Автор Тема: Экономический кризис в США  (Прочитано 400316 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #675 : 21 Март 2013, 20:31:24 »
коровы нужны
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #676 : 21 Март 2013, 20:50:18 »
снова всё к Весёлой ферме свели
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Экономический кризис в США
« Ответ #677 : 22 Март 2013, 10:50:30 »
Лекция о глобальной коррупции в банковской системе

alexandrlebedev

http://www.youtube.com/watch?v=tBYXrJUm1v4&feature=share
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Экономический кризис в США
« Ответ #678 : 25 Март 2013, 21:07:40 »
Цитировать
Тогда смотрим чем дрон отличается от обычной крылатой ракеты.

Во первых видеоканалом связи и соответственно оператором.
Дрон тем и отличается, что ему видеоканала связи с оператором не нужен. Его ставят, но он не обязателен. Дрон он работает как крылатая ракета - сам. В соответствии с программой - взлететь, вылететь в район, патрулировать, обнаружить цель, идентифицировать, в некоторых случаях запросить подтверждение на уничтожение, уничтожить, вернуться на базу на тех обслуживание.
Это современные дроны. Дроны которые ты имеешь ввиду - с видео каналом с оператором - это настолько старые разработки, что их показывают в кино. Предитор это разработка конца 80-х годов прошлого века - рассекреченная в 95м. Крылатая ракета более похожа на современный дрона, чем радио управляемый предитор.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #679 : 25 Март 2013, 21:09:56 »
Я вот хочу заняться созданием автономной охранной системы на базе дронов. кто денег даст?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Экономический кризис в США
« Ответ #680 : 25 Март 2013, 21:42:00 »
это милитари разраотки сейчас - из коммерческих стурктур никто не даст  ;)

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Экономический кризис в США
« Ответ #681 : 25 Март 2013, 22:17:24 »
Цитировать
Тогда смотрим чем дрон отличается от обычной крылатой ракеты.

Во первых видеоканалом связи и соответственно оператором.
Дрон тем и отличается, что ему видеоканала связи с оператором не нужен. Его ставят, но он не обязателен. Дрон он работает как крылатая ракета - сам. В соответствии с программой - взлететь, вылететь в район, патрулировать, обнаружить цель, идентифицировать, в некоторых случаях запросить подтверждение на уничтожение, уничтожить, вернуться на базу на тех обслуживание.
Это современные дроны. Дроны которые ты имеешь ввиду - с видео каналом с оператором - это настолько старые разработки, что их показывают в кино. Предитор это разработка конца 80-х годов прошлого века - рассекреченная в 95м. Крылатая ракета более похожа на современный дрона, чем радио управляемый предитор.

сейчас плавно перейдем на обсуждение предиктор-корректор

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Экономический кризис в США
« Ответ #682 : 25 Март 2013, 22:31:42 »
это милитари разраотки сейчас - из коммерческих стурктур никто не даст  ;)
Думаю денег как раз дадут. Только ходить нужно в другие места.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Экономический кризис в США
« Ответ #683 : 26 Март 2013, 02:35:26 »
тока если в дарпу идти - но туда уже с готовым приходить надо

на самом деле пока законодательно автономные коммерческие дроны вне закона реально - не дадут

ну либо ты принесешь уже готовый контракт с силовыми ведомствами типа полиции - армии - и тп

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #684 : 26 Март 2013, 07:57:29 »
это милитари разраотки сейчас - из коммерческих стурктур никто не даст  ;)

у меня есть время, есть дом у леска, можно охранным агентствам предложить
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #685 : 30 Апрель 2013, 23:21:25 »
Бжезинский за торговый пакт между ЕС и США

Американский академик и бывший государственный деятель Збигнев Бжезинский заявил, что в качестве противовеса китайской мощи западные демократии должны создать трансатлантический торговый блок.

85-летний Бжезинский, бывший в разгар холодной войны советником по национальной безопасности США, в четверг (18 апреля) на конференции Globsec в Братиславе выступил с речью перед аудиторией из VIP-персон Центральной Европы.

Он вспоминал, как вскоре после падения железного занавеса в чешской столице пил с Вацлавом Гавелом пиво, как они делились "бурными эмоциями" по поводу будущего Европы, и становления США в качестве благоприятной сверхдержавы.

Но он сказал, что Европа не выполнила своих обещаний, а США ослабили себя вторжением в Ирак.

Главная проблема континента в том, что сегодняшняя Европа больше для банков, чем для людей, что она благоволит скорее удобству коммерции, нежели чувственным устремлениям европейских народов", сказал он.

"Отсутствие у Европы глобальных амбиций ведёт к излишней опоре на Америку (в смысле обеспечения безопасности) и делает американское общество более скептичным в отношении Европы", добавил он.

Что касается Соединённых штатов, говорит он, то $3-триллионная иракская война подорвала американскую экономику и делегитимизировала её авторитет.

"Только подумайте о недавнем голосовании в ООН по поводу статуса Палестины… американцы по всему миру приложили дипломатические усилия, чтобы предотвратить голосование, и из 190 стран привлекли всего 7 сторонников", сказал он.

В контексте растущей экономической и военной мощи Китая он сказал, что создание свободной торговой зоны между США и ЕС могло бы возродить трансатлантические отношения и создать новое геополитическое равновесие.

"У этой концепции существует огромный потенциал", сказал он.

"Это может способствовать созданию дополнительных трансатлантических связей… может сформировать новый баланс между регионами Тихого и Атлантического океанов, одновременно с этим генерируя для Запада новую жизненную силу и бо́льшую сплочённость", добавляет Бжезинский.

Комиссар ЕС по административным делам Марош Севкович также возлагает большие надежды на потенциал торгового соглашения между США и ЕС.

Он отметчает, что это дало бы обеим сторонам экономическое преимущество с точки зрения де-факто контроля глобальных промышленных стандартов. "Если американцы и европейцы согласятся, что нечто — стандарт [для определённого товара], то это автоматически становится мировым стандартом", считает Севкович.

http://euobserver.com/economic/119871
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Экономический кризис в США
« Ответ #686 : 22 Май 2013, 22:05:37 »
В США новая мода: есть и одеваться на помойке

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kpDW1GI2VWg#!
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Экономический кризис в США
« Ответ #687 : 22 Май 2013, 23:42:40 »
В США новая мода: есть и одеваться на помойке

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kpDW1GI2VWg#!
старая мода

салатик не продали

на помойку

у меня кореш так питался

несколько дней


очень был доволен

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #688 : 23 Май 2013, 12:56:07 »
В США новая мода: есть и одеваться на помойке

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kpDW1GI2VWg#!

В Европе так же происходит...
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #689 : 23 Май 2013, 13:12:28 »
ешь на помойке это же толерантно. Одевайся на помойке, это так толерантно. Нетолерантные же будут жить в роскошных нетолерантных домах.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #690 : 23 Май 2013, 13:15:57 »
ешь на помойке это же толерантно. Одевайся на помойке, это так толерантно. Нетолерантные же будут жить в роскошных нетолерантных домах.

Исключительно в роскошных  :-D
а других и не бывает...  :P

Откуда такое мировоззрение?
А кроме роскошных домов бывают другие? Обычные дома?...
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #691 : 23 Май 2013, 15:34:57 »
ешь на помойке это же толерантно. Одевайся на помойке, это так толерантно. Нетолерантные же будут жить в роскошных нетолерантных домах.

Исключительно в роскошных  :-D
а других и не бывает...  :P

Откуда такое мировоззрение?
А кроме роскошных домов бывают другие? Обычные дома?...

Поправте на нормальные непомоечные дома.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #692 : 28 Май 2013, 11:01:01 »
 http://aftershock.su/?q=node/29980

 40 статистических фактов об экономике США слишком сумашедшие чтобы поверить

Если вы знаете кого-то, кто в самом деле верит в процветание экономики штатов, покажите им статистику из этой заметки. Если посмотреть на это издалека, с точки зрения долгосрочных трендов, то закрыть глаза неполучиться. США в середине ужасного экономического упадка, как результат от декад очень плохих решений. 30 лет назад, национальный долг США был около одного триллиона долларов. Сегодня это почти 17 триллионов. 40 лет назад, весь обший долг ( внешний и внутренний) в США был около двух триллионов долларов. Сегодня это более 56 триллионов. В тоже самое время когда этот долг накручивался, американская экономическая инфраструктура и возможность генерирования материальных благ была абсолютно подкошена. С 2001 года США потеряли более 56 000 производственных предприятий и миллионы хороших работ ушли зарубеж. Доля общемирового ВВП упала с 31.8% в 2001 до 21.6% в 2011. Процент самозанятых американцев ( индивидуальных предпринимателей) самый низкий в истории, а процент американцев, кто зависят от подачек государства - самый высокий. Экономика США в полной жопе и пора это признать.

40 статистических фактов об экономике США слишком сумашедшие чтобы поверить;

#1 В 1980 национальный долг СШа был менее одного триллиона долларов, сегодня это почти 17…

#2 Во время первого срока Обамы госдеп набрал больше долга, чем за предыдущие 42 президента вместе взятых

#3 Нац долг США сейчас в 23 раза больше чем при инагурации Джимми Картера

#4 Если начать отдавать долг США со скоростью 1 доллар в секунду, то это займет более 184х тысяч лет

#5 Госдеп ворует более 100 миллионов долларов у детей и внуков американцев каждый час каждого дня ( имеются ввиду проценты по долгу, которые оплачиваются из бюджета при любых раскладах)

#6 В 1970 общий долг в США ( гос долг+бизнес долг+потребительский долг, и тп) был менее 2х триллионов долларов, сейчас он более 56

#7 Согласно Мировому банку, доля ВВП США в общемировой экономической активности была 31.8 % в 2001, эта цифра уменьшилась до 21.6 % в 2011

#8 США падает в рейтинге глобальной экономической конкурентоспособности по версии Мирового Экономического форума четыре года подряд

#9 Согласно изданию"The Economist",США были лучшим местом для рождения в 1988, сейчас СШа на 16ом месте

#10 Невероятно, но более 56000 производств были полностью ликвидированны с 2001го

#11 На данный момент на производстве работает меньше американцев, чем в 1950 году, хотя население страны более чем удвоилось с тех порThere are

#12 Согласно" New York Times",  сейчас более 70,000 брошенных строений в Детройте

#13 Когда NAFTA ( Североамериканский договор о свободной торговле) был пропихнут через конгресс в 1993, США имели положительное сальдо в торговле с Мексикой в 1.6 бил долларов, по результатам 2010 года США имели дефицит в размере 61.6 billion dollars.

#14 Back in 1985, our trade deficit with China was approximately 6million dollars (million with a little “m”) for the entire year.  In 2012, our trade deficit with China was 315 billion dollars.  That was the largest trade deficit that one nation has had with another nation in the history of the world.

#15 В общей сложности, США в торговом дефиците более 8 trillion dollars с остальным миром с 1975

#16 Согласно Economic Policy Institute, СШа теряет более  полумиллиона рабочих мест Китаю в год jobs .

#17 В 1950, более 80 % всех мужчин в США имели работу.  Сегодня, менее 65 %.

#18 На данный момент, шокирующие 53 % всех американских работников зарабатывают менее 30 000 в год.

#19 Малый бизнес быстро умирает в америке.  на данный момент, только около 7 % всех работников не аграрного сектора являются предпринимателями, это самый низкий показатель в истории.

#20 В 1983, нижние 95% от всех зарабатывающих в США имели долг $0.62 на каждый доллар заработка, к  2007, это число увеличилось до $1.48.

#21 В нынешних Соединенных Штатах самый богатый 1% населения имеет общее состояние более чем нижние  90 % американцев вместе взятых.

#22 Согласно Forbes, 400 самых богатых Американцев стоят больше чем  150 миллионов Американцев вместе взятых.

#23 Шесть наследников основателя ВАЛ МАРТ Сэма Волтона имеют общее состояние как треть американцев снизу вместе.

#24 Согласно Бюро переписи населения , более 146 миллиона американцев либо "бедны" либо " низкого достатка".

#25 Согласно Бюро переписи населения, 49 % всех американцав живут в семье, получающей напрямую денежную поддержку от Госдепа.  В 1983, эта цифра была меньше трети от всех семей.

#26 В общем, госдеп имеет более  80 различных програм поддержки, и на данный момент более  100 миллионов американцев в них участвуют.

#27 В 1965, только один из 50 ти американцев был на Медикаре. Сейчас каждый шестой, и все станет гораздо хуже. Предватирельно, Обамакаре добавит 16 миллионов к этой цифре.

#28 Количество участников Медикаре вырастет от 50.7 миллионов в 2012 до 73.2 million в 2025.

#29 На данный момент финансирование Медикаре требует более 38 триллионов долларов на следующие 70 лет, это приблизительно $328,404 на каждую семью в США.

#30 Прямо сейчас, приблизительно 56 миллионов американцев получают выплаты Социалки , к 2035, эта цифра вырастет до  91 million.

#31 В общем, система социального страхования перед лицом недостатка 134 ТРИЛЛИОНА долларов на след 75 лет.

#32 Сегодня, количество получателей социалки по нетрудоспособности превышает все население Греции, и количество американцев на талонах на питание превышает население Испании.

#33 Согласно докладуPew Research Center, в среднем, Американец старше 65 лет имеет состояние в 47 раз больше американца моложе 35.

#34 Семьи Америки с главой семьи моложе 30 лет имеют уровень бежности 37 percent.

#35 Уровень домовладения в Америке самый низкий за 18 лет.

#36 Сейчас 20.2 миллиона американцев которые тратят более половины дохода на жилье, это увеличение на 46% с 2001.

#37 45 % всех детей живут в бедности в Маями, 50 % в Кливледне , и около  60 %   В Детройте .

#38 Сегодня, более миллиона учеников общественных школ не имеют постоянного места жительства, это впервые в истории США

#39 Когда Барак Обама занял Белый Дом , около 32 миллионов американцев пользовались талонами на питание, сейчас эта цифра 47 миллионов

#40 согласно одному расчету, число американцев на талонах на питание превышает общее количество жителей штатов Аляски, арканзаса, Коннектикута, Делавера, Округа Колумбия, Гавайи, Айдахо, Айова, Канзас, Мейн, Миссисипм,Небраска, Невада,Нью Мексико, Сев.Дакота,Оклахома,Орегон,Род Айленд, Юж Дакота,Юта,Вермонт,Зап Вирджиния и Вайоминг

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Экономический кризис в США
« Ответ #693 : 28 Май 2013, 18:14:49 »
Мне вот интересно, а кто сказал, что этот долг нужно отдавать?
И кому они должны? Кто их будет банкротить?

ФРС это не нужно, а какие у них еще есть кредиторы?

На самом деле очень удобный инструмент, чтобы при необходимости закручивать гайки иждивенцам в своей же стране.
Мол, с завтрашнего дня сокращаем выплаты по велферу, потому что долг у страны большой. И т.д.

Оффлайн hike

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
  • Hike
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #694 : 28 Май 2013, 19:58:45 »
Создадут новую валюту. Перейдут на нее. А доллар пустят в гиперинфляцию. Когда доллар в несколько тысяч раз обесценится - тогда и рассчитаются. )))))
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Экономический кризис в США
« Ответ #695 : 29 Май 2013, 17:05:56 »
Создадут новую валюту. Перейдут на нее. А доллар пустят в гиперинфляцию. Когда доллар в несколько тысяч раз обесценится - тогда и рассчитаются. )))))
Тут недопонимание видимо. Когда сильный, что то берёт себе - это обидно. Да и силой брать нужно. Потом терпила ещё работать перестанет и ценности производить от обиды. Умный сильный оформляет то же самое изъятие ценностей как свой долг. И ему эти ценности терпилы приносят на блюдечке. В замен он даёт зелёную бумагу. Типа я вам должен. И долг отдам. Потом. Если захотите. Долг работает вот таким вот образом.

Крики о том что США должны всем ой как много - инспирированы самими США. Мы так страдали, так страдали. Мы такие несчастные и вам должны, ох как много должны. У нас вообще кризис, и мы скоро развалимся на радость вам. Вы только ресурсы нам несите, работайте на нас. Видели сколько зелёных бумажек мы напечатали - все ваши будут!

Подведём итог - страны у которых огромный внешний долг являются странами изымающими ресурсы из других стран. Назовём несколько
- США
- Британия
- Франция
- Испания и т.д.

Страны у которых положительное сальдо и огромный запас долларов (счёт идёт на кубометры  зелёной бумаги) являются
- либо сырьевыми придатками (как РФия, Саудовская Аравия),
- либо странами которые пашут на страны господ (Германия, Китай, Япония) продавая реальный продукт за бумагу.

По "странному" совпадению страны с огромными долгами имеют очень сильные армии. Страны с кубометрами долларов отсасывают у них с разной степенью причмокивания.

Из выше приведенного становится очевидно, что получить "долг" странам держателям долговых расписок невозможно. Вспомните историю с попыткой покупки Опеля, возвратом китайского золота, что дают покупать арабам и т.д.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Экономический кризис в США
« Ответ #696 : 29 Май 2013, 17:13:10 »
Изюминка всего этого в том, что ситуация выстроена США таким образом, что они объективно нужны. В них нуждаются. США открыли свой рынок Китаю и Китай наступил себе на горло и делает всё, что бы не пойти на конфронтацию с США. А Штаты понимая это, легонько постукивают палочкой тому по голым яйцам. Япония и Корея просто дотируют США вкладываясь в долговые обязательства так как они просто в ужасе от варианта того, что США уйдут и оставят их один на один с Китаем. Тоже самое РФия. РФия сама не может обеспечить свою целостность - режим настолько прогнил, что страна держится только на внешних штатовских подпорках. Подобные расклады и по другим странам.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #697 : 29 Май 2013, 17:25:53 »
У Японии и Германии тоже огромные долги.

У Китая накоплено триллионы американских долгов но это плата за открытие для него американского внутреннего рынка. Кроме того армия Китая уже вторая в мире. Так что свой интерес китайцы защитили.

РФ и Саудиты сырьевые придатки. Только саудиты живут в шоколаде, а русские в нищете. Кроме того Канада, Австралия и Норвегия тоже сырьевые придатки. И ничего, жить не мешает.

Испания конечно изымающая ресурсы. Так же как и Греция, Португалия , "Прибалтийские тигры" и т.д. Подкармливает их Германия. Однако немцы уничтожили у них всю промышленность в пользу своей.  И теперь изыматели ресурсов целиком зависят от Германии.

Да конечно американцы устраивают кидалово своих кредиторов. Однако лохи теперь всеми силами пытаются спрыгнуть с доллара и устроить что-то иное. Даже биткоин пользуют лишь бы от бакса уйти. В итоге сами кидальщики разрушают свою же финансовую систему. Режут курочку , несущую золотые яйца.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Экономический кризис в США
« Ответ #698 : 29 Май 2013, 17:30:49 »
Цитировать
У Японии и Германии тоже огромные долги.
:) Журнал экономист в конце каждого номера публикует данные торгового баланса и долгов. Япония и Германия это страны с огромным плюсом. Их доят после Второй Мировой уже 60 лет. Японию это полностью устраивает, немцам это не нравится - и только.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Экономический кризис в США
« Ответ #699 : 29 Май 2013, 17:34:41 »
Цитировать
Однако лохи теперь всеми силами пытаются спрыгнуть с доллара и устроить что-то иное.
Лохи всеми силами пытаются сейчас уйти с евро. И уходят в доллар и швейцарский франк. В биткоин уходят уж совсем ударенные на голову. В виде чего то другого - в недвижку раскупают. В Канаде по объективным показателям кризис должен был наступить 5 лет назад, а она наоборот растёт.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com