Автор Тема: Рынок недвижимости в РФ  (Прочитано 17110 раз)

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Рынок недвижимости в РФ
« Ответ #25 : 15 Сентябрь 2006, 14:06:46 »
Цитировать
http://www.analysisclub.ru/index.php?page=russia&art=2450
Во-первых, спасибо за вовремя подкинутую статью, как раз в тему, совсем не прёт сегодня работать :)

В целом выводы сделаны слишком прямолинейные и ожидаемые :) Всё в том же стиле: всё, что делается в мире плохого делается против России. Ожидал большего.

Официальная инфляция 0,4% в месяц это всё-таки всего лишь 4,9% годовых. Более того, официальная инфляция за год 4,1%. И то и другое меньше учётной ставки. Не верите официальному индексу, составляйте свой
http://www.bls.gov/news.release/cpi.t01.htm
Чтобы инфляция получилась больше 10% нужно, как минимум, 50% расходов потребителей списывать на энергоносители.

Цитировать
Интересно, что при нынешнем соотношении спроса и предложения на нефть существует несколько устойчивых ценовых состояний рынка, исчисляемых по бифуркационной модели. Среди них есть состояние с ценой 19 долларов за баррель, 22, 26, 29, 37, 39, 46, 54, 61, 64, 82, 89, 101, 146.

Очень интересно было б ознакомиться с этой моделью. Не только для того, чтобы абсолютно критично отнестись к этому высказыванию, но и для того, чтобы, возможно, использовать по работе как генератор случайных чисел :)

Цитировать
Существуют такие серии управляющих воздействий на рынок, которые позволяют направить его к любому из этих экстремумов за разумный период времени, порядка одного сезона.

В техническом анализе это называется уровнями поддержки/сопротивления :) Продвигаете новую теорию для спекулянтов ;)

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Рынок недвижимости в РФ
« Ответ #26 : 15 Сентябрь 2006, 14:07:49 »
Цитировать
http://www.analysisclub.ru/index.php?page=russia&art=2450
Вот и чудненько, а то я думаю, чтобы с баксами делать. Хотел в евро перекинуть, но вот что-то внутри говорило что не стоит...

Так же ясно, почему мне так не вставляли эти графики S-D, блин, ну не хотел я их учить, сопротивлялось что-то внутри ;)  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Рынок недвижимости в РФ
« Ответ #27 : 15 Сентябрь 2006, 14:19:55 »
Цитировать
Вот и чудненько, а то я думаю, чтобы с баксами делать. Хотел в евро перекинуть, но вот что-то внутри говорило что не стоит...

 
Рано успокоился. Достаточно будет всего лишь одному центробанку в любой момент начать рапродавать долларовые резервы, чтобы Фазер начал свои доллары склеевать в рулоны :)

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Рынок недвижимости в РФ
« Ответ #28 : 15 Сентябрь 2006, 15:12:48 »
Цитировать
Рано успокоился. Достаточно будет всего лишь одному центробанку в любой момент начать рапродавать долларовые резервы, чтобы Фазер начал свои доллары склеевать в рулоны :)
Пока их спецы начнут это делать, я уже давно что-нибудь с баксамси сделаю. Меня интересует срок максимум 6-9 месяцев.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн _ed_

  • Новичок
  • Сообщений: 47
    • E-mail
Рынок недвижимости в РФ
« Ответ #29 : 16 Сентябрь 2006, 19:57:24 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Что и говорит о необходимости системного подхода в анализе
В необходимости то разобрались. Но вопрос остался открытым, что будет с баксом в ближайшее время? ;)
МВФ громогласно объявил, что к концу года ожидает падения бакса процентов на 20. Самое время подумать - ЗАЧЕМ объявил?
Товарищи, да вы уже тут вообще все сбрендили. Вот ссылка на креатифф Пайдиева, где этот вопрос обсуждался
http://paidiev.livejournal.com/22958.html

Я там под ником ater_ignis дал перевод того пункта заявления МВФ, гда говорится якобы о девальвации бакса. Ничего подобного о крахе доллара там нет.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2006, 02:56:15 от _ed_ »

Оффлайн _ed_

  • Новичок
  • Сообщений: 47
    • E-mail
Рынок недвижимости в РФ
« Ответ #30 : 16 Сентябрь 2006, 20:38:20 »
Цитировать
http://analysisclub.ru/index.php?page=russia&art=2450
Со всем согласен, мысли почти один в один, даже запостились практически в одно и то же время (я опередил на пару часов  :) ).
Хороша идея насчёт уровней поддержки-сопротивления, вычисляемой на основе, думаю, последовательности Фейгенбаума для модели перехода к хаосу через бифуркации удвоения цикла. Надо будет покопать немного в этом направлении, жаль, прикладные работы на эту тему закрыты (или может подбросите идейку?) и на любимом форексе сие не работает (там всё несколько более прямолинейно). Давно подумываю пришортить российский фондовый базар, но боюсь, что если дело закончится крахом и дерибаном ЗВР, вместо вывода честно заработанной прибыли можно будет прямиком записываться в лигу сексуальных меньшинств...

Оффлайн U_know

  • Новичок
  • Сообщений: 54
    • E-mail
Рынок недвижимости в РФ
« Ответ #31 : 17 Сентябрь 2006, 21:29:14 »
Цитировать
Товарищи, да вы уже тут вообще все сбрендили. Вот ссылка на креатифф Пайдиева, где этот вопрос обсуждался
http://paidiev.livejournal.com/22958.html
Притча о леммингах - это класс. :))

Оффлайн vaiv

  • Новичок
  • Сообщений: 24
    • E-mail

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Рынок недвижимости в РФ
« Ответ #33 : 18 Сентябрь 2006, 16:34:49 »
Цитировать
Почему я избавился от квартиры в Москве
У меня знакомый как-то посчитал сколько надо будет денег чтобы купить в кредит трешку в Питере в жопе (на окраине т.е.). Оказалось, что вариант арендовать трешку в центре выглядит гораздо более привлекательным.

А вообше, постиндустриальная экономика характеризуется тем, что там арбитражные соотношения, типа указанного в статье, могут не выполнятся. Ценовой дифференциал (разница между реальной и "справедливой" ценой) и составляет сверхприбыль постиндустриальщика.
Постиндустриальная экономика в этом смысле крайне "неэффективна" :). Правда, сие актуально только с "рыночной" точки зрения. Институциональный подход этого противоречия не содержит.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2006, 16:38:04 от avl »

Оффлайн vaiv

  • Новичок
  • Сообщений: 24
    • E-mail
Рынок недвижимости в РФ
« Ответ #34 : 19 Сентябрь 2006, 11:15:47 »
Цитировать
Цитировать
Почему я избавился от квартиры в Москве
У меня знакомый как-то посчитал сколько надо будет денег чтобы купить в кредит трешку в Питере в жопе (на окраине т.е.). Оказалось, что вариант арендовать трешку в центре выглядит гораздо более привлекательным.

А вообше, постиндустриальная экономика характеризуется тем, что там арбитражные соотношения, типа указанного в статье, могут не выполнятся. Ценовой дифференциал (разница между реальной и "справедливой" ценой) и составляет сверхприбыль постиндустриальщика.
Постиндустриальная экономика в этом смысле крайне "неэффективна" :). Правда, сие актуально только с "рыночной" точки зрения. Институциональный подход этого противоречия не содержит.
Институциональный подход именно предполагает, чтобы в существенных для общества рынках (недвижимость, транспорт, денежное обращения, сельское хозяйство) постиндустриалка не "бушевала" :) Зато на откуп для сверхприбылей постиндустриальщик получает другие сферы, которые  не затрагивают существенных базовых потребностей народных масс :-) Тогда народные массы тихо сидят, а  постиндустриальщики получают свои  сверхприбыли :-)  

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Рынок недвижимости в РФ
« Ответ #35 : 19 Сентябрь 2006, 12:26:52 »
Цитировать
Институциональный подход именно предполагает, чтобы в существенных для общества рынках (недвижимость, транспорт, денежное обращения, сельское хозяйство) постиндустриалка не "бушевала" :) Зато на откуп для сверхприбылей постиндустриальщик получает другие сферы, которые  не затрагивают существенных базовых потребностей народных масс :-) Тогда народные массы тихо сидят, а  постиндустриальщики получают свои  сверхприбыли :-)
Это верно для рационально организованной постиндустриалки, когда волюнтаризм постиндустриальщиков направляется так чтобы он шел на благо общему прогрессу, а не конфликтовал с ним. В стихийно складывающейся постиндстриалке это не верно.
Собственно, такая организация опять же выгодна постиндустриальщикам - хотя она и ущемляет слегонца их интересы, это с лихвой компенсируется реузультирующим прогрессом.
А для прежней элиты такая организация невыгодна и они в полную силу пытаются противиться прогрессу. В силу этого простиндустриальщики явно и неявно раскачивают базу предыдущего строя, в том числе и недвижимость с денежной системой. Ибо остальные варианты перекрыты прежней элитой.
Механизм примерно такой - на развитом и насыщенном рынке традиционные факторы постепенно отходят на второй план (ибо развитость и означает что они учтены в полной мере). А на первый план выдвигаются те потребности, которые раньше не учитывались и подавлялись - зачастую эмоционального плана. Таким образом, на любом зрелом рынке его участники образуют потенциальную массовую аудиторию для "новых" проектов, которые эти потребности учтут. В силу распространенности и дешевизне коммуникаций это сделать обычно не трудно в техническом плане. В результате, новый фактор создает такое давление на рынок, что традиционные арбитражные соотношения перестают выполняться, а это вызывает его разрушение, ибо рынки (институты его формирующие) как раз и выстроены вокруг этих арбитражных соотношений, которые и выполняют роль "невидимой руки". Иными словами общественный консенсус внезапно пришел к новому соглашению по поводу поведения рынка и теперь нужно перестроить отношения по этому поводу.

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Рынок недвижимости в РФ
« Ответ #36 : 23 Сентябрь 2006, 21:32:50 »
Во ситуация с движимостью

Наивный казанец думает, что достаточно прийти в автосалон, вывалить пачки денег перед продавцом, сказать: «Берите люди добрые, машину давайте, ехать хочу, не могу» и сразу выкатят ему на улицу железного друга. Однако все не так просто. Конечно, прошли те времена, когда, увидев в магазине толпу покупателей, человек бросался в нее, даже не думая о том, что в итоге приобретет - велосипед «Салют», детские часы «Электроника», пылесос для уборки машины, бордовые жесткие туфли 39 размера, не подходившие никому из знакомых – годилось все. Теперь есть возможность выбирать, но получить сразу – не получится. За машинами теперь – многомесячные очереди. Причем на некоторые модели очередь даже занять не удается.

Оффлайн Vlad7

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • E-mail
Рынок недвижимости в РФ
« Ответ #37 : 28 Сентябрь 2006, 10:08:36 »



http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=137947

Конференция ЮрКлуба _ Недвижимость _ проблема с ПИК " Строим Вместе"

Автор: -Анюта- Вчера в 13:35

Здравствуйте! У меня возникла большая проблема с оформлением жилья в собственность. Я член кооператива " Строим Вместе", 09 февраля 2006г. выплатила весь пай за жильё, приобретённое в городе Пдольске. Оплатила ПИКу услуги за оформления, предварительно собрав необходимый пакет документов. 19 апреля 2006г. как утверждают сотрудники кооператива, мои документы были сданы в Регистрациоонную палату, после чего последовало приостановление, а затем якобы отказ по поводу перехода в собственность. Рег. палата требует от ПИК договор купли - продажи между мной и ПИКом, но кооператив давать мне его отказывается ссылаясь на статью 218 п.4 Гражданского кодекса РФ. Мотивируя, что они мне жильё не продают, а совершают переуступку прав собственности.
Вся эта неизвестность длится уже 7 месяцев, а результат никакой!!!
Нервы на пределе, а аргументы ПИК железные - ЖДИТЕ! Только чего ждать - то? Я просила показать мне мои документы, отказ, рассписку с Рег. палаты, дабы наглядно убедиться, что ПИК как-то занимается моим оформлением, но в ответ ничего. В офис не пускают, заявления игнорируют, и просто тупо твердят ждите! Мне очень страшно! Скажите не останусь ли я на улице, в конечном итоге, так как живу в квартире, за которую заплатила, но оформлена она в собственность кооператива? А вдруг отберут или выселят силой? Подскажите куда можно обратиться, что бы хоть как-то ускорить процесс моего оформления в собственность??? Заранее благодарю. Анюта


Автор: Гость Вчера в 13:53
А Вы не уточните: какие документы у Вас имеются на руках в настоящее время?
Какие документы Вы передали ПИКу? и каким образом оформлялась эта передача?

В принципе, считаю возможным написать соответствующий запрос в Регпалату и сходить на прием ...


Автор: Ludmila Вчера в 13:57
Если мне не изменяет память, по "Строим вместе" бооольшие проблемы...


Автор: Mefistofel Вчера в 13:57
Насчет кооператива и пая: пай выплатили, значит есть бумага, договор с ПИКом о вступлении в кооператив, так скажем, тоже вроде есть. Правильно - они вам уступку оформляют от Кооператива Вам на безвозмездной основе в силу выплаты полной стоимости пая. Если не отвечают - позвоните и узнайте начальника данного отделения того и другого учреждения. В письм. виде с приложением необх. документов, подтверждающих Ваше право, информируйте их(запрашиваете, запоса делать два, чтобы на одном поставили отметку о приеме). Ждите макс. неделю потом еще раз звоните, если ничего, то через суд в приказном порядке прошу предоставить от таких таких-то то-то то-то, а обращаюсь потому, что на мои письменные запросы не последовало ответа... Можно попробовать с "личным" вопросом подкатить к приставам, а они от себя за денежку или за коробку конфет могут отправить запрос по тому или иному объекту недвижимости к председателю кооператива - поофицальнее будет...
Я бы так сделал...  


Автор: Ludmila Вчера в 14:05
Вот тема про этот кооператив:
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopi...l=Строим+вместе      http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopi...l=Строим+вместе
Насколько я понимаю, они и не собирались ничего строить, только деньги собирали...

Добавлено в [mergetime]1159355101[/mergetime]
Да, и по Подольску - какой адрес? А то, может, чего интересное про объект расскажу, у меня по Подольску было два или три объекта строительных...


Автор: Гость Вчера в 15:41
Спасибо, огромное за ответ!
Из документов у меня имеется:
1 Справка о полной выплате стоимости оригинал (но для личных нужд), другой вариант есть лишь копия, так как ПИК не даёт( без обьяснения) никаких оригиналов.
2 Есть Свидетельство о вступлении (оригинал)
3 Договор о безвозмездном пользовании квартирой
4 Копии правоустанавливающих документов (св-во, акт передачи, договор купли-продажи)
5 Все чеки об уплате взносов
Остальные документы давать отказываются, и мои документы даже не показывают, что имеется в наличии по поводу приостановки- отказа Рег. Палатой
И даже отказывают выдать мне письменный отказ в выдачи необходимых документов





Автор: Гость Вчера в 15:43
Квартира находится в пос. Кузнечики


Автор: Гость Вчера в 15:45
Необьятное спасибо за совет! Так именно и поступлю!
Страх обуял!



Автор: Ludmila Вчера в 15:52

Цитата
Квартира находится в пос. Кузнечики

Круто. Много "хорошего" читала про дом в этом посёлке (хотя объект не мой).
Вроде постороили дом рядом с аэродромом, причём построили большей этажности, чем было разрешено. В результате на верхних этажах оказалось дичайшее излучение от радиолокационного оборудования аэродрома (ну, или от чего-то там ещё), по замерам там не только жить, просто находиться нельзя. И вроде то ли обязали застройщика снести, то ли даже снесли "лишние" этажи.

Что касается застройщика.
Все документы ему направляйте ТОЛЬКО заказными письмами с уведомлением о вручении и описью вложения.

Да, и ещё: по договроу у Вас что сказано о регистрации правпа собственности? Чья это обязанность - Застройщика или Ваша? Какие сроки установлены для исполнения этой обязанности?

Добавлено в [mergetime]1159361568[/mergetime]
А если под расписку будете вручать, то требуйте, чтобы человек, принимающий документы, расшифровал подпись: указал фамилию и инициалы и свою должность.


Автор: Jazzanova Вчера в 17:08
есть мнение что право собственности на квартиру у анюты возникло уже в момент оплаты пая в полном объеме
государственная регистрация в данном случае имеет не правоустанавливающее, а правоподтверждающее значение


Автор: Кондор Вчера в 17:20

Цитата(Jazzanova @ 27.09.2006 - 20:08)
есть мнение что право собственности на квартиру у анюты возникло уже в момент оплаты пая в полном объеме
государственная регистрация в данном случае имеет не правоустанавливающее, а правоподтверждающее значение



Так вроде любая регистрация имеет правоподтверждающее значение...  

Смущает другое:

Цитата
Из документов у меня имеется:
1 Справка о полной выплате стоимости оригинал


Тогда, спрашивается, а ЧТО было подано в ФРС для регистрации в порядке приобретения права собственности от кооператива?!!!

И другое:

Цитата
4 Копии правоустанавливающих документов (св-во, акт передачи, договор купли-продажи)


Во-первых, что за свидетельство?!
Во-вторых, если есть договор к-п, тогда кооператив реально проводит сделку купли-продажи, а ФРС поступает правильно, требуя договор!


Автор: Jazzanova Вчера в 17:30
Исходный кодТак вроде любая регистрация имеет правоподтверждающее значение...
ключевой вопрос в том требуется ли для возникновения права осуществление государственной регистрации или нет
по п. 4 ст. 218 есть мнение что не требуется




Автор: Кондор Вчера в 17:34

Цитата(Jazzanova @ 27.09.2006 - 20:30)
Исходный кодТак вроде любая регистрация имеет правоподтверждающее значение...
ключевой вопрос в том требуется ли для возникновения права осуществление государственной регистрации или нет
по п. 4 ст. 218 есть мнение что не требуется



Только единственным доказательством существования права являются регистрация (ст.2 закона о регистрации)


Автор: Jazzanova Вчера в 17:37
эт верно но есть п.2 ст. 8 ГК и исключения
такие как п.4 ст. 218 ГК а также датап. 4 ст. 1152 ГК и т.д.


Автор: Кондор Вчера в 17:53

Цитата(Jazzanova @ 27.09.2006 - 20:37)
эт верно но есть п.2 ст. 8 ГК и исключения
такие как п.4 ст. 218 ГК а также датап. 4 ст. 1152 ГК и т.д.



Какие же это исключения. если все это - всего лишь правоустанавливающие факты, равно как и обычный договор купли-продажи недвижимости...
Следует ли из этих, как вы считаете, исключений, что Анюте не о чем беспокоиться, имея на руках справку о выплате?!!!  


Автор: Jazzanova Вчера в 18:04
Кондор
вы не понимаете - или делаете вид или искренне заблуждаетесь
есть две формулы возникновения права на недвижимость
по одной схеме - для возникновения права требуется регистрация
по другой при определенных условиях (диспозиция некоторых норм) - не требуется
это на мой взгляд ключевой момент
если уж зашла речь о правоустанавивающих фактах будьте любезны и объясните мне какое значение они имеют для Анюты? Ведь если они устанавливают ее право то оно считается возникшим, а если оно возникло, государственная регистрация лишь подтверждает право.


Автор: Кондор Вчера в 18:08
Jazzanova
Вы меня удивляете!

Цитата
будьте любезны и объясните мне какое значение они имеют для Анюты?

Обычное такое простое значение: завтра она НИКОМУ не сможет доказать, что является собственницей квартиры. Не сможет, пока не пройдет регистрацию, или пока не пройдет через судебный процесс о признании права (а потом - опять регистрацию!).
Вы бы сами вступили в отношения с "таким" собственником?!


Автор: Гость Сегодня в 9:33
Искренне благодарю вас!
Спасибо, что реально понимаете, о том что я постоянно нахожусь в страхе!
Вроде бы моё жильё, а вроде бы и нет!
Но меня убивает наплевательское отношения ПИКа, эта организация вцвет говорит, что если я на них подам в суд, то они переведут всю вину на Рег. палату, и я останусь нисчем, соответственно прямолинейно стравливают меня с Рег. палатой


Автор: Истица Сегодня в 9:45
Ludmila, добрый день!
Извините, что так нагло вклиниваюсь в разговор...просто в данный момент нахожусь в сомнениях по поводу покупки квартиры в Подольске...квартиру предлагают приобрести в строящемся доме (пока только фундамент, а ППМО должно быть получено на днях, так как все документы уже собраны)...Заказчиком является компания "Строймонолит", а застройщиком - "ДСК-1", место - п.Леспромхоз, Лаговского СО Подольского района...вы ничего не слашали по поводу этого объекта...с недвижкой никогда особенно не работала, поэтому страшновато...еще раз прошу прощения у всех остальных


Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)

© ЮрКлуб  

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Рынок недвижимости в РФ
« Ответ #38 : 28 Сентябрь 2006, 12:12:01 »
Так это Регистрационная палата и виновата, требует договор купли-продажи, хотя никакой купли-продажи не было.

"Строим вместе" - это не строительная компания, а жилищно-накопительный кооператив. Копишь деньги, когда на полквартиры накопишь - находишь квартру и вторую половину берешь в кредит у кооператива, дешевле, чем в банке. Этакая касса взаимопомощи. Когда выплатишь все, они тебе квартиру переуступают. И никакой купли-продажи.

В суд надо подвавать на Регистрационную палату.

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Рынок недвижимости в РФ
« Ответ #39 : 28 Сентябрь 2006, 12:57:00 »
Где тут, собс-но, "проблема с ПИК Строим вместе"? Ну сказала какая-то особа, да еще сославшись на плохую память, что у ПИК "ба-а-альшие проблемы". А что за проблемы? Постройка дома "не там" - сейчас обычное дело и случается не только со "Строим вместе". Где доказательства системной порочности организации??  

Оффлайн Vlad7

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • E-mail
Рынок недвижимости в РФ
« Ответ #40 : 28 Сентябрь 2006, 15:11:03 »
Цитировать
Где доказательства системной порочности организации??

Месье, а вы из прокуратуры / адвокатуры? Заговорили о доказательствах.

Цитата приведена просто так - для поддержания дискусии и примера разных мнений.

Кто из нас говорит о системной порочности?



Цитировать
В суд надо подвавать на Регистрационную палату.

Удовольствие подавать в суд,заплатив огромную сумму денег, - намного выше среднего.
Впрочем, сразу видно, что Вы не юрист и ни разу не обращались в суд.
Ни один суд не примет иск к ГУ ФРС.
Тем более, что с юр точки зрения ФРС на 100% права.

 

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Рынок недвижимости в РФ
« Ответ #41 : 23 Октябрь 2006, 08:45:15 »
Интересная статья по поводу качества строительства современных новомодных монолитных домов:
Цитировать
Нынче напрямую через государственные структуры настойчиво протаскиваются технологии монолитного домостроения, снятые в СССР еще в середине 30-х годов, - как исключительно передовые и не имеющие аналогов в мировой практике. Возьмите довоенные советские учебники по строительным конструкциям! Там вы увидите то, чего турки и другие обезьяны не освоили до сих пор: скользящую опалубку, опалубку на гидравлических разъемах... Вы увидите множество противоморзных добавок, увидите устройство "тепляков", поскольку в зимнее время весь этаж полным горизонтом доводится до 75% прочности при положительной температуре не менее двух суток. Это очень дорого. А затем требуется полностью "простучать" весь огромный этаж. Но за это все равно заплатит потребитель, не зная, что иностранцы на самом деле у нас - вне закона. В хорошем и благожелательном для них смысле.
   За иностранными обезьянами подтягиваются и свои, отечественные уроды. Если чужим урода уже можно вести бетонирование, слегка прикрывшись грязными тряпками, в неинвентарной опалубке - то как-то недемократично даже на словах возражать, чтобы и отечественные строители, освобожденные наконец от стыда и совести, скатывались к такому же кустарному уровню.
   Объем строительной продукции упал в 16 раз, ее стоимость возросла только по прямым подсчетам Госстроя - в 63 раза, но, похоже, это даже нравится нашим чиновникам: забот меньше, денег не пример больше...
   Свои ДСК банкротят, строительные тресты не загружены, а площадки с подведенными коммуникациями и выполненным сносом получают турки, югославы, албанцы и прочие строители "made in", пришедшие к нам нынче с ностальгическими производственными прорывами начала 20-го века. Эти юркие люди, в любом городе нанимающие бомжей и синюх, никогда не слышали про технологии подъема этажей. Они вообще уверены, что в России живут одни богатые идиоты, которые сами строить совершенно не умеют. Похоже на то.
Оригинал - тут.

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Рынок недвижимости в РФ
« Ответ #42 : 23 Октябрь 2006, 08:56:36 »
Еще кусочек:
Цитировать
К концу 80-х СССР перешел на выпуск трехслойных панелей, тройное остекление, что решало все проблемы ресурсосбережения. Но по Постановлению принялись немедленно останавливать ДСК, начиная именно с цехов нестандартной оснастки, отрезая пути к развитию.
   Казалось бы, в таких условиях естественно обратить внимание на модернизацию собственного производства теплоизоляционных материалов. Но пускай отечественные производители расскажут, как банкротили и уничтожали их в угоду иностранцам.
   Постановление находилось не только вне принятого нормативного пространства, поэтому два года даже Госстрой не мог выработать рекомендации по устройству многослойных кирпичных стен, перейдя, наконец, к древним конструкциям колодезной кладки, систем Попова и прочих остроумных старых решений, разработанных в забытых временах, когда кирпича катастрофически не хватало. Подобные подходы совершенно не учитывали теплотехнические закономерности работы сооружения. Каково было воспринимать подобные технические прорывы людям, нормально усвоившим вузовский курс строительной физики? Как можно сэкономить 20% на необычайно дорогих и многодельных зарубежных технологиях "тепловой санации", не учитывающих работу ограждающих конструкций вообще, если тепло, извините, поднимается вверх! 36% тепла теряется через покрытие, 52% - через оконные и дверные проемы, 7 % - уходит на обогрев подвала. Что же остается на корпус сооружения, если, в отличие от Турции и Северной Европы, мы давно в России строим широкорпусные жилые дома, чтобы они остывали как можно медленнее? Что же получили за курсовой по теплотехнике эти нынешние господа, которые так и не освоили, что на ограждающие конструкции сооружения в отечественных сериях направлялось лишь 5% теплопотерь?.. Раз Сталин помер, им уже и арифметикой себя обременять нечего... Свобода!
Цитировать
...Страшные, уродливые по своей конструкции турецкие узкокорпусные сооружения возводятся по городам и весям уже после страшного урока аква-парка "Трансвааль". И мы вновь увидели почти забытые с раннего детства бетоно-растворные узелы, работающие, в нарушение всех норм, без всякого контроля со стороны государственных организаций, прямо посреди городов... Если заставить турков выполнить все, согласно нашим нормативам, заплатить за независимую экспертизу - они отправятся от нас решать свои турецкие проблемы без штанов, обмотавшись своими грязными тряпками.
   Но раз этого не происходит... Значит, в этом скромном черножопом бизнесе есть жестко оговоренный кусок тех, кто нас предал на государственном уровне. И эти люди, трусливо поглядывающие на повернутый к стенке потрет товарища Сталина, вовсе не заинтересованы в затратах на безопасность потребителя. Да и свой узел ставят вовсе не для того, чтобы тщательнее соблюдать водо-цементное отношение.
      Сами сооружения - сконструированы с полнейшим пренебрежением отечественных норм и наших климатических условий. За наши деньги нам же еще и цинично плюют в лицо.
Тетка препод в строительном ВУЗе, судя по тексту, видимо в теме конкретно... Вот и влазь после этого в чудную ипотеку на 30 лет, когда через 10 лет никакие кап.ремонты не помогут...
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2006, 09:00:25 от andrey2 »

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Рынок недвижимости в РФ
« Ответ #43 : 23 Октябрь 2006, 09:07:24 »
Не, ну жжот тетка:
Цитировать
Вы еще надеетесь? Не стоит!
   "Сроки возведения монолитного жилья в Москве сократятся в связи с тем, что при строительстве монолитного жилья будут применяться новые европейские технологии. Об этом заявил руководитель стройкомплекса Владимир Ресин, пишет ИА "Росбалт". "Компания "Мосстроймеханизация-5" приобрела обанкротившийся завод, и на его территории размером 6 га совместно с немецкими специалистами освоила новый метод индустриального сборно-монолитного домостроения", - заявил Ресин, посетивший завод "Стройконструкция-5". Он пояснил, что основой новой строительной системы, которая называется Filigran, являются сборно-монолитные стены и перекрытия, выпуск которых освоен на заводе "Стройконструкция-5". Ежегодно завод выпускает 200 тыс. кв. метров перекрытий и 100 тыс. кв. метров внутренних стен."
   Вы полагаете, господин Ресин о решении ваших проблем рассказывает? Нет, он намекает, что ему скоро на пенсию. А проблема пенсионного обеспечения решена в нашей стране... прям скажем так, что на эту пенсию не очень тянет. Даже господина Ресина. И он решил эту проблему! За ваш счет. Это он о своем пенсионном фонде рассказывает! Но говорит это вам, поскольку это вы не знаете, что он тянет говенный аналог отечественного "чебоксарского метода", что все это мы использовали лишь когда кирпича и сборного железобетона не хватало, при огромных масштабах и размахах советского строительства. А вот при нынешних смешных объемах такое устраивать... Сами там слово подберете, лады? У меня слова по этому поводу на сегодня закончились
Там много интересного еще, больше сюда постить не буду - смотрите кому надо.