Автор Тема: Экономический кризис в США  (Прочитано 400311 раз)

Оффлайн hike

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
  • Hike
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #725 : 19 Июль 2013, 16:29:09 »
Детройт получил банкротство... Это первое банкротство города, других что то я не помню... Показывали его периферию, напоминает сегодняшнюю периферию Харцизска: брошенные дома без стекол, запущение...
ЕВ очень четко описал Детройт, как детище устаревших иллюзий.
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Экономический кризис в США
« Ответ #726 : 19 Июль 2013, 16:32:38 »
А ты посольство Канады видел?
И здание очень величественное.
Если не был там - могу пару фоток выложить.
Никогда не обращал внимание. Выложи пожалуйста, в следующий раз поеду специально зайду проведаю.

Лови.
Под синими колоннами - вода стекает по основанию. На фото не видно - далеко слишком.


Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #727 : 19 Июль 2013, 17:04:27 »
Монументально...
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Экономический кризис в США
« Ответ #728 : 19 Июль 2013, 17:09:09 »
Посмотрел, где это находится. Ровно две минуты ходьбы до Капитолия. Рядом. Как американское посольство в Оттаве. Я мимо много раз проходил, не обращал внимание на здание. Всё на National art gallery смотрел. В этот музей так ни разу и ни зашёл.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Экономический кризис в США
« Ответ #729 : 19 Июль 2013, 17:11:34 »
Монументально...
В Вашингтоне много музеев. И все они бесплатны. С семьёй поехать можно на недельку. Что бы всё как следует посмотреть. Отели хорошие и относительно не дорогие. С непривычки количество негров напрягает, но город довольно безопасный.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Экономический кризис в США
« Ответ #730 : 19 Июль 2013, 17:23:39 »
Монументально...
В Вашингтоне много музеев. И все они бесплатны. С семьёй поехать можно на недельку. Что бы всё как следует посмотреть. Отели хорошие и относительно не дорогие. С непривычки количество негров напрягает, но город довольно безопасный.

Плюс бесплатный паркинг в воскресенье, а в будние дни всего 2 бакса за час - после Нью Йорка кажется халявой :)
Art Gallery - мы поначалу приняли за какой-то архив - здание без окон :)
Туда надо как минимум пару раз ходить - за раз столько не усвоишь.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Экономический кризис в США
« Ответ #731 : 19 Июль 2013, 17:30:41 »
Мой любимый музей как раз на против - National Air and Space History. Я туда часто захожу. Очень интересная экспозиция. На входе стоят две ракеты - Першинг и наш Пионер с мобильного комплекса. Першинг в пупок Пионеру дышит. Сразу понимаешь - Холодная война была всё таки войной. Там ещё пропейлер лежит от первого самолёта братьев Райт :)
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн hike

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
  • Hike
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #732 : 19 Июль 2013, 17:38:23 »
Всегда вдохновлялся подобным. Жаль, только, через холивуд. :(
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Экономический кризис в США
« Ответ #733 : 19 Июль 2013, 18:25:22 »
Мой любимый музей как раз на против - National Air and Space History. Я туда часто захожу. Очень интересная экспозиция. На входе стоят две ракеты - Першинг и наш Пионер с мобильного комплекса. Першинг в пупок Пионеру дышит. Сразу понимаешь - Холодная война была всё таки войной. Там ещё пропейлер лежит от первого самолёта братьев Райт :)

Мне там тоже очень понравилось.
Особенно в зале, посвященном гонке СССР и США.
Фотки Гагарина, письма, документы, техника и скафандры с надписью СССР - почувствовал гордость за свою Родину.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Экономический кризис в США
« Ответ #734 : 19 Июль 2013, 18:51:00 »
Мой любимый музей как раз на против - National Air and Space History. Я туда часто захожу. Очень интересная экспозиция. На входе стоят две ракеты - Першинг и наш Пионер с мобильного комплекса. Першинг в пупок Пионеру дышит. Сразу понимаешь - Холодная война была всё таки войной. Там ещё пропейлер лежит от первого самолёта братьев Райт :)

Мне там тоже очень понравилось.
Особенно в зале, посвященном гонке СССР и США.
Фотки Гагарина, письма, документы, техника и скафандры с надписью СССР - почувствовал гордость за свою Родину.
Я долго стоял у стенда с письмом Гагарина матери. От руки написано. Очень душевное. Перевод тут же на английский. Американки толпятся возле него, читают, некоторые и плакали. Это одно из популярнейших мест в русской экспозции. (Кстати Юра писал с ошибками :) )
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Экономический кризис в США
« Ответ #735 : 19 Июль 2013, 18:53:32 »
Цитировать
почувствовал гордость за свою Родину.
Каждый раз захожу в этот музей и у меня появляется чувство - американцы смотрите, вот какие крутые были немцы, японцы и самые крутые русские - а мы их всех уделали!
Гордость за СССР - есть и музей её создаёт.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Экономический кризис в США
« Ответ #736 : 19 Июль 2013, 21:30:04 »
Вот кстати стоят - Пионер и Першинг. На входе в музей, справа.

Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Экономический кризис в США
« Ответ #737 : 19 Июль 2013, 21:30:38 »
И Спутник тут же.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #738 : 19 Июль 2013, 21:50:14 »
ими можно сделать не плохой погром
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Экономический кризис в США
« Ответ #739 : 19 Июль 2013, 22:58:07 »
Я долго стоял у стенда с письмом Гагарина матери. От руки написано. Очень душевное. Перевод тут же на английский. Американки толпятся возле него, читают, некоторые и плакали. Это одно из популярнейших мест в русской экспозции. (Кстати Юра писал с ошибками :) )

У меня жена тоже читала его, фотографировала.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #740 : 15 Сентябрь 2013, 20:49:24 »
Сноуден как гробокопатель облачных технологий  :poster_oops:

Читать внимательно - http://worldcrisis.ru/crisis/1181422

Самый главный вывод:
"Главная причина неадеквата нашего восприятия Америки в частности и всей западной цивилизации в целом заключена в экстраполяции причуд нашего собственного мироощущения на них, инопланетных. Для русской цивилизации (наверное, даже шире — для всех православных и, может быть, даже мусульманских народов) в оценочном аппарате ключевую роль играет идеальная составляющая.

Иными словами, мы привыкли оценивать людей (события, народы, государства и т. п.), соотнося их действия (поступки, слова, политику) с некими идеологическими конструкциями, которые так или иначе выходят на морально-этические ценности. Так и сейчас, в случае с Эдвардом Сноуденом, мы объясняем болезненную реакцию Соединенных Штатов, с одной стороны, такими идеальными понятиями, как «обида», «месть», «предательство», а с другой — не менее условным «двойным стандартом». Мол, quod licet Jovi, non licet bovi: Америке можно за всеми следить, а другим — нельзя; Америке можно нарушать права граждан и их подслушивать, а другим — нельзя и т. д. (это якобы транслирует американскую оценку ситуации).

На самом деле ничего подобного нет даже в отдалении применительно к западной цивилизации, и в частности к англо-саксонской ментальности. Эта цивилизация и эта ментальность предельно и исчерпывающе материалистичны и меркантильны! Без этого понимания мы никогда не научимся адекватно оценивать их поступки и адекватно на них реагировать.

Нет никакой идеологии! Нет никаких «двойных стандартов», борьбы за права человека, священных принципов демократии и прочей дребедени, которую мы им приписываем по аналогии с собственными оценочными приоритетами. ЕСТЬ МАМОНА! ЕСТЬ БИЗНЕС! ЕСТЬ ШАНС ЗАРАБОТАТЬ! И всё, больше ничего нет! Если кто-то мешает заработать, кто-то стоит на пути больших денег, в ход пойдет что угодно: от демагогии про права человека, защиту сексуальных извращений до экономического бойкота, организации «бархатных революций», прямой оккупации и метания атомных бомб! Потому что деньги — это СВЯТОЕ и САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Экономические интересы — вот главный критерий для оценки ЛЮБОГО поступка западной цивилизации, любого её слова, любого исходящего от неё предложения. Эдвард Сноуден лишил американский бизнес больших денег, и за это ему будут мстить и гнобить до тех пор, пока появится возможность потерянные бабки отбить. Ну а в качестве аргументов будет выдвигаться всё что угодно, создавая знакомую иллюзию двойных стандартов.

Соответственно, и самый главный вывод: общаться нужно на точно таком же языке. То есть — выгодно / не выгодно. Выгодно — делаем. Не выгодно — посылаем лесом. Чем скорее, кстати, наступит это прозрение, тем больше уважения мы снищем у наших «американских партнеров и коллег». Почему? Потому что появится общий язык! А общий язык — это уже залог понимания. "
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Экономический кризис в США
« Ответ #741 : 16 Сентябрь 2013, 16:38:09 »
До людей стало доходить в каком мире живут. Не полностью правда. У людей есть идеология и очень сильная. И она заставляет ездить сектантов из глубинки США поить чаем и кормить беженцев из Чечни. Или тёток за 50 ехать работать нянечками и кормить больных в Челябинске.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #742 : 16 Сентябрь 2013, 17:15:19 »
Да миссионерство у них на подкорке зашито - еще с колониальных времен!

Они же "исключительная" нация - а мы просто варвары  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #743 : 16 Сентябрь 2013, 17:18:25 »
До людей стало доходить в каком мире живут. Не полностью правда. У людей есть идеология и очень сильная. И она заставляет ездить сектантов из глубинки США поить чаем и кормить беженцев из Чечни. Или тёток за 50 ехать работать нянечками и кормить больных в Челябинске.

У нас также есть тетки за 50, которые ухаживают за младенцами-отказниками (молодежь отказывается!!! прямо сразу после родов!!!) - за символическую плату. Каждый день ходят как на работу!!!

И народ друг другу помогает!!!

Вон Амур разлился - кто нам помог? Назовите хотя бы одну страну, которая нам помогла в течение этих двух месяцев? Я чего-то ничего не слышал и не видел...

Зато народ помогает друг другу - из природной зловредности наверное. А может у русских просто коллективизм развит сильнее, чем у некоторых "развитых"...

Как считаете?
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Александер

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #744 : 16 Сентябрь 2013, 17:41:00 »
Сноуден как гробокопатель облачных технологий.


Про все слежки давно было известно. Устами Сноудена эту информацию просто огласили на широкую публику.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Экономический кризис в США
« Ответ #745 : 16 Сентябрь 2013, 18:18:42 »
До людей стало доходить в каком мире живут. Не полностью правда. У людей есть идеология и очень сильная. И она заставляет ездить сектантов из глубинки США поить чаем и кормить беженцев из Чечни. Или тёток за 50 ехать работать нянечками и кормить больных в Челябинске.

У нас также есть тетки за 50, которые ухаживают за младенцами-отказниками (молодежь отказывается!!! прямо сразу после родов!!!) - за символическую плату. Каждый день ходят как на работу!!!

И народ друг другу помогает!!!

Вон Амур разлился - кто нам помог? Назовите хотя бы одну страну, которая нам помогла в течение этих двух месяцев? Я чего-то ничего не слышал и не видел...

Зато народ помогает друг другу - из природной зловредности наверное. А может у русских просто коллективизм развит сильнее, чем у некоторых "развитых"...

Как считаете?
Руслан, про наш народ мы всё чётко знаем и понимаем. Кто то помогает, кто то нет. Большинство хрен кладут. Как что развито, тоже известно. Но вот поверить, что русская тётка за 50, у которой всё хорошо, дети подросли, хорошая пенсия вдруг поедет в Мали кормить негров... Малость за гранью, не находишь? Я сам узнав про вот это движение миссионеров малость хренею. Люди едут в тьму тараканью нести светлое доброе. Да ещё в такие жопы как Чечня. Едут не за деньгами - им не платят. Едут из понимания христианского долга.

Вот ты про Амур говоришь - в США сейчас уже неделю дожди идут - пол штата Огайо смыло к ебеням. Люди по пояс в воде живут. Им сейчас до Амура?
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Экономический кризис в США
« Ответ #746 : 16 Сентябрь 2013, 18:24:43 »
Да миссионерство у них на подкорке зашито - еще с колониальных времен!

Они же "исключительная" нация - а мы просто варвары  :-D
На подкорке. Приежает толпа бабтистов из Аризоны и начинает поить горячим чаем замёрзжих русских беженчев из Грозного, ждущих попутную колону. Ну что ты этому противопоставишь? В чистом виде самопожервование. Сами тоже же мёрзнут, да ещё организуют что то, настроение подымают.

А христианизация так и начиналась - приежал священник, ставил алтарь, а рядом госпиталь. И лечил бесплатно. И говорил слова страные о том, что людей любить нужно. Потом получалось в дикие времена, что половина элиты Японии христиане. А там уже дела делать можно.

Про варваров тут хорошо замечено. Не мы же ездим проповедовать к ним в разрушенные города, а они к нам. Нас самих от своей церкви бабло стригущей тошнит.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Александер

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #747 : 17 Сентябрь 2013, 08:32:41 »
До людей стало доходить в каком мире живут. Не полностью правда. У людей есть идеология и очень сильная. И она заставляет ездить сектантов из глубинки США поить чаем и кормить беженцев из Чечни. Или тёток за 50 ехать работать нянечками и кормить больных в Челябинске.

У нас также есть тетки за 50, которые ухаживают за младенцами-отказниками (молодежь отказывается!!! прямо сразу после родов!!!) - за символическую плату. Каждый день ходят как на работу!!!

И народ друг другу помогает!!!

Вон Амур разлился - кто нам помог? Назовите хотя бы одну страну, которая нам помогла в течение этих двух месяцев? Я чего-то ничего не слышал и не видел...

Зато народ помогает друг другу - из природной зловредности наверное. А может у русских просто коллективизм развит сильнее, чем у некоторых "развитых"...

Как считаете?
Руслан, про наш народ мы всё чётко знаем и понимаем. Кто то помогает, кто то нет. Большинство хрен кладут. Как что развито, тоже известно. Но вот поверить, что русская тётка за 50, у которой всё хорошо, дети подросли, хорошая пенсия вдруг поедет в Мали кормить негров... Малость за гранью, не находишь? Я сам узнав про вот это движение миссионеров малость хренею. Люди едут в тьму тараканью нести светлое доброе. Да ещё в такие жопы как Чечня. Едут не за деньгами - им не платят. Едут из понимания христианского долга.

Вот ты про Амур говоришь - в США сейчас уже неделю дожди идут - пол штата Огайо смыло к ебеням. Люди по пояс в воде живут. Им сейчас до Амура?


То что едут-это правильно. Это проявления альтруизма.

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Экономический кризис в США
« Ответ #748 : 17 Сентябрь 2013, 10:49:39 »
Самый главный вывод

До чувака стало доходить, что в основе действий США лежит прагматизм, а не всякая шиза, которую они впаривают низовке? :lol:
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Экономический кризис в США
« Ответ #749 : 18 Сентябрь 2013, 15:45:45 »
Да миссионерство у них на подкорке зашито - еще с колониальных времен!

Они же "исключительная" нация - а мы просто варвары  :-D
На подкорке. Приежает толпа бабтистов из Аризоны и начинает поить горячим чаем замёрзжих русских беженчев из Грозного, ждущих попутную колону. Ну что ты этому противопоставишь? В чистом виде самопожервование. Сами тоже же мёрзнут, да ещё организуют что то, настроение подымают.

А христианизация так и начиналась - приежал священник, ставил алтарь, а рядом госпиталь. И лечил бесплатно. И говорил слова страные о том, что людей любить нужно. Потом получалось в дикие времена, что половина элиты Японии христиане. А там уже дела делать можно.

Про варваров тут хорошо замечено. Не мы же ездим проповедовать к ним в разрушенные города, а они к нам. Нас самих от своей церкви бабло стригущей тошнит.

Опять ты не понял - мы как раз не варвары.
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)