Голосование

Как изменилось Ваше отношение к деятельности Кургиняна за последний год.

Было хорошим и не изменилось (или улучшилось)
Было плохим но улучшилось
Затрудняюсь ответить
Было хорошим но ухудшилось
Было плохим и не изменилось (или ухудшилось)

Автор Тема: Как изменилось Ваше отношение к Кургиняну за последний год.  (Прочитано 172051 раз)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Андрей Павличенков
Вчера с помощью мобильного

Сосед по купе сварщик с УралВагонЗавода. Настоящий уральский самоцвет. Шел со смены домой, смотрит - Лехан с корешами стоит, ну слово за слово, ночной клуб, Танька... "Но как в Москве оказался? Я и не был то в Москве с 86ого года."
"Приезжаю. Беру сразу билеты обратно на вечерний чтобы к смене успеть. Пошел на красную площадь. Смотрю кругом - ну дела! Все ходят в наушниках, все куда то торопятся! Я потом специально в метро сел на людей посмотреть. Поезд каждую минуту приходит, а к нему все все равно несутся как угорелые. Одна тетка забегает в вагон, двери закрываются, защемляют сумку. Ну куда они бегут? Зачем? У нас в Тагиле никто так не бегает."
"Ну ко мне еще на вокзале подбегает какой то нерусский. Хочешь, говорит, деньги зарабатывать? - Ну, почему бы нет. А сколько? - Штуку в день. - Легко! - Сейчас пошли за угол, позвоню Ахмеду-щахмеду. - Э, ты чиста конкретно скажи, в чем дело, а нет - до свиданья."
"Пошел смотрю - кругом одни нерусские и менты. На улицах нерусские и менты. В метро нерусские и менты. В маршрутку сел - за рулем нерусский, в салоне все нерусские и один мент."
"И все злые. Поехал где в детстве жил на Полежаевской. Выхожу с метро, стоят маршрутки. Я к мужикам подхожу - говорю пацаны, не помню куда ехать. Они в ответ: вспомнишь - подходи. У нас бы я поговорил с ними чиста конкретно после такого. А тут не могу - Москва, менты."
"Подходит ко мне в метро нерусский. Дай сто рублей, говорит. Я ему - ты меня с кем то перепутал."
"Когда еще к Москве подьезжали смотрю дома приличные стоят такие, этажа два или три, на вроде дачи как мне сказали. Вот бы такой домик - сидел бы на жопе ровно и все пучком бы у меня было. "

Обсудили с ним политику (все дерьмо и вся история про Путина и УВЗ - показуха). Переходим к философии:

"Вот говорят все про Дарвина. А ты мне скажи - что в начале было, курица или яйцо? Вот то то, а все Дарвин, Дарвин".

Сейчас обсуждаем уже метеорит и океан воды на спутнике Сатурна Титан, туда скоро мы все переселимся когда на Земле места не останется.

Вообще здравомыслящий мужик, пить бы ему бросить только.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Послушал сегодня пургеняна и понял, что мои вебинары он не слушал, но явно читал стенограммку
1. Пургеныч употребил новое для себя слово "эгрегор". Употребил много раз, причём в половине случаев сделал правильное  ударение, на последний слог, а в половине - неправильное, на второй. Следовательно, прочитал, а не слышал.
Возможен, правда, второй вариант - раньше читал и для себя озвучивал по английской норме. Потом услышал записи моих вебинаров, и настройка сбилась - в половине случаев озвучивает по привычке, в половине - уже делает поправку.
Педика рекомендует ударение на втором слоге.

А я употребляю с ударением на последнем
Больше так не делал никто
Следовательно, если Пургенян метался между двумя ударениями - моим и нормативным - то...
странно , я много раз слово слышала и всегда с ударением на последнем слове все говорят.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
песня о Сути времени

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=K6HFxUPiZVE#!

интересный символ у них

если звезда символизирует кургиняна, то зачем ему вставили ёрш в жопу?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
песня о Сути времени

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=K6HFxUPiZVE#!

интересный символ у них

если звезда символизирует кургиняна, то зачем ему вставили ёрш в жопу?

надо вам с мальчиками завязывать, две параллели между ног на другое как бы намекают
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
песня о Сути времени

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=K6HFxUPiZVE#!

интересный символ у них

если звезда символизирует кургиняна, то зачем ему вставили ёрш в жопу?

надо вам с мальчиками завязывать, две параллели между ног на другое как бы намекают
Вы по моему обои два извращенцы. Мне б такое в голову не пришло.  :lol: :lol: :lol:
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Вы по моему обои два извращенцы. Мне б такое в голову не пришло.  :lol: :lol: :lol:

обои извращенцы

грамар-наци, негодуэ!
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Ага :)
- Доктор, а откуда у вас такие странные картинки?
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Вывод- Кургинян пидофил.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Чё ж это за аналитик, который заявляет, что убийство деда Хасана - столкновение элит, но демонстрирует явное незнание темы с проёбаным общаком

В интернетах пишут, что у Деда Хасана был конфликт с Илиани по поводу общака. Кургинян упоминает конфлик с Илиани. Так что или он знает более глубокую причину конфликта а ты ее не знаешь, или, что более вероятно, считает этот конфликт менее значимым.

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Молодчинко пургенян: грамотно всех кинул своим неучастием в "митинге в защиту леонарда пелтиера" 2го марта
володин с этим митингом проебался по полной -  один к одному хуйня черненковских времён 30 лет спустя вышла

судя по всему пургенян метит на место володина

Ну есть же интернет, если не телефон. Если ты пишеь в бумажную газету про марш, то что мешает найти сайт марша? Там нет Кургиняна. Если про СВ - то на сайте СВ висело заявление что мы на марш не идем. Кинули всех интернетчиков дождь и обоих НГ совсем другие люди.

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Педика рекомендует ударение на втором слоге.

А я употребляю с ударением на последнем
Больше так не делал никто
Следовательно, если Пургенян метался между двумя ударениями - моим и нормативным - то...

А я слово творог по разному произношу. И никак не запомню как правильно. А с эгрегором - как-то при чтении про себя поставил ударение на последний слог, наверное, как и все остальные с которыми потом на эту тему общался. Что есть норма и она другая - тоже только что узнал.

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Ответ Пургеняна на обвинения в существовании кипрских счетов

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7phoVH0059s
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн vladimir_r

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 343
Ответ Пургеняна на обвинения в существовании кипрских счетов

А почему существование кипрских счетов может считаться обвинением? У меня нет счёта на Кипре, а если бы был, то что? Почему это вообще кому-то интересно? Не понимаю. Нет, ну если люмпенам что-то втюхивать, то тут любое отличие сгодится: папа юрист, счёт на Кипре, мама балерина, домик во Флориде - всё, чего у люмпена нет и потому может быть предметом его зависти.
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Ответ Пургеняна на обвинения в существовании кипрских счетов

А почему существование кипрских счетов может считаться обвинением? У меня нет счёта на Кипре, а если бы был, то что? Почему это вообще кому-то интересно? Не понимаю. Нет, ну если люмпенам что-то втюхивать, то тут любое отличие сгодится: папа юрист, счёт на Кипре, мама балерина, домик во Флориде - всё, чего у люмпена нет и потому может быть предметом его зависти.
Потому что Курги заявляет, что агнец божий. И фсё, что он делает без чьей либо поддержки, а токмо волею пославшего его народа.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Ответ Пургеняна на обвинения в существовании кипрских счетов

А почему существование кипрских счетов может считаться обвинением? У меня нет счёта на Кипре, а если бы был, то что? Почему это вообще кому-то интересно? Не понимаю. Нет, ну если люмпенам что-то втюхивать, то тут любое отличие сгодится: папа юрист, счёт на Кипре, мама балерина, домик во Флориде - всё, чего у люмпена нет и потому может быть предметом его зависти.

Человека строящего СССР 2.0 это дискредитирует. Так же как это дискредитировало бы Зюганова или Анпилова. Вот если бы он строил либерализм 2.0 или вел бы курсы по правильному уклонению от налогов тогда бы иметь счета за границей было бы нормально.

Оффлайн vladimir_r

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 343
А почему существование кипрских счетов может считаться обвинением? У меня нет счёта на Кипре, а если бы был, то что? Почему это вообще кому-то интересно? Не понимаю. Нет, ну если люмпенам что-то втюхивать, то тут любое отличие сгодится: папа юрист, счёт на Кипре, мама балерина, домик во Флориде - всё, чего у люмпена нет и потому может быть предметом его зависти.
Человека строящего СССР 2.0 это дискредитирует. Так же как это дискредитировало бы Зюганова или Анпилова. Вот если бы он строил либерализм 2.0 или вел бы курсы по правильному уклонению от налогов тогда бы иметь счета за границей было бы нормально.

Всё равно непонятно. Ведёт человек какую-то деятельность, декларирует какие-то жизненные ценности и цели. Почему он должен ограничивать себя в выборе легальных инструментов своей деятельности, и как это связано с заявляемой им политической позицией? Связаться эти вещи могут в голове только у каких-то хмурых деревенских мужиков. Если его аудитория - хмурые деревенские мужики, то да, их так можно распропагандировать. Как там у Шефнера...
Царь Никола веселится
В Могилеве, в ставке,
А Распутину царица
Не дает отставки.


Но Кургинян-то ориентируется на городских.
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Вот если бы он строил либерализм 2.0 или вел бы курсы по правильному уклонению от налогов тогда бы иметь счета за границей было бы нормально.
Кто нить пробовал уклонится от налога на Кипре?
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
А почему существование кипрских счетов может считаться обвинением? У меня нет счёта на Кипре, а если бы был, то что? Почему это вообще кому-то интересно? Не понимаю. Нет, ну если люмпенам что-то втюхивать, то тут любое отличие сгодится: папа юрист, счёт на Кипре, мама балерина, домик во Флориде - всё, чего у люмпена нет и потому может быть предметом его зависти.
Человека строящего СССР 2.0 это дискредитирует. Так же как это дискредитировало бы Зюганова или Анпилова. Вот если бы он строил либерализм 2.0 или вел бы курсы по правильному уклонению от налогов тогда бы иметь счета за границей было бы нормально.

Всё равно непонятно. Ведёт человек какую-то деятельность, декларирует какие-то жизненные ценности и цели. Почему он должен ограничивать себя в выборе легальных инструментов своей деятельности, и как это связано с заявляемой им политической позицией? Связаться эти вещи могут в голове только у каких-то хмурых деревенских мужиков. Если его аудитория - хмурые деревенские мужики, то да, их так можно распропагандировать. Как там у Шефнера...
Царь Никола веселится
В Могилеве, в ставке,
А Распутину царица
Не дает отставки.


Но Кургинян-то ориентируется на городских.


   Кургинян это не человек. Кургинян это публичный человек, а для них свои критерии. Если телезвезда везде орёт что наркотики это плёхо-плёхо, а потом ее находят обдолбаной на помойке , то это её дискредитирует. Если политик говорит что проституция это плёхо-плёхо , а потом его ловят верхом на шалаве, то это его тоже дискредитирует.
  С Курги тоже самое. Причем его палят уже не первый раз. Ну а коли его поклонникам похер на это, значит Пургенян собрал секту. 

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
А почему существование кипрских счетов может считаться обвинением? У меня нет счёта на Кипре, а если бы был, то что? Почему это вообще кому-то интересно? Не понимаю. Нет, ну если люмпенам что-то втюхивать, то тут любое отличие сгодится: папа юрист, счёт на Кипре, мама балерина, домик во Флориде - всё, чего у люмпена нет и потому может быть предметом его зависти.
Человека строящего СССР 2.0 это дискредитирует. Так же как это дискредитировало бы Зюганова или Анпилова. Вот если бы он строил либерализм 2.0 или вел бы курсы по правильному уклонению от налогов тогда бы иметь счета за границей было бы нормально.

Всё равно непонятно. Ведёт человек какую-то деятельность, декларирует какие-то жизненные ценности и цели. Почему он должен ограничивать себя в выборе легальных инструментов своей деятельности, и как это связано с заявляемой им политической позицией? Связаться эти вещи могут в голове только у каких-то хмурых деревенских мужиков. Если его аудитория - хмурые деревенские мужики, то да, их так можно распропагандировать. Как там у Шефнера...
Царь Никола веселится
В Могилеве, в ставке,
А Распутину царица
Не дает отставки.


Но Кургинян-то ориентируется на городских.


   Кургинян это не человек. Кургинян это публичный человек, а для них свои критерии. Если телезвезда везде орёт что наркотики это плёхо-плёхо, а потом ее находят обдолбаной на помойке , то это её дискредитирует. Если политик говорит что проституция это плёхо-плёхо , а потом его ловят верхом на шалаве, то это его тоже дискредитирует.
  С Курги тоже самое. Причем его палят уже не первый раз. Ну а коли его поклонникам похер на это, значит Пургенян собрал секту.

Дык всё по Хаксли "Желтый кром"

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
То, что Курги пользуется оффшорным инструментарием, дискредитирует его среди населения из простых... Я тоже сначала не понял, в чем фишка, а потом посмотрел глазами нижнетагильского работяги. Да, часть электората выбивает.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн vladimir_r

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 343
То, что Курги пользуется оффшорным инструментарием, дискредитирует его среди населения из простых... Я тоже сначала не понял, в чем фишка, а потом посмотрел глазами нижнетагильского работяги. Да, часть электората выбивает.

Так для нижнетагильского работяги на левом поле есть Зюганов. Его, стало быть, защищают.
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Немцофф попал, как Анемон
Свобода мнений гарантирована, свобода фактов - нет
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Кургиняновцы крошат

Кургинян подаст в суд на Немцова
   
Обсуждение «кипрского вопроса» привело к одновременно предсказуемому и неожиданному результату – Немцов, Яшин и более мелкие мошенники вытащили из нафталина тему «кипрских счетов Кургиняна» и начали ею размахивать не только "в интернетах", но и в официальных СМИ.

Сам вопрос давно и детально разобран здесь, здесь и здесь.

В 2-х словах:
Центр Кургиняна имеет представительство в Санкт-Петербурге и представительство на Кипре (Адрес представительства – 6023 Кипр г.Ларнака 24, ул. Лорда Байрона и Термопилона, оф. 205 (24 Lord Byron and Thermopylon str, 205 Office 6023 Larnaca – Cyprus).

Представительство юридического лица согласно Гражданскому кодексу РФ:
Статья 55. Представительства и филиалы.
1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.
3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Выводы:
1. Представительство не является самостоятельным юридическим лицом, оно не имеет своего собственного имущества, не может от своего имени приобретать или осуществлять имущественные права, то есть заниматься хозяйственной деятельностью, и не может иметь самостоятельного баланса.
2. Учредители фонда не имеют никаких прав на имущество фонда. То есть, вся прибыль от деятельности и целевые поступления могут расходоваться только на программы фонда и никогда учредителям.

Оффшор – финансовый центр, привлекающий иностранный капитал путём предоставления специальных налоговых и других льгот иностранным компаниям, зарегистрированным в стране расположения центра.
Оффшорная компания – иностранная компания, зарегистрированная в офшорном центре страны, предоставляющей особые льготы.

Международный общественный фонд «Экспериментальный творческий центр» (Центр Кургиняна) – российская, пусть и международная по масштабам деятельности, организация, живущая по российским правовым и налоговым нормам, имеющая представительство за рубежом. Представительство – (как было указано выше) это не юридическое лицо, оно вообще не имеет баланса, не имеет право вести деятельность от своего имени. Никакую – не только экспортно-импортную. Представительство – это работники фонда, которые могут только представлять интересы фонда, выполнять свою работу и за это получать из фонда заработную плату. Следовательно, вся деятельность организации должна быть отражена на единственном балансе фонда в России.

Следовательно, на основании представленных материалов можно сделать вывод о том, что организация Международный общественный фонд "Экспериментальный творческий центр":
– имеет представительство фонда на Кипре, которое неотделимо в юридическом плане от самой организации
– не может являться офшором (офшорной компанией)
– деятельность подконтрольна налоговым и надзорным органам РФ
– не ведет незаконной деятельности на территории России или иных государств
– не имеет счетов за пределами РФ.
Вывод тиражирования мифа о «кипрских счетов Кургиняна» на более ли менее серьезный уровень неизбежно привел к этому – Кургинян подаст в суд на Немцова.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Дурдом!! Он меняет заявления и не помнит, что говорил до того.

Кургинян: У меня есть фонд на Кипре

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=frHJiOvGFgE#!
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит