Автор Тема: Образование РФ и РБ  (Прочитано 35176 раз)

Оффлайн LVA

  • Новичок
  • Сообщений: 18
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #25 : 14 Октябрь 2006, 20:36:03 »
P.S.
Прошу у Всех прощения, за ответ не в тему.

Оффлайн BST

  • Новичок
  • Сообщений: 6
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #26 : 14 Октябрь 2006, 21:07:08 »
Цитировать
Цитировать
Ты что не знаешь как у нас покупают мобили, на последние деньги абы был понт, пример моя сестра студентка а у родителей вытянула 300 баксов на мобилу, или по твоей методе благосостояния, все надо мерит мобилами
 
С мобилами какая то параноя. Весной был на Украине. Первый ворос от друзей - какая у тебя мобила. Я говорю не взял, дома оставил. Они - всё девочёнок цеплять не получиться. Типа без мобилок только лохи ходят. Меня это прикололо. Но говорят у тебя часы красивые - наверное дорого стоят. Я говорю нет - 50 баков только. Друзей это прикололо. Меня тоже. На хрен часы за 2000 баксов на руке таскать. Я свои меняю как только батарейка закончилась или поцарапал. Не жалко. М-да. Различие мировозрения.
Зацепило про мобильники, понты, хе-хе..
Я свой первый (и нынешний ) сотовый агрегат "серой" поставки как щас помню приобрел в начале 2001г. за 2,3т.р., моторола м3788 называется, он у меня еще  в дермантиновом чехле. Интересно отслеживать реакцию знакомых на него, но равнодушным не остается никто (последние 2 года по крайней мере). Менять его не собираюсь - функционал полностью устраивает (звонки, смс). А еще он может работать от 4 пальчиковых батареек/акумуляторов и хороший прием сигнала! Это к тому что впечатление мобилой можно производить (кому это нужно) не только суперНОВОЙ, но и очень старой. Эффект тот же, и гораздо дешевле
 :)  

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Образование РФ и РБ
« Ответ #27 : 15 Октябрь 2006, 01:23:03 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Ты что не знаешь как у нас покупают мобили, на последние деньги абы был понт, пример моя сестра студентка а у родителей вытянула 300 баксов на мобилу, или по твоей методе благосостояния, все надо мерит мобилами
 
С мобилами какая то параноя. Весной был на Украине. Первый ворос от друзей - какая у тебя мобила. Я говорю не взял, дома оставил. Они - всё девочёнок цеплять не получиться. Типа без мобилок только лохи ходят. Меня это прикололо. Но говорят у тебя часы красивые - наверное дорого стоят. Я говорю нет - 50 баков только. Друзей это прикололо. Меня тоже. На хрен часы за 2000 баксов на руке таскать. Я свои меняю как только батарейка закончилась или поцарапал. Не жалко. М-да. Различие мировозрения.
Зацепило про мобильники, понты, хе-хе..
Я свой первый (и нынешний ) сотовый агрегат "серой" поставки как щас помню приобрел в начале 2001г. за 2,3т.р., моторола м3788 называется, он у меня еще  в дермантиновом чехле. Интересно отслеживать реакцию знакомых на него, но равнодушным не остается никто (последние 2 года по крайней мере). Менять его не собираюсь - функционал полностью устраивает (звонки, смс). А еще он может работать от 4 пальчиковых батареек/акумуляторов и хороший прием сигнала! Это к тому что впечатление мобилой можно производить (кому это нужно) не только суперНОВОЙ, но и очень старой. Эффект тот же, и гораздо дешевле
 :)
Скорее прикололо. Не ожидал.... На фиг на всех подряд впечатление то прозводить?
Расскажу вот такую историю. Венеция. Набрежная возле морского музея. Стоит большущая парусная яхта. Чудо техники. Матросы палубу драят. Захожу в музей спрашиваю "вахтера"
- чия яхта родной? Он говорит яхта британского военно морского флота.
- А чиво говорю чуть ли не в центре города стоит?
- Особа королевского дома с изъявили желание музей осмотреть.
Я попросил его показать кто это из них. Он указал на группку людей которые в следующий зал входили. С первого взгляда ничем в группке никто не выделяется. Пол музея таких. Ну подошёл поближе и стал рассматривать. Мобил ни у кого не увидел. Печаток и золотых цепей то же. Ничем не выделяются. Видно что одеты о всё очень дорогое, но неброское. Как бы это передать? Например сумочка у дамы потёрая, но очень элегантная. Одеты явно не от хьюго босс. Вели себя они очень спокойно и размерянно. Они не старались произвести впечаление, по моему им было похеру все окружающие. М-да... После этого когда вижу вертили как какой нибудь перец круто достаёт трубу за 800 баксов и картинно, что бы все видели, начинает её к уху прикладывать.... Ну просто ржать хочется.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн BST

  • Новичок
  • Сообщений: 6
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #28 : 15 Октябрь 2006, 03:12:22 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Ты что не знаешь как у нас покупают мобили, на последние деньги абы был понт, пример моя сестра студентка а у родителей вытянула 300 баксов на мобилу, или по твоей методе благосостояния, все надо мерит мобилами
 
С мобилами какая то параноя. Весной был на Украине. Первый ворос от друзей - какая у тебя мобила. Я говорю не взял, дома оставил. Они - всё девочёнок цеплять не получиться. Типа без мобилок только лохи ходят. Меня это прикололо. Но говорят у тебя часы красивые - наверное дорого стоят. Я говорю нет - 50 баков только. Друзей это прикололо. Меня тоже. На хрен часы за 2000 баксов на руке таскать. Я свои меняю как только батарейка закончилась или поцарапал. Не жалко. М-да. Различие мировозрения.
Зацепило про мобильники, понты, хе-хе..
Я свой первый (и нынешний ) сотовый агрегат "серой" поставки как щас помню приобрел в начале 2001г. за 2,3т.р., моторола м3788 называется, он у меня еще  в дермантиновом чехле. Интересно отслеживать реакцию знакомых на него, но равнодушным не остается никто (последние 2 года по крайней мере). Менять его не собираюсь - функционал полностью устраивает (звонки, смс). А еще он может работать от 4 пальчиковых батареек/акумуляторов и хороший прием сигнала! Это к тому что впечатление мобилой можно производить (кому это нужно) не только суперНОВОЙ, но и очень старой. Эффект тот же, и гораздо дешевле
 :)
Скорее прикололо. Не ожидал.... На фиг на всех подряд впечатление то прозводить?
Расскажу вот такую историю. Венеция. Набрежная возле морского музея. Стоит большущая парусная яхта. Чудо техники. Матросы палубу драят. Захожу в музей спрашиваю "вахтера"
- чия яхта родной? Он говорит яхта британского военно морского флота.
- А чиво говорю чуть ли не в центре города стоит?
- Особа королевского дома с изъявили желание музей осмотреть.
Я попросил его показать кто это из них. Он указал на группку людей которые в следующий зал входили. С первого взгляда ничем в группке никто не выделяется. Пол музея таких. Ну подошёл поближе и стал рассматривать. Мобил ни у кого не увидел. Печаток и золотых цепей то же. Ничем не выделяются. Видно что одеты о всё очень дорогое, но неброское. Как бы это передать? Например сумочка у дамы потёрая, но очень элегантная. Одеты явно не от хьюго босс. Вели себя они очень спокойно и размерянно. Они не старались произвести впечаление, по моему им было похеру все окружающие. М-да... После этого когда вижу вертили как какой нибудь перец круто достаёт трубу за 800 баксов и картинно, что бы все видели, начинает её к уху прикладывать.... Ну просто ржать хочется.
обобщая получаем: неуверенность в себе и желание доказать окружающим обратное демонстрируя статусные цацки. Таков видится механизм

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Образование РФ и РБ
« Ответ #29 : 15 Октябрь 2006, 20:35:00 »
Цитировать
Подозрение правильное
Мое внимание всегда привлекали ребята, которые шли на международные отношения. Вроде времена СССР прошли.  LVA, скажите, в чем интерес к такой специальности?

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #30 : 16 Октябрь 2006, 01:31:24 »
Цитировать
С мобилами какая то параноя. Весной был на Украине. Первый ворос от друзей - какая у тебя мобила. Я говорю не взял, дома оставил. Они - всё девочёнок цеплять не получиться. Типа без мобилок только лохи ходят. Меня это прикололо. Но говорят у тебя часы красивые - наверное дорого стоят. Я говорю нет - 50 баков только. Друзей это прикололо. Меня тоже. На хрен часы за 2000 баксов на руке таскать. Я свои меняю как только батарейка закончилась или поцарапал. Не жалко. М-да. Различие мировозрения.
:)

Сейчас тоскливо взглянул на полочку, там пылятся трое наручных часов, одни электронные и двое стрелочных, механических, одни из них даже титановые,  все подарки от кого-то. У всех сели батарейки, лень менять, уже лет 5 не ношу никакие :)

Время по мобильнику определяю. 3510, чёрно-белая нокия. Тоже лень менять, сотен 5 контактов как-то переписывать надо...

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #31 : 16 Октябрь 2006, 06:03:28 »
Цитировать
Время по мобильнику определяю. 3510, чёрно-белая нокия. Тоже лень менять, сотен 5 контактов как-то переписывать надо...
Скачиваем на комп при помощи Oxygen Phone Manager, экспортируем в промжуточный формат (при необходимости перехода на другую модель), там другой софтинкой закачиваем в новый телефон и все... Не вручную же переносить...

Оффлайн LVA

  • Новичок
  • Сообщений: 18
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #32 : 16 Октябрь 2006, 08:11:22 »
Цитировать
Цитировать
Подозрение правильное
Мое внимание всегда привлекали ребята, которые шли на международные отношения. Вроде времена СССР прошли.  LVA, скажите, в чем интерес к такой специальности?
;)  B)  :ph34r:
Времена прошли, люди остались.

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #33 : 16 Октябрь 2006, 08:21:44 »
Цитировать
Тачки ты правило сказал ,а не машины, часть их крадены, старые, ты явно не выезджал дальше МКАД,
А что там, дальше МКАД? :lol: На лошадях ездят?
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #34 : 16 Октябрь 2006, 08:31:43 »
Цитировать
или по твоей методе благосостояния, все надо мерит мобилами
 
С тебя получиться хороший политик, типа Жирика., так же как и он, услышал звон, отрефлексовал его от своих тараканов в голове и пошел верещать.  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #35 : 16 Октябрь 2006, 10:41:25 »
Цитировать
Цитировать
Время по мобильнику определяю. 3510, чёрно-белая нокия. Тоже лень менять, сотен 5 контактов как-то переписывать надо...
Скачиваем на комп при помощи Oxygen Phone Manager, экспортируем в промжуточный формат (при необходимости перехода на другую модель), там другой софтинкой закачиваем в новый телефон и все... Не вручную же переносить...
Проблема в том, что для моего телефона не предусмотрен дата-кабель.

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #36 : 16 Октябрь 2006, 11:24:11 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Время по мобильнику определяю. 3510, чёрно-белая нокия. Тоже лень менять, сотен 5 контактов как-то переписывать надо...
Скачиваем на комп при помощи Oxygen Phone Manager, экспортируем в промжуточный формат (при необходимости перехода на другую модель), там другой софтинкой закачиваем в новый телефон и все... Не вручную же переносить...
Проблема в том, что для моего телефона не предусмотрен дата-кабель.
беспроводной интерфейс ведь есть? любой подойдет, было бы желание

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #37 : 16 Октябрь 2006, 11:39:38 »
Цитировать
беспроводной интерфейс ведь есть? любой подойдет, было бы желание
Ни bluetooth, ни IR, ничего нету :(

Оффлайн gml

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #38 : 16 Октябрь 2006, 11:52:38 »
используй сим карту. 500 номеров - это как правило память сим карты, перенес карту - перенес и справочник, если это не так, то почти наверняка есть такая опция как перенос информации с телефона в память сим, на новом телефоне обратная операция, можно очищать память сим и переносить частями

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #39 : 16 Октябрь 2006, 12:12:18 »
Цитировать
используй сим карту. 500 номеров - это как правило память сим карты, перенес карту - перенес и справочник, если это не так, то почти наверняка есть такая опция как перенос информации с телефона в память сим, на новом телефоне обратная операция, можно очищать память сим и переносить частями
Карта на 255 номеров. Частично получится, но, к сожалению, к некоторым именам у меня по несколько номеров, а ещё есть записи, такие как адрес и и электронная почта. К некоторым даже код от подъезда - всё это на сим-карту не переписать. СИМ-карта записывает одно имя - один номер.

Но в принципе да, большую часть работы так, наверное, и сделаю, когда телефон разваливаться начнёт.

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #40 : 16 Октябрь 2006, 12:43:45 »
Цитировать
Цитировать
беспроводной интерфейс ведь есть? любой подойдет, было бы желание
Ни bluetooth, ни IR, ничего нету :(
мдя
ну тем более надо менять - дальше ведь больше информации будет, все равно ее переносить придется...
 Я  тоже не сторонник "модных наворотов" - у меня 6610 все еще,- но функционал-то надо хотя бы минимальный иметь.

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #41 : 16 Октябрь 2006, 14:18:50 »
Цитировать
После этого когда вижу вертили как какой нибудь перец круто достаёт трубу за 800 баксов и картинно, что бы все видели, начинает её к уху прикладывать.... Ну просто ржать хочется.
Помню в конце 90х, чуваки очень смешно ходили, держа мобильник в руках так, чтобы его было лучше видно окружающим, клали на стол в ресторанах, а официантки приносили счет тому, рядом с кем на столе лежал мобильник :).

Оффлайн U_know

  • Новичок
  • Сообщений: 54
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #42 : 16 Октябрь 2006, 15:40:49 »
Цитировать
Скорее прикололо. Не ожидал.... На фиг на всех подряд впечатление то прозводить?
Расскажу вот такую историю. Венеция. Набрежная возле морского музея. Стоит большущая парусная яхта. Чудо техники. Матросы палубу драят. Захожу в музей спрашиваю "вахтера"
- чия яхта родной? Он говорит яхта британского военно морского флота.
- А чиво говорю чуть ли не в центре города стоит?
- Особа королевского дома с изъявили желание музей осмотреть.
Я попросил его показать кто это из них. Он указал на группку людей которые в следующий зал входили. С первого взгляда ничем в группке никто не выделяется. Пол музея таких. Ну подошёл поближе и стал рассматривать. Мобил ни у кого не увидел. Печаток и золотых цепей то же. Ничем не выделяются. Видно что одеты о всё очень дорогое, но неброское. Как бы это передать? Например сумочка у дамы потёрая, но очень элегантная. Одеты явно не от хьюго босс. Вели себя они очень спокойно и размерянно. Они не старались произвести впечаление, по моему им было похеру все окружающие. М-да... После этого когда вижу вертили как какой нибудь перец круто достаёт трубу за 800 баксов и картинно, что бы все видели, начинает её к уху прикладывать.... Ну просто ржать хочется.
Разные целевые аудитории. Не будешь же ты в компании гопников тонкие анекдоты рассказывать. Банально не поймут юмора. И наоборот - в среде людей, тонкой душевной организации не оценят кондовый юмор. Также и здесь. Если желаешь, чтобы папуасы (или папуаски) воспринимали тебя, как "белого господина", изволь соответствовать их представлениям о том, как этот "белый господин" должен выглядеть.

А так, БСТ прав. Наличием внешних цацк человек пытается компенсировать отсутствие внутренней уверенности.

Оффлайн U_know

  • Новичок
  • Сообщений: 54
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #43 : 16 Октябрь 2006, 15:43:56 »
Цитировать
Помню в конце 90х, чуваки очень смешно ходили, держа мобильник в руках так, чтобы его было лучше видно окружающим, клали на стол в ресторанах, а официантки приносили счет тому, рядом с кем на столе лежал мобильник :).
Помню, как в то время один мой знакомый приходил на переговоры и клал возле себя старый разбитый мобильник, стянутый резинкой, чтобы не разваливался. И тем не менее прокатывало. В то время для статуса лучше было иметь такой аппарат, чем не иметь никакого.

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Образование РФ и РБ
« Ответ #44 : 16 Октябрь 2006, 17:40:13 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
беспроводной интерфейс ведь есть? любой подойдет, было бы желание
Ни bluetooth, ни IR, ничего нету :(
мдя
ну тем более надо менять - дальше ведь больше информации будет, все равно ее переносить придется...
 Я  тоже не сторонник "модных наворотов" - у меня 6610 все еще,- но функционал-то надо хотя бы минимальный иметь.
у меня мобильник полгода назад сломался...именины сердца и праздник! Потом жена его в ремонт занесла.  :(

А вообще серьезно подумываю, чтобы его отключить - бесполезная вещь.
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Образование РФ и РБ
« Ответ #45 : 16 Октябрь 2006, 17:42:05 »
Цитировать
P.S.
Прошу у Всех прощения, за ответ не в тему.
да ничего, ничего. Надо модератору предложить отдельную ветку создать - пусть "борец с режимом" там развлекается  :lol:  
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн Roman_k

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #46 : 16 Октябрь 2006, 21:06:08 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
беспроводной интерфейс ведь есть? любой подойдет, было бы желание
Ни bluetooth, ни IR, ничего нету :(
мдя
ну тем более надо менять - дальше ведь больше информации будет, все равно ее переносить придется...
 Я  тоже не сторонник "модных наворотов" - у меня 6610 все еще,- но функционал-то надо хотя бы минимальный иметь.
у меня мобильник полгода назад сломался...именины сердца и праздник! Потом жена его в ремонт занесла.  :(

А вообще серьезно подумываю, чтобы его отключить - бесполезная вещь.
Да ладно, вполне полезная.
Нокиа Н-70 очень удобен  :D  

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Образование РФ и РБ
« Ответ #47 : 17 Октябрь 2006, 06:35:29 »
Цитировать
А вообще серьезно подумываю, чтобы его отключить - бесполезная вещь.
Точно такие же понты, как и с супернавороченным мобильником - только с другого конца :)

 Можно еще электричеством не пользоваться... :D  

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Образование РФ и РБ
« Ответ #48 : 17 Октябрь 2006, 10:02:17 »
Цитировать
Цитировать
А вообще серьезно подумываю, чтобы его отключить - бесполезная вещь.
Точно такие же понты, как и с супернавороченным мобильником - только с другого конца :)

 Можно еще электричеством не пользоваться... :D
За последний месяц с мобильника я сделал дай Б-г 2-3 звонка. Зато на него позвонили раз 70-80.
Это неудобно. В те несколько периодов когда мобильник не работал - никаких обломов у меня не произошло. Те, кому я был нужен - меня находили. Люди, которые были нужны мне - тоже не терялись. Круг моего общения с телефонами и электронными адресами вполне умещается у меня в голове.

Посему критичная надобность в этом предмете отсутствует. Вообще мобильный появился у меня по настоянию жены, которой хотелось, чтобы я всегда был на связи  :P

З.Ы. В отличие от отключения мобильника, исчезновение электричества внесет много дискомфорта в мою жизнь.  :angry:  
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Образование РФ и РБ
« Ответ #49 : 17 Октябрь 2006, 10:04:32 »
Цитировать
Да ладно, вполне полезная.
Нокиа Н-70 очень удобен  :D
У меня по жизни принцип - чем меньше мне принадлежит барахла, тем лучше. Большое количество вещей сковывает и ограничивает свободу  :ph34r:  
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше