Автор Тема: Крах интернет-магазинов  (Прочитано 19246 раз)

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #25 : 18 Июль 2006, 12:03:09 »
Цитировать
Цитировать
Колобок Дата 17.07.2006 11:21 В Эстонии не один психически здоровый человек давно уже диалапом не пользуется. Вместо того, чтобы платить больше Евра за час проще поставить намного более быструю выделенку за 10 евро в месяц.

У Вас в Эсто-о-онии в центре Тал-л-лина! Возможно ни один психически нормальный человек и не пользуется - но на на 1000 психически нормальных по статистике приходится 5-10% ненормальных (опять же на Ваш взгляд) людей, которые по старинке или по незнанию пользуются диалапом. Вы прямо так безапеляционно отвечаете за всю Эстонию, что у меня аж мурашки бегут по коже от Вашей супер-пупер правоты   :D

Отчего же нельзя диалапом пользоваться если нет других возможностей например, или Вы исключаете всякую возможность?
Я живу не в центре. Друзья, живущие в частных домах пользуются АДСЛом. В маленьких городках (даже в поселениях в несколько сотен жителей) точно есть выделенные линии. Может лишь в далеко стоящих от других хуторах есть смысл пользоваться диалапом в свободное от дойки коров время.

Безапелляционно, потому что никто из тех с кем общался за последние 2-3 года не пользуется диалапом.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #26 : 18 Июль 2006, 18:14:01 »
Ну то что среди ваших знакомых последние 2-3 года никто не пользуется диалапом не значит что и другие Вам не знакомые люди им не пользуются.

Вы же со всей Эстонией не знакомы!  :)

У меня например и выделенка есть и диалап. Для Вас это потрясение? И что - я теперь значит нецивилизованный человек?

По тарифам у нас это примерно одинаково выходит, только выделенка быстрее конечно - тут не обсуждается. Но выделенка у меня от одного провайдера, а диалап от другого. Второй провайдер к сожалению выделенку не предоставляет. но у меня есть возможность маневра. Если у кого-либо затык на сервере.

Опять же нужно это человеку или нет. Какие цели он преследует, насколько у него знаний хватает и опыта. Потому что в наш космический век многие еще в основном люди старшего поколения и компьютер то толком не знают не говоря уже о том чтобы в Интернет лазить.

Я и в Европе (в частности в Британии) видел диалап, при том что там ИСДН еще в конце 80-х обкатку проходил как коммерческий проект по переходу к широкополосной системе передачи данных. Он в то же самое время внедрялся и во Франции и в Германии. Там ситуация сейчас получше со связью из-за этого - повторяюсь именно из-за этого. Диалап со счетов пока списывать не стоит. На нем еще очень многие работают - особенно из отдаленных районов.

Между прочим уже давно существуют технологии и оборудование передачи данных данных по любым типам проводов, включая электрические. Это значит что провайдером телефонной связи и доступа в Интернет может быть любая энергетическая компания.

Простыми словами если у вас дома есть электрическая розетка в которую подается электричество, то в принципе через эту же розетку может подаваться и любой тип связи практически на любой скорости. Почему такое оборудование не продается и технология не афишируется? Да потому что это будет такой передел рынка, что живые позавидуют мертвым...  ;)

Вот тогда диалап действительно будет считаться анахронизмом. Дикой стариной. Ну это примерно как сейчас ппользоваться запряженной двуколкой, вместо автомобиля.  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #27 : 19 Июль 2006, 11:54:23 »
Цитировать
Простыми словами если у вас дома есть электрическая розетка в которую подается электричество, то в принципе через эту же розетку может подаваться и любой тип связи практически на любой скорости. Почему такое оборудование не продается и технология не афишируется?
Заебешься коммутировать и тарифицировать. Телефонный кабель протянут отдельно в каждую квартиру, а электросеть одна на весь дом вплоть до ближайшего трансформатора.

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Крах интернет-магазинов
« Ответ #28 : 19 Июль 2006, 12:15:10 »
Цитировать
Цитировать
Простыми словами если у вас дома есть электрическая розетка в которую подается электричество, то в принципе через эту же розетку может подаваться и любой тип связи практически на любой скорости. Почему такое оборудование не продается и технология не афишируется?
Заебешься коммутировать и тарифицировать. Телефонный кабель протянут отдельно в каждую квартиру, а электросеть одна на весь дом вплоть до ближайшего трансформатора.
включить в квартплату по умолчанию - и дело с концом... хочешь пользуйся - хочешь нет. как лифтом.
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #29 : 19 Июль 2006, 13:10:47 »
Про Интернет через электрические провода слышал, когда с грузинами работал. Там у них этот проект кто-то серьёзно двигал вроде. Вроде всё серьёзно, но никто так и не показал конкретного человека, кто таким Инетом уже пользуется.

Личное ИМХО в такую перспективу не верит, хоть я и не изучал эту технологию, неинтересно. Верю в другую, в беспроводную. Например, вот http://www.baltmax.ee/?g=2&m=1&l=2

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #30 : 19 Июль 2006, 14:06:10 »
Цитировать
Заебешься коммутировать и тарифицировать. Телефонный кабель протянут отдельно в каждую квартиру, а электросеть одна на весь дом вплоть до ближайшего трансформатора.
А они коммутируют по номерам карточек или разносят по частоте.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #31 : 19 Июль 2006, 15:28:16 »
Цитировать
Цитировать
Заебешься коммутировать и тарифицировать. Телефонный кабель протянут отдельно в каждую квартиру, а электросеть одна на весь дом вплоть до ближайшего трансформатора.
А они коммутируют по номерам карточек или разносят по частоте.
Много абонентов так на один хаб не повесишь...

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #32 : 19 Июль 2006, 15:53:49 »
Да не парьтесь Вы в самом деле. Там по частоте конечно все разносится, и модуляция фазовая или амплитудная. Дело все в том что передача данных - это передача энергии. А какая энергия передается по проводам - чисто электрическая или это пакеты данных - не все ли равно. Оборудование и технологии есть.

Тема - крах интернет-магазинов!!! Так вот вы ощущаете что крах действительно есть?

Я не понимаю зачем еду покупать через Интернет. Это не практично со всех сторон. Я лучше пойду в кафе или в ресторан - если готовить не хочу. А покупать еду чтобы из нее пищу сделать в Интернете я не буду. Мне надо посмотреть самому что я покупаю - не испортилась ли, а то мало что подсунут. тем более в Москве или в Питере.

Наивное это дело! Был пару лет назад такой проект. Один перец по кличке Ион или Электрон или Нео (почти как в матрице) решил значит в Москве запереться в свойей квартире абсолютно пустой (мебель и все вещи предварительно значит вынесли) компьютер оставили. И у этого перца только карточка с деньгами и доступ к Интернету онлайн.  
В общем продержался парень только 3-4 дня, а грозился вообще неделю.
Не вынесла душа поэта такой сервис как в Москве.
Наивность выветрилась еще раньше.  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #33 : 19 Июль 2006, 19:22:40 »
А толчок, душ, холодильник, стиральную машину-автомат, туалетную бумагу и мыло тоже отломали и унесли?

А напольное покрытие?
« Последнее редактирование: 19 Июль 2006, 19:36:51 от Flammar »

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #34 : 19 Июль 2006, 21:22:07 »
Ну это было бы жестко... B)

В принципе можно было бы выйти в чистое поле подключить модем к телефонному столбу и начать прямо с фундамента.  :)

Нет, пацан был реально мажорным, поэтому все было цивильно с туалетной бумагой, но вроде без холодильника. Хотя если честно я сильно в детали не вдавался. Просто факт, что именно такой проект был. Из-за давности за детали не ручаюсь. Но вспоминаю, что на картинках по телеку показывали паренька полулежащего в пустой комнате (чистенькой такой со шторками задернутыми, чтобы папарци недоставали) перед ноутбуком. Ну комментарии за кадром. Самое прикольное в проекте - результат. Парень спекся.

Немудрено...  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #35 : 26 Июль 2006, 17:33:15 »
Цитировать


Я не понимаю зачем еду покупать через Интернет. Это не практично со всех сторон. Я лучше пойду в кафе или в ресторан - если готовить не хочу. А покупать еду чтобы из нее пищу сделать в Интернете я не буду. Мне надо посмотреть самому что я покупаю - не испортилась ли, а то мало что подсунут. тем более в Москве или в Питере.
 
Суши хорошо покупать по интернету. Выбрал по картинке, заказал... Можно и торты. Особенно с доставкой к определенному моменту. В общем, красивую еду удобно заказывать по интернету.  

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #36 : 26 Июль 2006, 17:37:31 »
Цитировать
Я не понимаю зачем еду покупать через Интернет. Это не практично со всех сторон.
А воду ты тоже сам таскать будешь тоннами? Или соки? Или картошку? Или арбузы?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #37 : 26 Июль 2006, 19:37:25 »
Для тонны воды - нужна скважина, для тонны соков - ну это слишком много - тонну соков наверное и за жизнь не выпьешь - а в ближайшем ларьке или магазине 1 литр всегда можно купить.

Картошку на ближайшем же пятачке продают огородники или "загафказцы", ну и арбузы тоже.

Не представляю зачем - заказывать картошку по Интернету - когда ее могу купить в 30-40 метрах от дома. Тоже касается и арбузов.

Здесь вся логистика уже совершена - не зачем мне например для этого подключать лишнее звено - интернет-магазин. А вот например такой товар, который я реально не могу купить в той местности где живу - для этого действительно удобно делать заказы через Интернет.
Такие товары как книги, диски с программами, вещи какие-либо или детали - действительно удобно покупать через Интернет. Иногда такие покупки дешевле, чем покупать на месте.

Через Интернет много чего можно купить - но надо отдавать себе отчет - через какое время ты это все получишь в натуре. Еду точно не стал бы заказывать. Это можно сделать например в нашем городе по телефону. Есть служба доставки из ресторанов и кафе. Делаешь заказ тебе все привозят. Этот сервис существует чуть ли не со времен ГКЧП.

А вот например - кубинские сигары, дорогие спиртные напитки, кофе, чай эксклюзивный, такие вещи которые я не могу купить например нигде в городе. Это действительно можно заказать и по Интернету. Не спорю.

Но концептуально - покупать еду через Интернет - не согласен.  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #38 : 26 Июль 2006, 20:28:33 »
Питьевую воду моя жена через телефон по каталогу заказывает. 230р за 2 пузыря по 19 литров.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #39 : 26 Июль 2006, 20:55:02 »
У нас это примерно столько же стоит. Срок доставки - в тот же день или максимум на следующий.

Здесь проблема не в Интернет-магазине, а в достатовчном сервисе. В Москве с этим могут быть действительно проблемы - из-за ненормально больших размеров города, из-за бешенной скученности машин и людей.

Служб доставки очень мало и они находятся скажем так в стадии зарождения.
Отсюда неразвитость сервиса.

Это может быть в далеком будущем (если доживу) - мой будущий холодильник будет сам осуществлять закупки необходимых мне продуктов исходя из моих вкусов и предпочтений через Интернет. И супер-пупер быстрая и точная доставочная служба состоящая из роботов будет доставлять мне все на дом. Ах грезы и мечты...    
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #40 : 26 Июль 2006, 21:23:03 »
Цитировать
Это может быть в далеком будущем (если доживу) - мой будущий холодильник будет сам осуществлять закупки необходимых мне продуктов исходя из моих вкусов и предпочтений через Интернет...
Не иначе мое позапрошлогоднее интервью по тв видел  :lol:  Я там слово в слово загнул про холодильники  :lol:  :lol:  

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #41 : 27 Июль 2006, 09:47:30 »
Про холодильники уже давно известно - это составная часть проекта умный дом - японцы это продвигают и британцы.
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Крах интернет-магазинов
« Ответ #42 : 27 Июль 2006, 18:43:13 »
Цитировать
И супер-пупер быстрая и точная доставочная служба состоящая из роботов будет доставлять мне все на дом. Ах грезы и мечты...
Да........  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Крах интернет-магазинов
« Ответ #43 : 27 Июль 2006, 19:35:44 »
LG продает холодильник со встроенным компьютером. Не долго осталсь.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #44 : 27 Июль 2006, 21:32:56 »
А роботов LG не предлагает в нагрузку?  :)  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Крах интернет-магазинов
« Ответ #45 : 27 Июль 2006, 21:33:29 »
Роботы задерживаются.

Оффлайн Collega

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
    • http://collega.tks.ru
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #46 : 28 Июль 2006, 12:15:32 »
В связи с обсуждением вспомнил анекдот про времена Хрущева :
"А правда что при коммунизме продукты раздавать даром будут?"
"Правда, а получать вы их будете по телевизору..."

Чай с сахаром вприглядку, так сказать.

 

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #47 : 28 Июль 2006, 12:59:40 »
Цитировать
В связи с обсуждением вспомнил анекдот про времена Хрущева :
"А правда что при коммунизме продукты раздавать даром будут?"
"Правда, а получать вы их будете по телевизору..."

Чай с сахаром вприглядку, так сказать.
А как, интересно, в Москве с системой "Утконос"? Там же установили терминалы. Утром зашел, заказал; вечером идешь - все собрано, забрал. Лужков эту систему продвигал, но потом, вроде, все заглохло.  

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #48 : 29 Июль 2006, 20:02:16 »
Крах интернет-магазинов преждевременен.
Читайте здесь: http://www.runewsweek.ru/theme/?tid=74&rid=1246 - в продолжение дискуссии
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн York

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • E-mail
Крах интернет-магазинов
« Ответ #49 : 10 Октябрь 2006, 11:51:23 »
Утконос как раз не загнулся и растет очень быстрыми темпами, как по количеству точек получения заказов, так и по ассортименту. К тому же заказ там удобней делать не в самом магазине, а из дома через интеренет, да и доставку с недавнего времени начали осуществлять. Кстати книг там много тоже в продаже, но конечно не так как в ОЗОНе.