Автор Тема: Сирия - Ливия №2  (Прочитано 267648 раз)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Сирия - Ливия №2
« Ответ #225 : 31 Май 2013, 19:53:53 »
Да и хрен с ними. Тебе то чего?! Ща пизды огребут, может думать начнут.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #226 : 31 Май 2013, 20:08:03 »
Кургиняна жалко  :unsure:
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Сирия - Ливия №2
« Ответ #227 : 31 Май 2013, 20:29:12 »
Вот те нате - болт из под кровати. Одним едрёну бонбу сулит, а Кургиняна - пожалел. :g:
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #228 : 31 Май 2013, 20:41:41 »
путята реально охуели...
втягивать сейчас рашку в конфликт на стороне, противоположной Израилю - это рисковать существованием страны в ближайшей перспективе
Израиль вторая по военно-политической мощи держава мира, технологический лидер
Хотя армия у Израиля региональная, но спецслужбы-то не слабее английских как минимум...  Нашла жопа способ с паяльником рассориться...

Может оно и к лучшему. Отмучается болезный режим. Более вменяемые на смену придут...

Оффлайн hike

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
  • Hike
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #229 : 31 Май 2013, 23:27:18 »
Так расчет ведь идет на втягивание и остальных стран СНГ, и игре на интересах других потенциальных участников. ИМХО.
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Сирия - Ливия №2
« Ответ #230 : 31 Май 2013, 23:37:05 »
Так расчет ведь идет на втягивание и остальных стран СНГ, и игре на интересах других потенциальных участников. ИМХО.

Втягивать куда?
Если в войну, то разве у кого-то в СНГ армия есть?
В Украине вон даже топлива на полеты боевой авиации нет, так они с игрушечными самолетиками в руках отрабатывают воздушные маневры и стратегию групповых операций.

Оффлайн hike

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
  • Hike
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #231 : 01 Июнь 2013, 00:11:53 »
Так расчет ведь идет на втягивание и остальных стран СНГ, и игре на интересах других потенциальных участников. ИМХО.

Втягивать куда?
Если в войну, то разве у кого-то в СНГ армия есть?
В Украине вон даже топлива на полеты боевой авиации нет, так они с игрушечными самолетиками в руках отрабатывают воздушные маневры и стратегию групповых операций.
Не стоит спешить с выводами. Наличие непосредственной силовой угрозы на текущий момент не единственный критерий.
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #232 : 02 Июнь 2013, 21:21:11 »
Я вот что думаю. В Сирии фактически воюют две стороны : Хезболла+иранские исламисты с одной стороны и Аль-Каида+Братья Мусульмане с другой. То есть шиитские исламисты против салафитов. Ну и помимо них много человеческого мусора : наемники, добровольцы, военные экстремалы и прочая шваль.

  Но может быть так и задумывалось. Может главная цель не свержение Асада как такового а именно уничтожение переизбытка агрессивных фанатиков и прочего мусора. Причём их же руками.

  То есть в последние десятилетия из-за многочисленных войн накопилось слишком много людей которые любят повоевать и просто не способны к мирной жизни. Вот их и утилизируют.

  Поэтому и война в Сирии идет так долго. Ведь надо собрать как можно больше боевиков со всего света.  Война ради войны. Истребление ради истребления.

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #233 : 02 Июнь 2013, 21:23:43 »
Я вот что думаю. В Сирии фактически воюют две стороны : Хезболла+иранские исламисты с одной стороны и Аль-Каида+Братья Мусульмане с другой. То есть шиитские исламисты против салафитов. Ну и помимо них много человеческого мусора : наемники, добровольцы, военные экстремалы и прочая шваль.

  Но может быть так и задумывалось. Может главная цель не свержение Асада как такового а именно уничтожение переизбытка агрессивных фанатиков и прочего мусора. Причём их же руками.

  То есть в последние десятилетия из-за многочисленных войн накопилось слишком много людей которые любят повоевать и просто не способны к мирной жизни. Вот их и утилизируют.

  Поэтому и война в Сирии идет так долго. Ведь надо собрать как можно больше боевиков со всего света.  Война ради войны. Истребление ради истребления.

Месье прямо-таки срывает покровы!
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #234 : 02 Июнь 2013, 22:44:50 »
этим пиплом все пользуются,не слышал чтоб наемников пускали на муку в такие теплые времена.Масштаб говорит что просто кидают палки в костер для поддержки огня,а за пределами очага пока либо договариваются или стягивают силы- мир явно не однобокий...

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #235 : 02 Июнь 2013, 22:55:45 »
этим пиплом все пользуются,не слышал чтоб наемников пускали на муку в такие теплые времена.Масштаб говорит что просто кидают палки в костер для поддержки огня,а за пределами очага пока либо договариваются или стягивают силы- мир явно не однобокий...

Налицо разверзание пропасти между Первым миром и Третьим. В первом будут http://posmotre.li/Блестящие_башни_и_тоги, а в Третьем - зона для разборок и сафари.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Radagise

  • Новичок
  • Сообщений: 49
Сирия - Ливия №2
« Ответ #236 : 03 Июнь 2013, 18:57:45 »
 НА УКРАИНЕ ФОРМИРУЮТ РУССКО-УКРАИНСКИЙ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ КОРПУС В ПОМОЩЬ СИРИИ
 29.05.2013
Несколько тысяч добровольцев записались в Русско-украинский добровольческий корпус, участники которого направятся в Сирию для борьбы с исламскими экстремистами. Об этом заявил инициатор создания корпуса – ветеран украинской разведки, глава «Всеукраинского союза бездомных офицеров» Сергей Разумовский, сообщает ИА «Новый регион».
Призыв оказать Сирийской Арабской Республике помощь в восстановлении конституционного порядка в стране путём формирования Русско-украинского добровольческого экспедиционного корпуса был опубликован в мае и имел большой успех – по словам Разумовского, добровольцы записываются на поездку в Сирию, как когда-то в Российской империи участвовали в борьбе Болгарии за освобождение от турецкого ига. «Когда Болгарию заливали кровью турки, со всей России пошли добровольцы. Эти люди шли не за пайком, медалями и наградами, а за защиту православной веры», – отметил Разумовский. «Люди, которые хотят записаться в корпус, в основном из Российской Федерации, Белоруссии и даже Молдавии», – утверждает ветеран.
Напомним, в Сирии с марта 2011 года продолжается противостояние властей и оппозиции. За время конфликта в Сирии погибли уже более 70 тысяч гражданских лиц. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», боевики из оппозиционной «Свободной сирийской армии» призвали «не выпускать ни одного русского живым из Сирии».
Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/news/common/news40590.html

http://www.youtube.com/watch?v=iTL1d1gJhtw

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #237 : 03 Июнь 2013, 22:57:41 »
этим пиплом все пользуются,не слышал чтоб наемников пускали на муку в такие теплые времена.Масштаб говорит что просто кидают палки в костер для поддержки огня,а за пределами очага пока либо договариваются или стягивают силы- мир явно не однобокий...

Налицо разверзание пропасти между Первым миром и Третьим. В первом будут http://posmotre.li/Блестящие_башни_и_тоги, а в Третьем - зона для разборок и сафари.
Где первый мир где второй и где третий? Кто станет на какие места в ближайшем будущем? Гражданские войны разжигаются под разными мотивами во всем мире. Экономически ситуация перевернется в несколько ближайших лет вместе с влиянием и благосостоянием
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн hike

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
  • Hike
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #238 : 04 Июнь 2013, 02:09:02 »
Я вижу следующий тренд.

Режимы терпят дестабилизацию. Текущее устройство государств сводится к коррупционным схемам, поскольку является паразитическим по своей сути.

Уже не хватает ресурсов для поддержания миражей. Население, само, или со сторонней помощью, начинают восставать против режимов, не способных к эффективному управлению.

На поддержание режимов подтягиваются силы, поддающиеся манипуляции.

Следом подтягиваются наемники и те, из населения, кто готов за деньги поддерживать себя без оглядки на моральные принципы.

Далее идет тотальное разделение на тех, кто борется за режим, чтобы выжить от поддержания режима и на тех, с кого стрясают ресурсы на поддержание режима. Видимо, это и есть - киберпанк. Гражданская война в мировом масштабе.

В итоге - страны с достаточно высоким потенциалом нестабильности впадает в это состояние.

Страны со слабо-ассимилированным населением, или значительным процентом эмигрантов, а так же страны третьего мира стоят на первом в очереди на эту участь.
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Сирия - Ливия №2
« Ответ #239 : 04 Июнь 2013, 16:11:45 »
Кургиняна жалко  :unsure:
А чего с ним? Я думаю, он в поряде. Прайс олигархов отрабатывает.

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Сирия - Ливия №2
« Ответ #240 : 06 Июнь 2013, 10:09:41 »
Кургиняна жалко  :unsure:

По площадям никто же бомбить не станет. Спецслужбы точечно отработают отдельных заинтересованных лиц.

Оффлайн morozov

  • Новичок
  • Сообщений: 67
Сирия - Ливия №2
« Ответ #241 : 06 Июнь 2013, 13:09:08 »
США: Российские корабли везут оружие Асаду

http://www.dni.ru/polit/2013/6/6/253995.html

Американская пресса распространила информацию, что российские боевые корабли везут оружие в Сирию. Не исключается, что они доставляют Башару Асаду компоненты зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300.

Американские телеканалы со ссылкой на источники в Пентагоне сообщают, что спецслужбы США засекли три российских военных корабля, направляющиеся в Восточное Средиземноморье с вооружением для армии президента Сирии Башара Асада. Согласно данным источника, корабли покинули российский порт несколько дней назад. Американские спутники засекли погрузку контейнеров, предположительно, с оружием на борт.

Пентагон полагает, что сирийская армия нуждается в обновлении авиации, однако источник CNN сообщил, что разведка не обнаружила погрузки на корабли военных вертолетов. Не исключается, что корабли доставляют компоненты зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300 на вооружение армии правительства Башара Асада.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что контракт на поставку зенитно-ракетных комплексов Сирии был подписан несколько лет назад, но пока не был реализован. Несмотря на это накануне представитель госдепартамента Джен Псаки заявила, что у США нет подтверждения, что Россия не реализовала поставки комплексов ПВО С-300 Сирии.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Сирия - Ливия №2
« Ответ #242 : 06 Июнь 2013, 14:13:06 »
Американские телеканалы со ссылкой на источники в Пентагоне сообщают, что спецслужбы США засекли три российских военных корабля, направляющиеся в Восточное Средиземноморье с вооружением для армии президента Сирии Башара Асада.


Миновав Суэцкий канал, отряд кораблей Тихоокеанского флота вошел в Средиземное море. Об этом "РГ" сообщил представитель пресс-службы ВВО по ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.
16.05.2013, 07:13 http://www.rg.ru/2013/05/16/reg-dfo/korabli-anons.html

 :lol: :lol: :lol:

Россия собирается усилить группировку кораблей в Средиземном море, сказал в интервью агентству РИА Новости главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков.
12 мая 2013 г., 06:35 GMT 10:35 MCK http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/05/130512_russia_fleet.shtml
werden0630 - skype

Оффлайн morozov

  • Новичок
  • Сообщений: 67
Сирия - Ливия №2
« Ответ #243 : 06 Июнь 2013, 14:24:46 »
Американская пресса распространила информацию, что российские боевые корабли везут оружие в Сирию. Не исключается, что они доставляют Башару Асаду компоненты зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300.

http://edition.cnn.com/2013/06/05/world/meast/syria-russia-shipments/index.html?hpt=hp_t2

CNN has learned that U.S. intelligence agencies have identified three Russian amphibious warships in the eastern Mediterranean that are believed to be carrying weapons shipments that might be used to resupply the Syrian regime, according to a Pentagon official.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Сирия - Ливия №2
« Ответ #244 : 06 Июнь 2013, 15:53:19 »
американские спецслужбы видимо газет не читают :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн morozov

  • Новичок
  • Сообщений: 67
Сирия - Ливия №2
« Ответ #245 : 06 Июнь 2013, 16:23:58 »
Или только те, которые сами пишут...

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #246 : 06 Июнь 2013, 17:27:25 »
Американская пресса распространила информацию, что российские боевые корабли везут оружие в Сирию. Не исключается, что они доставляют Башару Асаду компоненты зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300.

http://edition.cnn.com/2013/06/05/world/meast/syria-russia-shipments/index.html?hpt=hp_t2

CNN has learned that U.S. intelligence agencies have identified three Russian amphibious warships in the eastern Mediterranean that are believed to be carrying weapons shipments that might be used to resupply the Syrian regime, according to a Pentagon official.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн tatarin_ma

  • Новичок
  • Сообщений: 29
Сирия - Ливия №2
« Ответ #247 : 06 Июнь 2013, 18:53:42 »
Американские телеканалы со ссылкой на источники в Пентагоне сообщают, что спецслужбы США засекли три российских военных корабля, направляющиеся в Восточное Средиземноморье с вооружением для армии президента Сирии Башара Асада.


Миновав Суэцкий канал, отряд кораблей Тихоокеанского флота вошел в Средиземное море. Об этом "РГ" сообщил представитель пресс-службы ВВО по ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.
16.05.2013, 07:13 http://www.rg.ru/2013/05/16/reg-dfo/korabli-anons.html

 :lol: :lol: :lol:

Россия собирается усилить группировку кораблей в Средиземном море, сказал в интервью агентству РИА Новости главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков.
12 мая 2013 г., 06:35 GMT 10:35 MCK http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/05/130512_russia_fleet.shtml

плавающие гробики, от цинги хоть не мрут в походе?

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Сирия - Ливия №2
« Ответ #248 : 08 Июнь 2013, 19:07:45 »
на стороне, противоположной Израилю

Какие у Израиля претензии к Сирии?

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #249 : 10 Июнь 2013, 12:04:07 »
на стороне, противоположной Израилю

Какие у Израиля претензии к Сирии?
Вспомни войну за независимость израиля.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.