Автор Тема: Средний класс  (Прочитано 35529 раз)

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #75 : 07 Декабрь 2006, 15:52:57 »
Цитировать
всё это понятно чуваки, но прогресс делался не для повышения производства, а для человека
стало быть если человек оказывается посторонним элементом - нахуя такой прогресс?
Прогресс - это не цель, а побочный продукт конкуренции центров сил. Так что господа не обольщайтесь, что он направлен для людей :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #76 : 07 Декабрь 2006, 16:49:21 »
Цитировать
всё это понятно чуваки, но прогресс делался не для повышения производства, а для человека
стало быть если человек оказывается посторонним элементом - нахуя такой прогресс?
Человек оказывается посторонним элементом ибо сам не прогрессирует.

Оффлайн +++

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #77 : 07 Декабрь 2006, 19:28:38 »
Что грустно - в массе своей прогрессировать и не желает...

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #78 : 07 Декабрь 2006, 22:37:12 »
Цитировать
Что грустно - в массе своей прогрессировать и не желает...
Что и является корнем проблемы, а не прогресс сам по себе.

Оффлайн баклан

  • Новичок
  • Сообщений: 16
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #79 : 08 Декабрь 2006, 09:48:24 »
Чисто биологически - когда стадо растёт, а члены становятся сильнее-ловчее, то это и есть прогресс. Когда стадо вымирает и не может содержать потомков, когда каждый член стада вдруг становится посторонним элементом, то это и есть регресс. Просто и понятно, без зауми...

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #80 : 08 Декабрь 2006, 12:02:14 »
Цитировать
Чисто биологически - когда стадо растёт, а члены становятся сильнее-ловчее, то это и есть прогресс. Когда стадо вымирает и не может содержать потомков, когда каждый член стада вдруг становится посторонним элементом, то это и есть регресс. Просто и понятно, без зауми...
Это точка зрения члена стада.

Оффлайн Collega

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
    • http://collega.tks.ru
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #81 : 08 Декабрь 2006, 13:09:42 »
Цитировать
Цитировать
всё это понятно чуваки, но прогресс делался не для повышения производства, а для человека
стало быть если человек оказывается посторонним элементом - нахуя такой прогресс?
Прогресс - это не цель, а побочный продукт конкуренции центров сил. Так что господа не обольщайтесь, что он направлен для людей :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Тут три смайла хлопающие в ладоши :) Браво!

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #82 : 08 Декабрь 2006, 13:17:18 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
всё это понятно чуваки, но прогресс делался не для повышения производства, а для человека
стало быть если человек оказывается посторонним элементом - нахуя такой прогресс?
Прогресс - это не цель, а побочный продукт конкуренции центров сил. Так что господа не обольщайтесь, что он направлен для людей :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Тут три смайла хлопающие в ладоши :) Браво!
 :rolleyes:  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн баклан

  • Новичок
  • Сообщений: 16
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #83 : 08 Декабрь 2006, 18:38:31 »
Цитировать
Цитировать
Чисто биологически - когда стадо растёт, а члены становятся сильнее-ловчее, то это и есть прогресс. Когда стадо вымирает и не может содержать потомков, когда каждый член стада вдруг становится посторонним элементом, то это и есть регресс. Просто и понятно, без зауми...
Это точка зрения члена стада.
Расскажи какой ты не член стада. Может есть успешный бизнес с парой миллионов? А ну да, это точка зрения стада, чиста-канкретным пацанам-шеловцам такая мелочь не нужна... далее следует разъяснение как счастлив на наёмной работе за тыщу-три уе...  :D  :D  :D  :D  

Оффлайн Roman_k

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #84 : 08 Декабрь 2006, 21:33:00 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Чисто биологически - когда стадо растёт, а члены становятся сильнее-ловчее, то это и есть прогресс. Когда стадо вымирает и не может содержать потомков, когда каждый член стада вдруг становится посторонним элементом, то это и есть регресс. Просто и понятно, без зауми...
Это точка зрения члена стада.
Расскажи какой ты не член стада. Может есть успешный бизнес с парой миллионов? А ну да, это точка зрения стада, чиста-канкретным пацанам-шеловцам такая мелочь не нужна... далее следует разъяснение как счастлив на наёмной работе за тыщу-три уе...  :D  :D  :D  :D
ну-ка, ну-ка. Давайте-ка продолжим, поругаемся, а то настоящих провакаторов в форуме днем согнем, ночью не разогнуть, не разыскать в смызле.
Откройте новую тему, трехмиллионный бизнес захотелось узреть, гыгы, поругаемся, покидаемся какашками и займемся другими ништяками.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #85 : 09 Декабрь 2006, 20:24:29 »
По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), больше всего россияне опасаются масштабных терактов, экологических катастроф и преступности. При этом угрозы, исходящие из космоса, кажутся жителям России более реальными, чем политические проблемы у них на родине. Зато за последние полтора года жители нашей страны перестали бояться угрозы резкого снижения уровня жизни – по данным опроса, тех, кто боится голода, стало в три раза меньше.

Политических потрясений россияне больше не боятся, по крайней мере с каждым годом они придают им все меньше значения.

Несмотря на неоднозначные отношения с Украиной и грузино-российское политическое напряжение, войны с соседями по СНГ опасаются всего 17–19% россиян. Интересно выглядит тот факт, что такое же количество опрошенных с опаской смотрит на небо и ожидает какой-либо угрозы из космоса – от военных проектов враждебных государств до вторжения пришельцев.

Политического переворота при участии зарубежных спецслужб, которого раньше традиционно боялись около 30% россиян, сейчас опасаются всего 15% респондентов.

На сегодняшний день три главных страха россиян выглядят так: террористические акты, экологическая катастрофа и угроза преступности.

Причем если боязнь угрозы голода или необратимых экологических изменений свойственна старшему поколению, то преступников боятся преимущественно молодые люди в возрастной группе от 25 до 40 лет. За год от рук преступников в России погибает около 35 тыс. человек – больше, чем статистика по автокатастрофам, на которую президент РФ обратил внимание чиновников, поэтому неудивительно, что при прочих изменяющихся ответах преступников боятся более 50% опрошенных.


Терроризм в сознании россиян стал равнозначен экологическому бедствию – и того и другого опасаются по 41% опрошенных. С одной стороны, это очень высокий процент, с другой – эти показатели неуклонно снижаются. В апреле 2005 года боязнь терроризма в России была намного выше – тогда угрозой его считали 67% респондентов, а пострадать от экологической катастрофы боялись 59% опрошенных. Впрочем, самое резкое снижение «общественного страха» произошло в социальной области: еще полтора года назад 70% россиян называли одной из главных жизненных проблем резкое снижение уровня жизни и перспективу голода, а сейчас об этом серьезно задумываются лишь 26% опрошенных. Наверное, эта статистика вполне наглядно отвечает на вопрос, насколько успешно идут социальные реформы и есть ли положительные изменения в жизни россиян.


Политические потрясения уже давно не занимают первое место среди страхов россиян – после бурной активности начала и середины 90-х годов прошлого столетия жителям России стало важнее личное благополучие, чем борьба на баррикадах. Например, перестановками во властных структурах, предшествующими президентским выборам, интересуются 31% респондентов.

Несмотря на то что политически россияне стали намного более пассивны, целостность государства для них не пустой звук – 24% респондентов заявили, что их серьезно беспокоит возможность потери Россией части своей территории. Для сравнения: опасность войны с западными странами серьезно оценивают всего 12–13% респондентов, а возможность прихода к власти фашистов – 9%.


Хочется отметить, что 9% – это небольшая величина и в 2005 году этого боялись 11% респондентов. Но совсем недавно об этом было дико просто подумать, не то что оценивать как возможную в будущем реальность.

Кстати, летом этого года тот же ВЦИОМ проводил социологический опрос, чтобы узнать, на кого россияне надеются. Ответы распределились следующим образом: на всевозможные государственные службы, от «скорой» и милиции до судей и спасателей, возлагали надежды лишь 20% опрошенных. Так как вариантов ответов было несколько, россияне смогли уточнить свою точку зрения и вышло, что на себя, своих друзей и родственников полагаются 81% респондентов, а на Бога – 26%. И каждый 13-й – на президента.

Собственно говоря большинство среднего класса обеспокоено тем же. И ему нужна прежде всего стабильность и защита.  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #86 : 10 Декабрь 2006, 00:26:14 »
Цитировать
Цитировать
Это точка зрения члена стада.
Расскажи какой ты не член стада. Может есть успешный бизнес с парой миллионов? А ну да, это точка зрения стада, чиста-канкретным пацанам-шеловцам такая мелочь не нужна... далее следует разъяснение как счастлив на наёмной работе за тыщу-три уе...  :D  :D  :D  :D
Хороший пример того, как происходит социальное расслоение при прогрессе.
Тебя искренне порадовал вариант, что я "счастлив на наёмной работе за тыщу-три уе...", т.е. типа сижу и не высовываюсь. Это типичная реакция, которая и порождает социальное расслоение при прогрессе: тот у кого есть "успешный бизнес с парой миллионов" десять раз подумает прежде чем продолжить с тобой общение. Причем неважно касалась ли такая твоя реакция его лично, или кого-то еще.

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #87 : 10 Декабрь 2006, 01:33:23 »
Цитировать
Цитировать
Это точка зрения члена стада.
Расскажи какой ты не член стада. Может есть успешный бизнес с парой миллионов? А ну да, это точка зрения стада, чиста-канкретным пацанам-шеловцам такая мелочь не нужна... далее следует разъяснение как счастлив на наёмной работе за тыщу-три уе...  :D  :D  :D  :D
Разница между членом стада и не-членом состоит не в том есть ли у него бизнес на пару миллионов или счастлив ли он на наемной работе за тыщу-три уе.
Та точка зрения что ты высказал, сформулированна именно с позиции члена стада: типа если члену стада хорошо, значит прогресс, иначе - регресс.
У не-членов стада позиция очевидна другая: их заботят свои интересы. И они вовсе не обязательно включают интересы членов стада. Собственно, с наступлением постиндустриалки это и происходит.

Оффлайн баклан

  • Новичок
  • Сообщений: 16
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #88 : 10 Декабрь 2006, 11:49:34 »
Жаль что я сдержался и не написал этот вариант ответа ещё тогда за тебя.
Ты написал именно то, что я думал, что напишешь (а думал-то скока между 23:26 и 0:33 :P ).
В любом случае - спасибо за порцию здорового смеха  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2006, 11:51:37 от баклан »

Оффлайн баклан

  • Новичок
  • Сообщений: 16
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #89 : 10 Декабрь 2006, 11:54:20 »
и анекдот по теме
сидит ёжик и медитирует:
- я сверхчеловек, я не пукну!
пукнул
медитирует дальше
- я сверхчеловек, это был не я, это был не я!
 

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #90 : 10 Декабрь 2006, 13:13:37 »
Цитировать
Жаль что я сдержался и не написал этот вариант ответа ещё тогда за тебя.
Ты написал именно то, что я думал, что напишешь (а думал-то скока между 23:26 и 0:33 :P ).
В любом случае - спасибо за порцию здорового смеха  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Все мы сильны задней мыслью.
Напиши сейчас свой вариант ответа, думаю он будет отличаться, несмотря на то, что у тебя есть шпаргалка.

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #91 : 10 Декабрь 2006, 13:23:33 »
Цитировать
и анекдот по теме
сидит ёжик и медитирует:
- я сверхчеловек, я не пукну!
пукнул
медитирует дальше
- я сверхчеловек, это был не я, это был не я!
Заметь что ни сверхчеловеком ни бизнесменом я себя не называл и вообще себя упоминал вскользь.
Тем не менее такая мысль к тебе пришла. То что ты ее пытался высмеять лишь подтверждает сей факт.
Поскольку позиция сверхчеловека выглядит для тебя смешной, на себя тебе ее примерить не удалось и ты ее немедленно приписал мне, прикрыв для маскировки ежиком.

Оффлайн Man From Present

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 279
    • http://
Средний класс
« Ответ #92 : 10 Декабрь 2006, 13:47:01 »
Цитировать
и анекдот по теме
сидит ёжик и медитирует:
- я сверхчеловек, я не пукну!
пукнул
медитирует дальше
- я сверхчеловек, это был не я, это был не я!
Вообще-то применение частицы НЕ для программирования подсознания категорически запрещенно.
Поэтому анекдот тупой.
Хорошо живет на свете Винни Пух,
От того поет он эти песни вслух.

Оффлайн баклан

  • Новичок
  • Сообщений: 16
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #93 : 10 Декабрь 2006, 14:59:36 »
да я и знал что ты не бизнесмен, поэтому и предугадывал твой ответ
так, наёмный работничек в занюханной московской съёмной квартирке... (правда медитирующий  :D )
а ответ - да тот же ответ, поверь
прям как в той шутке о чиста-конекрентных пацанах :D  

Оффлайн баклан

  • Новичок
  • Сообщений: 16
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #94 : 10 Декабрь 2006, 15:01:54 »
Цитировать
Вообще-то применение частицы НЕ для программирования подсознания категорически запрещенно.
Поэтому анекдот тупой.
анекдот в самый раз
задумайся, что самодостаточный человек не оправдывается
авел оправдывается
значит анекдот на месте  :D
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2006, 16:22:31 от баклан »

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #95 : 10 Декабрь 2006, 16:13:22 »
Цитировать
да я и знал что ты не бизнесмен, поэтому и предугадывал твой ответ
так, наёмный работничек в занюханной московской съёмной квартирке... (правда медитирующий  :D )
а ответ - да тот же ответ, поверь
прям как в той шутке о чиста-конекрентных пацанах :D
С чего это я должен тебе поверить? :ph34r:
Есть такое явление - эффект хиндсайта, "я знал это заранее". Типа после того как произошло какое-то событие, наблюдатели утверждают, что они заранее знали резудьтат. На самом деле, если корректно проводить эксперимент, то выясняется, что ничего они не знали, это просто такая особенность психики, что результат кажется известным априори.
Здесь такая же ситуация, ты утверждаешь что знал результат заранее. Тем не менее отказываешься написать его, даже имея шпаргалку.
Так что ничего ты заранее не знал, просто у тебя нужен был повод сбросить напряжение, после того как ты обосралася сам себя поставив в позицию члена стада.

Оффлайн RedFox

  • Новичок
  • Сообщений: 27
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #96 : 10 Декабрь 2006, 16:16:17 »
Цитировать
Цитировать
Вообще-то применение частицы НЕ для программирования подсознания категорически запрещенно.
Поэтому анекдот тупой.
анекдот в самый раз
задумайся, что садодостаточный человек не оправдывается
авел оправдывается
значит анекдот на месте  :D
садодостаточный... какая прекрасная оговорка  ;)  :lol:  

Оффлайн баклан

  • Новичок
  • Сообщений: 16
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #97 : 10 Декабрь 2006, 16:21:47 »
Цитировать
С чего это я должен тебе поверить? :ph34r:
Есть такое явление - эффект хиндсайта, "я знал это заранее". Типа после того как произошло какое-то событие, наблюдатели утверждают, что они заранее знали резудьтат. На самом деле, если корректно проводить эксперимент, то выясняется, что ничего они не знали, это просто такая особенность психики, что результат кажется известным априори.
Здесь такая же ситуация, ты утверждаешь что знал результат заранее. Тем не менее отказываешься написать его, даже имея шпаргалку.
Так что ничего ты заранее не знал, просто у тебя нужен был повод сбросить напряжение, после того как ты обосралася сам себя поставив в позицию члена стада.
неуклюжие оправдания продолжаются...  ;)
аргумент с анекдотом возносится в заоблачные высоты  :D  :D  :D  :D  

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #98 : 10 Декабрь 2006, 16:51:44 »
Цитировать
Цитировать
Вообще-то применение частицы НЕ для программирования подсознания категорически запрещенно.
Поэтому анекдот тупой.
анекдот в самый раз
задумайся, что садодостаточный человек не оправдывается
авел оправдывается
значит анекдот на месте  :D
Анекдот имеет отношение только к событиям в твоей голове.

А вот что происходило в реальности:

Я про сверхчеловека ничего не писал, кстати в оргинальной версии анекдота его тоже не было. Сверхчеловека в дискурс ввел именно ты. Факт номер один.

Оба понятия - и бизнесмен и сверхчеловек - ты употребил в отношении меня. Факт номер два.

Ты также усиленно утверждал, что я не бизнесмен, а наемник и не сверхчеловек, а ежик. Оба утверждения тебя очень радовали. Факт номер три.

Из этих фактов видно как развивались события в твоей голове. Тебя задела мысль, что ты занимаешь позицию члена стада. Вместо того, чтобы свою позицию пересмотреть, ты решил отыграться на том, кто тебя на эту мысль навел, т.е. на мне. Также тебе пришла в голову мысль, что я не член стада, раз я заметил что ты занимаешь позицию члена стада (очевидно, это со стороны виднее). Далее тебе пришла в голову мысль что я бизнесмен: в твоей мифологии не член стада - это бизнесмен. Вот так и родился повод обосрать меня, надо заявить что я не бизнесмен, а его противоположность в твоей мифологии - наемник в занюханной московской квартире. Со сверхчеловеком и ежиком аналогичная ситуация.

Оффлайн баклан

  • Новичок
  • Сообщений: 16
    • E-mail
Средний класс
« Ответ #99 : 10 Декабрь 2006, 16:53:13 »
оправдания становятся развесистее...
помедитируй  ;)