Автор Тема: Армия США  (Прочитано 174819 раз)

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Армия США
« Ответ #275 : 09 Сентябрь 2013, 22:26:36 »
Булава то как не летала так и не летает. Её в якорь переименовывать нужно.
Уже летает.

Дык на днях вроде запускали и она стартовала нормально, а через пару минут повело ее куда-то.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Армия США
« Ответ #276 : 09 Сентябрь 2013, 22:26:48 »
Булава то как не летала так и не летает. Её в якорь переименовывать нужно.
Уже летает.

частично
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Армия США
« Ответ #277 : 09 Сентябрь 2013, 22:49:35 »
Цитировать
http://twower.livejournal.com/1111390.html
Стебутся над Булавой... Зачётно стебутся.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Армия США
« Ответ #278 : 10 Сентябрь 2013, 13:51:14 »
Цитировать
http://twower.livejournal.com/1111390.html
Стебутся над Булавой... Зачётно стебутся.

Смехом - снятие нервного напряжения от страха.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Армия США
« Ответ #279 : 18 Сентябрь 2013, 18:47:58 »
Невиданное и крупнейшее в истории человечества уничтожение военной техники

Пентагон сообщил о проблемах с выводом войск из Афганистана. По планам военных логистов США, до 60% всей тяжелой техники и оборудования должны были быть выведены по земле на грузовиках и тягачах в Пакистан и оттуда морем уйти в свои пункты назначения. Но использование этого дешевого маршрута отстает о графика, и американцам приходится вывозить технику транспортными самолетами, что обходится гораздо дороже. Стоимость привлечения авиации может оказаться в 3-7 выше расходов при выводе техники наземным и морским путем. Как мы уже сообщали в одном из обзоров, этим летом афганцы закрыли границу с Пакистаном и требовали от Пентагона 70 миллионов долларов в качестве выдуманных штрафов за неправильно оформленные или отсутствующие бумаги на ввоз военной техники в Афганистан. В августе Кабул неохотно уступил и отказался от претензий после угрозы США сократить финансовую помощь. К концу следующего года американцам необходимо вывезти из страны 24 тысячи единиц тяжелой техники и 20 тысяч контейнеров с различным военным оборудованием и грузами. Вывоз будет стоить от 5 до 7 миллиардов долларов. Через Россию американцы планируют вывезти из Афганистана лишь 1-2% свои грузов. Через Пакистан на данный момент уходит лишь 20% грузов, 50% перевозится самолетами на базы и порты на Ближнем Востоке, а 28% летят напрямую из Афганистана домой в США. Ожидается, что техника будет активно вывозиться в октябре этого года и весной 2014 года, а последние партии грузов уйдут из Афганистана в октябре 2014 года. К этому времени американцы надеются повысить долю грузов, выводящихся через Пакистан.

Но это еще не все проблемы. Пентагон решил оставить в Афганистане техники и оборудования на 7 миллиардов долларов, но в виде металлолома. Откровенно говоря, США опасаются, что афганская армия будет не в состоянии использовать и содержать технику, и что в конечном итоге все может попасть к талибам. Сегодня на четырех крупных американских базах в Афганистане бешеными темпами непальскими рабочими уничтожается американская бронетехника. В буквальном смысле тысячами. Только в цехе в Кандагаре в месяц «производится» одиннадцать миллионов фунтов лома, который продается местным афганским строительным фирмам по цене в несколько центов за фунт. Афганцы называют этот лом «золотой пылью». Пентагон старается не афишировать происходящее в Афганистане, чтобы не вызывать такой гигантской потерей имущества раздражение в США, особенно во времена тяжелой финансовой ситуации в стране и военного секвестра. Но один из американских генералов с горечью признал, что в Афганистане сегодня происходит невиданное по срокам и крупнейшее по масштабу в истории человечества бессмысленное уничтожение тяжелой военной техники.

Источник ИноСМИ
подробнее читать здесь http://inosmi.ru/overview/20130916/212997073.html
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Армия США
« Ответ #280 : 18 Сентябрь 2013, 19:32:00 »
Это американский способ обращения с материальными ресурсами. То же было после Второй Мировой - приготовили грандиозные запасы оружия, припасов, продовольствия на базах в Тихом Океане. Японию раздолбали. Посчитали, что везти домой всё это очень дорого. Что не продали просто утопили в океане. После войны устроили грандиозную резку военного флота - из 1200 оставили 200 с лишним. Когда выводили из вьетнама похожая ситуация произошла - технику и припасы взрывали, топили в море. Перед глазами стоит кадр из военной хроники - на авианосец сел вертолёт простреленый и малость дымящий. Так его вместо того, что бы тушить в море столкнули.

Американцы очень легко относятся к потерям техники и всякого железа - This good for economy.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Армия США
« Ответ #281 : 18 Сентябрь 2013, 21:04:55 »
Когда нет проблем с поставкой новой, то нах морочится? Но если они столкнутся с реальным массовым противником. типа Гитлера, то не смогут его победить как русские, которые прямо на поле боя чинили свои Т34
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Армия США
« Ответ #282 : 18 Сентябрь 2013, 21:43:58 »
Когда нет проблем с поставкой новой, то нах морочится? Но если они столкнутся с реальным массовым противником. типа Гитлера, то не смогут его победить как русские, которые прямо на поле боя чинили свои Т34
Столкнулись. Вторая Мировая война. Танковые сражения во Франции. США за всю войну произвели 88549 танков. СССР произвёл примерно 100 000 танков, Германия произвела примерно столько же (разница в 2 - 3 тысячи).

У американцев это подход к делу такой. Железки не жалко. Примерно как подход у русских когда людей не жалеют.
 
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Армия США
« Ответ #283 : 18 Сентябрь 2013, 21:53:50 »
Сейчас поднял статистику. Каждый раз смотрю и удивляюсь масштабу событий происходивших по историческим меркам вчера.
Во Второй Мировой
- СССР произвёл 143 000 самолётов всех типов,
- США 329 000,
- Британская Империя  131,549,
- Германия 119,307,
- Япония 76,320!

Блять... Я просто хуею...
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Армия США
« Ответ #284 : 18 Сентябрь 2013, 22:20:14 »
Население на 1941 год:                                                                        Армия на 1945 год:
- США  - 133,402,471                                                                              11 000 000
- СССР - 196,716,000                                                                               9,822,000
- Британская Империя - 570 000 000 (это однозначно было слоником)      3,660,000
- Германия - 69,314,000                                                                          11 000 000 человек в 1943м, в 45м - 3,5 млн (покоцали)
- Япония    - 64,940,034                                                                          6 095 000


Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Армия США
« Ответ #285 : 19 Сентябрь 2013, 12:48:23 »
Сейчас поднял статистику. Каждый раз смотрю и удивляюсь масштабу событий происходивших по историческим меркам вчера.
Во Второй Мировой
- СССР произвёл 143 000 самолётов всех типов,
- США 329 000,
- Британская Империя  131,549,
- Германия 119,307,
- Япония 76,320!

Блять... Я просто хуею...

Надо смотреть ещё не только количество, но и качество, например пикирующих штурмовиков Штука, немцы всего 6500 выпустили, а амеры брали количеством: из 329 000 самолётов треть, а это около 100 000 был фанерно-гражданский аппарат фирмы Дуглас, который делали для внутренних рейсов, но переделали на войну :) Это кстати они летали по зерг-рашем по 1000 самолётов. Легендарных же B-17 было выпущено 12 726 единиц, что вряд ли бы смогло изменить расклад в войне.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Армия США
« Ответ #286 : 19 Сентябрь 2013, 13:17:34 »
например пикирующих штурмовиков Штука, немцы всего 6500 выпустили

Никакого сверхкачества за "штуками" не числилось - они уже по результатам Битвы за Британию были признаны устаревшими и на Западном фронте применялись крайне ограниченно. Если бы не чахлость советской войсковой ПВО, то и на Восточном ему бы ловить нечего было.
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Армия США
« Ответ #287 : 19 Сентябрь 2013, 14:10:59 »
например пикирующих штурмовиков Штука, немцы всего 6500 выпустили

Никакого сверхкачества за "штуками" не числилось - они уже по результатам Битвы за Британию были признаны устаревшими и на Западном фронте применялись крайне ограниченно. Если бы не чахлость советской войсковой ПВО, то и на Восточном ему бы ловить нечего было.

у них было сверхкачество- точное бомбометание, чего сейчас даже  не все современные бомберы и штурмовики имеют, предпочитая высыпать бомбы пачками
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Армия США
« Ответ #288 : 19 Сентябрь 2013, 15:54:56 »
Какая проблема сейчас любую технику выпускать миллионами единиц? Если тогда тиражирование в сфере оружия составляло 25-30% стоимости, то сейчас - 2-5%
Не выпускают ТОЛЬКо потому, что нах надо. Пока...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Армия США
« Ответ #289 : 19 Сентябрь 2013, 15:56:49 »
у них было сверхкачество- точное бомбометание

Которое он мог реализовать только при слабой ПВО противника.

чего сейчас даже  не все современные бомберы и штурмовики имеют, предпочитая высыпать бомбы пачками

Любой современный штурмовик или бомбер в условиях отсутствия серьёзной ПВО отбомбится лучше "штуки" даже неуправляемым оружием.
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Армия США
« Ответ #290 : 19 Сентябрь 2013, 16:55:33 »
например пикирующих штурмовиков Штука, немцы всего 6500 выпустили

Никакого сверхкачества за "штуками" не числилось - они уже по результатам Битвы за Британию были признаны устаревшими и на Западном фронте применялись крайне ограниченно. Если бы не чахлость советской войсковой ПВО, то и на Восточном ему бы ловить нечего было.
Нецкая авиация всю войну имела проблемы с топливом. Они летали на бензине сделано из угля (немцы синтезировали до половины всего бензина из угля). Из за этого немецкие бомбардировщики имели дальность почти на треть меньшую чем английские, американские и советские. То же самое было с исстребителями. Лучшее топливо давало преимощество по дальности со всеми вытекающими.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Армия США
« Ответ #291 : 19 Сентябрь 2013, 17:58:02 »
Угу. Теперь этот список можно пополнять новым пунктом - "У русских был хороший бензин, а у нас - плохой". :vertag:
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Армия США
« Ответ #292 : 19 Сентябрь 2013, 17:58:39 »
Это американский способ обращения с материальными ресурсами. То же было после Второй Мировой - приготовили грандиозные запасы оружия, припасов, продовольствия на базах в Тихом Океане. Японию раздолбали. Посчитали, что везти домой всё это очень дорого. Что не продали просто утопили в океане. После войны устроили грандиозную резку военного флота - из 1200 оставили 200 с лишним. Когда выводили из вьетнама похожая ситуация произошла - технику и припасы взрывали, топили в море. Перед глазами стоит кадр из военной хроники - на авианосец сел вертолёт простреленый и малость дымящий. Так его вместо того, что бы тушить в море столкнули.

Американцы очень легко относятся к потерям техники и всякого железа - This good for economy.

США напоминают СССР перед развалом - при выводе западной группы войск - столько оружия бросили, закопали, продали и прочее, шо пиздец...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Армия США
« Ответ #293 : 19 Сентябрь 2013, 18:02:30 »
Угу. Теперь этот список можно пополнять новым пунктом - "У русских был хороший бензин, а у нас - плохой". :vertag:

Еще надо добавить - "Эти хитрые русские ученые смогли справиться с проблемами флаттера и танцующего шасси и не теряли самолеты, а наши ученые так и не смогли разобраться с этими проблемами, что помешало создать оружие возмездия."
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Армия США
« Ответ #294 : 19 Сентябрь 2013, 18:43:53 »
США напоминают СССР перед развалом

Это уже можно за примету считать - если Руслан высказывает какие-то свои эротические фантазии о пиздеце в США, то случается с точностью до наоборот.
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Армия США
« Ответ #295 : 19 Сентябрь 2013, 18:57:15 »
США напоминают СССР перед развалом

Это уже можно за примету считать - если Руслан высказывает какие-то свои эротические фантазии о пиздеце в США, то случается с точностью до наоборот.
Аналитический форум как раз для этого - анализируем бред который несут СМИ и учимся анализировать. Плюс получаем историческое образование.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Армия США
« Ответ #296 : 19 Сентябрь 2013, 21:27:06 »
США напоминают СССР перед развалом

Это уже можно за примету считать - если Руслан высказывает какие-то свои эротические фантазии о пиздеце в США, то случается с точностью до наоборот.

И что конкретно случилось с точностью до наоборот?
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Армия США
« Ответ #297 : 20 Сентябрь 2013, 09:35:37 »
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Армия США
« Ответ #298 : 20 Сентябрь 2013, 09:53:42 »
у них было сверхкачество- точное бомбометание

Которое он мог реализовать только при слабой ПВО противника.

чего сейчас даже  не все современные бомберы и штурмовики имеют, предпочитая высыпать бомбы пачками

Любой современный штурмовик или бомбер в условиях отсутствия серьёзной ПВО отбомбится лучше "штуки" даже неуправляемым оружием.

При господстве в воздухе дружественной авиации.

Правда эти современные штурмовики скоро станут отсутвовать как класс, им на смену идёт высокоточное оружие, которое несёт истребитель-штурмовик.

Так что идея заложенная в Штуку стала господствующей: точность вместо количества.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Армия США
« Ответ #299 : 20 Сентябрь 2013, 09:54:56 »
Немецкая авиация всю войну имела проблемы с топливом. Они летали на бензине сделано из угля (немцы синтезировали до половины всего бензина из угля). Из за этого немецкие бомбардировщики имели дальность почти на треть меньшую чем английские, американские и советские. То же самое было с исстребителями. Лучшее топливо давало преимощество по дальности со всеми вытекающими.

Зачем тогда в войну полезли, если даже топлива не было нормального?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу