Автор Тема: Памятник снесен  (Прочитано 75379 раз)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Памятник снесен
« Ответ #25 : 29 Апрель 2007, 20:16:57 »
Между прочим в Таллинской полиции было подано 300 рапортов от сотрудников на увольнение после последних событий.

Так что приведенные ссылки ничего такого собого не дают - ну смятение человека, на которого ссыпалось много противоречивой информации в кратчайшее время.

Руки Москвы не вижу никакой - эта проблема - тлеющие уголки.

Спросите любого русского, который жил в Прибалтике хотя бы больше года - как он себя чувствовал? Возможно богема и "мажоры" этого не ощущали в силу своего особого социального положения. А вот как чувствовали себя обычные люди - и в советское время и постсоветское?

И вам скажут много интересного. А переживания полицейского (тем более девушки), попавшего в стрессовую ситуацию - для меня не более чем эмоции.

Достаточного грамотно по поводу всего происходящего высказался мэр Таллина. За это уже данный человек достоин уважения. И некоторым политикам в Эстонии следовало бы прислушаться к его словам.


 
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Памятник снесен
« Ответ #26 : 30 Апрель 2007, 00:31:16 »
Цитировать
Колобок, а как местное телевиденье освещает события? И что с ценами на недвижимость? Упали?
С ударением на мародёрство. Показывают, что в городе бесновались такие же мародёры, как и тот которому поставили памятник войну-освободителю.

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Памятник снесен
« Ответ #27 : 30 Апрель 2007, 00:43:43 »
Цитировать
Между прочим в Таллинской полиции было подано 300 рапортов от сотрудников на увольнение после последних событий.

Так что приведенные ссылки ничего такого собого не дают - ну смятение человека, на которого ссыпалось много противоречивой информации в кратчайшее время.

Руки Москвы не вижу никакой - эта проблема - тлеющие уголки.

Спросите любого русского, который жил в Прибалтике хотя бы больше года - как он себя чувствовал? Возможно богема и "мажоры" этого не ощущали в силу своего особого социального положения. А вот как чувствовали себя обычные люди - и в советское время и постсоветское?

И вам скажут много интересного. А переживания полицейского (тем более девушки), попавшего в стрессовую ситуацию - для меня не более чем эмоции.

Достаточного грамотно по поводу всего происходящего высказался мэр Таллина. За это уже данный человек достоин уважения. И некоторым политикам в Эстонии следовало бы прислушаться к его словам.
Про 300 рапортов официальные власти опровергают. Эта информация была получена через знакомых полицейских. Но всё же до конца не проверенная.

Но в целом, в основном бесновались, действительно, школьники. У нас 12-летнее обучение, так что нашим школьникам до 20 лет может быть.

Мэра Таллина последние годы эстонская пресса настойсиво показывает как прорусского политика, хотя он один из тех, с кого началась эстонская независимость.

На ссылки Фламмара отвечу постом одного из дозоровцев:


Я уже говорил, я тоже против насилия и против вандализма. 26 я успокаивал тех, кто кидался на ментов до начала разгона, я давил на русских ментов, чтобы они забыли приказ и вспомнили что перед ними простые люди.

Мне очень жаль бар Вудсток - хорошее было место....

Но вандализм это одна из форм, неизбежная когда толпу злят, это то, что хотело правительство, они только не учли, что русские не эстонцы, мы более агрессивны если нас разозлить. А атака космонавтов это агрессия которая злит, заставляет человека чувстовать себя скотом и обижаться на это. В итоге гнев и погромы - не достать до обидчика, погромим другое.

Родной город громить, а тем более магазинчик на углу пярнуманте и тынисмяги - не метод. В этом магазинчике никогда проблем не было с русским языком.

А что взамен, что ты предлагаешь... этот вопрос мне из толпы задавали когда я призывал не нападать на ментов. А у меня нет ответа. Я год держался в правовом поле и на грани его, там нет ответа на данную ситуацию, просто нет. А перешагивать черту между борьбой и местью я не хочу. Это лишь приведет к ненужной войне в родном городе.
Но отпор я всегда дать готов и постоять за своих тоже если на ментя нападут.

Парни из толпу тоже не имели ответа на этот вопрос и тоже были готовы дать отпор, менты на них напали, город получил отпор - погром.

Я считаю, что они не правы в действиях, но и не виноваты в том, что получилось именно так.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Памятник снесен
« Ответ #28 : 30 Апрель 2007, 10:09:38 »
Цитировать
Цитировать
Колобок, а как местное телевиденье освещает события? И что с ценами на недвижимость? Упали?
С ударением на мародёрство. Показывают, что в городе бесновались такие же мародёры, как и тот которому поставили памятник войну-освободителю.
А о том, что треть мародеров - эстонцы, говорят?

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Памятник снесен
« Ответ #29 : 30 Апрель 2007, 10:19:45 »
Ну вот - опять прорусский, проэстонский - как вы не понимаете простую вещь -если вы строите свою жизнь в сожительстве с отличающимися от вас людьми на одной территории, то надо учитывать и их интересы тоже. Это и есть путь компроисов. А если общество не может прийти к согласию и подначивает другую сторону - а потом ее обвиняет во всех грехах - то получается то что мы все видели...

Не считаю, что это просто тяга к вандализму - потому что связка молодежь-вандализм. Тут не катит. До прошлой среды они были спокойными, а тут распоясались. Это же не футбольные фанаты. Тут повод другой все-таки.

Во Франции было тоже самое. Общество и особено власть не хочет не то чтобы слушать, а даже замечать проблемы. Проще решать и делать так как хочется кому-то из главных с использованием государственных силовых структур-прокладок - полиции, спецслужб и прочих.

А народ особенно молодежь - реагирует просто - он дает понять, что ему это не нравится, когда его не слушают и не слышат и с его мнением не считаются. Так было всегда в истории... так есть и так будет всегда.

Просто некоторые политики страдают исторической амнезией и отсутствием стратегического "чутья", а также чрезмерными амбициями и  опять же наступают на одни и те же грабли. Причем грабли эти они сами себе подложили, а не какой то там сторонний злобный дядя.

Проще простого говорить - вот мне народ не такой попался, госудраство тоже дерьмо, да и вообще я тут главный и никто мне не указ. А несогласных мы дубинками заставим говорить по-нашему и загоним в счастливое будущее.  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Памятник снесен
« Ответ #30 : 30 Апрель 2007, 10:34:01 »
http://galkovsky.livejournal.com/97688.html

Цитировать
Конечно, в Эстонии и России сейчас проходит согласованная акция. Только не на уровне генералов, а выше. Ведь русская община Таллина в НОРМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ была бы давно политизирована. В условиях большей политической свободы там выходили бы многочисленные русские журналы и газеты, повторилась бы ситуация с «Родником» и т.п. изданиями конца 80-х, шло бы свободное русское радиовещание, критикующее Москву. Всё это эстонская тайная полиция пресекает в зародыше, рука об руку с российскими спецслужбами.

Тоже интересный ракурс.

Пайдиев же пишет ( http://community.livejournal.com/ru_nation...396498#t3396498 ) , что причина в том, что из-за вступления в ЕС накрывается бизнес-тема по работе с российскии черными деньгами - один из источников благосостояния Прибалтики, а рабочая сила вымывается в ЕС. Ну прибалты ищут кого бы еще ободрать и как бы прикрыть возможное падение уровня жизни...
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2007, 10:37:09 от Flammar »

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Памятник снесен
« Ответ #31 : 30 Апрель 2007, 10:41:12 »
2Rouslan

Предвыборное обещание нынешнего премьера было убрать памятник. А 57% таллинцев были против, и их мэр их поддерживал.

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Памятник снесен
« Ответ #32 : 30 Апрель 2007, 11:02:27 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Колобок, а как местное телевиденье освещает события? И что с ценами на недвижимость? Упали?
С ударением на мародёрство. Показывают, что в городе бесновались такие же мародёры, как и тот которому поставили памятник войну-освободителю.
А о том, что треть мародеров - эстонцы, говорят?
Тут надо быть более точным. Треть задержанных в первую ночь были эстонцами. Об этом говорили. Проблема в том, что задерживали не мародёров, а всех подряд.

Была ещё и вторая ночь, когда эстонцев практически сразу отпускали, а русских свозили в склад терминала, где заставляли стоять на коленях со связанными руками. Об этом говорят очевидцы и кадры заснятые мобильниками. Причём во вторую ночь мародёрства почти не было. Били стёкла, но ничего не брали.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2007, 11:06:58 от Колобок »

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Памятник снесен
« Ответ #33 : 30 Апрель 2007, 11:12:03 »
Нельзя прощать вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=MLE6Mu13AVA&NR=1

Иначе с нами будут всегда так поступать и везде.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Памятник снесен
« Ответ #34 : 30 Апрель 2007, 11:21:21 »
Цитировать
Flammar Дата 30.04.2007 08:41
2Rouslan

Предвыборное обещание нынешнего премьера было убрать памятник. А 57% таллинцев были против, и их мэр их поддерживал.


Вы меня убедили - он мужик. А мужик слово дал - значит дал... Ну а что получил, то извиняйте...  :D  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Памятник снесен
« Ответ #35 : 30 Апрель 2007, 13:48:40 »
Цитировать
Цитировать
Flammar Дата 30.04.2007 08:41
2Rouslan

Предвыборное обещание нынешнего премьера было убрать памятник. А 57% таллинцев были против, и их мэр их поддерживал.

Вы меня убедили - он мужик. А мужик слово дал - значит дал... Ну а что получил, то извиняйте...  :D
 :D  :D
Думаю, правда, что у эстов другие понятия, чем "мужик"...

Интересно, почему подобные предвыборные обещания появились именно сейчас...

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Памятник снесен
« Ответ #36 : 30 Апрель 2007, 14:47:42 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Flammar Дата 30.04.2007 08:41
2Rouslan

Предвыборное обещание нынешнего премьера было убрать памятник. А 57% таллинцев были против, и их мэр их поддерживал.

Вы меня убедили - он мужик. А мужик слово дал - значит дал... Ну а что получил, то извиняйте...  :D
:D  :D
Думаю, правда, что у эстов другие понятия, чем "мужик"...

Интересно, почему подобные предвыборные обещания появились именно сейчас...
Не сейчас, а год назад. Здесь сделана неплохая попытка анализа:

http://www.kompromat.ee/?id=1145&lng=rus

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Памятник снесен
« Ответ #37 : 30 Апрель 2007, 22:05:50 »
О чем бы мы тут не говорили, а подлянка сделана - памятник перемещен в другое место абсолютно некорректным и нетактичным путем.

Урок преподан, выводы сделаны.

Теперь на очереди Польша. И там будут сносить все, что напоминает о Советском Союзе.

Поляки сделают все по полной программе - они всегда так делают.

Люстрацию провели так, что все только ахнули - сдалю всю свою разведку со всеми агентурными связями, явками и паролями. У спецслужб всего мира даже челюсти отвисли. Нельзя же вот так оголяться...  :)

На очереди памятники...

Чего только не сделаешь для новых хозяев...  :D  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Памятник снесен
« Ответ #38 : 30 Апрель 2007, 22:56:03 »
Цитировать
Чего только не сделаешь для новых хозяев...  :D
Да, поляки бляди еще те, подмахивать любят :lol:  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Olgica

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • E-mail
Памятник снесен
« Ответ #39 : 30 Апрель 2007, 23:07:20 »
Цитировать
Цитировать
Рассмотрим социальные особенности таллинских событий.
1) по сообщениям откуда-то взялась "толпа в несколько тыс. человек", которая учинила погромы и грабежи по типу того, что делали как-то футбольные фанаты в Москве.

2) передали, что "полиция озверела" - избивала с особой жестокостью всех, кто попадался, со страшной силой - русских, эстнцев, мужчин, женщин и т. д.

Эти две особенности таллинских событий достойны осмысления.
Это как раз говорит о том, что русские в Эстонии тихо проглотили и утерлись.
А "конкретные пацаны" довольны от того, что они показали, кто здесь главные. Может быть сегодня и пока. Но завтра - это еще очень нескоро.
Если бы наш президент был настоящий мужик, то такого плевка в русскую душу не выдержал бы... Американцы в таких ситуациях посылают авивносцы и устраивают " бурю в пустыне". Россияне под руководством путина молча утираются от плевков в лицо...
 руководство страны самоустранилось от ответных действий . предоставив народу подставлятьсвою задницу...
 Стыд России..... Наши погибшие деды нам этого не простят...

Оффлайн Olgica

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 125
    • E-mail
Памятник снесен
« Ответ #40 : 30 Апрель 2007, 23:13:21 »
Цитировать
О чем бы мы тут не говорили, а подлянка сделана - памятник перемещен в другое место абсолютно некорректным и нетактичным путем.

Урок преподан, выводы сделаны.

Теперь на очереди Польша. И там будут сносить все, что напоминает о Советском Союзе.

Поляки сделают все по полной программе - они всегда так делают.

Люстрацию провели так, что все только ахнули - сдалю всю свою разведку со всеми агентурными связями, явками и паролями. У спецслужб всего мира даже челюсти отвисли. Нельзя же вот так оголяться...  :)

На очереди памятники...

Чего только не сделаешь для новых хозяев...  :D
Пока у руля в России стоит путин- в Россию будут плевать все , кто хотят...
 Ему бы досидеть до конца срока и чтобы саммит в Питере не сорвале в июне....
 да и работку себе он сейчас усиленно ищет...

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Памятник снесен
« Ответ #41 : 01 Май 2007, 00:29:53 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Рассмотрим социальные особенности таллинских событий.
1) по сообщениям откуда-то взялась "толпа в несколько тыс. человек", которая учинила погромы и грабежи по типу того, что делали как-то футбольные фанаты в Москве.

2) передали, что "полиция озверела" - избивала с особой жестокостью всех, кто попадался, со страшной силой - русских, эстнцев, мужчин, женщин и т. д.

Эти две особенности таллинских событий достойны осмысления.
Это как раз говорит о том, что русские в Эстонии тихо проглотили и утерлись.
А "конкретные пацаны" довольны от того, что они показали, кто здесь главные. Может быть сегодня и пока. Но завтра - это еще очень нескоро.
Если бы наш президент был настоящий мужик, то такого плевка в русскую душу не выдержал бы... Американцы в таких ситуациях посылают авивносцы и устраивают " бурю в пустыне". Россияне под руководством путина молча утираются от плевков в лицо...
 руководство страны самоустранилось от ответных действий . предоставив народу подставлятьсвою задницу...
 Стыд России..... Наши погибшие деды нам этого не простят...
Значит не может быть "настоящий мужик" сейчас на троне. Не то время. Как говорил Толкачев: "Забудьте слово "дайте". Я думал сначала, что это касается лишь материальных благ. Потом я думал, что это касается социалки. И все это в общем-то представлялось закономерным. Но оказалось, что это еще не предел, не потолок. Оказывается государство обеспечивало еще и достоинство. Гордость. Причастность к великому. Я все это имел и не замечал. Заметил только теперь - после таллинского кризиса. И еще более это обострится после грядущего кризиса польского. А потом, возможно, и аналогичного немецкого.

Теперь весь мир определенно знает: "Россия - это государство, которое можно пинать. Она может только сотрясать воздух в ответ и не сделает НИЧЕГО". И, следовательно: "Россияне - это чмо. Их можно унижать, обманывать, обсчитывать, притеснять и т. п. За них их государство не вступится." Теперь понимаешь сколь дальновидны были те эмигранты и туристы, которые за границей стараются скрыть свою принадлежность к русской нации. Был грех - считал их сволочами. А оказывается это была естественная самозащита.

А выходов, как всегда два. Либо согласиться на роль быдла среди других наций. Либо найти собственное, вненациональное Достоинство, которое нивелирует низость принадлежности к России. Что значит найти Достоинство? Это значит сделать что-то ценное для ВСЕХ НАРОДОВ: стать всемирно известным ученым, изобретателем, музыкантом, борцом за мир и т.п.  

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Памятник снесен
« Ответ #42 : 01 Май 2007, 11:40:22 »
Да нет братец - русские много чего сделали для других и еще сделают - я имею ввиду полезного для ВСЕХ НАРОДОВ!

Однако наступит время и когда придется отстаивать свое достоинство опять же перед всеми народами!!! Да иногда и кулаком по морде и плеточкой и кистеньком!!! Тогда начнут уважать, бояться!!!

А достоинство так вот просто не появится, на ровном месте. Вряд ли кто уже помнит - потому что таких не осталось - как относились к первым гражданам СССР Ведь не признавали сначала. Какое-такое СССР? - не знаем такого, Россию знаем - а СССР не знаем!

Потом конечно узнали. А куда денешься - и уважать начали и бояться - тут надеюсь не надо объяснять за что и почему?  ;)

Так и с Россией обновленной будет. Соседи наши (точнее их старшее поколение) забывают одно простое правило - не плюй в колодец, придется напиться - причем делать это придется следующим за ними. И еще - с соседями по границе лучше дружить!  :)  

А то всякое знаете бывает...
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Памятник снесен
« Ответ #43 : 01 Май 2007, 12:04:23 »
Кстати о достоинстве - конечно важно чтобы за твоей списной стояло сильное государство, тогда ты можешь не стесняться своей национальности и отвечать да - я русский. Вообще это все индивидуально - если ты быдло, то ты и будешь стесняться своей национальности, независимо от того, кто ты, чурка или немец.

Что это у вас там за знакомые, которые стесняются говориться за границей, что они русские? Позор государству. Не только государство людей красит, но и люди государство. Или вы не согласны?

Когда я был на стажировке в 1999 году в Европе - то я вам скажу никаких таких проблем у меня с самоидентификацией не было. И того что я русский я не только не стеснялся, но и вообще чувствовал себя очень даже неплохо и всем с кем разговаривал старался показать, кто я и откуда приехал.

И все меня воспринимали нормально. И даже больше скажу с уважением. Сейчас пишу вспоминаю.

А тогда кстати был период - когда наши десатники летом захватили аэродром в Приштине. А мне владелец бара где я обедал говорит - видал что твои русские делают - аэродром захватили. А я ему отвечаю - ну и что - значит так надо. Он только сделал только вид, что смотри какой русский - блин не особо тушуется...

И нигде - я еще раз повторяю - нигде в Европе я не ощущал себя ни идиотом, не быдлом, ни чмом - хотя и ездил не на свои деньги, и ехал учиться.

Может я особенный какой-то? - нет не особенный, вполне обычный человек, ничего выдающегося за сосбой не отмечал. На нобелевку уж точно не претендую.

Однако вынес из той поездки несколько вполне очевидных мыслей для себя - жизнь свою надо улучшать там где, ты живешь, а не искать лучшего на стороне. Вести себя надо подобающе в любой ситуации и к тебе будут относиться так как ты к себе относишься. Быдло оно и в Африке быдло. Человеческие ценности они во всех культурах примерно одинаковы. Культуры только разные. И свои интересы надо отстаивать всегда и быть последовательным в их отстаивании.  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Памятник снесен
« Ответ #44 : 01 Май 2007, 16:04:49 »
Думаю, что всем очевидно, что снос памятника -- провокация эстонских властей.


В связи с этим возникают вопросы -  с какой целью?
« Последнее редактирование: 01 Май 2007, 16:39:01 от Vladn »

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Памятник снесен
« Ответ #45 : 01 Май 2007, 16:38:40 »
Как сообщается в интернете, в Эстонии создан отряд Армии русского сопротивления "Колывань". Ниже мы приводим его призыв о помощи, адресованный Владимиру Путину и правительству Российской Федерации:
         
         "Преступные действия эстонских чиновников переполнили нашу чашу терпения. В эти дни началось восстание русских людей на улицах городов Эстонии. Тысячи людей сражаются на улицах за будущее своих детей, за правду и справедливость.
         Мы призываем Правительство России и лично Президента Владимира Путина принять реальные меры по защите русского народа Эстонии - ввести в Эстонию российскую армию. Как это сделали США в Ираке.
         Другие действия России не помогут русским в Эстонии.
         Мы просим жителей России о помощи. Потребуйте от Правительства России и Президента введения российской армии для защиты ваших братьев и сестер в Эстонии.
         Но мы уже устали ждать помощи от России.
         Если до 3 мая 2007 года власти Эстонии не дадут права граждан всему населению Эстонии, не изменят политику культурного геноцида нашего народа - мы перейдем к вооруженной борьбе.
         9 мая станет днем начала нашей войны против преступного эстонского правительства. И тогда уже нашей целью станет создание независимого русского государства на территории Эстонии, где наши дети получат свободу и право быть русскими.
         Сегодня, 28 апреля, мы заявлем о формировании отрядов Армии Русского Сопротивления.
         
         Наш, первый отряд уже сформирован. Вопросы вооружения, боеприпасов и амуниции также решены.
         Призываем всех русских мужчин, проживающих в Эстонии, кто еще не превратился в бессловесного раба, последовать нашему примеру, и начать самостоятельное формирование автономных отрядов Армии. Даже небольшие отряды смогут успешно действовать. Рано или поздно мы добьемся Победы.
         Других вариантов нет.
         Мы будем наносить удары по всем системам связи, электрообеспечению, газоснабжению, и снабжению бензином, по железнодорожному сообщению, по авиаперевозкам, по водоснабжению крупнейших городов. Будут гореть дома и имущество тех, кто поставил себя выше русских, и не считает нас за людей.
         Просим русских жителей России и других стран поддержать нас всем, чем возможно.
         Командование отряда "Колывань" Армии Русского Сопротивления,
         28 апреля, Эстония, Таллин".

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Памятник снесен
« Ответ #46 : 01 Май 2007, 17:28:39 »
Смутное ощущение, что снос памятника, - это пиар-акция. Но от чего отвлекают внимание?  :ph34r:  

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Памятник снесен
« Ответ #47 : 01 Май 2007, 17:49:10 »
Может, от французских выборов?

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Памятник снесен
« Ответ #48 : 01 Май 2007, 20:04:35 »
по этим событиям можно сделать 3 вывода.
Вывод №1:
Передел наследия Ялты продолжается. Вовсю идет ревизия итогов ВМВ, что собственно и следовало ожидать после кончины СССР. Естественным образом это выливается в антисоветские эксцессы (т.к. СССР по определению черного Интернационала - "ялтинский хищник"). И это будет продолжаться.

Вывод №2:В свое время у французов был отличный лозунг "Боши заплатят за все!". В какой-то момент он трансформировался от чисто мстительного в меркантильный  B)
Теперь можно констатировать "русские заплатят за все". Мы ушли из Афгана, мы сдали свою страну, мы позволяем плевать и гадить на свое наследие. Поэтому к русским отношение и должно быть как к дерьму. И пока веских оснований менять это не было  :angry:
Промежуточный вывод - лидерам русской общины в Чухонии - глобальный незачот. Купились на серию дешевых провокаций, допустили погромы, проиграли информационные бои. Лохи (или провокаторы, что тоже очень вероятно).

Вывод №3: жители Россиянии и в целом русские глобально НЕ догоняют своей роли на празднике жизни. А она на сегодняшний день вырисовывается очень просто - русская вымирающая резервация, люди второго сорта, европейские отбросы. И пока идут вопли про ура-патриотизм без конкретных дел - дранг нах остен будет продолжаться. Адекватнее надо смотреть надо жизнь, господа.

З.Ы. Чухонцев ИМХО винить бессмысленно - они действуют по шаблону. Им написали методичку по созданию псевдонации - они ее в жизнь претворяют. Старательно и спокойно. И будут выполнять - потому что иначе их просто снесут.

З.З.Ы. К ЕВ: не надо только про раскаявшихся нацистов. Почитайте например про "раскаявшегося" Г.Глобке. Или поинтересуйтесь количеством городов, почетным гражданином является А.Гитлер до сих пор. Уверен, немцы и очень большая часть европейцев на стороне эстонцев.  :angry:  
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше

Оффлайн mode

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 668
    • http://
Памятник снесен
« Ответ #49 : 01 Май 2007, 20:08:58 »
Цитировать
Как сообщается в интернете, в Эстонии создан отряд Армии русского сопротивления "Колывань". Ниже мы приводим его призыв о помощи, адресованный Владимиру Путину и правительству Российской Федерации:
 
Это провокаторы однозначно.

Совершенно очевидно, что в таких условиях надо было создавать не армии шутовские, а вполне реальные Общества изучения культуры эстонского народа. Чтобы потом вовсю пиарить бесчеловечных эстонских расистов, притесняющих мирных пасторальных русских.

Сейчас уже поздновато это делать - поэтому дело уже за другими методами. Но опять же не этой клоунадой.
Так говорит мне справедливость: Люди не равны!
Ф. Ницше