Голосование

Как изменилось Ваше отношение к деятельности Кургиняна за последний год.

Было хорошим и не изменилось (или улучшилось)
Было плохим но улучшилось
Затрудняюсь ответить
Было хорошим но ухудшилось
Было плохим и не изменилось (или ухудшилось)

Автор Тема: Как изменилось Ваше отношение к Кургиняну за последний год.  (Прочитано 170978 раз)

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Виталик, и охота тебе  мозг забивать политикой?
Или ты по полит линии видишь свой путь?
И да, латынину не нужно слушать её нужно... ну сам понимаешь, хотя на мой взгля у неё проглядываются денеративные черты очень явно. Но о вкусах не спорят.

не люблю я рыжих, волосатых  :D
определенно эта женщина с приколом, но этот прикол явно ей на пользу. с такой внешностью быть популярной... честь и хвала
политикой забивал моск подростком, смотря там передачи разные
сейчас отвращение, как от любого пиздежа
просто люблю правду

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Иншалла.  :)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
когда деньги пиздют с твоего кормана это уже придёться самому заниматься политотой
Чё, много таки спиздили? Или признайся что сам отдал  :lol:
А это две бо-о-ольшие разницы.

вот теперь платная медицина, а я не вышел и не сказал своё слово, значит сам отдал.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Послушал сегодня пургеняна и понял, что мои вебинары он не слушал, но явно читал стенограммку
1. Пургеныч употребил новое для себя слово "эгрегор". Употребил много раз, причём в половине случаев сделал правильное  ударение, на последний слог, а в половине - неправильное, на второй. Следовательно, прочитал, а не слышал.
Возможен, правда, второй вариант - раньше читал и для себя озвучивал по английской норме. Потом услышал записи моих вебинаров, и настройка сбилась - в половине случаев озвучивает по привычке, в половине - уже делает поправку.

2. Пургеныч весьма специфически интерпретирует эгрегор как вместилище и духа и душ предков, но исключает оттуда души живых. Следственно, про концепцию коллективного бессознательного он или не знает, или читал какую-то чушь, и пытается интерпретировать категорию в привычных для себя архаических терминах.

3. Пургеныч почитал Некрасова, а потом обрушился на мои семинарские шутки по поводу привычек Некрасова после игры карты в аглицком клубе пускать слезу по народной нищете. Следственно, приколы сии слышал и злится почём зря.

4. Тезисы к программе НПР пургеныч ещё не читал, иначе бы уже врубил ответку насчёт классового подхода. Подождём, когда прочитает новую книжку и начнёт возвратку за "паразитические классы"  :rolleyes:
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
учится старик, наверно на место нового Ленина метит
я его раз посмотрел, только, в программе Соловьева. теряется частенько, но блин жестикуляция на взводе как у гитлера. за пособие взял что-ли, али сам такой... паранойик.. меня в свое время паранойя от тюрьмы спасла. правда может это и не паранойя вовсе, как принято считать, а обостренная интуиция

Оффлайн vladimir_r

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 343
Послушал сегодня пургеняна и понял, что мои вебинары он не слушал, но явно читал стенограммку
1. Пургеныч употребил новое для себя слово "эгрегор". Употребил много раз, причём в половине случаев сделал правильное  ударение, на последний слог, а в половине - неправильное, на второй. Следовательно, прочитал, а не слышал.

Ударение на второй слог более распространено в русской речи, чем ударение на последний, так что русский эгрегор с этим утверждением не согласен. :)

Цитировать
2. Пургеныч весьма специфически интерпретирует эгрегор как вместилище и духа и душ предков, но исключает оттуда души живых. Следственно, про концепцию коллективного бессознательного он или не знает, или читал какую-то чушь, и пытается интерпретировать категорию в привычных для себя архаических терминах.

Очень косвенно, только в рамках обсуждения стихов Некрасова. Из его слов не явствует, что он сводит понятие к "вместилищу и духа и душ предков". Было бы странно предполагать, что концепция коллективного бессознательного ему не знакома.

Меня больше умилило, как он свёл философию к гносеологии, этике и эстетике, начисто оставив онтологию за скобками.
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
1. Пургеныч употребил новое для себя слово "эгрегор".
например

см. суть времени 34
от 27 сентября 2011 г.

16 раз встречается
про эгрегоры скорее всего он почерпнул знания из лекции т. Петорва

см. Доклад на клубе "Содержательное единство" 28 апреля 2005 г.

слово эгрегор 5 раз употребляется

а уж на йихъ форумах постоянно идут обсуждения с употреблением категорий эгрегор, коллективное бессознательное

остальные тезисы, так же сомнительны, Некрасова он во втором смысле игры цитирует и вообще постоянно

так что ничего он не читал Евгений Виталич, не обманывайте себя

ПиэС
я не эксперт по творчеству СЕКа, и не слежу за ним
запрос в гугл: site:kurginyan.ru + ключевые слова = поиск по сайту
werden0630 - skype

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Послушал сегодня пургеняна и понял, что мои вебинары он не слушал, но явно читал стенограммку
1. Пургеныч употребил новое для себя слово "эгрегор". Употребил много раз, причём в половине случаев сделал правильное  ударение, на последний слог, а в половине - неправильное, на второй. Следовательно, прочитал, а не слышал.
Возможен, правда, второй вариант - раньше читал и для себя озвучивал по английской норме. Потом услышал записи моих вебинаров, и настройка сбилась - в половине случаев озвучивает по привычке, в половине - уже делает поправку.

2. Пургеныч весьма специфически интерпретирует эгрегор как вместилище и духа и душ предков, но исключает оттуда души живых. Следственно, про концепцию коллективного бессознательного он или не знает, или читал какую-то чушь, и пытается интерпретировать категорию в привычных для себя архаических терминах.

3. Пургеныч почитал Некрасова, а потом обрушился на мои семинарские шутки по поводу привычек Некрасова после игры карты в аглицком клубе пускать слезу по народной нищете. Следственно, приколы сии слышал и злится почём зря.

4. Тезисы к программе НПР пургеныч ещё не читал, иначе бы уже врубил ответку насчёт классового подхода. Подождём, когда прочитает новую книжку и начнёт возвратку за "паразитические классы"  :rolleyes:

Вы думаете, что он Вас читает? Он как-то сам говорил в первых выпусках, что материал отбирают его сотрудники.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
1. Пургеныч употребил новое для себя слово "эгрегор".
например

см. суть времени 34
от 27 сентября 2011 г.

16 раз встречается
про эгрегоры скорее всего он почерпнул знания из лекции т. Петорва

см. Доклад на клубе "Содержательное единство" 28 апреля 2005 г.

слово эгрегор 5 раз употребляется

а уж на йихъ форумах постоянно идут обсуждения с употреблением категорий эгрегор, коллективное бессознательное

остальные тезисы, так же сомнительны, Некрасова он во втором смысле игры цитирует и вообще постоянно

так что ничего он не читал Евгений Виталич, не обманывайте себя

ПиэС
я не эксперт по творчеству СЕКа, и не слежу за ним
запрос в гугл: site:kurginyan.ru + ключевые слова = поиск по сайту

Лекции Петрова я первый раз в 2007 году посмотрел, он периодически рассказывал про свою службу на Байконуре

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
4. Тезисы к программе НПР пургеныч ещё не читал, иначе бы уже врубил ответку насчёт классового подхода. Подождём, когда прочитает новую книжку и начнёт возвратку за "паразитические классы"  :rolleyes:

Вы думаете, что он Вас читает? Он как-то сам говорил в первых выпусках, что материал отбирают его сотрудники.

Собственно, чем позже прочитает, тем лучше - глубже успеет увязнуть в своих тараканах станет неинтересен кураторам и адептам как раз в тот момент, когда придёт время перехватывать массовку
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
. В отличие от кургиняна я не считаю нужным делать это бесплатно. То, на что нет платежеспособного спроса =  твои иллюзии.
Можно подумать, что за иллюзии люди не платят.
Можно подумать, что люди всегда правильно знают, за что платить.

А почему художники буквально с голоду умирали, те  художники, за чьи картины теперь дают баснословные деньги?

А вот Лев Толстой говорил: хорошо было бы если бы писателя запрещали бы публиковать при  жизни, сколько бы пустых писак сразу отвалило бы в сторону!
Если думать за денюшку только, то можно саму свою совесть продать незаметно для себя.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
4. Тезисы к программе НПР пургеныч ещё не читал, иначе бы уже врубил ответку насчёт классового подхода. Подождём, когда прочитает новую книжку и начнёт возвратку за "паразитические классы"  :rolleyes:

Вы думаете, что он Вас читает? Он как-то сам говорил в первых выпусках, что материал отбирают его сотрудники.

Собственно, чем позже прочитает, тем лучше - глубже успеет увязнуть в своих тараканах станет неинтересен кураторам и адептам как раз в тот момент, когда придёт время перехватывать массовку

посмотрел его выступление, Некрасова учил больше 10 лет назад, а стих, который Кургинян читал по бумажке, до сих пор помню.
Все-таки удивительная вещь - память

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
4. Тезисы к программе НПР пургеныч ещё не читал, иначе бы уже врубил ответку насчёт классового подхода. Подождём, когда прочитает новую книжку и начнёт возвратку за "паразитические классы"  :rolleyes:

Вы думаете, что он Вас читает? Он как-то сам говорил в первых выпусках, что материал отбирают его сотрудники.

Собственно, чем позже прочитает, тем лучше - глубже успеет увязнуть в своих тараканах станет неинтересен кураторам и адептам как раз в тот момент, когда придёт время перехватывать массовку

посмотрел его выступление, Некрасова учил больше 10 лет назад, а стих, который Кургинян читал по бумажке, до сих пор помню.
Все-таки удивительная вещь - память

Будешь в возрасте Кургена, тоже начнешь по бумажке читать.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Я стихи читаю по бумажке даже те, которые с детства помню наизусть
Память творческого чела склонна серьёзно править текст в зависимости от настроения

Единственно, что я конечно читаю не как пономарь...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Я стихи читаю по бумажке даже те, которые с детства помню наизусть
Память творческого чела склонна серьёзно править текст в зависимости от настроения

Единственно, что я конечно читаю не как пономарь...

странно, видимо у меня память такая
стихи с детства помню=))
если мне напомнить начало

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Память творческого чела склонна серьёзно править текст в зависимости от настроения
ага! особенно когда при воспроизведении "забытые" слова заменяются на матерные, понимаешь как писали классики :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
странно, видимо у меня память такая
стихи с детства помню=))
если мне напомнить начало
Oh, I can't explain
Every time it's the same
Oh I feel that it's real
Take my heart
 :g:
werden0630 - skype

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Причем здесь Modern Talking?

Или это троллинг?

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Причем здесь Modern Talking?

Или это троллинг?
это стихи из децтва
werden0630 - skype

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Причем здесь Modern Talking?

Или это троллинг?
это стихи из децтва

Клип часто в лихие 90-е крутили http://youtu.be/eNvUS-6PTbs

ностальгия

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Послушал сегодня пургеняна и понял, что мои вебинары он не слушал, но явно читал стенограммку
1. Пургеныч употребил новое для себя слово "эгрегор". Употребил много раз, причём в половине случаев сделал правильное  ударение, на последний слог, а в половине - неправильное, на второй. Следовательно, прочитал, а не слышал.
Возможен, правда, второй вариант - раньше читал и для себя озвучивал по английской норме. Потом услышал записи моих вебинаров, и настройка сбилась - в половине случаев озвучивает по привычке, в половине - уже делает поправку.
Педика рекомендует ударение на втором слоге.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
в русском языке ударение на е

в английском на первый слог

так и вычисляют шпионов
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Послушал сегодня пургеняна и понял, что мои вебинары он не слушал, но явно читал стенограммку
1. Пургеныч употребил новое для себя слово "эгрегор". Употребил много раз, причём в половине случаев сделал правильное  ударение, на последний слог, а в половине - неправильное, на второй. Следовательно, прочитал, а не слышал.
Возможен, правда, второй вариант - раньше читал и для себя озвучивал по английской норме. Потом услышал записи моих вебинаров, и настройка сбилась - в половине случаев озвучивает по привычке, в половине - уже делает поправку.
Педика рекомендует ударение на втором слоге.

А я употребляю с ударением на последнем
Больше так не делал никто
Следовательно, если Пургенян метался между двумя ударениями - моим и нормативным - то...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/