Автор Тема: Армия США  (Прочитано 174813 раз)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Армия США
« Ответ #175 : 30 Июль 2012, 17:20:01 »
Человек явно остался жить в середине 80-х. А с тех пор концепция войны поменялась два раза.

Для раздумий надо бы поставить вопрос - из каких соображений США оставили в РФии ядерное оружие побеждённого в Холодной войне СССР? И какие типы ядерного оружия оставили? Наводящий вопрос ко второму вопросу - почему заставили уничтожить БЖРК и шахтные пусковые установки?

Грустно.

Оставили 3 подлодки, но море утыкано буями в 3 эшелона, оставили Искандер, который со спутника видно, оставили Ту-142М3 который ревёт так, что его слышно прежде чем засветится на радаре. Оставили ещё танки, которые штурмовики мест дестками, самолёты поколения 3 и 4 которые раптора засечь не могут.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Армия США
« Ответ #176 : 06 Август 2012, 21:29:51 »
Человек явно остался жить в середине 80-х. А с тех пор концепция войны поменялась два раза.

Для раздумий надо бы поставить вопрос - из каких соображений США оставили в РФии ядерное оружие побеждённого в Холодной войне СССР? И какие типы ядерного оружия оставили? Наводящий вопрос ко второму вопросу - почему заставили уничтожить БЖРК и шахтные пусковые установки?

Грустно.

Оставили 3 подлодки, но море утыкано буями в 3 эшелона, оставили Искандер, который со спутника видно, оставили Ту-142М3 который ревёт так, что его слышно прежде чем засветится на радаре. Оставили ещё танки, которые штурмовики мест дестками, самолёты поколения 3 и 4 которые раптора засечь не могут.

Пиздешь! - Никакое море-океан нигде в 3 эшелона буями не утыкано - ибо это неподъемно по деньгам - это еще поняли в 60-х годах...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Армия США
« Ответ #177 : 07 Август 2012, 11:38:35 »

Оставили 3 подлодки, но море утыкано буями в 3 эшелона, оставили Искандер, который со спутника видно, оставили Ту-142М3 который ревёт так, что его слышно прежде чем засветится на радаре. Оставили ещё танки, которые штурмовики мест дестками, самолёты поколения 3 и 4 которые раптора засечь не могут.

Пиздешь! - Никакое море-океан нигде в 3 эшелона буями не утыкано - ибо это неподъемно по деньгам - это еще поняли в 60-х годах...  :-D
[/quote]

И про раптор, есть разработки для самолетов радаров дециметрового диапазона. На них его видно.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Армия США
« Ответ #178 : 07 Август 2012, 13:02:36 »
Про буи - точно пиздешь, а про возможности раптора - под вопросом - его способности только индусы опробовали и победили СУ-шками.
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Армия США
« Ответ #179 : 07 Август 2012, 17:02:08 »
Не буи, а робики-беспилотники, вернее сеть. Есть даже прототип - копия медузы, плавает, электролиты из моря берёт, питается от солнечной энергии. Ещё есть умная пыль-кучка примитивных систем на чипе с модемом кружит в воздухе и образует сеть там, где вырублены GPS и средства связи.

Раптор нельзя видеть дальше чем за 80км, существующими радарами на МИГ-31.

Проиграли маневровый бой, по ракетному сушки сливают.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Армия США
« Ответ #180 : 07 Август 2012, 17:26:50 »
Не буи, а робики-беспилотники, вернее сеть. Есть даже прототип - копия медузы, плавает, электролиты из моря берёт, питается от солнечной энергии. Ещё есть умная пыль-кучка примитивных систем на чипе с модемом кружит в воздухе и образует сеть там, где вырублены GPS и средства связи.

Раптор нельзя видеть дальше чем за 80км, существующими радарами на МИГ-31.

Проиграли маневровый бой, по ракетному сушки сливают.

Ну и что же с того что они есть? Буи-робики из той же серии, что и просто буи - много их не настрогаешь (финансово дорого) чтобы даже простое море в 3 эшелона...  :-D это нах ни кому нужно (какие-нибудь локальные операции проводить - 10 роботов-медуз хватит).
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Армия США
« Ответ #181 : 07 Август 2012, 18:20:36 »
Да не понял ты, можно сделать много буёв китайских, которые только после срабатывания энергию кушают, всё море не перекрывают, а только узкие места.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Армия США
« Ответ #182 : 08 Август 2012, 03:44:17 »
Про буи - точно пиздешь, а про возможности раптора - под вопросом - его способности только индусы опробовали и победили СУ-шками.
Раптор стал не нужен армии и флоту США. Концепция войны изменилась и Пентагон ломает голову, что с ним делать. Вся программа стоила около 400 миллиардов долларов. Выбросить жалко. А на в дело приткнуть не куда.

Была большая статья одного из адмиралов. Он озвучил то, что нужно флоту - высоко кастомизируемые и не дорогие летающие платформы. Сравнил Раптор с Ферари. А нужны грузовики типа B52. Не такие дорогие, но в которые можно ставить контейнер за контейнером в зависимости от задачи. Дроны и сетевидная война всё поменяли.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Армия США
« Ответ #183 : 10 Август 2012, 11:24:22 »
Раптор стал не нужен армии и флоту США. Концепция войны изменилась и Пентагон ломает голову, что с ним делать. Вся программа стоила около 400 миллиардов долларов. Выбросить жалко. А на в дело приткнуть не куда.

Была большая статья одного из адмиралов. Он озвучил то, что нужно флоту - высоко кастомизируемые и не дорогие летающие платформы. Сравнил Раптор с Ферари. А нужны грузовики типа B52. Не такие дорогие, но в которые можно ставить контейнер за контейнером в зависимости от задачи. Дроны и сетевидная война всё поменяли.

Когда дострогают оптические гироскопы, пилоты станут не нужны. Маневренность Су-шек и МИГ-ов ограничена перегрузками, которые выдерживает пилот.

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Армия США
« Ответ #184 : 10 Август 2012, 15:58:25 »
Раптор стал не нужен армии и флоту США. Концепция войны изменилась и Пентагон ломает голову, что с ним делать. Вся программа стоила около 400 миллиардов долларов. Выбросить жалко. А на в дело приткнуть не куда.

Была большая статья одного из адмиралов. Он озвучил то, что нужно флоту - высоко кастомизируемые и не дорогие летающие платформы. Сравнил Раптор с Ферари. А нужны грузовики типа B52. Не такие дорогие, но в которые можно ставить контейнер за контейнером в зависимости от задачи. Дроны и сетевидная война всё поменяли.

Когда дострогают оптические гироскопы, пилоты станут не нужны. Маневренность Су-шек и МИГ-ов ограничена перегрузками, которые выдерживает пилот.

А как же киборгизация?
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Армия США
« Ответ #185 : 10 Август 2012, 17:06:56 »

А как же киборгизация?

Нужны компактные источники энергии.

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Армия США
« Ответ #186 : 10 Август 2012, 17:52:05 »

А как же киборгизация?

Нужны компактные источники энергии.

Геннетические модификации как альтернатива.
http://ru-transhuman.livejournal.com/397169.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Армия США
« Ответ #187 : 10 Август 2012, 17:54:38 »

Геннетические модификации как альтернатива.
http://ru-transhuman.livejournal.com/397169.html

Генетические.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Армия США
« Ответ #188 : 15 Август 2012, 17:16:44 »
Современные задачи американской армии

В преведущем номере журнала Foreign Affairs опубликована программная статья Cheef of Staff US Army Реймонда Т. Одиего - Американская армия в переходное время.  Генерал Одиего описывает условия в которых будет проходить строительство Армии США в ближайшее десятилетие, проблемы с которыми придётся столкнутся и вытекающие из этого задачи.


Генерал Одиего выделяет 3 главные проблемы:
1.     Сокращение бюджета, связанное со снижением доходов государства
2.     Перенос усилий на Азиатско - Тихоокеанский регион
3.     Перенос фокуса с противо терористических операций и подготовки партнёров, на формирование стратегического окружения, которое будет предупреждать опасные региональные конфликты и улучшение готовности войск к различным сложным ситуациям по всей планете.

На сайте Foreign Affairs также выложили часовое интервью в котором генерал давал пояснения к статье. Вообще изменения грядут очень большие.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Армия США
« Ответ #189 : 16 Август 2012, 14:57:56 »
Человек явно остался жить в середине 80-х. А с тех пор концепция войны поменялась два раза.

Для раздумий надо бы поставить вопрос - из каких соображений США оставили в РФии ядерное оружие побеждённого в Холодной войне СССР? И какие типы ядерного оружия оставили? Наводящий вопрос ко второму вопросу - почему заставили уничтожить БЖРК и шахтные пусковые установки?

Грустно.

Оставили 3 подлодки, но море утыкано буями в 3 эшелона, оставили Искандер, который со спутника видно, оставили Ту-142М3 который ревёт так, что его слышно прежде чем засветится на радаре. Оставили ещё танки, которые штурмовики мест дестками, самолёты поколения 3 и 4 которые раптора засечь не могут.

СМИ: Российская подлодка месяц плавала незамеченной у берегов США

Российская многоцелевая атомная подводная лодка в течение нескольких недель патрулировала воды у берегов США в Мексиканском заливе, оставаясь все это время незамеченной.

Как пишет американское издание The Washington Free Beacon со ссылкой на неназванных американских чиновников, присутствие субмарины вблизи территориальных вод США было подтверждено лишь после того, как лодка уже покинула район.

По данным издания, речь идет о российской подводной лодке проекта 971 (по классификации НАТО - Akula), имеющей на вооружении крылатые ракеты.

Газета отмечает, что нынешнее появление российской подлодки у берегов США стало лишь вторым случаем с 2009г. Три года назад сразу две российские подлодки были замечены у восточного прибережья Штатов.

Тот факт, что Akula в этот раз не была замечена, вызывает серьезное беспокойство у американских чиновников. Представители ВМС США отказались от комментариев.

Тем временем издание напрямую связывает данный инцидент с планом президента США Барака Обамы по сокращению оборонных расходов на $487 млрд в ближайшие 10 лет. По мнению журналистов, неспособность военно-морского флота США отследить российскую подлодку свидетельствует о недостатках в работе противолодочных американских комплексов, финансирование которых как раз попало под сокращение.

Источник РБК
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Армия США
« Ответ #190 : 16 Август 2012, 15:32:23 »
Человек, перечитай внимательно что я тебе писал.

Невозможно текущими подлодками омеригу пугать.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Армия США
« Ответ #191 : 16 Август 2012, 20:50:10 »
А пугать и не надо - надо только нанести неприемлемый уровень разрушений...  :-D и желательно с ближлешайшего к потенциальному супостату средства доставки оружия - коим и является подводная лодка.
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Армия США
« Ответ #192 : 16 Август 2012, 20:54:08 »
Это кстати основная концепция военного доминирования, которая используется последние 40-50 лет. Только сейчас это морские средства, а в перспективе - воздушные, если достигнут такого уровня технического развития, что смогут держать средства в воздухе сколь угодно долго  ;)

Пока это срок  - 2-3 суток (что очень мало).
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Петр

  • Новичок
  • Сообщений: 48
    • E-mail
Армия США
« Ответ #193 : 17 Август 2012, 03:46:01 »
Наша подлодка у ихних берегов - это их внутренние финансовые разборки. Армии финансирование урезают, вот и появляются вражеские субмарины. Типа, видите, что вы наделали!

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Армия США
« Ответ #194 : 17 Август 2012, 14:53:13 »
Очко слабо у нынешних олигархов омеригу пугать.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Армия США
« Ответ #195 : 17 Август 2012, 14:54:57 »
Очко слабо у нынешних олигархов омеригу пугать.

путин наш пугал дрожа
голой жопою ежа
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Армия США
« Ответ #196 : 17 Август 2012, 18:07:11 »
Наша подлодка у ихних берегов - это их внутренние финансовые разборки. Армии финансирование урезают, вот и появляются вражеские субмарины. Типа, видите, что вы наделали!
Вы бы почитали местную прессу тут в Сан Диего. Город живёт с военных заказов. Финансирование армии урезают тут визг стоит, что с голоду все помрём. Очень все переживают.

Приведённая версия очень вероятна.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Армия США
« Ответ #197 : 17 Август 2012, 20:22:05 »
где-то дем был красивый на тему, нифига не могу найти

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Армия США
« Ответ #198 : 17 Август 2012, 20:23:48 »
Наша подлодка у ихних берегов - это их внутренние финансовые разборки. Армии финансирование урезают, вот и появляются вражеские субмарины. Типа, видите, что вы наделали!
Вы бы почитали местную прессу тут в Сан Диего. Город живёт с военных заказов. Финансирование армии урезают тут визг стоит, что с голоду все помрём. Очень все переживают.

Приведённая версия очень вероятна.
да нужен постоянный враг, чтоб и дальше пилить бабло, после краха СССР все остальные жидковаты - публика не поверит

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Армия США
« Ответ #199 : 17 Август 2012, 20:36:51 »
Наша подлодка у ихних берегов - это их внутренние финансовые разборки. Армии финансирование урезают, вот и появляются вражеские субмарины. Типа, видите, что вы наделали!
Вы бы почитали местную прессу тут в Сан Диего. Город живёт с военных заказов. Финансирование армии урезают тут визг стоит, что с голоду все помрём. Очень все переживают.

Приведённая версия очень вероятна.
да нужен постоянный враг, чтоб и дальше пилить бабло, после краха СССР все остальные жидковаты - публика не поверит
Об этом десятка полтора фильмов Голивуд создал. Типа как снятые с довольствия шпионы начинают мочить своих граждан и торговать наркотой.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com