Автор Тема: Европиздец  (Прочитано 320290 раз)

Оффлайн aton

  • Новичок
  • Сообщений: 6
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #500 : 17 Январь 2013, 07:53:44 »
Отчего такая надежда на анклавы.

реальный взгляд на вещи.
Одному анклаву уже европиздец

Название и координаты или лизбиян?
Раздел Европа, тема Европиздец. Думал, что и так понятно о чем речь. Любой анклав в конце концов съедят, если сам не развалится. Вопрос времени.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #501 : 17 Январь 2013, 11:57:05 »
Отчего такая надежда на анклавы.

реальный взгляд на вещи.
Одному анклаву уже европиздец

Название и координаты или лизбиян?
Раздел Европа, тема Европиздец. Думал, что и так понятно о чем речь. Любой анклав в конце концов съедят, если сам не развалится. Вопрос времени.

Сходил, посмотрел, у Люксембурга и монако проблем нет, анклавы бодрствуют, пиздеца нет. Ты таки лезбиян.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #502 : 22 Январь 2013, 13:25:16 »
http://diakonoff.livejournal.com/33569.html

В Лондоне появились "шариатские патрули"

Посмотрел видео о т.н. «Шариатских патрулях» в Лондоне, и если сказать, что я  в шоке, то это ничего не сказать, а вчера в автобусе, в Осло я был свидетелем, того как сомалийские и арабские подростки 12-14 лет, заплевали норвежскую пожилую пару, (которые явно ехали куда-то на вечеринку), за то, что по их мнению бабушка была накрашено слишком ярко, и это оскорбило их религиозные чувства. Реакция окружающих поставила меня в тупик, все набросились на… пенсионеров…надо быть более толерантными….Сколько живу в Европе не перестаю удивляться, насколько далеко может зайти заигрывание  в толерантность. Казалось бы, это бред сумасшедшего, что члены международной террористической организации, «Ислам для Великобритании» /Islam4UK/,будут патрулировать улицы европейских городов с целью контроля соблюдения законов Шариата в Европе. Еще немного и дойдет до побития камнями «неверных» или публичного отрубания головы на площади. А почему нет? И вовсе не надо обвинять в этом только радикально настроенных экстремистов, а в первую очередь надо натыкать носом в дерьмо, тех кто позволил это безобразие. Я сам жил в системе беженцев и много раз видел, как многие мигранты приползли сюда на брюхе, умывались соплями и просили предоставить им убежище от пыток и беспредела в своей стране, но получив все блага от сердобольных викингов, они сложили ноги на стол и стали качать права. Теперь уже все вокруг них живут  иначе, упаси бог оскорбить его чувства, если выставить атрибуты Рождества на своем окне. Я знаю, что за подобные публикации меня давно обвиняют в исламофобии и религиозной нетерпимости, это не так! У меня нет ненависти к мусульманам и я не взываю к идеям Брейвика, более того, я родился и вырос в мусульманской стране, но мне кажется, что должна быть установлена некая грань, между толерантностью и экстремизмом! Некоторые вещи, происходящие в Европе при преступном молчании властей находятся за гранью моего понимания, вряд ли власти задумываются о последствиях такой политики, а ведь первые плоды уже на лицо и данное видео, лишнее тому доказательство.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #503 : 23 Январь 2013, 18:22:38 »
В Собачьем сердце более подробно описана диалектика.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #504 : 25 Январь 2013, 01:07:46 »
Каталония объявила о своем суверенитете

суверенитета территории, таким образом открыв путь для проведения референдума по вопросу независимости от Испании. Об этом пишет The Guardian.

В поддержку декларации проголосовало 85 человек, против – 41. Два депутата воздержались.

Независимость поддержали правящий в регионе блок «Конвергенция и Союз», а также Республиканская Левая партия. Против выступили каталонские социалисты и правящая во всей Испании Народная партия.

Декларация сама по себе является символической, однако, как ожидается, она приведет к обострению противостояния между Барселоной и центральным правительством в Мадриде. Последнее обещало заблокировать все инициативы Каталонии в отношении независимости.

Опросы общественного мнения показывают, что в вопросе провозглашения независимости голоса каталонцев разделяются почти ровно пополам. В то же время, если суверенитет будет означать выход из ЕС, жители провинции не намерены его поддерживать.

Сепаратистские настроения в Каталонии существуют на протяжении нескольких веков. В последние годы Барселона более активно заявляет о возможности отделиться от Испании из-за финансового кризиса. Каталония является одной из наиболее высокоразвитых провинций страны, генерируя 20 процентов ВВП Испании. В то же время она, как и другие территории страны, испытывает серьезные затруднения с долгами.

http://lenta.ru/news/2013/01/24/catalonia/
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #505 : 29 Январь 2013, 15:04:07 »
Скандинавская демократия для беженцев

В августе этого года белорусская журналистка Ольга Класковская начала работу над статьёй «Скандинавская демократия для беженцев» о своих злоключениях в Норвегии и Швеции. К концу августа она написала первую часть статьи – «Норвежский концлагерь». Вторую часть – «Шведский дурдом» – она не успела дописать, так как снова была вынуждена бежать из Польши, спасаясь от преследований польских властей. Оказавшись в Швеции, она долгое время была без своего компьютера, а потом попала в больницу с обострением нескольких хронических заболеваний – сказываются последствия долгой и «счастливой» жизни в «доброй, душевной и замечательной» Польше. Первоначально я хотел опубликовать сразу две части статьи. Теперь неизвестно, будет ли вообще закончена вторая часть. Публикую только первую часть статьи Ольги.

Евгений Новожилов
Варшава



Часть I: Норвежский концлагерь


Признаться честно, если бы ещё год назад мне кто-то сказал, что придётся пройти в жизни через подобный ад и что такое в принципе возможно (тем более, в «демократической Европе») – никогда бы не поверила! Возможно, просто рассмеялась бы в лицо этому человеку. Либо подумала бы, что этот человек явно повредился рассудком... либо он агент КГБ. Как же такое возможно? В Европе, в Скандинавии, оплоте демократии, у рьяных борцов за права человека?.. Я ведь так много репортажей сделала о демократических ценностях Европы и о солидарной европейского сообщества касательно белорусского вопроса. Я ведь изо дня в день далдонила своим радиослушателям, писала своим читателям о европейской демократии, о том, что Европа думает о Беларуси и наших проблемах. И уж, безусловно, о том, что никогда не оставит нас в беде. А сколько мы чашек кофе перепили с теми же европейскими дипломатами и прочими миссионерами в Минске, Варшаве, на различных фуршетах/банкетах – все размахивали руками: мол, молодцы, ребята! Сражайтесь за демократию в Беларуси! Мы с вами! И никогда не оставим вас в беде. За вами – будущее Беларуси!

 Когда коснулось реальной помощи -- все, размахивающие некогда руками и бившие себя пяткой в грудь, моментально испарились... Вот и всё. Какие лозунги? Какие права человека? Какая поддержка белорусских оппозиционеров? Да и вообще, о чём разговор?..


 То, что произошло со мной в демократической Европе (и не только со мной), оказывается, не только возможно, но и... более того... это всё уже давно возведено в ранг нормы. Вся система защиты «прав беженцев» и вообще прав человека построена на тотальной лжи, лицемерии, сплошных нарушениях, издевательствах и унижениях. Чего стоит один только «Дублин»...

 Более подробно – на собственном примере в этой статье.

http://polskaprawda-lardarxo.blogspot.ca/2010/11/blog-post.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Европиздец
« Ответ #506 : 29 Январь 2013, 17:22:53 »
Цитировать
Признаться честно, если бы ещё год назад мне кто-то сказал, что придётся пройти в жизни через подобный ад и что такое в принципе возможно (тем более, в «демократической Европе») – никогда бы не поверила!
Озаглавить её творение можно так - Тут тупая пизда или приключения интеллигентки на западе.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Европиздец
« Ответ #507 : 30 Январь 2013, 15:19:54 »
Цитировать
Признаться честно, если бы ещё год назад мне кто-то сказал, что придётся пройти в жизни через подобный ад и что такое в принципе возможно (тем более, в «демократической Европе») – никогда бы не поверила!
Озаглавить её творение можно так - Тут тупая пизда или приключения интеллигентки на западе.

Хотя бы уехала туда где тепло, например, во Францию.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #508 : 07 Февраль 2013, 10:41:02 »
Вопрос в том кому нужна Объединенная Европа а кому нет. Пока есть силы которые ее укрепляют и те которые разваливают. Политики ждут когда кто то из них выиграет и ведут приблизительно такую игру: мы за единую европу, но готовы перескочить на старую монету и свой суверенитет не отдадим. С другой стороны происходит смонтаж велфера до минимума, ужесточение налогового давления. Сегодняшние страны не будут анклавами, это и будет гиперпанк с ненужным элитам населением у которого на полную силу сейчас выкачивают деньги и прочие ценности. Люксембург, Ватикан, Сан Марино, Монако, Швейцария возможно кто то рассматривает как возможные будущие анклавы но честно говоря мне сомнительно. Скорей всего расположение будет в другом географическом месте отличном от известных стран. Европа скорей всего останется обьединенной: так удобнее, одна территория один контроль. А вот Великобритания собирается делать референдум по выходу из Европы. 
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #509 : 17 Март 2013, 09:54:40 »
Цитировать
К банкоматам на Кипре стоят очереди после решения о налоге на вклады

Киприоты потрясены решением Еврогруппы обложить разовым налогом депозиты в банках — 6,75% на вклады до 100 тысяч евро и 9,9% свыше этой суммы. Соглашение может вступить в силу уже в понедельник, его должен одобрить парламент, и вечером в субботу политические лидеры проведут консультации. Однако киприоты спешат снять деньги со счетов и с рассвета начали собираться у банкоматов (в субботу банки закрыты), пишет греческая газета «Вима».

Около банкоматов образовались очереди, однако очень быстро вкладчики обнаружили, что одни банкоматы не работают, а в других можно снять не более 600 евро. По данным кипрского телевидения, через несколько часов сумма, которую могли снять в банкомате, была снижена до 200 евро. Во многих банкоматах деньги уже закончились, пишет газета. Генеральный директор Центрального кооперативного банка Эротокритос Хлоракиотис сообщил, что в субботу утром были заморожены онлайн-системы обслуживания клиентов.

По сообщениям из Никосии, в последнее время российские вкладчики выводили деньги из кипрских банков, пишет газета.

На Кипре налог вызвал шок, однако министр финансов страны Михалис Саррис назвал эту меру «исторически трудным, но ответственным решением». Возмущены киприоты и требованием Еврогруппы, чтобы решение вступило в силу уже во вторник, когда после выходных и праздников откроются банки, и вкладчики не могли до этого снять деньги.

«Мы не наказываем Кипр», — заявил глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум, назвав налог «очень справедливой мерой разделения бремени». Член совета директоров Европейского центробанка от Германии Йорг Асмусен считает налогообложение сбережений на Кипре «соответствующей» мерой, «специально рассчитанной» для ситуации в кипрской экономике. СМИ отмечают, что немецкий министр финансов Вольфганг Шойбле призывал урезать депозиты еще больше — на 40%.

Панику вызвало решение Еврогруппы в Греции — многие греки переводили свои деньги из греческих банков в разгар кризиса и обсуждения возможности выхода Греции из зоны евро. Однако, по заверению главы Еврогруппы, решение не коснется депозитов в отделениях кипрских банков в Греции. Греческий министр финансов Яннис Стурнарас также заявил, что решение Еврогруппы не затронет филиалов кипрских банков и не скажется на стабильности греческой банковской системы.

РИА Новости

Курочку потихоньку режут. Не всю сразу а просто кусочки отрезают. Так гуманнее.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #510 : 17 Март 2013, 14:17:37 »
Мышеловка захлопывается. Сейчас в РФ потекут деньги, ну и в Европу тоже.
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #511 : 17 Март 2013, 16:24:59 »
Репетиция
то же самое завтра везде
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #512 : 18 Март 2013, 00:05:18 »
Могу только засвидетельствовать ситуацию в Италии. У меня на счете подняли процент по вкладу до 4% если поддержу среднюю сумму ликвидности до 30 июня. Максимальная сумма снятия в банкомате в Италии всегда была 600€ в сутки и 300€ за одну операцию. За бОльшими суммами надо обращаться напрямую в банк. Существуют ограничения на операции не подтвержденные определенными мотивами, кажется перевести без мотивации можно максимум 15000€. По последнему закону состряпанному Монти в кармане не можешь иметь больше 1500€, операция покупки товара в магазине свыше 1000€ должна быть произведена только в электронном виде.   
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #513 : 18 Март 2013, 10:09:44 »
Репетиция
то же самое завтра везде

короче снимать в наличку?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #514 : 18 Март 2013, 10:10:25 »
у нас на бирже лимиты на вывод тоже урезали.

думаю, это ж-ж-ж не спроста
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Европиздец
« Ответ #515 : 18 Март 2013, 10:16:24 »
не, просто кухня  ;)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #516 : 18 Март 2013, 11:28:50 »
А сцуко, зашевилились...

Хорошие новости...  :lol: :lol: :lol:

В.Путин считает несправедливым введение допналога на Кипре  :poster_oops:
http://top.rbc.ru/economics/18/03/2013/849603.shtml

Газпром предложил Кипру спасение в обмен на газовые месторождения  :vertag:
http://top.rbc.ru/economics/18/03/2013/849586.shtml

И теперь плохая новость...
Банки Кипра откроются не раньше среды
http://top.rbc.ru/economics/18/03/2013/849571.shtml

Всем вкладчикам оффшоров и прочих АНГАРОВ - будьте на чеку...  :director:

Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #517 : 18 Март 2013, 11:30:58 »
стерелизация денежной массы.

А мне идея нравиться, стёр нолик в компе получи газовое месторождение.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #518 : 18 Март 2013, 11:34:25 »
Нет - все не так... Не правильно понял  ;)

Чтобы нолик у тебя не стерли - доплати еще или получи газовое месторождение.

Метод "Полонского" называется...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #519 : 18 Март 2013, 13:15:24 »
Есть разница в евро и рубле по отношению к доллару. Расчеты наверняка в рублях хотят предложить
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #520 : 04 Апрель 2013, 00:58:03 »
Ветры сепаратизма в Европе

Матчи Эль-Класико между мадридским «Реалом» и каталонской «Барселоной» признаны важнейшим дерби, притягивающим к экранам телевизоров десятки миллионов любителей футбола во всем мире. Посещающие Лондон туристы непременно просят сделать общий фотоснимок с шотландскими гвардейцами, которые в клетчатых килтах и высоких шапках из медвежьего меха несут караул у стен Букингемского дворца. В Брюсселе ваше внимание привлекут двуязычные надписи на французском и фламандском языках, которые можно встретить повсюду - от уличных вывесок до наименований автобусов. Вероятно, в ближайшее десятилетие эти факты останутся в прошлом, поскольку в Испании, Великобритании и Бельгии постепенно набирают силу сепаратистские движения.

В последние несколько лет в этих странах призывы к сепаратизму становятся все громче, что, несомненно, объясняется экономическим кризисом. Существующие этнические, языковые и кое-где религиозные разломы выдвигаются в качестве мотивов стремления к «приобретению свободы» - как желающих независимости движений гражданского общества, так и некоторых политических партий.

Глава автономной области Каталонии Артур Мас - один из основных сепаратистских лидеров в Европе. Возглавляя сильное политическое движение, отстаивающее необходимость приобретения Каталонией с центром в Барселоне независимости от Испании, Мас подчеркивает, что существующей в настоящее время автономии недостаточно, и настаивает на необходимости выхода за ее рамки. Общее количество голосов, набранных политическими партиями, нацеленными на приобретение областью независимости (прежде всего такие ведущие партии Каталонии, как «Левая республиканская партия Каталонии» (Esquerra) и «Кандидатура народного единства» (CUP)), приближается к 60%.

Автономная область Каталония

Региональный парламент Каталонии, заявляя о намерении провести в течение четырех лет референдум о независимости, 25 ноября 2012 года столкнулся с резкой реакцией правительства Испании. Несмотря на то, что руководство Мадрида открыто заявило о том, что не позволит осуществиться планам по проведению референдума и приобретению независимости, 23 января 2013 года парламент Каталонии, сделав еще один шаг вперед, опубликовал «Декларацию о суверенитете». Посредством принятия этого документа было официально инициировано начало процесса самоопределения.

Далеко не блестящей выглядит и ситуация в Великобритании. Лидер Шотландской национальной партии (SNP) Алекс Салмонд после победы его партии на выборах в Шотландии тотчас же заявил о намерении осенью 2014 года провести референдум о независимости.

10 января 2012 года правительство Шотландии сделало заявление, в котором отмечается, что референдум непременно будет проведен. В отличие от событий в Испании, после подписания соответствующего соглашения премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и Алексом Салмондом стороны достигли согласия по вопросу о правовых рамках референдума.

В преддверии запланированного на 18 сентября 2014 года референдума шотландские партии ведут бурные дискуссии о том, какими будут расхождения, прежде всего, в экономической сфере. Повестка дня посвящена вопросам о том, продолжит ли Шотландия использовать британский фунт стерлингов, будет ли у нее отдельный центральный банк, кем будут взиматься налоги, кто будет осуществлять выплату пенсий, как будут развиваться отношения с ЕС после приобретения независимости. Количество шотландцев, стремящихся к независимости, на сегодняшний день составляет несколько менее 50%.

Ситуация в Бельгии также не прояснилась

В Бельгии, побившей рекорд европейской истории по неспособности политических партий прийти к компромиссу при формировании коалиционного правительства, сепаратистские движения совсем не замедлили ход. Глубокую пропасть между валлонами и фламандцами в силу языкового различия не удалось устранить и после создания правительства. Фламандские националистические партии выдвигают большое количество требований, в частности связанных с созданием отдельных классов для фламандских детей в школах, где язык обучения - французский. Предполагается, что, в случае, если экономический кризис не смягчится, то «Новый фламандский альянс» (N-VA), который на выборах в июне 2010 года получил 28% голосов, еще в более жесткой форме поставит вопрос об отделении от Бельгии.

Несомненно, сепаратистские движения в странах-членах Европейского Союза не ограничиваются этими примерами. Пусть идея о приобретении независимости богатым северным регионом Италии и утратила свою остроту на сегодняшний день, однако она вновь может приобрести актуальность в связи с политической нестабильностью и экономическим кризисом в Италии. Корсиканские националисты, которые в течение долгих лет ведут борьбу за отделение от Франции, также могут испытать воздействие ветров сепаратизма в границах ЕС.

Все эти примеры показывают, что в ближайшие годы мы можем столкнуться с абсолютно новой политической картой Европы. В связи с событиями «арабской весны» сегодня активно обсуждается вероятность возникновения новой карты Ближнего Востока, между тем нельзя оставлять без внимания и тот факт, что изменения претерпевает и карта старого света.



http://vk.com/politikeconomy
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #521 : 04 Апрель 2013, 10:06:56 »
Сардения и Падания от Италии навряд ли отойдут. В Италии сейчас голова болит по другому поводу. Сарды по поводу индипенденции ни разу не заикались. Сегодняшний глава партии "Лега Норд" Марони скорее федералистического наклона чем индипендист
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #522 : 04 Апрель 2013, 15:38:47 »
Сардения и Падания от Италии навряд ли отойдут. В Италии сейчас голова болит по другому поводу. Сарды по поводу индипенденции ни разу не заикались. Сегодняшний глава партии "Лега Норд" Марони скорее федералистического наклона чем индипендист

Непонятно, почему бы им просто не превратить Италию в конфедерацию.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #523 : 04 Апрель 2013, 17:29:53 »
к тому шло
но если есть ес - нах италия?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Европиздец
« Ответ #524 : 04 Апрель 2013, 18:29:40 »
Сардения и Падания от Италии навряд ли отойдут. В Италии сейчас голова болит по другому поводу. Сарды по поводу индипенденции ни разу не заикались. Сегодняшний глава партии "Лега Норд" Марони скорее федералистического наклона чем индипендист

Непонятно, почему бы им просто не превратить Италию в конфедерацию.

три разные страны