Автор Тема: Лукашенко разбушевался  (Прочитано 15843 раз)

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Лукашенко разбушевался
« Ответ #25 : 20 Июнь 2007, 13:32:06 »
Цитировать
Цитировать
по ходу все ушли от основной темы, но указ остался... Что делать с 1 января?
Что, указ принят?
Точно не знаю принят сейчас или нет, но будет 100%, вопрос лишь времени сейчас. Готовиться еще ряд ,сумащедших указов.
А ЖЕня еще скрыто симпатизировал, этому .......

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Лукашенко разбушевался
« Ответ #26 : 20 Июнь 2007, 14:06:12 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
по ходу все ушли от основной темы, но указ остался... Что делать с 1 января?
Что, указ принят?
Точно не знаю принят сейчас или нет, но будет 100%, вопрос лишь времени сейчас. Готовиться еще ряд ,сумащедших указов.
А ЖЕня еще скрыто симпатизировал, этому .......
Может оно и к лучшему. Умные белорусский головы  быстрее переориентируются на ПИ бизнес, получат сверхдоходы и на вырученные деньги перекупят власть  :lol:  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Лукашенко разбушевался
« Ответ #27 : 21 Июнь 2007, 16:17:38 »
ДЫк с указом все понятно. Из 189 тыс. зарегеных ИПшников около 180 тыс. - это сраные торговцы на сраных рынках типа Жданов. От их существования экономике ни жарко, ни холодно. Скорее холодно, т.к. а) налогов платят по минимуму и зачастую выступают инструментом их "минимизации", б) ввозят барахло из Турции, Китая, др. и не дают подняться отечественному легпрому. Вопреки бытовому мнению отечественный легпром подняться может: кое-что уже сейчас шьют почти прилично: рубашки, кое-какие костюмы, Серж и Милавица держат марку. Так что наезд на ИПшников вовсе не выглядит каким-то безумством. Это даже не попытка стричь честных тружеников, которые трудятся и создают стоимость, - это шаг по выдавливанию "спекулянтов" в честные рамки игры. ДЕйсвтительно спекулянтов, а не бизнесменов.  

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Лукашенко разбушевался
« Ответ #28 : 21 Июнь 2007, 16:20:16 »
Цитировать
Может оно и к лучшему. Умные белорусский головы  быстрее переориентируются на ПИ бизнес, получат сверхдоходы и на вырученные деньги перекупят власть  :lol:
Кто переориентируется? Лохи, которые все 90-е ввозили шмотки из Черкизовского рынка в Жданы или держали сосисочные, вдруг станут заниматься постиндустриалкой?  

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Лукашенко разбушевался
« Ответ #29 : 21 Июнь 2007, 20:28:04 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
по ходу все ушли от основной темы, но указ остался... Что делать с 1 января?
Что, указ принят?
Точно не знаю принят сейчас или нет, но будет 100%, вопрос лишь времени сейчас. Готовиться еще ряд ,сумащедших указов.
А ЖЕня еще скрыто симпатизировал, этому .......
Может оно и к лучшему. Умные белорусский головы  быстрее переориентируются на ПИ бизнес, получат сверхдоходы и на вырученные деньги перекупят власть  :lol:
А ты думаешь, смогут и после этого власть не захочет опять срубить по максимуму с людей, ведь Луке и другим похуй ,главное до нитки обобрать
Если бы смогли давно бы переоринтировались, и гнать из под палки всегда не получалось, это только губит процесс предпринимательства

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Лукашенко разбушевался
« Ответ #30 : 21 Июнь 2007, 20:29:40 »
Цитировать
Цитировать
Может оно и к лучшему. Умные белорусский головы  быстрее переориентируются на ПИ бизнес, получат сверхдоходы и на вырученные деньги перекупят власть  :lol:
Кто переориентируется? Лохи, которые все 90-е ввозили шмотки из Черкизовского рынка в Жданы или держали сосисочные, вдруг станут заниматься постиндустриалкой?
Почему считаешь что все ИП, лохи, может лох это ты, многие использует форму ИП для своих схем, которые видимо ты и не знаешь, как ты по другому знаешь развитие малого бизнеса без больших вложений

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Лукашенко разбушевался
« Ответ #31 : 21 Июнь 2007, 20:33:32 »
Цитировать
ДЫк с указом все понятно. Из 189 тыс. зарегеных ИПшников около 180 тыс. - это сраные торговцы на сраных рынках типа Жданов. От их существования экономике ни жарко, ни холодно. Скорее холодно, т.к. а) налогов платят по минимуму и зачастую выступают инструментом их "минимизации", б) ввозят барахло из Турции, Китая, др. и не дают подняться отечественному легпрому. Вопреки бытовому мнению отечественный легпром подняться может: кое-что уже сейчас шьют почти прилично: рубашки, кое-какие костюмы, Серж и Милавица держат марку. Так что наезд на ИПшников вовсе не выглядит каким-то безумством. Это даже не попытка стричь честных тружеников, которые трудятся и создают стоимость, - это шаг по выдавливанию "спекулянтов" в честные рамки игры. ДЕйсвтительно спекулянтов, а не бизнесменов.
Ты приколист, не дают подняться, я знаю что ты работаешь на работе связанной с административной гос службой, наш сраны легпром никогда не подымется, ему все условия создают а он всегда в жопе, и если бы не наш Лука, все бы вещи стоили минимум в 2 раза дешевле.
Ты хоть знаешь кто владеет Милавицей и Сержем :)
Про какие чесные правила игры с государством может идти речь?

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Лукашенко разбушевался
« Ответ #32 : 21 Июнь 2007, 20:52:16 »
Цитировать
Цитировать
ДЫк с указом все понятно. Из 189 тыс. зарегеных ИПшников около 180 тыс. - это сраные торговцы на сраных рынках типа Жданов. От их существования экономике ни жарко, ни холодно. Скорее холодно, т.к. а) налогов платят по минимуму и зачастую выступают инструментом их "минимизации", б) ввозят барахло из Турции, Китая, др. и не дают подняться отечественному легпрому. Вопреки бытовому мнению отечественный легпром подняться может: кое-что уже сейчас шьют почти прилично: рубашки, кое-какие костюмы, Серж и Милавица держат марку. Так что наезд на ИПшников вовсе не выглядит каким-то безумством. Это даже не попытка стричь честных тружеников, которые трудятся и создают стоимость, - это шаг по выдавливанию "спекулянтов" в честные рамки игры. ДЕйсвтительно спекулянтов, а не бизнесменов.
Ты приколист, не дают подняться, я знаю что ты работаешь на работе связанной с административной гос службой, наш сраны легпром никогда не подымется, ему все условия создают а он всегда в жопе, и если бы не наш Лука, все бы вещи стоили минимум в 2 раза дешевле.
Ты хоть знаешь кто владеет Милавицей и Сержем :)
Про какие чесные правила игры с государством может идти речь?
Странное мнение, что я имею отношение к гос аппарату. У меня что, в нике это читается?
Я написал, что есть а) и б) - схемы и торговля. Ни то, ни другое экономике не выгодно. Ты можешь носить не самой последней модели джинсы и иметь сотовый не самой последней модели - это не страшно. Зато народ мог бы быть занят на фабриках по пошиву одежды и обуви, а не жрать водку и нажравшись тебе же бить рыло в подвортне.

Впрочем, сейчас эту возможность, похоже, все же профукали...

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Лукашенко разбушевался
« Ответ #33 : 22 Июнь 2007, 08:01:35 »
Цитировать
Цитировать
Может оно и к лучшему. Умные белорусский головы  быстрее переориентируются на ПИ бизнес, получат сверхдоходы и на вырученные деньги перекупят власть  :lol:
Кто переориентируется? Лохи, которые все 90-е ввозили шмотки из Черкизовского рынка в Жданы или держали сосисочные, вдруг станут заниматься постиндустриалкой?
Я же сказал кто - умные белорусские головы. Рыночных торгашей, которые не смогли подняться к оным не отношу :lol:
Кстати, слахали наверно, в РБ официально зарегистрировали первого $ миллионера.Некий чел за год поднял 9,3 млн$
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Лукашенко разбушевался
« Ответ #34 : 22 Июнь 2007, 08:04:15 »
Цитировать
А ты думаешь, смогут и после этого власть не захочет опять срубить по максимуму с людей, ведь Луке и другим похуй ,главное до нитки обобрать
Если бы смогли давно бы переоринтировались, и гнать из под палки всегда не получалось, это только губит процесс предпринимательства
С постиндустриалки будет труднее срубить. Так что если даже и захотят, то могут себе пупок порвать.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Лукашенко разбушевался
« Ответ #35 : 22 Июнь 2007, 09:34:59 »
Цитировать
Кстати, слахали наверно, в РБ официально зарегистрировали первого $ миллионера.Некий чел за год поднял 9,3 млн$
Точно-точно... а сейчас сидит с подпиской о невыезде. Пока как свидетель  :unsure:  
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Лукашенко разбушевался
« Ответ #36 : 22 Июнь 2007, 12:57:17 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Может оно и к лучшему. Умные белорусский головы  быстрее переориентируются на ПИ бизнес, получат сверхдоходы и на вырученные деньги перекупят власть  :lol:
Кто переориентируется? Лохи, которые все 90-е ввозили шмотки из Черкизовского рынка в Жданы или держали сосисочные, вдруг станут заниматься постиндустриалкой?
Я же сказал кто - умные белорусские головы. Рыночных торгашей, которые не смогли подняться к оным не отношу :lol:
Дык кто мог - переориентировался. Трудно представить человека, который может потянуть что-то постиндустриальное, но т.к. его особо не преперли, то он торгует джинсами на рынке. А вот сейчас припрут, - и он займется ПИ.

Что за миллионер?   :blink:  Дайте ссылку.

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Лукашенко разбушевался
« Ответ #37 : 22 Июнь 2007, 13:20:26 »
Цитировать
Что за миллионер?   :blink:  Дайте ссылку.
http://www.spbtur.ru/index.files/Tour_phot...zhik_pyzhik.htm

Я думаю кто в теме, тот поймет   <_<  
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Лукашенко разбушевался
« Ответ #38 : 22 Июнь 2007, 15:03:28 »
Цитировать
Цитировать
Что за миллионер?   :blink:  Дайте ссылку.
http://www.spbtur.ru/index.files/Tour_phot...zhik_pyzhik.htm

Я думаю кто в теме, тот поймет   <_<
Намек на спонсора минского динамо по футболу?
 
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Лукашенко разбушевался
« Ответ #39 : 23 Июнь 2007, 22:29:00 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ДЫк с указом все понятно. Из 189 тыс. зарегеных ИПшников около 180 тыс. - это сраные торговцы на сраных рынках типа Жданов. От их существования экономике ни жарко, ни холодно. Скорее холодно, т.к. а) налогов платят по минимуму и зачастую выступают инструментом их "минимизации", б) ввозят барахло из Турции, Китая, др. и не дают подняться отечественному легпрому. Вопреки бытовому мнению отечественный легпром подняться может: кое-что уже сейчас шьют почти прилично: рубашки, кое-какие костюмы, Серж и Милавица держат марку. Так что наезд на ИПшников вовсе не выглядит каким-то безумством. Это даже не попытка стричь честных тружеников, которые трудятся и создают стоимость, - это шаг по выдавливанию "спекулянтов" в честные рамки игры. ДЕйсвтительно спекулянтов, а не бизнесменов.
Ты приколист, не дают подняться, я знаю что ты работаешь на работе связанной с административной гос службой, наш сраны легпром никогда не подымется, ему все условия создают а он всегда в жопе, и если бы не наш Лука, все бы вещи стоили минимум в 2 раза дешевле.
Ты хоть знаешь кто владеет Милавицей и Сержем :)
Про какие чесные правила игры с государством может идти речь?
Странное мнение, что я имею отношение к гос аппарату. У меня что, в нике это читается?
Я написал, что есть а) и б) - схемы и торговля. Ни то, ни другое экономике не выгодно. Ты можешь носить не самой последней модели джинсы и иметь сотовый не самой последней модели - это не страшно. Зато народ мог бы быть занят на фабриках по пошиву одежды и обуви, а не жрать водку и нажравшись тебе же бить рыло в подвортне.

Впрочем, сейчас эту возможность, похоже, все же профукали...
Причем здесь самая последняя модель, если ты обратишься и посмотришь структуры цены любого товара, ты сразу увидешь сколько забирает государство.  Если бы да кабы. Наше производство с нашим управлением никогда не будет перестроено на ПИ лад, и будет всегда в жопе, доказано жизнью. Как себя помню всю жизнь подымают ,а поднять не могут.
Я конечно, сожалею что тебе бьют РЫЛО, в подворотне, но пьть или не пить совершенно не относиться к работе, это уже показатель общего экономического и социального состояния страны.

Оффлайн Olgica

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • E-mail
Лукашенко разбушевался
« Ответ #40 : 25 Июнь 2007, 11:06:37 »
Цитировать
Цитировать
ДЫк с указом все понятно. Из 189 тыс. зарегеных ИПшников около 180 тыс. - это сраные торговцы на сраных рынках типа Жданов. От их существования экономике ни жарко, ни холодно. Скорее холодно, т.к. а) налогов платят по минимуму и зачастую выступают инструментом их "минимизации", б) ввозят барахло из Турции, Китая, др. и не дают подняться отечественному легпрому. Вопреки бытовому мнению отечественный легпром подняться может: кое-что уже сейчас шьют почти прилично: рубашки, кое-какие костюмы, Серж и Милавица держат марку. Так что наезд на ИПшников вовсе не выглядит каким-то безумством. Это даже не попытка стричь честных тружеников, которые трудятся и создают стоимость, - это шаг по выдавливанию "спекулянтов" в честные рамки игры. ДЕйсвтительно спекулянтов, а не бизнесменов.
Ты приколист, не дают подняться, я знаю что ты работаешь на работе связанной с административной гос службой, наш сраны легпром никогда не подымется, ему все условия создают а он всегда в жопе, и если бы не наш Лука, все бы вещи стоили минимум в 2 раза дешевле.
Ты хоть знаешь кто владеет Милавицей и Сержем :)
Про какие чесные правила игры с государством может идти речь?
Я с удовольствием одеваюсь в белорусскую одежду давно, довольна...
 И детскую обувь часто из Белоруссии покупаю...
 Много лучше китайской и турецкой.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2007, 11:08:50 от Olgica »

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Лукашенко разбушевался
« Ответ #41 : 26 Июнь 2007, 10:16:54 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ДЫк с указом все понятно. Из 189 тыс. зарегеных ИПшников около 180 тыс. - это сраные торговцы на сраных рынках типа Жданов. От их существования экономике ни жарко, ни холодно. Скорее холодно, т.к. а) налогов платят по минимуму и зачастую выступают инструментом их "минимизации", б) ввозят барахло из Турции, Китая, др. и не дают подняться отечественному легпрому. Вопреки бытовому мнению отечественный легпром подняться может: кое-что уже сейчас шьют почти прилично: рубашки, кое-какие костюмы, Серж и Милавица держат марку. Так что наезд на ИПшников вовсе не выглядит каким-то безумством. Это даже не попытка стричь честных тружеников, которые трудятся и создают стоимость, - это шаг по выдавливанию "спекулянтов" в честные рамки игры. ДЕйсвтительно спекулянтов, а не бизнесменов.
Ты приколист, не дают подняться, я знаю что ты работаешь на работе связанной с административной гос службой, наш сраны легпром никогда не подымется, ему все условия создают а он всегда в жопе, и если бы не наш Лука, все бы вещи стоили минимум в 2 раза дешевле.
Ты хоть знаешь кто владеет Милавицей и Сержем :)
Про какие чесные правила игры с государством может идти речь?
Я с удовольствием одеваюсь в белорусскую одежду давно, довольна...
 И детскую обувь часто из Белоруссии покупаю...
 Много лучше китайской и турецкой.
А кто говорит про китай и турцию, я одеваюсь в Итальянское Американское и др. Стараюсь на сколько возможно

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Лукашенко разбушевался
« Ответ #42 : 26 Июнь 2007, 13:09:07 »
Цитировать
я одеваюсь в Итальянское Американское и др. Стараюсь на сколько возможно
Т.е. в секонд-хэнд? Хм... Хотя говорят, что хороший вариант.
 
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Лукашенко разбушевался
« Ответ #43 : 26 Июнь 2007, 17:37:13 »
Цитировать
Цитировать
я одеваюсь в Итальянское Американское и др. Стараюсь на сколько возможно
Т.е. в секонд-хэнд? Хм... Хотя говорят, что хороший вариант.
Уважаемый, вот видите,как у вас развращена психика, сэконд-хенд и т.п. Ваша подколка не удалась, почитайте Фрейда Остроумие, чтобы понять зачем вам это было нужно.
Одеваюсь в оригинал, то что привозял от туда, да и продают мне по нормальной цене, знаю многих кто возит, и откуда, так что секонд хэнд мне не грозит. А то что бывает выдают секонд за новье это да, есть у некоторых такая практика. Покупают контейнер, и потом выбирают лучшее и продают

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Лукашенко разбушевался
« Ответ #44 : 27 Июнь 2007, 08:34:55 »
Цитировать
Одеваюсь в оригинал, то что привозял от туда, да и продают мне по нормальной цене, знаю многих кто возит, и откуда, так что секонд хэнд мне не грозит. А то что бывает выдают секонд за новье это да, есть у некоторых такая практика. Покупают контейнер, и потом выбирают лучшее и продают
Ага, от туда, из Китая. Потом хорошо ездят по ушам и получается, что мол фирма из Италии или США :lol:
За Фрейда спасибо, но он тут не причем.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Лукашенко разбушевался
« Ответ #45 : 27 Июнь 2007, 09:17:53 »
Цитировать
Цитировать
Одеваюсь в оригинал, то что привозял от туда, да и продают мне по нормальной цене, знаю многих кто возит, и откуда, так что секонд хэнд мне не грозит. А то что бывает выдают секонд за новье это да, есть у некоторых такая практика. Покупают контейнер, и потом выбирают лучшее и продают
Ага, от туда, из Китая. Потом хорошо ездят по ушам и получается, что мол фирма из Италии или США :lol:
За Фрейда спасибо, но он тут не причем.
Ну вас не переубедишь, ну ладно

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Лукашенко разбушевался
« Ответ #46 : 28 Июнь 2007, 08:55:10 »
ПРосто есть один известный факт, есть китай 95% которого мы знаем, и которого нам везут, а есть другой Китай 5% (который дает 90-99% всего ВВП страны,СЭЗ) там делаю вещи очень качественные, и в Европе и США, все такие остались места по пошиву одежды.

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Лукашенко разбушевался
« Ответ #47 : 28 Июнь 2007, 10:06:19 »
Цитировать
Цитировать
Кстати, слахали наверно, в РБ официально зарегистрировали первого $ миллионера.Некий чел за год поднял 9,3 млн$
Точно-точно... а сейчас сидит с подпиской о невыезде. Пока как свидетель  :unsure:
Говорят уже сбежал...подписка не помогла :lol:  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Лукашенко разбушевался
« Ответ #48 : 28 Июнь 2007, 17:10:11 »
Лукашенко утвердил порядок перехода из ИП в УП
28 июня 2007


Президент Республики Беларусь своим Указом утвердил Положение о порядке создания индивидуальным предпринимателем частного унитарного предприятия и его деятельности.

Подписание этого документа свидетельствует о системности подходов государства по формированию в экономике цивилизованных, принятых в развитых странах форм предпринимательства. Речь идет о создании благоприятных условий для перехода индивидуальных предпринимателей в частные унитарные предприятия, а также организации нормального функционирования такого предприятия.

Например, впервые, при осуществлении регистрационных процедур применяется заявительный принцип государственной регистрации, а также принцип ”одно окно“. Также, сокращены сроки реагирования регистрирующих органов на обращения, и как следствие - реально снижен уровень административных барьеров.
Цитировать
будет вам одно окно, как в Гай, одно окна и огромная очередь, да они просто издеваются
Положение о порядке создания индивидуальным предпринимателем частного унитарного предприятия и его деятельности определяет особый порядок создания индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным в таком качестве до 1 января 2007 г., частного унитарного предприятия при невозможности выполнения требований подпункта 1.1 пункта 1 Указа № 760 от 29 декабря 2006 г., а также снижение связанных с процессом создания таких предприятий временных, организационных и финансовых затрат.

В соответствии с Положением для государственной регистрации унитарного предприятия индивидуальный предприниматель должен не позднее 15 ноября 2007 года обратиться в регистрирующий орган (по месту регистрации индивидуального предпринимателя) и представить все необходимые документы, перечисленные в пункте 2 Положения.

Перечень документов, представляемых для государственной регистрации таких предприятий, сокращен. В частности, исключается требование о представлении на государственную регистрацию документов, подтверждающих формирование в соответствии с законодательством уставного фонда коммерческой организации, а также содержащих сведения о собственниках имущества (учредителях, участниках) коммерческой организации - физических лицах (копии трудовой книжки, заверенной по последнему месту работы, копии пенсионного удостоверения, заверенной органом социального обеспечения по месту жительства или иным органом в соответствии с законодательством, справки органов занятости).

Цитировать
наверное все существующие документы приплели
Данный временный порядок создания индивидуальным предпринимателем унитарного предприятия распространяется только на тех предпринимателей, которые намереваются осуществлять виды деятельности, перечисленные в свидетельстве о его государственной регистрации.

В случае если индивидуальный предприниматель предполагает при создании такого предприятия осуществлять виды деятельности, не указанные в свидетельстве о государственной регистрации индивидуального предпринимателя и указание которых в учредительных документах частного унитарного предприятия предусмотрено актами законодательства, государственная регистрация такого предприятия осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Положением предусмотрено единственное основание для отказа в государственной регистрации унитарного предприятия - наличие у индивидуального предпринимателя на момент государственной регистрации такого предприятия задолженности по платежам в бюджеты и (или) в государственные целевые бюджетные и внебюджетные фонды. Задача по истребованию сведений, подтверждающих отсутствие либо наличие соответствующей задолженности, возложена на регистрирующий орган.

Положением предусмотрена возможность формирования минимального размера уставного фонда унитарного предприятия в течение одного года с даты государственной регистрации.

Значительно упростит создание унитарного предприятия норма Положения, предусматривающая, что местонахождением унитарного предприятия может являться жилое помещение (квартира, жилой дом) физического лица - собственника имущества унитарного предприятия в случаях, если данное помещение принадлежит ему на праве собственности (праве долевой собственности); он проживает в данном помещении (за исключением жилого помещения государственного жилищного фонда). Подтверждением факта проживания физического лица - собственника имущества унитарного предприятия в жилом помещении, которое является местонахождением унитарного предприятия, является соответствующий штамп в паспорте.

При этом собственник имущества унитарного предприятия, местонахождением которого является жилое помещение, не вправе препятствовать проведению проверок (ревизий) финансово-хозяйственной деятельности такого предприятия.

Существенно упростит начальный этап организации деятельности унитарного предприятия норма, устанавливающая, что унитарное предприятие вправе осуществлять деятельность на основании специальных разрешений (лицензий), выданных индивидуальному предпринимателю до истечения сроков их действия при условии, что наименование указанного в специальном разрешении (лицензии) вида деятельности, а также составляющих его работ (услуг) не изменились.

Дополнительным подтверждением действительности специальных разрешений (лицензий) в данном случае будет являться отметка регистрирующего органа на представленном оригинале (дубликате) специального разрешения (лицензии) о принятии решения о государственной регистрации унитарного предприятия. Устанавливается, что регистрирующий орган должен проставить такую отметку при выдаче учредительных документов унитарного предприятия и в течение пяти календарных дней уведомить о принятии такого решения соответствующий лицензирующий орган.

Положением предусмотрено, что вышеуказанные нормы также применяются в отношении документов, выданных индивидуальному предпринимателю государственными органами, осуществляющими санитарный, эпидемиологический, пожарный и другие виды контроля.

Положением установлено, что обязательства индивидуального предпринимателя, в том числе кредитные (за исключением обязательств, возникших в соответствии с таможенным законодательством), не прекратившиеся на дату государственной регистрации унитарного предприятия, в течение тридцати календарных дней с даты государственной регистрации унитарного предприятия должны быть переуступлены в соответствии с гражданским законодательством (перевод долга, уступка требования) унитарному предприятию, созданному этим индивидуальным предпринимателем. Указанные действия должны быть совершены в срок не позднее тридцати календарных дней с даты государственной регистрации унитарного предприятия, о чем в регистрирующий орган должно быть направлено соответствующее уведомление.

В течение указанного срока также должны быть прекращены путем исполнения либо иными способами, предусмотренными таможенным законодательством, обязательства индивидуального предпринимателя перед таможенными органами.

Положением установлена ответственность в виде ликвидации регистрирующим органом унитарного предприятия в упрощенном порядке в соответствии с законодательством в случае не представления индивидуальным предпринимателем в срок не позднее тридцати календарных дней с даты государственной регистрации унитарного предприятия свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, печатей и штампов, а также уведомления о прекращении всех обязательств или их переуступке.

В целях сокращения финансовых затрат, связанных с созданием унитарного предприятия, Положение освобождает от уплаты регистрационного сбора за государственную регистрацию унитарного предприятия, а также индивидуальных предпринимателей от уплаты государственной пошлины за свидетельствование подлинности подписи на уставах.

Унитарные предприятия согласно Положению освобождаются от уплаты государственной пошлины за: свидетельствование верности копии свидетельства о государственной регистрации унитарного предприятия и подлинности подписей и оттиска печати на карточках с их образцами для представления в банк для открытия расчетного (текущего) счета; выдачу удостоверения руководителя коммерческой (некоммерческой) организации; выдачу дубликата извещения о присвоении учетного номера плательщика для открытия счетов в банке.

В Положении также установлено, что плата за закрытие счетов индивидуальных предпринимателей и открытие счетов создаваемых ими унитарных предприятий банками не взимается.

Также значительно сократит финансовые затраты предусмотренная в Положении норма, освобождающая индивидуального предпринимателя от обязательной экспертизы достоверности оценки имущества, вносимого в качестве неденежного вклада в уставный фонд.

В Положении конкретизирован порядок открытия унитарным предприятием и закрытия индивидуальным предпринимателем счетов в банках, урегулированы вопросы арендных и трудовых отношений.

В частности, установлено, что в случае прекращения деятельности индивидуального предпринимателя трудовые договоры (контракты) с его работниками расторгаются в соответствии с законодательством о труде.

Трудовые договоры (контракты) с работниками индивидуального предпринимателя могут быть прекращены в порядке перевода к другому нанимателю - унитарному предприятию.

Что касается договоров аренды, ранее заключенных с индивидуальными предпринимателями, установлено, что юридические лица, предоставившие имущество на условиях договоров аренды (найма), заключают такие договоры с унитарным предприятием на тех же условиях и на оставшийся срок их действия.