то это цирк ...с чего начинать?клондайки рыть новые :g:проще отдать ФРС на заклание сделав другую за углом :)

или просто решили всех кинуть

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Экономический кризис в США
« Ответ #508 : 25 Август 2012, 17:10:33 »
В США думают о возвращении золотого стандарта

В проекте программы, которая на следующей неделе должна быть принята на съезде республиканцев, содержится пункт о проведении аудита Федеральной резервной системы и создании «комиссии по золоту», которая должна будет рассмотреть вопрос о восстановлении связи между долларом и золотом, сообщает Financial Times.

ФРС уже пятый год проводит ультрамягкую денежную политику: базовая ставка федерального финансирования была снижена до рекордного минимума 0-0,25% в конце 2008 г., затем ФРС провела два раунда количественного смягчения, выкупая с рынка ипотечные и казначейские облигации, а сейчас проводит операцию по замене краткосрочных казначейских бондов в своем портфеле на долгосрочные. Многие участники рынка ожидают, что осенью ФРС объявит о третьем раунде; вероятность этого не исключили члены Комитета по операциям на открытом рынке, свидетельствует опубликованный в среду протокол их последнего заседания.

Вливание в финансовую систему беспрецедентных объемов ликвидности подрывает доверие к необеспеченным бумажным деньгам, уверены многие эксперты; в качестве доказательства они приводят рост цены золота, которое в глазах инвесторов приобретает монетарные функции. Ультрамягкая политика ФРС под руководством прежнего председателя Алана Гринспэна в 2003-2004 гг., по мнению многих экономистов, способствовала надуванию кредитного пузыря. В начале прошлого десятилетия золото стоило $250 за унцию, а в прошлом году цена достигла исторического рекорда в $1920. Затем произошла сильная коррекция, на сегодняшних торгах золото стоит $1668.

Один из инициаторов кампании за ограничение полномочий ФРС и возврат золотого стандарта — республиканец Рон Пол, председатель подкомитета по финансовой политике палаты представителей, который участвовал в кампании по выдвижению в кандидаты на пост президента (в итоге республиканцы выдвинули Митта Ромни). Пол более 30 лет борется за ликвидацию ФРС, его изданная в 2009 г. книга End the Fed («Покончить с ФРС») вошла в список бестселлеров. Внесенный им законопроект об аудите ФРС приняла палата представителей (правда, сенат относится к нему настороженно). Во время предвыборной кампании Пол набрал новых приверженцев своей позиции. Способность ФРС печатать деньги нарушает дух конституции, утверждают они: ничем не обеспеченные бумажные деньги угрожают цивилизации, позволяя правительствам финансировать войны, надувать пузыри и провоцировать финансовые кризисы.

http://www.vedomosti.ru/finance/news/3241661/respublikancy_dumayut_o_vozvraschenii_zolotogo_standarta

Введение золотого стандарта это кошмар для любой мало-мальски развитой экономики.
Т.е. республиканцы сделали ставку на Обаму и гробят своего кандидата...
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн maximus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 109
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #509 : 25 Август 2012, 18:13:52 »
Запасаемся попкорном и ждём когда ФРС прикончит республиканцев.

Рона Пола придётся либо укокошить, либо устроить ему скандал как с Стросс-Каном.  :ph34r:

он, конечно, слишком доверчивый, раз оказался в фильме Бруно, но как-то его такой скандал не остановил и не уничтожил.

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #510 : 25 Август 2012, 21:09:36 »
 Способность ФРС печатать деньги нарушает дух конституции, утверждают они: ничем не обеспеченные бумажные деньги угрожают цивилизации, позволяя правительствам финансировать войны, надувать пузыри и провоцировать финансовые кризисы.

http://www.vedomosti.ru/finance/news/3241661/respublikancy_dumayut_o_vozvraschenii_zolotogo_standarta
[/quote]

Введение золотого стандарта это кошмар для любой мало-мальски развитой экономики.
Т.е. республиканцы сделали ставку на Обаму и гробят своего кандидата...
[/quote]
ясный хрен что кошмар,проще пузыри пускать и эту прививку от наебалова они както обойдут.Вопрос в том что не всем пузыри нужны и в этом весь раздрай,сделают новый базис недоступный пустышкам и каждый будет в своем - кто окажется живучей по принципу единства и борьбы противоположностей-вопрос истории

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Экономический кризис в США
« Ответ #511 : 26 Август 2012, 09:55:04 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Способность ФРС печатать деньги нарушает дух конституции, утверждают они: ничем не обеспеченные бумажные деньги угрожают цивилизации, позволяя правительствам финансировать войны, надувать пузыри и провоцировать финансовые кризисы.

http://www.vedomosti.ru/finance/news/3241661/respublikancy_dumayut_o_vozvraschenii_zolotogo_standarta

Введение золотого стандарта это кошмар для любой мало-мальски развитой экономики.
Т.е. республиканцы сделали ставку на Обаму и гробят своего кандидата...
ясный хрен что кошмар,проще пузыри пускать и эту прививку от наебалова они както обойдут.Вопрос в том что не всем пузыри нужны и в этом весь раздрай,сделают новый базис недоступный пустышкам и каждый будет в своем - кто окажется живучей по принципу единства и борьбы противоположностей-вопрос истории
Господа, рассуждающие о "пузырях", либо идиоты не в теме, либо сволочи.
Деньги ВСЕГДА обеспечены - трудовыми ресурсами, так сказать. Но есть разные деньги. Американские плохие - там отвратительные жирные банкиры, дурящие простой народ. Европейские хорошие - там честные и трудолюбивые немцы. А уж английские или швейцарские... Тут можно только закатывать глаза и цокать языком. Прелесть, а не деньги.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #512 : 26 Август 2012, 19:49:33 »
Да, брось  :lol:
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #513 : 26 Август 2012, 19:49:57 »
Деньги обеспечиваются не трудом, а армией!
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #514 : 26 Август 2012, 19:59:47 »
Деньги обеспечиваются не трудом, а армией!

У совка армия была, да ещё какая. А толку-то.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #515 : 26 Август 2012, 20:57:45 »
Деньги обеспечиваются не трудом, а армией!

У совка армия была, да ещё какая. А толку-то.

Пол мира держали, сейчас армии нет и угадай кто нас держит? Сравни жизнь тогда и сейчас.
Вот у США есть армия, им и нефть Венесуэлла за зелень продаёт, Колумбия кокс за зелень отдаёт, Укаина бап за зелень отдаёт.

Думаешь они верят в магию зелени? Нет они верят в магию армии!
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #516 : 27 Август 2012, 13:14:14 »
Деньги обеспечиваются не трудом, а армией!

У совка армия была, да ещё какая. А толку-то.

Пол мира держали, сейчас армии нет и угадай кто нас держит? Сравни жизнь тогда и сейчас.
Вот у США есть армия, им и нефть Венесуэлла за зелень продаёт, Колумбия кокс за зелень отдаёт, Укаина бап за зелень отдаёт.

Думаешь они верят в магию зелени? Нет они верят в магию армии!

Поправочка - бапы с Украины сами отдаются...  :-D вряд ли они верят в магию армии! а вот в магию зелени - точно верят...  :)
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн linares

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 110
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #517 : 31 Август 2012, 12:00:24 »


Поправочка - бапы с Украины сами отдаются...  :-D вряд ли они верят в магию армии! а вот в магию зелени - точно верят...  :)

Не скажи.Они верят в магию зелени,потому что верят в магию страны,которая имеет такую армию,которая может "отмагичить" любого,кто может нанести урон магии зелени. :lol: Потому как США - главный сутенёр планеты и пользователь одновременно. :P
В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте (Ярослав Гашек)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #518 : 31 Август 2012, 12:36:14 »
Это слишком сложная информационная конструкция для женского мозга...  :-D
Все намного проще...  :)
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн linares

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 110
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #519 : 07 Сентябрь 2012, 00:50:50 »
Это слишком сложная информационная конструкция для женского мозга...  :-D
...определённой направленности?
Все намного проще...  :)
Опыт и практика - великая вещь! :P
В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте (Ярослав Гашек)

Оффлайн swb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
Экономический кризис в США
« Ответ #520 : 08 Сентябрь 2012, 13:12:21 »
http://leto-volodya.livejournal.com/102266.html
советую пойти по ссылке, там много пруфов

Владимир Щербаков

США — начало конца

Vestrum est, Britanni, vos ipsos defendere.
Гонорий Флавий Август

Преамбула

На этой неделе прошла интересная новость:

"Как утверждает влиятельная израильская газета "Едиот ахронот", тайное послание президента США было передано руководству Ирана при посредничестве двух европейских стран, которых издание не называет. В нем Вашингтон якобы заверяет Тегеран, что не намерен решать проблему иранской ядерной программы силой оружия и постарается удержать Израиль от силовой акции. Если она все же произойдет, США рассчитывают, что их объекты в регионе, в том числе военные базы и авианосцы, не станут мишенью для иранских вооруженных сил." (источник).

Практически сразу за ним появилось ответное сообщение:

"Иран нанесет удары по американским военным объектам в регионе в случае нападения со стороны Израиля. Об этом заявил лидер ливанского шиитского движения "Хезболлах" Хасан Насрулла. В интервью бейрутскому телеканалу "Аль-Маядин" он сказал в понедельник, что решение Тегераном принято, и "ответный удар будет решительным". При этом, добавил Насрулла, "не будет иметь значения, примут ли США прямое участие в израильской агрессии или нет"." (источник).

К сожалению не ясно, правдиво исходное сообщение, или это газетная утка — Вашингтон опроверг ведение таких переговоров (источник), но США отпирались бы от участия в этих переговорах в любом случае. Не могу не сказать, что эта новость мне напомнила. А напомнила она мне указ императора Западной Римской Империи Гонория Флавия Августа, отклонившего просьбу бриттов о защите от саксонских набегов: "Vestrum est, Britanni, vos ipsos defendere" (источник хотя, я так понимаю, есть разные мнения по поводу этого письма у официальных историков, вплоть до того, что оно было адресовано не британцам, но не суть важно). Фактически Западная Римская Империя в 410 году Н.Э. покинула свою провинцию, посоветовав полагаться на свои собственные силы.


Да-да. Я намекаю на начало "Падения Западной Римской империи".

В принципе, я мог бы и не придавать такого значения этой газетной истории, если бы это был первый сигнал о том, что Мировой Блюститель Порядка на самом деле никакой не Агент Джей из Людей в Черном, и даже не Агент Смит из Матрицы, а занявший чужое место барыга. Это я про призывы Х.Клинтон о помощи к союзникам, и про размахивание большим пистолетом без последующей стрельбы, и про демонстрацию Сирией факта, что даже небольшое государство может довольно успешно противостоять хотелкам мирового гегемона — Империи Запада.

Возможные вероятности

Увеличивающаяся вероятность сдутия США до своих физических границ с возможным последующим распадом самих штатов на отдельные государства (тут и Одинокая Звезда, и Ацтлан с его La Raza Cosmica, и проч.) ставит очень интересные вопросы. Возможно, то, что написано далее и не реализуется (темна вода во облацех), но поведение США в 2012 году как минимум позволяет поразмышлять на эти темы.

Например, зачем государству-банкроту такие дорогостоящие игрушки, как авианосцы, стратегические ракеты и бомбардировщики, если Воли применить их нет? Ведь себестоимость одного авианосца доходит до 6 млрд. долларов (источник), а содержание авианосцев обходится в 440 млн. долларов в год (и это без учета кап. ремонтов и сопровождающих кораблей, входящих в АУГ и т.д. — источник). А ведь не дай бог придется воевать — боюсь даже себе представить, какой расход будет на боезапас, ремонт повреждений и людские потери. Мне кажется, несколько дороговато для страны, еле сводящей концы с концами и не обладающей Волей к применению этих инструментов.

Конечно, процесс этот будет не мгновенным, и возможно, что США ещё применят авианосцы против Коста-Рики или подвезут с их помощью очередную партию памперсов доверчивому союзнику. Не думаю, что их все попилят на металлолом (хотя начало этому уже положено) — возможно, предприимчивые американцы переделают часть авианосцев в плавучие казино. А учитывая дороговизну этих игрушек и огромные долги Вашингтона, есть вероятность, что часть авианосцев будет передана кредиторам в "качестве погашения долгов". Я бы поставил на Китай — его делают сейчас площадкой для мировой финансовой закулисы (тыц), не зря он всё больше ориентируется на золото. Вообще за золотом стоит пристально следить — эре доллара приходит конец.

Но возможно часть АУГ США окажется в результате под Юнион Джеком — история Англии показывает, что просто так её списывать со счетов не стоит. Например, в прошлую эпоху финансовой глобализации английский король Эдуард III на просьбу вернуть долги сообщил кредиторам, что он им очень сочувствует, но помочь ничем не может (источник), да и история построения Британской империи вполне себе поучительна, так что не стоит современным ростовщикам думать, что Британия это "Йоу, Блэр".

Так что думаю, отслеживание Авианосных групп США, которое ведет уважаемый nosikot, в ближайший год-два станет не актуальным. :)

П.С. Отдельный вопрос — как проконтролировать, чтобы американские боеголовки не разбежались по "не тем" рукам. Да и как бы сами реакторы не повторили участь Фукусимы в руках доблестных поедателей гамбургеров. В последние годы проходят сообщения заставялющие переживать за американские ядерные технологии — аварийная остановка реактора под Нью-Йорком, пожар на атомной подводной лодке, и др. системные ляпы в контроле над ядерным вооружением.
- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Экономический кризис в США
« Ответ #521 : 08 Сентябрь 2012, 16:56:47 »
Цитировать
Владимир Щербаков

США — начало конца
Ну читаешь такое и думашь - как так люди в умудряются жить в паралельной вселенной. Пиздец просто. Новости до РФии не доходят вероятно?

К примеру:
Сейчас в США активно обсуждается, вопрос - что придётся делать если ЕС развалится на части? Какие новые трудности и как повлияет этот гадушник на уже имеющиеся и осуществляемые планы?

США решили не препятствовать появлению ядерного оружия у Ирана. Израиль вижит и вертится как уж на сковородке. И т.д.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #522 : 08 Сентябрь 2012, 18:02:42 »
Алармисты бушуют.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Экономический кризис в США
« Ответ #523 : 08 Сентябрь 2012, 18:24:11 »
Сейчас в США активно обсуждается, вопрос - что придётся делать если ЕС развалится на части? Какие новые трудности и как повлияет этот гадушник на уже имеющиеся и осуществляемые планы?

С чего он развалится? Даже если развалится зона евро, то ЕС причем?

Цитировать
США решили не препятствовать появлению ядерного оружия у Ирана. Израиль вижит и вертится как уж на сковородке. И т.д.

Не боятся, что оное до них долетит?

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Экономический кризис в США
« Ответ #524 : 08 Сентябрь 2012, 19:38:48 »
Алармисты бушуют.
Нет не алармисты. Заглавная статья журнала Foreign affairs одного из преведущих номеров.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com