Автор Тема: В чем причина непопулярности АК?  (Прочитано 78415 раз)

Оффлайн Ижица

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • http://
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #250 : 29 Март 2006, 10:23:26 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
...судя по выражениям уважаемого ЕВГ мат тут принят.... неприятно удивлен
Я тоже неприятно удивлена. Приходится, к сожалению, терпеть.  :(
В России жить - по-русски говорить  :D
Всю жизнь живу в России и прекрасно обхожусь без мата. И всё моё окружение обходится, в том числе и мужская его часть.
Есть, правда, один коллега, который перед каждым словом вставляет неопределённый артикль "блин" -- с эстетикой у бедняги не всё в порядке.
Понимаешь,Ижица, это издержки тяжелого детства. Ни полученное образование, ни многочисленные "звания" не в силах побороть дефект.  Если бы это проскакивало в только постах, то можно предположить скуднословие - ну не может другим словом объяснить. Но когда как девиз - это уже хронь и лечению не поддается. А как известно в таких случаях обижаться грешно. Это как над инвалидом издеваться :rolleyes: .
Пять раз читала, чтобы понять, кого вы имеете в виду -- меня или моего коллегу. А потом дошло -- речь ваша о ЕВ. В том то и дело, что у него не "дефект", а более широкий взгляд на вещи, своя сермяжная правда. Ему подвластны все стили речи -- от возвышенного, божественного до самого низкого. Он, к сожалению, избыточно предпочитает низкий -- такой, видно, вкус. Что тут поделаешь? А обид и тем более издевательств и в помине нет. Есть только бесконечное "УВЫ"!  :(
« Последнее редактирование: 29 Март 2006, 10:25:15 от Ижица »

Оффлайн U_know

  • Новичок
  • Сообщений: 54
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #251 : 29 Март 2006, 16:15:31 »
Цитировать
от возвышенного, божественного
Было бы интересно взглянуть. :)

Оффлайн Ижица

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • http://
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #252 : 29 Март 2006, 16:26:05 »
Цитировать
Цитировать
от возвышенного, божественного
Было бы интересно взглянуть. :)
Почитайте архив рассылки "Наука лидерства". Там где-то есть достаточно развёрнутый ответ, что такое Бог в понимании ЕВ.

Оффлайн partyinter

  • Новичок
  • Сообщений: 24
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #253 : 29 Март 2006, 18:26:29 »
Цитировать
Цитировать
Пора сливать этот отстой у власти.
 
Куда ты его сольешь?
Дело не отстое у власти, а в самой ситуации. в которой эта власть копошится. Ее не устранишь. Или сможешь вписаться в те анклав, где будет по-другому, или отсанешься в киберпанке.
Во первых, респект и уважение ЕВГ  :D ! За то что просто запустил этот форум и пишет на нем активно. Может еще кто то расшатается из своего болота и выскочит на волю. Мне сайт аналитического клуба помог.
Во вторых: на тему ситуаций - МЫ САМИ СЕБЕ СОЗДАЕМ СИТУАЦИИ!!! давайте уже скидывать это быдло, что у власти сейчас.
я пробовал вписаться в те принципы на которых работает наш бизнес и власть. не могу я так. вернее не хочу. тошнит от высокомерия, понтов корявых и серости мозгов. есть бабло - ты мегачел, нет бабла - ты кто такой нах... Законы по которым они живут - законы бабок а не людей. это не ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ законы. я по таким жить не буду. поэтому хочу расшевелить как можно больше людей. мы в состоянии скинуть это недоразумение. они же сами себе противны и начнут сливать друг друга как только ковырнешь нормально. принцип у них такой. закон бабла. или ты или тебя. надо на этом играть.

может я конечно молод и горяч но буду шевелиться. иначе капут стране.

и чем больше таких - тем ближе
Цитировать
те анклав, где будет по-другому

Оффлайн partyinter

  • Новичок
  • Сообщений: 24
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #254 : 29 Март 2006, 18:30:34 »
Цитировать
Какой город?
А как ты думаешь воспитывать дочь?

я из Перми. но что то глючит движок форума и я не могу попасть ни в один из списков участников чтобы отредактировать свой профиль.

Дорогая редакция, примите меры!!!  :angry:  

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #255 : 30 Март 2006, 01:40:54 »
Цитировать
может я конечно молод и горяч но буду шевелиться. иначе капут стране.

 
Неправильная расстановка приоритетов.
 
Сначала надо решить проблемы СВОИ
ПОтом - своей семьи
Потом - более широкой тусовки (рода, племени, города и т.п.)
Если после этого будет нужда браться за страну - что ж, можно. Но не раньше.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн partyinter

  • Новичок
  • Сообщений: 24
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #256 : 30 Март 2006, 10:55:23 »
ерунда в том что для того чтобы решить проблемы семьи и города надо быть таким как эти хапуги у власти - а мараться об дерьмо противно. ну не так воспитан я чтобы взятки брать и людей грузить.
Возъеби ближнего своего - не для меня принцип. честный слишком.
кто то приспособился - так по другому не могут теперь

Оффлайн ViGo

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 303
    • http://www.viliv.ru/reall
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #257 : 30 Март 2006, 11:04:18 »
Цитировать
ерунда в том что для того чтобы решить проблемы семьи и города надо быть таким как эти хапуги у власти - а мараться об дерьмо противно. ну не так воспитан я чтобы взятки брать и людей грузить.
Возъеби ближнего своего - не для меня принцип. честный слишком.
кто то приспособился - так по другому не могут теперь
Можешь сходу привести 10 вариантов обустройства своей жизни, которые ты серьезно рассмотрел или ещё лучше реализовывал, но эти гады вокруг злобно помешали? 100 к 1, что ты сразу сосредоточился на гадских гадах и идее, что пока от них всю планету не избавишь нихрена в личном плане не получится.  :D  

Оффлайн Ижица

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • http://
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #258 : 30 Март 2006, 11:19:08 »
Цитировать
Цитировать
ерунда в том что для того чтобы решить проблемы семьи и города надо быть таким как эти хапуги у власти - а мараться об дерьмо противно. ну не так воспитан я чтобы взятки брать и людей грузить.
Возъеби ближнего своего - не для меня принцип. честный слишком.
кто то приспособился - так по другому не могут теперь
Можешь сходу привести 10 вариантов обустройства своей жизни, которые ты серьезно рассмотрел или ещё лучше реализовывал, но эти гады вокруг злобно помешали? 100 к 1, что ты сразу сосредоточился на гадских гадах и идее, что пока от них всю планету не избавишь нихрена в личном плане не получится.  :D
К вопросу присоединяюсь :)  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #259 : 30 Март 2006, 12:01:41 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ерунда в том что для того чтобы решить проблемы семьи и города надо быть таким как эти хапуги у власти - а мараться об дерьмо противно. ну не так воспитан я чтобы взятки брать и людей грузить.
Возъеби ближнего своего - не для меня принцип. честный слишком.
кто то приспособился - так по другому не могут теперь
Можешь сходу привести 10 вариантов обустройства своей жизни, которые ты серьезно рассмотрел или ещё лучше реализовывал, но эти гады вокруг злобно помешали? 100 к 1, что ты сразу сосредоточился на гадских гадах и идее, что пока от них всю планету не избавишь нихрена в личном плане не получится.  :D
К вопросу присоединяюсь :)
Недавно напротив мего дома построили новую "элитную" высотку. Загородили Петропавловку и загубили пейзаж. Против застройщиков - этих "гадских гадов" ничего не сделать. Депутат Ковалев по "Эху" сказал, что "против миллиардов застройщиков" город все равно не устоит - будут строить где захотят и как захотят. Судебная перспеткива весьма сомнительна - юристы объяснили (да если бы она и быля ясная, кто бы стал сносить 17-и этажку?). Самому решить проблему - недостаточно ресурсов и вполне ясная перспектива оказаться в ситуации, когда за окном будет еще более неприятный пейзаж в клеточку. Так что, как не грустно признавать, придется менять отношение к ситуации.

Одна моя знакомая сейчас тоже в сходной ситуации. Ее сын ходил в танцевальную студию при ТЮТе в центре города. Там кто-то разрешил воткнуть дом - как раз между ТЮТом и Александринкой (представьте, сколько там могут стоить квартиры). Трещина по ТЮТу пошла как раз в момент репетиции на глазах изумленных детей. Теперь занятия отменены, а строительство продолжается.

И как тут "обустраивать жизнь"?

Оффлайн Olgica

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #260 : 30 Март 2006, 12:19:42 »
Цитировать
Цитировать
Пора сливать этот отстой у власти.
 
Куда ты его сольешь?
Дело не отстое у власти, а в самой ситуации. в которой эта власть копошится. Ее не устранишь. Или сможешь вписаться в те анклав, где будет по-другому, или отсанешься в киберпанке.
В анклаве не спасешься....
А с властью придется разбираться. Тем, кто не хочет этого делать- просто придется подчиниться установленным законам.

Оффлайн ViGo

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 303
    • http://www.viliv.ru/reall
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #261 : 30 Март 2006, 12:21:15 »
Цитировать
.........И как тут "обустраивать жизнь"?

Ну, я так посмотрю, кроме как расстрелять всех гадов вариантов не рассматривается принципиально...

А вы знаете, что желание неадекватно изничтожить всех, кто стал или может стать помехой вашей спокойной жизни - железный признак страха, тревоги и неуверенности и чувства беспомощности которое вы испытываете?
« Последнее редактирование: 30 Март 2006, 12:22:48 от VGL »

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #262 : 30 Март 2006, 12:25:31 »
Цитировать
Недавно напротив мего дома построили новую "элитную" высотку. Загородили Петропавловку и загубили пейзаж.
Кстати, проверил тут свои желания на подлинность по специальной методике, отсекающей "чужие", "наведенные", "внушенные" и пр. желания. Оказалось, что желание УБРАТЬ ЭТОТ ЧЕРТОВ ДОМ у меня истинное  :huh:  

Оффлайн Olgica

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #263 : 30 Март 2006, 12:31:13 »
Цитировать
Цитировать
может я конечно молод и горяч но буду шевелиться. иначе капут стране.

 
Неправильная расстановка приоритетов.
 
Сначала надо решить проблемы СВОИ
ПОтом - своей семьи
Потом - более широкой тусовки (рода, племени, города и т.п.)
Если после этого будет нужда браться за страну - что ж, можно. Но не раньше.
Если бы такой приоритет ставили наши предки, жил бы ты Е.В.  в маленькой колониальной стране....
В этой ситуации действуют совсем другие приоритеты: если ты не свободен в целом в своей стране, то ты не можешь быть счастлив ни в своей семье, ни сам с собой.....
 В помойной яме трудно решить свои проблемы: надо сначала вылезти из этой ямы..

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #264 : 30 Март 2006, 12:33:30 »
Цитировать
Цитировать
.........И как тут "обустраивать жизнь"?

Ну, я так посмотрю, кроме как расстрелять всех гадов вариантов не рассматривается принципиально...

А вы знаете, что желание неадекватно изничтожить всех, кто стал или может стать помехой вашей спокойной жизни - железный признак страха, тревоги и неуверенности и чувства беспомощности которое вы испытываете?
Опять ты рассуждаешь в пределах какого-то личного мейнстрима.

Я же ясно написал о пути решения проблемы: менять отношение к ситуации. А есть и другие пути: переехать в дом, где Петропавловка видна, например; повесить на стену картину Петропавловки; вообще уехать туда, где пейзаж еще более привлекателен:





Оффлайн Olgica

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #265 : 30 Март 2006, 12:35:20 »
Цитировать
Цитировать
.........И как тут "обустраивать жизнь"?

Ну, я так посмотрю, кроме как расстрелять всех гадов вариантов не рассматривается принципиально...

А вы знаете, что желание неадекватно изничтожить всех, кто стал или может стать помехой вашей спокойной жизни - железный признак страха, тревоги и неуверенности и чувства беспомощности которое вы испытываете?
Стрелять всёравно в конечном счёте придется...
 Но это не выход. Систему можно уничтожить только системно, более высокотехнологичными средствами и более высокими ресурсами.

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #266 : 30 Март 2006, 12:37:32 »
Ой, картинка Сингапура - просто мечта

Оффлайн Ижица

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • http://
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #267 : 30 Март 2006, 12:59:01 »
Цитировать
Неправильная расстановка приоритетов.
 
Сначала надо решить проблемы СВОИ
ПОтом - своей семьи
Потом - более широкой тусовки (рода, племени, города и т.п.)
Если после этого будет нужда браться за страну - что ж, можно. Но не раньше.
А как же ленинское "без решения общих вопросов нельзя решить частные" (не дословно, а по смыслу)?
Да и пункт 8 правил анализа на АК то же самое говорит.
 

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #268 : 30 Март 2006, 13:00:28 »
Цитировать
Цитировать
Недавно напротив мего дома построили новую "элитную" высотку. Загородили Петропавловку и загубили пейзаж.
Кстати, проверил тут свои желания на подлинность по специальной методике, отсекающей "чужие", "наведенные", "внушенные" и пр. желания. Оказалось, что желание УБРАТЬ ЭТОТ ЧЕРТОВ ДОМ у меня истинное  :huh:
Что за методика?

Оффлайн ViGo

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 303
    • http://www.viliv.ru/reall
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #269 : 30 Март 2006, 13:42:08 »
Цитировать
Цитировать
Неправильная расстановка приоритетов.
 
Сначала надо решить проблемы СВОИ
ПОтом - своей семьи
Потом - более широкой тусовки (рода, племени, города и т.п.)
Если после этого будет нужда браться за страну - что ж, можно. Но не раньше.
А как же ленинское "без решения общих вопросов нельзя решить частные" (не дословно, а по смыслу)?
Да и пункт 8 правил анализа на АК то же самое говорит.
А тут не в этом суть.

Суть приведенного ЕВГ ряда в том, что если сил, способностей и желания не хватает на то, чтобы решить свои проблемы, проблемы семьи и некоторого коллектива (который возглавляешь), то говорить неочем.

Оффлайн Ижица

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • http://
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #270 : 30 Март 2006, 13:57:36 »
Цитировать
Суть приведенного ЕВГ ряда в том, что если сил, способностей и желания не хватает на то, чтобы решить свои проблемы, проблемы семьи и некоторого коллектива (который возглавляешь), то говорить неочем.
Согласна. А в идеале -- решать проблемы нужно с двух сторон: разребать частности и менять фундаментальные общности.

Оффлайн SergAnt

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #271 : 30 Март 2006, 14:16:06 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Неправильная расстановка приоритетов.
 
Сначала надо решить проблемы СВОИ
ПОтом - своей семьи
Потом - более широкой тусовки (рода, племени, города и т.п.)
Если после этого будет нужда браться за страну - что ж, можно. Но не раньше.
А как же ленинское "без решения общих вопросов нельзя решить частные" (не дословно, а по смыслу)?
Да и пункт 8 правил анализа на АК то же самое говорит.
А тут не в этом суть.

Суть приведенного ЕВГ ряда в том, что если сил, способностей и желания не хватает на то, чтобы решить свои проблемы, проблемы семьи и некоторого коллектива (который возглавляешь), то говорить неочем.
И чтоб мы делали без "толмача" VGL.  :D  :D  :D

P.S. Похоже что ЁВ уже решил свои проблемы, своей семьи, раз решил губернатором стать и решить проблемы города. Жаль, что не прошел, а то бы в 2008 году можно было бы его двинуть решать проблемы страны.  ;)  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #272 : 30 Март 2006, 14:24:55 »
Цитировать
Цитировать
Суть приведенного ЕВГ ряда в том, что если сил, способностей и желания не хватает на то, чтобы решить свои проблемы, проблемы семьи и некоторого коллектива (который возглавляешь), то говорить неочем.
Согласна. А в идеале -- решать проблемы нужно с двух сторон: разребать частности и менять фундаментальные общности.
Как-то академик Валявский скзал мне, что консультанта по проблемам семьи надо выбирать среди тех консультантов, которые сами состоялись в семейном плане (Валявский сам в этом плане состоялся и я все же воспринял его слова ЧАСТИЧНО как саморекламу). Но думаю, что подход верен и для других областей человеческой деятельности. В любом случае я выберу для совместной деятельности человека, который или достиг того, что хочу достигнуть я, либо уверенно движется в этом направлении.

Найдется хоть один человек, который отсудил панораму, искаженную застройщиками и добился сноса нового "элитного" дома - немедленно буду искать связи с ним. Ну а если кто-то кричит, давайте, мол, вперед, на мины - тогда поостерегусь. Возможно, что я и не буду при этом первым, но зато явно и не последним.

И еще, конечно, важно победить "дракона повседневности". А то каждый день шмотки, пеленки, стояние в очередях  и прочая рутина - и скажешь себе, да пусть его, этот дом... "Скажи еще спасибо, что живой" (В. Высоцкий)

Оффлайн Ижица

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • http://
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #273 : 30 Март 2006, 14:44:36 »
Цитировать
Найдется хоть один человек, который отсудил панораму, искаженную застройщиками и добился сноса нового "элитного" дома - немедленно буду искать связи с ним.
А были ли шумные попытки остановить строительство "элитки" на этапе огораживания территории под строительство?
Цитировать
И еще, конечно, важно победить "дракона повседневности". А то каждый день шмотки, пеленки, стояние в очередях  и прочая рутина
Cейчас дракон повседневности не такой уж и страшный: шмоток много не надо, пелёнки умерли как класс, стирка автоматизирована, очередей нет...

Оффлайн Инь

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 140
    • E-mail
В чем причина непопулярности АК?
« Ответ #274 : 30 Март 2006, 14:59:48 »
Цитировать
что консультанта по проблемам семьи надо выбирать среди тех консультантов, которые сами состоялись в семейном плане
А что лично для тебя означает это СОСТОЯВШИЙСЯ?
Т.е. как лично ты выбирал бы себе консультанта?
« Последнее редактирование: 30 Март 2006, 15:00:03 от Инь »