Автор Тема: Варианты налогообложения для ИП  (Прочитано 818 раз)

Оффлайн Prav

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 215
Варианты налогообложения для ИП
« : 25 Сентябрь 2024, 02:18:43 »
Здравствуйте! Хочу открыть свое дело, но столкнулся с вопросом выбора налогообложения. Очень много разных систем, каждая со своими особенностями, и я не знаю, с чего начать. Какие налоговые режимы существуют, и как понять, какой подойдет для меня? Мой бизнес будет небольшой, в сфере услуг. Хотелось бы, чтобы налоговая нагрузка была не слишком высокой. Как сделать правильный выбор?


Оффлайн Steyt

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 936
Варианты налогообложения для ИП
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2024, 03:43:40 »
Да, действительно, выбор налогового режима — это один из важнейших шагов при открытии бизнеса. Основные варианты включают ОСНО (общая система налогообложения), УСН (упрощенная система), ЕСХН (единый сельхозналог), патентную систему и налог на профессиональный доход (НПД). Например, если у вас небольшой бизнес, то УСН с налоговой ставкой 6% от доходов или 15% от разницы между доходами и расходами может быть удобным вариантом. Выбор налогообложения зависит от ваших планов по доходам и расходам.

Оффлайн hopp

  • Новичок
  • Сообщений: 57
Варианты налогообложения для ИП
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2024, 22:28:42 »
Добрый день! Вам будет очень полезен онлайн-сервис https://office.ru/ , мы с его помощью провели онлайн регистрацию своего кафе, подобрали режим налогообложения - по числу посадочных мест, без проблем нашли территориальный орган ФНС - по месту ведения бизнеса. Рекомендую.