Автор Тема: Европиздец  (Прочитано 314883 раз)

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Европиздец
« Ответ #650 : 03 Июль 2013, 23:26:37 »
Вчера человек консультировался  насчёт создания частной фин системы, на основе криптовалюты.   :ph34r:

весь вопрос в лаве на поддержку инфраструктуры

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Европиздец
« Ответ #651 : 04 Июль 2013, 01:09:54 »
Читай инструкции. Ты абсолютно не в теме. При чем тут бабло?

Оффлайн Name63

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Европиздец
« Ответ #652 : 04 Июль 2013, 09:17:25 »
Я тоже думаю что в конечном итоге внутри крупных корпораций появится своя собственная валюта, изолированная от внешнего мира. Сначала работники будут получать её наряду с обычной з/п, когда государственная валюта начнёт совсем дохнуть - оставят только собственные кредиты. К этому моменту их станут принимать и в окрестных с филиалами корпы трущобах - у них альтернатив не будет.
Таким образом работник корпорации и местное быдло завязывается на самой корпорации - если он уходит из-под её влияния, то он фактически теряет все свои финансы.

Альтернативой может быть что-то на подобие биткоина - независимая валюта без технической возможности стать её полноправным хозяином, в противовес тому, как сейчас США со своим долларом.
Но это всё в будущем.


А что до отжима бабла у населения - кредиты уже не так охотно берут; налоги стараются не платить; деньги сразу тратить; бизнес если он есть, уводить куда подальше от местных властей. Того и гляди бартер повсеместно появится.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #653 : 04 Июль 2013, 15:52:27 »
Владельцем универсального средства расчета не может быть частное лицо. Уже есть частное производство долларов ФБС устраивать другой такой же лохотрон навряд ли пойдут. Выход из положения это мировая электронная валюта с совершенно новой регуляцией эмиссии, контроля и значимости, биткоин пока не соответствует этим атрибутам. Как и регулировкая межнациональных конвенций возможных только после краха сегодняшней финансовой системы. Пока видно желание спасти сегодняшнюю систему с модификациями идущими от различных институтов
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #654 : 04 Июль 2013, 16:06:49 »
Я тоже думаю что в конечном итоге внутри крупных корпораций появится своя собственная валюта, изолированная от внешнего мира. Сначала работники будут получать её наряду с обычной з/п, когда государственная валюта начнёт совсем дохнуть - оставят только собственные кредиты. К этому моменту их станут принимать и в окрестных с филиалами корпы трущобах - у них альтернатив не будет.
Таким образом работник корпорации и местное быдло завязывается на самой корпорации - если он уходит из-под её влияния, то он фактически теряет все свои финансы.

Альтернативой может быть что-то на подобие биткоина - независимая валюта без технической возможности стать её полноправным хозяином, в противовес тому, как сейчас США со своим долларом.
Но это всё в будущем.


А что до отжима бабла у населения - кредиты уже не так охотно берут; налоги стараются не платить; деньги сразу тратить; бизнес если он есть, уводить куда подальше от местных властей. Того и гляди бартер повсеместно появится.

В РФ в 90е каждое предприятие платило зарплату своими талонами, срок жизни которых был 3 месяца.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #655 : 04 Июль 2013, 16:11:43 »
Я тоже думаю что в конечном итоге внутри крупных корпораций появится своя собственная валюта, изолированная от внешнего мира. Сначала работники будут получать её наряду с обычной з/п, когда государственная валюта начнёт совсем дохнуть - оставят только собственные кредиты. К этому моменту их станут принимать и в окрестных с филиалами корпы трущобах - у них альтернатив не будет.
Таким образом работник корпорации и местное быдло завязывается на самой корпорации - если он уходит из-под её влияния, то он фактически теряет все свои финансы.

Альтернативой может быть что-то на подобие биткоина - независимая валюта без технической возможности стать её полноправным хозяином, в противовес тому, как сейчас США со своим долларом.
Но это всё в будущем.


А что до отжима бабла у населения - кредиты уже не так охотно берут; налоги стараются не платить; деньги сразу тратить; бизнес если он есть, уводить куда подальше от местных властей. Того и гляди бартер повсеместно появится.

В РФ в 90е каждое предприятие платило зарплату своими талонами, срок жизни которых был 3 месяца.
Это ж другое дело, в мире все пользуются чеками срок действия которых может варьироваться от дней до месяцев
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #656 : 04 Июль 2013, 22:23:51 »

Это ж другое дело, в мире все пользуются чеками срок действия которых может варьироваться от дней до месяцев

это и было своей валютой
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн hike

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
  • Hike
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #657 : 04 Июль 2013, 22:24:19 »
Скороее всего, что переход будет происходить вначале из того, что уже есть. К примеру - из акций.
Между предприятиями будет просиходить натуральный обмен продукцией и взаиморасчет ценными бумагами своего производства. Для занятия лидерских позиций нужно будет обеспечивать эффективную конвертацию ценностей между другими предприятиями. Наименее эффективные предприятия будут интегрироваться в более эффективные через утрату конторльных пакетов своих акций.

А вот механизм эмитирования и оборота этих акций - задача еще не решенная. Может какая-нибудь модификация биткоина для этого подойдет.
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #658 : 04 Июль 2013, 22:26:20 »
Будет форк биткоина крутящийся на трёх компах: у директора предприятия, у дирика сбера, у внешторговика. Подробнее см. фильм "Миллионер"
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #659 : 04 Июль 2013, 22:30:21 »
Владельцем универсального средства расчета не может быть частное лицо. Уже есть частное производство долларов ФБС устраивать другой такой же лохотрон навряд ли пойдут. Выход из положения это мировая электронная валюта с совершенно новой регуляцией эмиссии, контроля и значимости, биткоин пока не соответствует этим атрибутам. Как и регулировкая межнациональных конвенций возможных только после краха сегодняшней финансовой системы. Пока видно желание спасти сегодняшнюю систему с модификациями идущими от различных институтов
может желае не спасти а растянуть подольше))
а есть от этих"институтов" предложения реальные хоть и не популярные или они признают что меры временные\переходные?

Оффлайн hike

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
  • Hike
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #660 : 04 Июль 2013, 22:36:04 »
Будет форк биткоина крутящийся на трёх компах: у директора предприятия, у дирика сбера, у внешторговика. Подробнее см. фильм "Миллионер"
Миллионер - это который украинский за 2012 год?
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Европиздец
« Ответ #661 : 04 Июль 2013, 22:50:31 »
Цитировать
Между предприятиями будет просиходить натуральный обмен продукцией и взаиморасчет ценными бумагами своего производства.
В нескольких корпорациях это реализовано лет эдак с 10 назад. На одну работал.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Европиздец
« Ответ #662 : 05 Июль 2013, 00:32:35 »
я бы сказал что не несколькими, а то, что это нормальная практика

"новая" валюта, что крипто, что фиат - бесполезна без кругов обращения. И без силы которая крышует и навязывает использование этой валюты.

С фиатами понятно - использование ее и размеры кругов обращения четко завязаны на "крутость" эмитента. Биткоины  и иже с ними - да, начинание интересно но четко завязаны на круги обращения небольших заинтересованных сообществ, но с объемами эмисии биткоинов (не говоря о клонах) назвать это "валютой" - ну кагбэ даже не розовая наивность, вообще детский лепет. Пока на уровне фантиков, тем более после начала спекулятивных игр.

Это не специальная критика крипто, я считаю что правильное начинание. Просто ни уровень обращения, ни тем более масштаб не тот, чтоб рассматривать их как отдельно взятые валюты и на основе этого делать пока какие либо выводы. Капитализация маленькая.

Средняя корпорация толькос исвоих бумажек выпускает больше  чем кап биткоинов. Так что пока это фантики для игры пацанов в перевертыш.

Единственно что - отработать технологию и посмотреть принципы развития - т.е. это тест.

Все остальные рассуждения о "создании частной финансовой системы" - ну создают их десятками в год, и что? Любая корпорация в той или иной форме обладает "частной фин системой".

Оффлайн hike

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
  • Hike
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #663 : 05 Июль 2013, 00:57:56 »
"новая" валюта, что крипто, что фиат - бесполезна без кругов обращения. И без силы которая крышует и навязывает использование этой валюты.

Ну вот те, кто обеспечат конвертацию ценностей как раз и смогут втянуть в круги обращение широкие массы.
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #664 : 05 Июль 2013, 09:05:32 »
Будет форк биткоина крутящийся на трёх компах: у директора предприятия, у дирика сбера, у внешторговика. Подробнее см. фильм "Миллионер"
Миллионер - это который украинский за 2012 год?

снятый в 90е
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #665 : 05 Июль 2013, 11:50:54 »
  На самом деле так и производят агентов влияния. Дают возможность покататься по Европам , посмотреть достопримечательности, пожить в хороших отелях, организуют им "правильные" семинары или даже дают возможность поучится пару лет в университетах. И всё это время не спеша моют мозг.
  Ну а после ошалевшие от счастья хомяки едут домой и моют мозг уже своим соплеменникам.
"поучится пару лет в университетах"? А почему не полный курс? Мозгов не хватает, пару лет выгонять за неуспеваемость запрещено особым контрактом?

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #666 : 05 Июль 2013, 12:15:02 »
Владельцем универсального средства расчета не может быть частное лицо. Уже есть частное производство долларов ФБС устраивать другой такой же лохотрон навряд ли пойдут. Выход из положения это мировая электронная валюта с совершенно новой регуляцией эмиссии, контроля и значимости, биткоин пока не соответствует этим атрибутам. Как и регулировкая межнациональных конвенций возможных только после краха сегодняшней финансовой системы. Пока видно желание спасти сегодняшнюю систему с модификациями идущими от различных институтов
может желае не спасти а растянуть подольше))
а есть от этих"институтов" предложения реальные хоть и не популярные или они признают что меры временные\переходные?
Именно спасают. Увеличивая контроль, вводя ограничение на пользование и изобретая способы выхода из критических положений. В этой жизни все временное и переходное из одной стадии в другую. Возможно вскоре что то поменяется в коренном направлении, но пока стараются реставрировать а не изменять поломанное.
 P.S. В Италии с 1 июля ограниченно использование наличных денег в расчетах в максимум 1000€
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #667 : 05 Июль 2013, 18:09:11 »
Несмотря на то что процедура нарушения внешнего долга Италии официально была закрыта продолжается давление со стороны международного финансового фонда. Фонд пытается оказать давление на правительство Летта которое пытается ослабить налоговое давление чтобы поднять дееспособность населения. В частности МФ высказались против отмены налога на первый собственный дом, уже освобожденный от возможной судебной конфискации в случае финансовых проблем. Начались откровенные высказывания против финансовых структур на уровне правительства и поддерживающей его коалиции. Ранее были введены ряд мер по контролю за банками и их управляющими
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Европиздец
« Ответ #668 : 05 Июль 2013, 18:16:56 »
Цитировать
P.S. В Италии с 1 июля ограниченно использование наличных денег в расчетах в максимум 1000€
Блин. Я просто хуею...
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #669 : 05 Июль 2013, 18:20:56 »
Цитировать
P.S. В Италии с 1 июля ограниченно использование наличных денег в расчетах в максимум 1000€
Блин. Я просто хуею...
...свыше 1000€ должен использовать электронную карту. Но с 1 го же июля ввели тотальный контроль за трансациями от 1000€ и выше сопоставляя их с заявленными и оплаченными налогами. В случае сомнений контролирующих получаем вызов в финансовую полицию...
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Европиздец
« Ответ #670 : 05 Июль 2013, 19:31:03 »
Мне вот интересно, а как они объяснили населению введение такой вот меры?
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #671 : 05 Июль 2013, 20:44:26 »
Мне вот интересно, а как они объяснили населению введение такой вот меры?

Никак. Терпилам положено терпеть.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #672 : 06 Июль 2013, 10:57:44 »
Мне вот интересно, а как они объяснили населению введение такой вот меры?
Объясняют борьбой: с коррупцией, с уклонением от оплаты налогов, с оплатами нелегальных покупок и спортивных ставок, и даже борьбой с мафией. Еще к тому же говорили об ограниченном использовании банкнот в 500€, но сейчас что то заткнулись... Фактически взяли под обязательный контроль перемещение денег и покупки свыше 1000€. Конечно деньги все равно будут крутиться по черному, но за это если поймают огромный штраф а в некоторых случаях уголовное преследование. :ph34r:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Европиздец
« Ответ #673 : 07 Июль 2013, 19:38:10 »
Виталич называл сумму вывезенного из РФ в 2 трлн долларов. Теперь товарисч назвает 20 трлн :ph34r:
В принципе можно посмотреть передачу

Ограбление по европейски. Трио Демура, Делягин и Катасонов

http://www.youtube.com/watch?v=5K7noS08PaE
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн hike

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
  • Hike
    • E-mail
Европиздец
« Ответ #674 : 07 Июль 2013, 21:48:22 »
Виталич называл сумму вывезенного из РФ в 2 трлн долларов. Теперь товарисч назвает 20 трлн :ph34r:
В принципе можно посмотреть передачу

Ограбление по европейски. Трио Демура, Делягин и Катасонов

http://www.youtube.com/watch?v=5K7noS08PaE
С учетом обесценивания может? :g:
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.