Автор Тема: Рассылка  (Прочитано 11194 раз)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Рассылка
« : 03 Октябрь 2011, 22:14:57 »
Что касается денег, после того, что с ними проделали в последние двадцать лет господа из- ФРС, символом богатства они не являются. Во всяком случае, реальные активы на рынке купить за деньги последние годы нереально. Так что идея их зарабатывания анахронична.
http://gilbo.ru/?page=liderlist&art=2286

Подобное же мнение в ЖЖ
Пишет A.D.

Сегодня взгрустнулось на тему баблофилии. Взгрустнулось, потому что увиделось, к чему она приводит. Приводит всегда, автоматически, с роковой неизбежностью.

Баблофилия (и ее теоретическое обоснование, монетаризм) штука вовсе не такая простая. Думаю, что она стара как мир. Потому что всегда очень соблазнительно упростить сложный объект до простого, до его схемы. В данном случае – до финансовых показателей.

Т.е. как это происходит: мы имеем конкретный объект с множеством специфичных деталей. У нас есть конкретный интерес, куда этот объект воткнуть и как пользовать. Мы смотрим на него этим интересом, и подмечаем только те аспекты, которые имеют отношение к делу, за какие детали и шероховатости можно ухватиться и решить вопрос. Все остальное не существенно (т.е. не существует, субъективно если). Со временем ситуация развивается, да и цель меняется, т.е. мы начинаем смотреть уже по-другому на объекты и видим в них другое. Потом учимся подмечать все больше и больше (это пригодится сейчас, а это позже, а это может вот так, потенциально). Глаз становится опытным, наметанным, и видим мы все больше и больше, используем все лучше и лучше. Это РАЗВИТИЕ. Нормально.

Но тут приходят монетаристы, стихийные или убежденные, и начинают верещать: все фигня, кроме пчел! Т.е. фин.показателей. Например, прибыли. А что есть эти показатели? Это цифры (math nazi: числа). Цифры, дамы и господа, это очень высокая степень абстрагирования. «Петька, приборы! – 15! - Чего 15? – А чего приборы?» Т.е. финансы, точнее, управление на уровне финансов затачивает человека так, что ему становится на сам объект глубоко плевать. Были бы циферки (бабло, нужные показатели в отчетности и т.д.). Объект управления (например, бизнес) превращается для него в черный ящик. На входе циферки, на выходе циферки. Хорошая штука бабло, кто же спорит. Но к чему приводит такая степень абстрагирования? К тому, что человек в какой-то степени остается в абстракции. Внутреннее устройство черного ящика, большая часть его процессов становятся совершенно до лампочки. То, что не оцифровано или не поддается оцифровке, бухгалтер просто не заметит. Конечно, если он, управляющий не дурак, он пытается как-то сознательно это компенсировать, отслеживать всякие недигитализируемые вещи – среду, отношения человеческие, системные эффекты, технологические цепочки, перспективу и т.д. Но это помогает мало, ведь на уровне спинного мозга он финансист! Там все внутри давно под циферки заточено, с 1го класса. «Мир есть число».

Особенно кошмарно это выглядит в целеполагании. Ну нельзя хотеть 298199898945!!! Нельзя. Даже если это записи на счетах в компьютерах Бэнк оф Нью-Йорк. Организм протестует. Ему подавай что-нибудь конкретное, теплое, смеющееся и с сиськами. Или блестящее, хромированное, скоростное и ревущее. Или: «Ну разве это много / хочу чтоб мой портрет / задумчиво и строго / глядел из всех газет». Или, раз я уж взял тон про бизнес: ну не может человек, который сам себе хозяин, стремиться к прибыли! Он стремится к монополии. Любыми средствами всех на рынке подмять и сверху сесть. Вот его управленец, да, думает о другом. На хозяйстве не хозяин сидит, а хозяйственник. Если он финансист – не беда. Хозяин поправит. Если сам не о циферках не думает, а о деле. Кого снять, кого поставить, на кого или на что выйти, кого утоптать. Очень, замечу, конкретные действия. Как секс. Попробуйте о бабле в процессе думать. Сработает не хуже таблицы логарифмов.

Когда монетаристы приходят к хозяину бизнеса, это его личные проблемы. Когда они приходят к Ельцину – это проблемы всей коммунальной квартиры. Когда бухгалтер становится военным министром, то военная разведка внезапно становится не нужной. ДОРОГО. И флот содержать дорого, его нужно продать индусам или разрезать на металлолом. Очень хорошо. И бюджету легче, что самое главное.

Самое веселое начинается тогда, когда обнаруживается, что твои родные циферки - туфта. Что деньги «получены незаконным путем», что счета заморожены, т.к. налоговая считает, что ты не уплатил что-то там. Или, в глобальном масштабе: потому что ты – кровавый тиран, мучающий народ Антарктиды. Что вообще-то вопрос о твоих циферках решают конкретные люди, и решают вовсе не из соображений прибыли. И тебя в числе этих людей нет. Что ты на России сидишь не как хозяин, а как тот самый хозяйственник-бухгалтер на бизнесе. Что бабло не побеждает зло, а преданно ему служит. Оно всем служит.

Это не случайно. Это метафизика. Что есть число – это очень серьезный, глубокий философский вопрос. Одно из главных свойств Чисел – способность превращать очень большое в очень малое. 10^100^1000. Три единицы и шесть нулей, особым образом записанных. Но в мире нет (не обнаружено и вряд ли будет когда-нибудь) объектов, численность которых оно могло бы описать. В этом их сила, в степени абстрагирования.
С числами вроде бы все всем понятно. Но то, что бабло – это числа, и больше ничего, понимать мало кто хочет. Вот в ФРС понимают. В лондонском Сити понимают. А «дорогие россияни» настолько молятся на бабло, что после смерти, наверное, в него и превратятся. Есть такой рассказ у Пелевина, как раз об этом, кстати. «Македонская критика французской мысли» называется. Три раза читал, три раза хохотал.

Хорошая штука бабло. Полезная. Да и баблофилия тоже, если подумать, не только плохо, но и очень даже хорошо. «Как здорово, чудесно, как хорошо! – Доктор, что хорошо? – Как хорошо, что это все не у меня!»
http://lc.livejournal.com/90052.html#cutid1
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Рассылка
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2011, 18:45:45 »
Баблофилия (и ее теоретическое обоснование, монетаризм) штука вовсе не такая простая. Думаю, что она стара как мир.

Появилось только в 20-м веке.  И скорее всего за пределы 21-го не выйдет.

Оффлайн Merrlin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • E-mail
Re: Рассылка
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2011, 07:35:27 »
Баблофилия (и ее теоретическое обоснование, монетаризм) штука вовсе не такая простая. Думаю, что она стара как мир.

Появилось только в 20-м веке.  И скорее всего за пределы 21-го не выйдет.

Стала культом в конце 20-го века. А было все время с момента появления денег...

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Re: Рассылка
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2011, 09:29:52 »
хорошо баблофил изображен ввиде мистера Крабса в мультсериале про спанбоба  :D

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Re: Рассылка
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2011, 12:35:23 »
Выпуск рассылки от 27.10.2011

2. Интересно узнать ваше мнение по поводу того, почему Уинстон Черчиль при всех своих вредных привычках прожил 90 лет и был весьма при этом энергичен и работоспособен.

Спасибо, Николай


2. Чёрчилль вёл вполне здоровый образ жизни. Он был из рода долгожителей и принадлежал к аристократии. А значит - знал, что необходимо для поддержания высокой работоспособности организма. К сожалению, существующая культура все эти методы репрессирует и объявляет для нижних слоёв позорными. В силу этого я их Вам рекомендовать не могу: Вы ими не готовы воспользоваться.
http://www.gilbo.ru/?page=liderlist&art=2307

Тусовка ентого форуму думаю готова воспользоватся методами товарища Рузвельта. Виталич, шо за методы?

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Re: Рассылка
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2011, 12:41:28 »
Цитировать
Важнейшим соединением, которое регулирует уровень выработки клетками энергии и усвоения ими “хорошего” кислорода, является коэнзим Q10, убихинон. К сожалению, с возрастом его выработка организмом сокращается, в то время как потребность в нем все более и более возрастает из-за нарастания отравления клеток оксидантами. В результате тонус сосудов и снабжение тканей кислородом сокращается, так что человечество после 40 лет живет в условиях тотальной ишемии.

В старые времена главным источником коэнзима была сперма молодых людей. Поэтому представители аристократии и занимались вплоть до середины прошлого века совращением на это дело молодых людей, а правители имели целые гаремы парней, вовсе не из сексуального влечения к ним, а в целях омолаживания. Товарищ Сталин, например, имел обыкновение присматривать вечером во время смотра кремлевских курсантов подходящего парня и забирать его к себе в кабинет, где и осуществлял сие действо, немало не смущаясь тем потрясением, которое оно оказывало на психику советского юноши.
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн swb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Рассылка
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2011, 13:48:47 »
К тому что написал двинск, могу присовокупить переливание крови от молодых особей мужеского полу (насчет женского не знаю).
- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Re: Рассылка
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2011, 15:02:56 »
Переливание крови сложно отнести к "позорным методам". ;)
Я, кстати, Виталича процитировал, если кто не в курсе.
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Re: Рассылка
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2011, 16:22:10 »
Наверно те же что и у тов. Сталина - коэнзимы ку10 в чистом виде  :hug:

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Рассылка
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2011, 17:04:05 »
Сперма и кровь - это, я так понимаю, теломеры восстановить.
А как они на митохондрии влияют? На апоптоз? И что есть из способов этот процесс затормозить?
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Re: Рассылка
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2011, 18:07:41 »
Так невзначай, незамысловатым пиаром, ЕВ заставил десятки людей сосать член

Оффлайн sasha

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
Re: Рассылка
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2011, 18:10:07 »
в семинаре слышал, что сейчас есть какая-то штука заменяющая сперму

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: Рассылка
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2011, 18:12:24 »
в семинаре слышал, что сейчас есть какая-то штука заменяющая сперму
Цитировать
является коэнзим Q10, убихинон
Вон же написано.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Sumer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 722
Re: Рассылка
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2011, 18:42:00 »
А почему курсантов, а не бычков доить?

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Рассылка
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2011, 18:50:04 »
А почему курсантов, а не бычков доить?
Препарат и делают из печени бычков :)
А ещё можно кушать детскую печень и сердце. Там убихинона больше всего.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Sumer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 722
Re: Рассылка
« Ответ #15 : 27 Октябрь 2011, 19:03:50 »
А почему курсантов, а не бычков доить?
Препарат и делают из печени бычков :)
А ещё можно кушать детскую печень и сердце. Там убихинона больше всего.
Я про Сталина.

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Рассылка
« Ответ #16 : 27 Октябрь 2011, 19:33:07 »
А почему курсантов, а не бычков доить?
Препарат и делают из печени бычков :)
А ещё можно кушать детскую печень и сердце. Там убихинона больше всего.
Я про Сталина.
Отсасывать у быков?  :shocking:
Их в Кремль не пускают :D
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Рассылка
« Ответ #17 : 27 Октябрь 2011, 21:24:53 »
Записываю: кушать христианских младенцев на завтрак, сосать член купить в аптеке Q10, Виталич что то про массаж простаты говорил...кто ж ему массирует? Физ зарядка не вариант?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Рассылка
« Ответ #18 : 28 Октябрь 2011, 15:56:05 »
Семинар блин купи.
какой конкретно?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Re: Рассылка
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2011, 15:17:07 »
Цитировать
Выпуск рассылки от 14.11.2011
Евгений Витальевич, Вы все время учите рационалировать проблему. Действительно - как оказалось это самый действенный метод понятия её. я бывший ученик шэл. Всегда думал, что я очень добродушный человек, но недавно рационализировал ... и определил что я очень обидчив)))), (не явно как-то, а внутри, причем скрыто,) при этом очень гипертрофировано))). 
как боротся с этой проблемой?
Вольдемар

Не держите в себе обиды сразу говорите, что думаете.
Это как? Это ж переругаешься со всеми. Особенно с ближайшими родственниками.  :(
Дайте рецепт, как с родственниками обходится.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Рассылка
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2011, 17:55:22 »
Я вот родственникам стал говорить что о них думаю - стали считать большим шутником.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Re: Рассылка
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2011, 18:23:56 »
Я вот родственникам стал говорить что о них думаю - стали считать большим шутником.
А мои обижаются. :(
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Re: Рассылка
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2011, 18:40:07 »
Из-за агрессивного стиля.
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Рассылка
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2011, 18:41:41 »
Дайте рецепт, как с родственниками обходится.
вообще с близкими

Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не надо придавать значения злословью,
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более что жизнь короткая такая.
werden0630 - skype

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: Рассылка
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2011, 20:02:10 »
Единственно деньги в долг давать не надо. Лучше дарить.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com