Автор Тема: Женьниных рук дело  (Прочитано 3379 раз)

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Женьниных рук дело
« : 17 Июнь 2006, 23:22:33 »
Лукашенко обиделся на историков, которые, как он считает, оболгали Ленина и Сталина на 80-100%

 

Нет, "стихи Быкова" здесь не причем. Всему виной то вранье, которое пишут о "символах нашего народа" - Ленине, Сталине...

"Сейчас я читаю мало книг. После того, когда познакомился с тем, как они пишутся, особенно то, что я любил - историческую литературу. Раньше я думал, что там пишут правду, но выяснилось, что, например, о главах государств, исторических личностях сегодня написано 80% вранья", - заявил А.Лукашенко журналистам в Минске на открытии нового здания Национальной библиотеки Беларуси.

Понимая, что еще немного и его начнут сравнивать с определенными личностями прошлого века, Лукашенко попытался реабилитировать вождей "красного террора".

"То, что я знаю о советских руководителях, начиная от Владимира Ильича Ленина, Иосифа Сталина, и до нынешних руководителей, сегодня вранье доходит до 100%", - цитирует Интерфакс главу государству.

Оказывается, "нам навязывают, чтобы мы забыли все великое, то, что сделали эти люди, а ведь это - символы нашего народа". "Не следовало бы забывать этих лидеров и делать из них идиотов", - посоветовал Лукашенко.

По его мнению, "факты искажаются в угоду многих из тех, кто сегодня находится у власти". Интересно, кого же все-таки он имел в виду?

Глава государства также сообщил, что заказал новое издание учебника "История Белоруссии", потому что в старом "слишком много нахомутали и угробили".

"А нам сегодня нужна правда, потому что она возвышает наш народ", - заявил президент Беларуси.



 

Оффлайн tapas

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • E-mail
Женьниных рук дело
« Ответ #1 : 18 Июнь 2006, 03:57:11 »
После рекламной компании "кода Давинчи" работу с символикой берет под контроль.

В любом порядке давно пора. А тут и сам Г-дь велел.    

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Женьниных рук дело
« Ответ #2 : 18 Июнь 2006, 06:03:08 »
Цитировать
"А нам сегодня нужна правда, потому что она возвышает наш народ", - заявил президент Беларуси.
Интересно, какая правда лучше всего возвысит народ? :huh:  

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Женьниных рук дело
« Ответ #3 : 18 Июнь 2006, 13:22:14 »
Цитировать
Лукашенко обиделся на историков, которые, как он считает, оболгали Ленина и Сталина на 80-100%
Да, я давно подозревал что Лу учиться в ШЭЛ.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!