Автор Тема: Закрытые организации  (Прочитано 17857 раз)

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Закрытые организации
« : 20 Февраль 2007, 16:12:19 »
проанализировал статью Сережа
зацепила зараза так, что пока не пришел к окончательным выводам, умственно не успокоился (извиняйте уж коллеги за многословность но в кратце анализ своего личного восприятия статьи изложить не выходит):

Нет, конечно же где то знал что посвящения происходят однополовыми сексуальными связями. Но что это таким образом может быть…статья просто фурор произвела, даже мозг нагрелся – болезненно таким валом избавиться от некоторых иллюзий. И понимаешь на сколько сильна орденская организация, насколько прочна внутренне. Насколько всё умно сделано злым гением. Такая организация представляет действительную силу – способность контролировать громадные потоки денег. Неуловимая псих. Тонкая грань – раскрепощение неофита, но сразу же чувственным опытом засадить в подсознание «низзя» по отношению к вышестоящему в иерархии проявлять власть. Безприкословное, без малейшей мысли подчинение. Делай первое что приходит в голову – дают понять адепту, но в то же время полная уверенность, что бессознательное не будет выдавать враждебные импульсы по отношению к ордену. Как же – тебя все любят, все тебе желают добра, тебя принимают полностью-каков ты есть, и сам купаешься в любви ко всем братьям и сестрам. К тому же стремление общечеловеческое быть связанным с чем то таинственным, особенным, непостижимым другим. А за пределами ордена – всё дозволенно, остальные быдло, мясо, расход, всякие лохи в малиновых пиджаках… Дааа-эт получается всякое ОПГ живущие на земле, живут только благодаря подчиненному положению таким организациями…
Жесткая привязанность к структуре, обратной дороги нет, вне организации – ты есть вне закона, вне социума, аморальный урод. Антисоциальное, антиобщечеловечески-культурное поведение запротоколлированно на сообразыне времени источники.(так полагаю на самом деле сущ-т настоящие изуверства при посвящении…)Хозяин рассматривается как божество во плати, обладает абсолютной властью на личностью, на её жизнью, абсолютным сексуальным правом. Многое становит проясняться о чем писал Е.В. Гильбо, вообще, и об орденах в частности, и то что писал при желании способен создать орден, вот только не желает ограничивать рамки своей жизненной свободы. Прочитав такую статью на шэл-м ответвлении – понимаешь, что скорее всего так и есть –ШЭЛ дает те знания о чем регламентирует, те знания которые дают конкурентные преимущества, такие же, которые дают своим неофитам в закрытых госструктурах, организациях, орденах, сектах. Статья дает понимание – что означает свобода, настоящая свобода личности, а не мнимая и внушенная. Понимание, оказывается только деньги, сколько бы их не было, не смогут дать свободу, которая идет изнутри, личностную свободу. Деньги уходят с первостепенной цели, не хочется благодаря им запутаться в дьявольской паутине, они лишь как средство нужны в том кол-ве, которое сможет обеспечить свободу.
Спасибо судьбе, что по окончанию пол года как универа забрел на шэловский сайт, а не в лапы какой либо «организации» как несчастный Серёжа…
Понимаешь – на сколько глубинны все таки знания Евгень Виталича о человеческой природе, первозданные без всякой социальной шелухи.
По прочтению какой либо вещи, открывающей глаза на реальность, ощущается сожаление о нечто утерянном на всегда. Очередной кусочек детской непосредственности растворяется во мгле. С другой стороны, такая осведомленность не позволит запутаться в паутине Князя мира сего. И понимаешь – откуда берется эта мудрая снисходительность по отношению к несмышленым существам.


скорее всего на аналитическом подобная тематика обсуждалась, но все таки, предлагаю коллеги обсудить ваше отношение
к такому роду бизнеса как сектанство, орденство и пр. - считайте ли вы это дело для себя зазорным (ведь эксплуатация личности полностью происходит, и на духовном уровне в том числе)
на сколько выгоден такой бизнес, на сколько хлопотен, безопасен, на сколько сложно такую деятельность организовать.
В каких видах на данный момент существует(наиболее распространнен), кто предположительно хозяйничает, какие выгоды предположительно приносит последним.
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Закрытые организации
« Ответ #1 : 20 Февраль 2007, 22:35:01 »
Хочу сказать - по этому поводу следующее.

ЕВ уже задавали вопрос по поводу этого рассказа - правда-ли то, что там написано и что это там написано? Он ответил - что это просто художественное произведение.

Поэтому и относится к этому надо именно как к художественному произведению. Художественные произведения создаются для того, чтобы задеть те или иные струнки в душах читатетелей. Картины и кинокартины делают это визуально. Художественные произведения - психологически.

Очень сомневаюсь, чтобы стабильно существовало такое коллективное сообщество, построенное на принципах описанных в рассказе "Сережа".
Очень показательно описан исторический пример такого общества у Гумилева - у него много примеров приводится, хорошо описано.

Что-то они и могут контролировать, но не долго. Потому что нормальное общество отторгает такие образования и течения. В таких сектах находят отдушину - люди с психологическими проблемами, психологически неустойчивые - клиенты психиатрии.  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Закрытые организации
« Ответ #2 : 21 Февраль 2007, 00:16:17 »
Да я после прочтения месяц на котят спокойно смотреть не мог. А потом ничего. Отпустило.  :D

Теперь иногда развлекаюсь тем, что в кампании рассказываю о судьбе несчастного котенка.  

Оффлайн C

  • Новичок
  • Сообщений: 30
Закрытые организации
« Ответ #3 : 21 Февраль 2007, 04:51:13 »
Цитировать
ЕВ уже задавали вопрос по поводу этого рассказа - правда-ли то, что там написано и что это там написано? Он ответил - что это просто художественное произведение.

есть такой жанр - фельетон. когда главная задача креатива достоверно воссоздать определенный контекст и наполнить его каким-то содержанием, обычно совершенно пофиг, каким :)

Цитировать
Что-то они и могут контролировать, но не долго. Потому что нормальное общество отторгает такие образования и течения. В таких сектах находят отдушину - люди с психологическими проблемами, психологически неустойчивые - клиенты психиатрии.

такие структуры гораздо более устойчивы и субъектны, чем любая часть "нормального общества", которое обычно представляет из себя рыхлую безликую массу. любая более-менее организованная и крепко сбитая группа будет делать с этой массой все, что угодно  :ph34r:  

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Закрытые организации
« Ответ #4 : 21 Февраль 2007, 08:52:52 »
Цитировать
Да я после прочтения месяц на котят спокойно смотреть не мог. А потом ничего. Отпустило.  :D
 
Было такое сильное желание содрать с живого кошары шкуру и съесть потом его глаза? :lol:  :lol:  :lol:  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Закрытые организации
« Ответ #5 : 21 Февраль 2007, 10:32:07 »
Цитировать
Хочу сказать - по этому поводу следующее.

ЕВ уже задавали вопрос по поводу этого рассказа - правда-ли то, что там написано и что это там написано? Он ответил - что это просто художественное произведение.

Поэтому и относится к этому надо именно как к художественному произведению. Художественные произведения создаются для того, чтобы задеть те или иные струнки в душах читатетелей. Картины и кинокартины делают это визуально. Художественные произведения - психологически.

Очень сомневаюсь, чтобы стабильно существовало такое коллективное сообщество, построенное на принципах описанных в рассказе "Сережа".
Очень показательно описан исторический пример такого общества у Гумилева - у него много примеров приводится, хорошо описано.

Что-то они и могут контролировать, но не долго. Потому что нормальное общество отторгает такие образования и течения. В таких сектах находят отдушину - люди с психологическими проблемами, психологически неустойчивые - клиенты психиатрии.
1/ сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок... ;)
2/ если бы я описал реальную историю с щикотливыми фактами, после меня бы донимали вопросами о достоверности - я бы скорее всего уклоничо ответил, что это художественное произведение (цель та главное, вызвать резонанс, достигнута)
3/если художественное произведение, то за основу взяты фактические тенденции описанного(в голове можно конечно и не такое напридумывать, но здесь явно описывалось не с позиции фантастики, а с позиции знаний об орденских структурах, их внутренней и внеш. атрибутике, с позиции знаний природы человеческой = цель создание понимания у читателей (дабы образовать вокруг себя адектватный социум) природу человеческую, природу власти, контроля денежных потоков как в действительности ДОСТИГНУТА...

4/ эти организации не просто устойчивы, а есть наиболе прочные в миру людском = исторических примеров уйма, когда мужская полюбовная сплоченность даже небольшого коллектива свершало безумно великие дела (ну допустим крестовые походы - кто пойдет на это из обывателей, или даже просто воев - наёмники? = ммм...возможно, но накладновато как то - а вот орденское братство, где возбужденно до предело божественное чувство, толкаещее человека на всё что только можно в этой жизни(а в действительности то как мы понимаем возможно ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ), готовность отдать за любовь жизнь. Фильм например "Александр" показывает что такое мужская любовь и на что она способна....)



Вот с чего начинается вообще образование наподобии организации, каким образом это начинается...?
или такие организации есть константа, просто с каждым дуновением времен новый спиральный виток согласно дуновения...?!
(хотя наверное нет, ордена воюют друг с другом за разные интересы, исторически всеобще запечатленно поражение и исчезновение ливонского от тевтонскому...)
И что за орден такой Нево, неоднакратно упоминаемый, так же интересно, ведь он так понимае есть в настоящем...
Какие то ордена затухают, какие то возраждаются - а образуются ли новые???
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Закрытые организации
« Ответ #6 : 21 Февраль 2007, 12:48:21 »
Коллеги - ну давайте не будем перегибать по поводу вот таких вот - художественных заебов.

Существуют 6 типов устойчивых и успешных организаций человеческих сообществ (все типы очень подробно описаны у Минцберга). И ни одна из подобных корпораций не замешана даже на полмизинца на том что описано в "Сереже".

Проанализируйте даже такие устойчивые организации как мафия, триада, якудза, да любую корпорацию возьмите - те же спецслужбы. Что там такое происходит? НЕТ!!!!

С такими как Сережа и его наставниками там бы уже давно разобрались бы...
Вообще если такое начинается в организации, то это говорит только о ее гнилости - все можно ставить крест - ...

Потому что самое главное на чем держится устойчивое коллективное образование - это дисциплина, фанатизм (промытые мозги) и страх смерти (наказания).
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Закрытые организации
« Ответ #7 : 21 Февраль 2007, 12:51:31 »
А за живое рассказ да задевает - но это литературный эпатаж...

То же самое проделывает Владимир Сорокин написавший "Голубое сало"....

Когда нечем задеть, зацепить - используют эпатаж...

Но это точно не показатель литературного дарования... а кое чего другого... :)    
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Закрытые организации
« Ответ #8 : 21 Февраль 2007, 12:55:29 »
Цитировать
Какие то ордена затухают, какие то возраждаются - а образуются ли новые???
Да, тема интересная. Вот у Маркеева описаны Орден Орла и Орден Крысы.

Попробую описать их в своей (не маркеевской) интерпретации. Поскольку прямо Маркеев определения этим структурам не дает.

Орден Орла: организация, сформированная военными для защиты Хартлэнда. История Ордена тянется с давних времен (возможно, с времен Александра Невского, а может и ранее). В культуре Ордена прослеживается след традиций северных народов - руны, сакральные имена из северной мифологии и т. п. В Орден набирались в основном офицеры, прошедшие серьезную подготовку и неординарный опыт на грани эзотерического переживания в "горячих точках". Например, главный герой книги Максим Максимов (сакральное имя "Олаф"), прежде чем его пригласили в Орден, был офицером ГРУ, в Африке остался один из всего отряда, однако сумел выжить в пустыне, в зоне конфликта Эфиопии и Эритреи.

Чем занимался Орден? Защитой России от других, враждебных Орденов. Таковых на страницах книги прослеживается несколько. Орден "Черное Солнце" (думаю, не надо объяснять кто это такие), индийский Орден, символом которого является богиня Дурга (индийская разновидность сатанизма), Орден Бон-По (тибетские сатанисты), Орден Крысы. Также на страницах книг Маркеева мелькают и другие ордена: Орден танцующих дервишей, например - один из исламских орденов. Попутно Орден Орла мочит всяких более ординарных врагов Хартлэнда: крупных наркоторговцев, шпионов и просто разных уродов (среди последних, кстати, затесался "человекозверь" - этакий "сверхчеловек", вервольф попробовавший человечины и умеющий подчинять своей воле зверей - по системе Дурова; параллельно он также являлся гендиректором и владельцем крупнейшего в России PR-агентства, по имени Глеб  :lol: ). Думаю, что и с Сережей и его наставниками они непреминули разобраться бы.

Орден Крысы. Древний языческий, сатанинский Орден, поклоняющийся дьяволу в образе "Великой Крысы". Внешне модное увлечение для элиты (главным образом - для скучающих богатых дамочек: вернисажи, показы, выставки, активная клубная деятельность, много секса под видом шабашей и т. п.). На деле - организация, ставящая целью захват власти. Да не над Россией, а над всем миром - путем проведения ритуальных жертвоприношений грандиозного масштаба. То есть путем эзотерического воздействия. Да воздействие это реализуется в виде ядерного фугаса под Москвой...
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2007, 12:58:22 от Leonid12 »

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Закрытые организации
« Ответ #9 : 21 Февраль 2007, 13:00:43 »
Цитировать


Но это точно не показатель литературного дарования... а кое чего другого... :)
А может без намеков? Почему бы не сказать прямо? К чему это напускание тумана?  

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Закрытые организации
« Ответ #10 : 21 Февраль 2007, 13:25:42 »
Цитировать
Цитировать
Какие то ордена затухают, какие то возраждаются - а образуются ли новые???
Да, тема интересная. Вот у Маркеева описаны Орден Орла и Орден Крысы.

Попробую описать их в своей (не маркеевской) интерпретации. Поскольку прямо Маркеев определения этим структурам не дает.

Орден Орла: организация, сформированная военными для защиты Хартлэнда. История Ордена тянется с давних времен (возможно, с времен Александра Невского, а может и ранее). В культуре Ордена прослеживается след традиций северных народов - руны, сакральные имена из северной мифологии и т. п. В Орден набирались в основном офицеры, прошедшие серьезную подготовку и неординарный опыт на грани эзотерического переживания в "горячих точках". Например, главный герой книги Максим Максимов (сакральное имя "Олаф"), прежде чем его пригласили в Орден, был офицером ГРУ, в Африке остался один из всего отряда, однако сумел выжить в пустыне, в зоне конфликта Эфиопии и Эритреи.

Чем занимался Орден? Защитой России от других, враждебных Орденов. Таковых на страницах книги прослеживается несколько. Орден "Черное Солнце" (думаю, не надо объяснять кто это такие), индийский Орден, символом которого является богиня Дурга (индийская разновидность сатанизма), Орден Бон-По (тибетские сатанисты), Орден Крысы. Также на страницах книг Маркеева мелькают и другие ордена: Орден танцующих дервишей, например - один из исламских орденов. Попутно Орден Орла мочит всяких более ординарных врагов Хартлэнда: крупных наркоторговцев, шпионов и просто разных уродов (среди последних, кстати, затесался "человекозверь" - этакий "сверхчеловек", вервольф попробовавший человечины и умеющий подчинять своей воле зверей - по системе Дурова; параллельно он также являлся гендиректором и владельцем крупнейшего в России PR-агентства, по имени Глеб  :lol: ). Думаю, что и с Сережей и его наставниками они непреминули разобраться бы.

Орден Крысы. Древний языческий, сатанинский Орден, поклоняющийся дьяволу в образе "Великой Крысы". Внешне модное увлечение для элиты (главным образом - для скучающих богатых дамочек: вернисажи, показы, выставки, активная клубная деятельность, много секса под видом шабашей и т. п.). На деле - организация, ставящая целью захват власти. Да не над Россией, а над всем миром - путем проведения ритуальных жертвоприношений грандиозного масштаба. То есть путем эзотерического воздействия. Да воздействие это реализуется в виде ядерного фугаса под Москвой...
Коллега а вот это как раз точно сказка  всё, написанно в этом стиле, с реальностью не соприкасается <_<

Цитировать
Орден "Черное Солнце" (думаю, не надо объяснять кто это такие),

надо  ;)


Хартлэнд это что такое?
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Закрытые организации
« Ответ #11 : 21 Февраль 2007, 13:31:24 »
Цитировать
Коллеги - ну давайте не будем перегибать по поводу вот таких вот - художественных заебов.
-------------------------------------
Потому что самое главное на чем держится устойчивое коллективное образование - это дисциплина, фанатизм (промытые мозги) и страх смерти (наказания).
ну так надзиратели для это же нужны, которые есть более свободные чем надзираемые, но менее свободные чем хозяева!

Цитировать
Существуют 6 типов устойчивых и успешных организаций человеческих сообществ (все типы очень подробно описаны у Минцберга). И ни одна из подобных корпораций не замешана даже на полмизинца на том что описано в "Сереже".

если у Минцберга нет описания 7-го типа устойчивой организации, это не означает что ее нет!

Коллеги, право, давайте уж постараемся ближе к реальности мыслить (какой бы неудобной для каждого личной нравственности она не оказалась...)!
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Закрытые организации
« Ответ #12 : 21 Февраль 2007, 14:53:14 »
Цитировать
Коллега а вот это как раз точно сказка  всё, написанно в этом стиле, с реальностью не соприкасается <_<

 
Ну почему же? По крайней мере одно косвенное доказательство существования структуры, которая как и Орден Орла опекает разных чудаков, помнящих что такое Честь и Совесть, у меня есть. Оно в изложении слишком эфемерно, и я не буду его приводить здесь. Но для меня оно есть.  

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Закрытые организации
« Ответ #13 : 21 Февраль 2007, 14:54:05 »
Цитировать
Проанализируйте даже такие устойчивые организации как мафия, триада, якудза, да любую корпорацию возьмите - те же спецслужбы. Что там такое происходит? НЕТ!!!!
Откуда такая уверенность, аж на четыре восклицательных знака? Может Вы конечно свечку где и держали, но всяко не везде :).

На самом деле, у спецслужб есть одна особенность поведения: они далеко не всегда предпринимают какие-то действия, которые им типа "по долгу службы" положено предпринимать. К примеру, у нас многие бизнесмены задействованы в пилеже всяких там денег и прочем казнокрадстве. Причем они не всегда маскируют свои действия, и спецслужбы прекрасно осведомлены об их деятельности. Тем не менее уголовка возбуждается далеко не всегда. Но логи пишут исправно.
Одна их целей такого поведения - сбор компромата. У многих дорвавшихся до легких денег, сносит крышу и они косячат по-крупному. Потом этих товарищей можно легко вербануть, ибо если ход их делам можно будет дать по всему миру, скрыться от наказания им будет тяжело.
Ну и логичный следующий шаг - провоцирование жертвы на компрометирующие действия. Так что все спецслужбы в конечном итоге на этом строятся, просто технология может быть разная.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2007, 15:18:10 от avl »

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Закрытые организации
« Ответ #14 : 21 Февраль 2007, 14:54:13 »
Цитировать
Цитировать
Орден "Черное Солнце" (думаю, не надо объяснять кто это такие),
надо  ;)

 
ZZ

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Закрытые организации
« Ответ #15 : 21 Февраль 2007, 14:56:24 »
Цитировать
Хартлэнд это что такое?
По основоположнику учения о геополитике Макиндеру, это "сердцевинная земля" - большая часть Евразии. В настоящее время на ней располагается страна под названием Российская федерация.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2007, 14:56:44 от Leonid12 »

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Закрытые организации
« Ответ #16 : 21 Февраль 2007, 15:05:34 »
Цитировать
Цитировать
Коллега а вот это как раз точно сказка  всё, написанно в этом стиле, с реальностью не соприкасается <_<

 
Ну почему же? По крайней мере одно косвенное доказательство существования структуры, которая как и Орден Орла опекает разных чудаков, помнящих что такое Честь и Совесть, у меня есть. Оно в изложении слишком эфемерно, и я не буду его приводить здесь. Но для меня оно есть.
а здесь можно? или по крайней мере в личку?

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Закрытые организации
« Ответ #17 : 21 Февраль 2007, 15:28:44 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Коллега а вот это как раз точно сказка  всё, написанно в этом стиле, с реальностью не соприкасается <_<

 
Ну почему же? По крайней мере одно косвенное доказательство существования структуры, которая как и Орден Орла опекает разных чудаков, помнящих что такое Честь и Совесть, у меня есть. Оно в изложении слишком эфемерно, и я не буду его приводить здесь. Но для меня оно есть.
а здесь можно? или по крайней мере в личку?
присоединяюсь, ибо оч интересно, либо по личке , либо так!
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Закрытые организации
« Ответ #18 : 21 Февраль 2007, 15:30:28 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Орден "Черное Солнце" (думаю, не надо объяснять кто это такие),
надо  ;)

 
ZZ
Коллега извеняй,
таки не догнал :blink:  
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Закрытые организации
« Ответ #19 : 21 Февраль 2007, 15:32:02 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Орден "Черное Солнце" (думаю, не надо объяснять кто это такие),
надо  ;)

 
ZZ
Коллега извеняй,
таки не догнал :blink:
Двойная руна "Зиг". Обычно читается как "эс-эс"  :)
В Нюрнберге был храм "Черное солнце", где этот Орден отправлял свои ритуалы. В центре храма стояла чаша, куда бросали перстень каждого из погибших членов "эс-эс"... Вообще богатый у них был церемониал, костюм... А за Нюрнберг они дрались как наши за Сталинград. Ну и не случайно судили их тогдашних главарей именно в Нюрнберге. Но Орден с таким церемониалом так просто не уничтожить  :ph34r:  
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2007, 15:35:50 от Leonid12 »

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Закрытые организации
« Ответ #20 : 21 Февраль 2007, 15:36:13 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Орден "Черное Солнце" (думаю, не надо объяснять кто это такие),
надо  ;)

 
ZZ
Коллега извеняй,
таки не догнал :blink:
Двойная руна "Зиг". Обычно читается как "эс-эс"  :)
таааак,
значит я всё таки догнал изначально, но засомнивался - верно ли  ;)  
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Закрытые организации
« Ответ #21 : 21 Февраль 2007, 15:38:15 »
Цитировать
[В Нюрнберге был храм "Черное солнце", где этот Орден отправлял свои ритуалы. В центре храма стояла чаша, куда бросали перстень каждого из погибших членов "эс-эс"... Вообще богатый у них был церемониал, костюм... А за Нюрнберг они дрались как наши за Сталинград. Ну и не случайно судили их тогдашних главарей именно в Нюрнберге. Но Орден с таким церемониалом так просто не уничтожить  :ph34r:
ясно.

а есть косвенные свидетельства его существования в настоящем?
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Закрытые организации
« Ответ #22 : 21 Февраль 2007, 15:42:35 »
Кстати, любопытно: череп на фуражке эсесовца - это ни что иное, как амулет против злых духов! Отпугивая злых духов, наши предки одевали на изгородь дома черепа сначала людей, а потом - животных. В определенные дни особого разгула нечисти в череп ставили свечку... Ничего не напоминает?

Орден ZZ в первую очередь взял под охрану сакральные места Фатерлянда - замки, руины и т. п. Места, где потусторонний мир соприкасается с миром людей...

Увы, когда я изложил известному питерскому эзотерику Сергею Стрекалову эту гипотезу происхождения Хеллуина и тыквы со свечкой внутри, он меня на смех поднял  :(  . А меж тем...  :)  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Закрытые организации
« Ответ #23 : 21 Февраль 2007, 15:44:35 »
Цитировать
Цитировать
[В Нюрнберге был храм "Черное солнце", где этот Орден отправлял свои ритуалы. В центре храма стояла чаша, куда бросали перстень каждого из погибших членов "эс-эс"... Вообще богатый у них был церемониал, костюм... А за Нюрнберг они дрались как наши за Сталинград. Ну и не случайно судили их тогдашних главарей именно в Нюрнберге. Но Орден с таким церемониалом так просто не уничтожить  :ph34r:
ясно.

а есть косвенные свидетельства его существования в настоящем?
Нет

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Закрытые организации
« Ответ #24 : 21 Февраль 2007, 15:53:56 »
Цитировать
Кстати, любопытно: череп на фуражке эсесовца - это ни что иное, как амулет против злых духов! Отпугивая злых духов, наши предки одевали на изгородь дома черепа сначала людей, а потом - животных. В определенные дни особого разгула нечисти в череп ставили свечку... Ничего не напоминает?

 
любопытно однако....

Цитировать
Орден ZZ в первую очередь взял под охрану сакральные места Фатерлянда - замки, руины и т. п. Места, где потусторонний мир соприкасается с миром людей...

то есть вполне серьезно к таким вещам относился...
есть кстате и фильмы и игры на такую тематику, где есть ЭС ЭС, руины замки, сакральные символики, потусторонние силы...
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!