Автор Тема: Читаем между строк  (Прочитано 40431 раз)

Оффлайн Инь

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 140
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #75 : 27 Март 2006, 03:19:18 »
Цитировать
Скоро подойдём к тому, что главное в бизнесе - иметь член огромных размеров, тогда успех практически обеспечен, можно больше ничего не делать
Слышала такой подход у чаек:
если самец принесёт слишком большую рыбу, самочка не сможет её заглотить и тем самым сама останется голодной и птенцы тоже;
а если слишком маленькую, то тоже не наестся ни она, ни потомство.

Так что во всем нужна мера и соответствие.  :rolleyes:  

Оффлайн U_know

  • Новичок
  • Сообщений: 54
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #76 : 27 Март 2006, 14:28:06 »
Цитировать
Цитировать
Все-таки, если мужчина не "озабоченный", то он либо замотанный до предела, либо не мужчина. Природа, мать ее. :)
Либо некоторые дамы воспитывались неправильно и у них очень богатое воображение. Я так пологаю, что в природе понятие "озабоченый" отсутствует напрочь...
Это просто чисто женский подход (Инстинкт?). :) "Нормальными" мужиками женщина считает тех, с кем при определенных обстоятельствах она была бы непрочь. А это обычно те, кто пользуется успехом других женщин, а значит эффекта спермотоксикоза у них не наблюдается. Озабоченный же для нее является зависимым, т.е. слабым, и не котируется.

---
"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей"
А.С. Пушкин

Фактически, наверное, можно сказать, что здесь мы имеем дело с женским инстинктом, позволяющим отличать достойных (нормальных) самцов от недостойных (озабоченных).

---
Инь, в данном случае имелось в виду, что нормальный - это тот, у кого все с физиологией и психикой в порядке.

Оффлайн U_know

  • Новичок
  • Сообщений: 54
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #77 : 27 Март 2006, 14:31:24 »
Цитировать
А вот скотское сведение всего богатсва человеческого духа к ебле, стаду, жратве и осеменению - вот это вот действительно чуждо.
Замените "инстинкт" на "волю" и вам сразу все покажется очень знакомым. :)

Оффлайн SergAnt

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #78 : 27 Март 2006, 15:54:10 »
Цитировать
Цитировать
Люди считают, что творчество ЕВГ это круто, а им говорят, что нет....
Если бы ШЭЛ была только плодом творчества ЕВ то я бы деньги не платил. Знаете как отличить хорошую статью от плохой, действительно хорошую научную книгу от очередного рекламного говна, школу от секты параноика? Вот Вам инструмент: плохая книга начинается примерно так - я хрен с горы придумал такую охрененную вещь, что вы все дложны идти (или жить вот так) сюда и думать вот так. Хорошая книга в свою очередь начинается с анализа того что сделано до меня - тенденции, развитие, школы, современные взгляды. А вот опираясь на вот это придумал вот новое, посмотрел по другому и выяснил что преведущая теория далека от действительности. Наоборот это работает вот так и так ложится на преведущие открытые феномены. Или наоборот я развил теорию так то и так то. Хорошим примером являетя книга Фромма "Бегство от свободы". 90% книги это анализ того что было и 10 % описание и илюстрация авторитарного комплекса.
Так вот - непосредственно творчества ЕВ в ШЭЛ 15 - 20 % остальное это то что сделано до него, открыто до него Фрейдом, Павловым, Траугот и д.р. + еще видение тенденций и их развития, компиляция своего преведущего опыта и преподнесение этого опыта нормальным языком без научного словоблудия.
Индекс цитирования - показатель авторитетности и популярности автора, измеряющийся частотой цитирования его трудов.
Это не я сказал  :rolleyes:  

Оффлайн SergAnt

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #79 : 27 Март 2006, 16:32:48 »
Цитировать
Скоро подойдём к тому, что главное в бизнесе - иметь член огромных размеров, тогда успех практически обеспечен, можно больше ничего не делать
ЕВ на этот вопрос уже ответил, сожалея, что он не жил в Спарте (см выпуск от 26.03.06):
 - надо чтобы тебя как следует трахали в детстве. Подробности читай в выпуске.
Особенно класно интерпретировано слово "ПЕДОФИЛ",  Хотелось бы поросить так-же интерпретацию "зоофила, некрофила и прочия ... "
Я уже начинаю предполагать, что мой анализ, построенный, на трех словах и предположениях начинает обрастать фактами. Беру слова обратно, ЕВГ  не может быть холостым, так как он женского рода. Незамужний - точнее. НО КАК ему при этом удалость родить детей  :o ,  для меня загадка.  :(
 

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Читаем между строк
« Ответ #80 : 27 Март 2006, 17:40:25 »
Цитировать
ЕВ на этот вопрос уже ответил, сожалея, что он не жил в Спарте (см выпуск от 26.03.06):
 - надо чтобы тебя как следует трахали в детстве. Подробности читай в выпуске.
 
по ходу своеобразная интерпретация его ответа...  :unsure: Я лично его понял, что ему не хватало наставника и старшего друга. А Вы поняли, что его трахать было некому в детстве...Ход рассуждений привести можете? Али цитатами обосновать?

Н-Да загогулина панимаешь. У кого что болит: кому дружбы не хватало, а кому чтобы его имели.  :lol:

P.S.
В ШЭЛ не состою.
К кругу друзей/поклонников/почитателей ЕВ не отношусь  :blink:
 
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Читаем между строк
« Ответ #81 : 27 Март 2006, 17:40:53 »
Цитировать
ЕВ на этот вопрос уже ответил, сожалея, что он не жил в Спарте (см выпуск от 26.03.06):
 - надо чтобы тебя как следует трахали в детстве. Подробности читай в выпуске.
 
по ходу своеобразная интерпретация его ответа...  :unsure: Я лично его понял, что ему не хватало наставника и старшего друга. А Вы поняли, что его трахать было некому в детстве...Ход рассуждений привести можете? Али цитатами обосновать?

Н-Да загогулина панимаешь. У кого что болит: кому дружбы не хватало, а кому чтобы его имели.  :lol:

P.S.
В ШЭЛ не состою.
К кругу друзей/поклонников/почитателей ЕВ не отношусь  :blink:
 
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн SergAnt

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #82 : 27 Март 2006, 17:55:40 »
Цитировать
Интересный пример манипуляции. Сначала утверждают, что ШЭЛ - это лохотрон, и значит те, кто поступил в ШЭЛ - лохи. Затем утверждается, что этот грязный поклеп был шуткой и не стоило на него реагировать.
нет не шуткой, а сильно приувеличенным предположением. Я бы сказал - провокацией. ( причем дважды с - и +)  А результат? - поглаживаю покусанные места. :D . Так никто и не объяснил, чем это школа хороша и стоит ли на нее бабки и время тратить. Зато длину члена обсудили.
Из форума удалось узнать:
1. "Так вот - непосредственно творчества ЕВ в ШЭЛ 15 - 20 %"  -  А чЁ сперли то?
2. Ссылка на конкурента - "быдловский" прием.
3. Все есть одни МАНИПУЛЯЦИИ:
Цитировать
Причем именно те, на которые рассчитывали авторы материала.
Диагноз: легко ведется на манипуляции.
Лечение: см. правила анализа информации на АК
Образец великой прозорливости: знает не только "расчеты" авторов,  но и тут же ставит диагноз и назначает лечение. Вот уж действительно, "АНАЛИТИЧЕСКИЙ АБСОЛЮТ"
 

Оффлайн SergAnt

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #83 : 27 Март 2006, 18:03:29 »
Цитировать
Цитировать
ЕВ на этот вопрос уже ответил, сожалея, что он не жил в Спарте (см выпуск от 26.03.06):
 - надо чтобы тебя как следует трахали в детстве. Подробности читай в выпуске.
 
по ходу своеобразная интерпретация его ответа...  :unsure: Я лично его понял, что ему не хватало наставника и старшего друга. А Вы поняли, что его трахать было некому в детстве...Ход рассуждений привести можете? Али цитатами обосновать?

Н-Да загогулина панимаешь. У кого что болит: кому дружбы не хватало, а кому чтобы его имели.  :lol:

P.S.
В ШЭЛ не состою.
К кругу друзей/поклонников/почитателей ЕВ не отношусь  :blink:
Плиз....  :D но проблем
Цитировать
Осознать этот интерес как сексуальный я не мог из-за этого дрянного воспитания. Так я рос вовсе не в Спарте и это создало мне, как и все, множество проблем, преодолевать которые пришлось уже во взрослом возрасте.

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #84 : 27 Март 2006, 23:22:02 »
Сержант, я в целом с твоими выводами согласен, если опустить большую часть сарказма. Человек написал курс, где содержится его миропонимание. Он его умудряется ещё и продать. То, что это получается, вызывает какое-то уважение. В то же время я знаю, что мне это не надо. Похоже, ты думаешь примерно так же. Когда ты это окончательно поймёшь, тебе наскучит вести разговоры на эту тему.

Оффлайн U_know

  • Новичок
  • Сообщений: 54
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #85 : 27 Март 2006, 23:35:51 »
Цитировать
1. "Так вот - непосредственно творчества ЕВ в ШЭЛ 15 - 20 %"  -  А чЁ сперли то?
Сам в ШЭЛ не состою, материалы читал только общедоступные. Предполагаю закрытые материалы ШЭЛ талантливой компиляцией, имеющее основой сложившееся мировоззрение (на тот момент) автора.

Это тоже постараться надо составить. Мало прочитать на порядки!! больше материалов (из которых большая часть на определенном уровне отбрасывается, как бред и плевел) и понять их, надо еще скомпоновать зерна, навести между ними мостки (т.к. каждый автор пишет в своей терминологии и своем образе мыслей) и написать недостающие звенья.

Оффлайн U_know

  • Новичок
  • Сообщений: 54
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #86 : 27 Март 2006, 23:41:32 »
Цитировать
Плиз....  :D но проблем
Цитировать
Осознать этот интерес как сексуальный я не мог из-за этого дрянного воспитания. Так я рос вовсе не в Спарте и это создало мне, как и все, множество проблем, преодолевать которые пришлось уже во взрослом возрасте.
Дам справку, на всяк случай: У Гильбо понятие "сексуальность" шире, чем "секс". Погладить котенка - это тоже проявление сексуальности с его т.з. Насколько мне известно, Гильбо не против и секса, но сексуальность понимает шире. :)

Оффлайн SergAnt

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #87 : 28 Март 2006, 00:55:16 »
Цитировать
Насколько мне известно, Гильбо не против и секса, но сексуальность понимает шире. :)
Нормально понимает и говорить о пользе "массажа простаты", правда в другом выпуске, искать лень.

Оффлайн SergAnt

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #88 : 28 Март 2006, 01:43:33 »
Грустно все это... Что касается Г, то мне оно безразличено. Более того, видел живьем. Имел счастье сходить на какую-то презентацию, на халяву. Никакого впечатления, ни он сам ни его презентация. Видимо я вырос уже из этих шорт. Тем не менее, Г - молодец, хорощо пиарит свой проект, напивая песенку лисы Алисы и кота Базилио.
А выпуски - это как утренний анекдот. Прикольно.
Сказал кто-то, что есть толковый форум в АналитКлубе...  оказалось, что опять всюду то же  Г.  А на садомазохистской ветке «В чем причина непопулярности АК?» вовсе плачь стоит, что Г.  редко появляется.  Вот уж действительно плакать хочется, что в России не осталось лидеров. Был один и тот пидером оказался. На форуме большинство постов таково, что есть подозрение что аналитический от слова анал.  Замечу так же, что сравнение текстов школы с постами и выпусками наводит на мысль, а жив ли еще настоящий.

PS: склоню голову и признаюсь, что не на всех наезжаю, просто за идею АК обидно.
 

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #89 : 28 Март 2006, 04:00:19 »
Цитировать
Грустно все это... Что касается Г, то мне оно безразличено. Более того, видел живьем. Имел счастье сходить на какую-то презентацию, на халяву. Никакого впечатления, ни он сам ни его презентация. Видимо я вырос уже из этих шорт. Тем не менее, Г - молодец, хорощо пиарит свой проект, напивая песенку лисы Алисы и кота Базилио.
А выпуски - это как утренний анекдот. Прикольно.
Сказал кто-то, что есть толковый форум в АналитКлубе...  оказалось, что опять всюду то же  Г.  А на садомазохистской ветке «В чем причина непопулярности АК?» вовсе плачь стоит, что Г.  редко появляется.  Вот уж действительно плакать хочется, что в России не осталось лидеров. Был один и тот пидером оказался. На форуме большинство постов таково, что есть подозрение что аналитический от слова анал.  Замечу так же, что сравнение текстов школы с постами и выпусками наводит на мысль, а жив ли еще настоящий.

PS: склоню голову и признаюсь, что не на всех наезжаю, просто за идею АК обидно.
Зелен виноград.
Впрочем, и правда незачем устраивать халявные презентации. Эта была первой и последней. Нищим ШЭЛ как Голливуд слепому.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #90 : 28 Март 2006, 10:33:05 »
Цитировать
Цитировать
Грустно все это... Что касается Г, то мне оно безразличено. Более того, видел живьем. Имел счастье сходить на какую-то презентацию, на халяву. Никакого впечатления, ни он сам ни его презентация. Видимо я вырос уже из этих шорт. Тем не менее, Г - молодец, хорощо пиарит свой проект, напивая песенку лисы Алисы и кота Базилио.
А выпуски - это как утренний анекдот. Прикольно.
Сказал кто-то, что есть толковый форум в АналитКлубе...  оказалось, что опять всюду то же  Г.  А на садомазохистской ветке «В чем причина непопулярности АК?» вовсе плачь стоит, что Г.  редко появляется.  Вот уж действительно плакать хочется, что в России не осталось лидеров. Был один и тот пидером оказался. На форуме большинство постов таково, что есть подозрение что аналитический от слова анал.  Замечу так же, что сравнение текстов школы с постами и выпусками наводит на мысль, а жив ли еще настоящий.

PS: склоню голову и признаюсь, что не на всех наезжаю, просто за идею АК обидно.
Зелен виноград.
Впрочем, и правда незачем устраивать халявные презентации. Эта была первой и последней. Нищим ШЭЛ как Голливуд слепому.
Вот она халява как вылазит :o Ты их просвещаешь, а они тебя говном :blink:
Не, этот виноград не зелен, он спелый :) но из-за того что ему не хватало солнечного света :(  он остался маленький и кисленький :P да еще и с большой косточкой :lol:  

Оффлайн Roman_k

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #91 : 28 Март 2006, 10:41:07 »
Цитировать
Грустно все это... Что касается Г, то мне оно безразличено. Более того, видел живьем. Имел счастье сходить на какую-то презентацию, на халяву. Никакого впечатления, ни он сам ни его презентация. Видимо я вырос уже из этих шорт. Тем не менее, Г - молодец, хорощо пиарит свой проект, напивая песенку лисы Алисы и кота Базилио.
А выпуски - это как утренний анекдот. Прикольно.
Сказал кто-то, что есть толковый форум в АналитКлубе...  оказалось, что опять всюду то же  Г.  А на садомазохистской ветке «В чем причина непопулярности АК?» вовсе плачь стоит, что Г.  редко появляется.  Вот уж действительно плакать хочется, что в России не осталось лидеров. Был один и тот пидером оказался. На форуме большинство постов таково, что есть подозрение что аналитический от слова анал.  Замечу так же, что сравнение текстов школы с постами и выпусками наводит на мысль, а жив ли еще настоящий.

PS: склоню голову и признаюсь, что не на всех наезжаю, просто за идею АК обидно.
как-то мсье признался, что хотел бы услышать супер анализ своих мыслей.
да еще и грустно. В принципе, пожалуйста:
1)мсье _никнейм_ грамотно проводит провакационную политику, заявляет, что ШЭЛ гавно, аффтар мудак, лидеров нет, одни пидоры, никто ничего не умеет и в ШЭЛ вступать смысла нет. Собственно говоря, аффтар ждет, пока ему кто-нибудь не сможет аргументировать необходимость поступления в ШЭЛ, НО (вот здеьс начинается самое интересное), рассмотрим, какими средствами аффтар пытается получить аргументы:
1)разбирает листовку элитариума, делает выводы, всем понятно,что выводы несколько, хм, странные и многие разбирают.
2)аффтар продолжает провоцировать, однако(!) в провоцировании аффтара отмечается одна особенность:
он не доводит до конца. Казалось бы, чего проще: дай бредовую статью, дай бредовую аргументацию, подожди, когда все прибегут, разнесут, а затем назови всех бабуинами, которые защищают своего вожака и закидывают другого какашками, но вместо этого, аффтар отступает и говорит, что пошутил.
Перенося это на жизнь, можно утверждать, что аффтар соблазнив девушку впервые не  довел дело до конца (при выраженном успехе), в жизни - тоже самое и прочее, прочее, прочее.
З.ы. в ШЭЛ состою, много дала, в т.ч. и избавление  от такой установки. ;)  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #92 : 28 Март 2006, 10:59:24 »
Цитировать
З.ы. в ШЭЛ состою, много дала, в т.ч. и избавление  от такой установки. ;)
НеШЭЛеров на этом форуме сразу видно: очевидные заблуждения, провокативный стиль общения, расхожие шутки, преподносимые как усилия собственной мысли и т. п. вещи, которые ШЭЛ лечит даже у тех, кто не получает коммерческих материалов школы, а читает только открытые.

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #93 : 28 Март 2006, 11:50:23 »
Цитировать
Цитировать
З.ы. в ШЭЛ состою, много дала, в т.ч. и избавление  от такой установки. ;)
НеШЭЛеров на этом форуме сразу видно: очевидные заблуждения, провокативный стиль общения, расхожие шутки, преподносимые как усилия собственной мысли и т. п. вещи, которые ШЭЛ лечит даже у тех, кто не получает коммерческих материалов школы, а читает только открытые.
Можно сказать проще: эти люди мыслят иначе, чем те, кто заплатил за ШЭЛ

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #94 : 28 Март 2006, 11:57:34 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
З.ы. в ШЭЛ состою, много дала, в т.ч. и избавление  от такой установки. ;)
НеШЭЛеров на этом форуме сразу видно: очевидные заблуждения, провокативный стиль общения, расхожие шутки, преподносимые как усилия собственной мысли и т. п. вещи, которые ШЭЛ лечит даже у тех, кто не получает коммерческих материалов школы, а читает только открытые.
Можно сказать проще: эти люди мыслят иначе, чем те, кто заплатил за ШЭЛ
по-колобковски  :P  

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #95 : 28 Март 2006, 12:16:26 »
Цитировать
З.ы. в ШЭЛ состою, много дала, в т.ч. и избавление  от такой установки. ;)
Видно еще не доучился, раз на ФАКе интересно общаться. Либо не так уж и много дает ШЭЛ. ;)  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #96 : 28 Март 2006, 12:20:14 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
З.ы. в ШЭЛ состою, много дала, в т.ч. и избавление  от такой установки. ;)
НеШЭЛеров на этом форуме сразу видно: очевидные заблуждения, провокативный стиль общения, расхожие шутки, преподносимые как усилия собственной мысли и т. п. вещи, которые ШЭЛ лечит даже у тех, кто не получает коммерческих материалов школы, а читает только открытые.
Можно сказать проще: эти люди мыслят иначе, чем те, кто заплатил за ШЭЛ
по-колобковски  :P
И бессмысленные понты не кидают :)

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #97 : 28 Март 2006, 12:49:47 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
З.ы. в ШЭЛ состою, много дала, в т.ч. и избавление  от такой установки. ;)
НеШЭЛеров на этом форуме сразу видно: очевидные заблуждения, провокативный стиль общения, расхожие шутки, преподносимые как усилия собственной мысли и т. п. вещи, которые ШЭЛ лечит даже у тех, кто не получает коммерческих материалов школы, а читает только открытые.
Можно сказать проще: эти люди мыслят иначе, чем те, кто заплатил за ШЭЛ
по-колобковски  :P
И бессмысленные понты не кидают :)
кидают, кидают  :D  

Оффлайн SergAnt

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #98 : 28 Март 2006, 15:08:07 »
Цитировать
Зелен виноград.
Впрочем, и правда незачем устраивать халявные презентации. Эта была первой и последней. Нищим ШЭЛ как Голливуд слепому.
Ну вот уже и нищим оказался.  :D Поразительные аналитические способности, из слова "халява" сделать вывод о благосостоянии автора и при этом еще и пропиарить шэл: "нищим здесь не место".  (Кстати эта халява стоила 300 р., деньги смешные, посему так и написал.)  

Оффлайн SergAnt

  • Новичок
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Читаем между строк
« Ответ #99 : 28 Март 2006, 15:10:48 »
Цитировать
Цитировать
З.ы. в ШЭЛ состою, много дала, в т.ч. и избавление  от такой установки. ;)
НеШЭЛеров на этом форуме сразу видно: очевидные заблуждения, провокативный стиль общения, расхожие шутки, преподносимые как усилия собственной мысли и т. п. вещи, которые ШЭЛ лечит даже у тех, кто не получает коммерческих материалов школы, а читает только открытые.
А ШЭЛеров на этом форуме сразу видно: очевидные заблуждения, провокативный стиль общения, расхожие шутки, преподносимые как усилия собственной мысли и т. п. вещи, которые ШЭЛ  ЗАРАЖАЕТ  даже у тех, кто не получает коммерческих материалов школы, а читает только открытые.