Голосование

Что на самом деле сказал Путин?

Если раздадим деньги, то тогда управлять будет нечем
5 (17.9%)
Если раздадим деньги, то народ разбежится
5 (17.9%)
Если все раздать, то и правительство не нужно
7 (25%)
Другое  
11 (39.3%)

Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Анализ оговорки Путина  (Прочитано 12023 раз)

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Анализ оговорки Путина
« : 02 Июль 2007, 13:11:03 »
На встрече "единороссов" с президентом спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил, что депутаты Сергей Бабурин и Виктор Алкснис предложили раздать населению России по 4 млн рублей с целью возврата приватизационных долгов. "Что касается предложения всем раздать по три-четыре миллиона - закон хороший. Проект хороший, но мало денег. Что такое по три и четыре миллиона раздать? Если уж раздать, то нужно все, и разъехаться", - сказал Путин.

Интересно, а что же имел ввиду Путин?

Похоже так: "Если раздадим народу деньги, то тогда нам управлять будет нечем (деньгами, денежными потоками) - можно нам (властителям) разъехаться по другим странам на отдых". Или так: "Если раздадим народу деньги, то народ с деньгами разбежится по заграницам; и нам придется, так как управлять будет некем".

А вы как думаете, что имел ввиду Путин?  
 

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Анализ оговорки Путина
« Ответ #1 : 02 Июль 2007, 14:04:29 »
Он имел ввиду раздачу не только денег, но и оружия, и земли, и много еще чего...  :)  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Анализ оговорки Путина
« Ответ #2 : 02 Июль 2007, 14:49:00 »
Цитировать
Он имел ввиду раздачу не только денег, но и оружия, и земли, и много еще чего...  :)
Вполне вероятно, что под "все" он подразумевал вообще все... Тогда посыл его таков: "Если все раздать, то правительство не нужно...

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Анализ оговорки Путина
« Ответ #3 : 02 Июль 2007, 15:43:46 »
Верно мыслите товарищ!!! :D  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Meo

  • Гость
Анализ оговорки Путина
« Ответ #4 : 29 Июль 2007, 22:17:27 »
Это был тонкий сарказм:

мол, че ж вы предложили всего по три лимона раздать - давайте уж все деньги что естьв бюджете просто так раздадим! И тогда сразу можно будет паковать чемоданы, ибо скоро нашего государтсва на старом месте уже не окажется. И вообще - от греха подальше)
« Последнее редактирование: 29 Июль 2007, 22:17:50 от Meo »

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Анализ оговорки Путина
« Ответ #5 : 30 Июль 2007, 12:47:20 »
Цитировать
А вы как думаете, что имел ввиду Путин?
Дык весь прикол в неоднозначности формулировки и есть.

Оффлайн vld

  • Новичок
  • Сообщений: 66
    • E-mail
Анализ оговорки Путина
« Ответ #6 : 30 Июль 2007, 13:59:07 »
Цитировать
А вы как думаете, что имел ввиду Путин?
Дежурный ответ на вопрос "что я буду делать если мне дадут 3-4 млн рублей". Иллюстрирует настроение нынешней элиты, но никак не населения, которому эти деньги Бабурин предлагает отдать. Насколько я помню Путин потом добавил "но нас там не ждут".

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Анализ оговорки Путина
« Ответ #7 : 30 Июль 2007, 17:20:35 »
Раздать своим все, что осталось и разъехаться (пропивать) по британиям. Тока их там не ждут.

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Анализ оговорки Путина
« Ответ #8 : 30 Июль 2007, 17:21:02 »
Бабурин с Алкснисом пропиарились - это хорошо.
 А Путин все сказал прямо, контекст смотрите, встретились "единоросы" с президентом, чтобы решать какие то текущие проблемы. А на принудительном собрании какое обычно желание? Разъехаться по своим делам.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Анализ оговорки Путина
« Ответ #9 : 30 Июль 2007, 21:28:40 »
Цитировать
Насколько я помню Путин потом добавил "но нас там не ждут".
с тоской такой добавил  :lol:  
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vld

  • Новичок
  • Сообщений: 66
    • E-mail
Анализ оговорки Путина
« Ответ #10 : 31 Июль 2007, 08:15:46 »
Невербальный вариант:
- Тут...это...гм...эти подсчитали все...говорят пора, мол, по 3...4%...короче пришло, типа, время...
- 3...4%...да сам знаю, но чую - не ждут нас, куда везти-то?

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Анализ оговорки Путина
« Ответ #11 : 31 Июль 2007, 23:24:15 »
Цитировать
Цитировать
Насколько я помню Путин потом добавил "но нас там не ждут".
с тоской такой добавил  :lol:
Ну вот жеш ищут варианты чтобы пригодиться:

Россия предлагает создать в Европе единый центр по борьбе с катастрофами, сообщил журналистам глава МЧС РФ Сергей Шойгу. "Мы уже на протяжении пяти лет поднимаем этот вопрос. Наше предложение - создание единого европейского центра, в который войдет "евроэскадрилья", которая будет оперативно реагировать на крупные чрезвычайные ситуации в Европе", - сказал С.Шойгу.

"В настоящее время мы ждем реакции наших коллег и партнеров в Европе. Рано или поздно наше предложение будет востребовано", - добавил глава МЧС.

Такое заявление С.Шойгу последовало после того, как в соответствии с поручениями президента РФ и правительства в Болгарию, Сербию, Грецию и Черногорию для борьбы с пожарами была направлена авиационная группировка МЧС России, состоящая из 4 противопожарных самолетов и 3 вертолетов (один самолет-танкер Ил-76ТД, три самолета-амфибии Бе-200ЧС, два вертолета Ми-8 и один Ми-26). Кроме того, специально подготовленные экипажи МЧС РФ по просьбе греческого руководства привлечены к тушению лесных пожаров на двух вертолетах Ми-26, принадлежащих этой стране.

В ближайшее время в Грецию планируется дополнительно направить 1 вертолет Ми-26 МЧС России, оборудованный водосливным устройством емкостью 15 тонн. Также по просьбе руководства Болгарии 1 августа в Пловдив повторно планируется вылет самолета-танкера Ил-76ТД МЧС РФ для тушения новых очагов лесных пожаров.

По словам С.Шойгу, применение авиации МЧС РФ для тушения лесных пожаров способствовало нормализации обстановки и повышению авторитета России в европейских странах. Всего с 21 по 31 июля 2007г. авиация МЧС налетала 59 часов, осуществив сброс 2,6 тыс. тонн воды на очаги пожаров в Европе.
 
« Последнее редактирование: 31 Июль 2007, 23:25:34 от Leonid12 »

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Анализ оговорки Путина
« Ответ #12 : 01 Август 2007, 10:15:35 »
Цитировать
повышению авторитета России в европейских странах

ну, кстати, все, что я слышал об МЧС, позитивного свойства. так что для повышения авторитета -- вполне себе идея. Интересно, а сколько это будет нам или им стоить.  

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Анализ оговорки Путина
« Ответ #13 : 01 Август 2007, 18:43:31 »
Тут месяц назад показали Шойгу на выпуске курсантов училища МЧС. Было больше похоже на выпуск офицеров десантников. Сам Шойгу нарядился как южно американский диктатор из мультика. У меня впечатление было - ну точно пиночет. Шойгу уже свою личную армию уже заимел. Теперь в Европпу визу получить хочет.
« Последнее редактирование: 01 Август 2007, 18:44:16 от t_vitali »
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн bonus

  • Новичок
  • Сообщений: 36
    • E-mail
Анализ оговорки Путина
« Ответ #14 : 02 Август 2007, 10:32:58 »
Всё не так просто: Шойгу - лучший друг Руслана Хасбулатова :ph34r:  B)  

Оффлайн сигизмунда

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 201
  • Весна!
    • E-mail
Анализ оговорки Путина
« Ответ #15 : 18 Август 2007, 16:17:14 »
Цитировать

А вы как думаете, что имел ввиду Путин?
Что имел ввиду Путин я не знаю, но наверное все так же просто как и вот в этой оптической иллюзии  :D


по часовой или против часовой стрелки, по-вашему, крутится эта девушка?



если вам кажется, что она кружится по часовой, у вас сильнее развито левое полушарие (логика, анализ), против часовой - правое (эмоции, интуиция)
 
"...Аристократия помойки
 диктует моду на мораль..."(C) Трофим

Оффлайн Sumer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 722
Анализ оговорки Путина
« Ответ #16 : 28 Август 2007, 19:22:22 »
Цитировать
Цитировать

А вы как думаете, что имел ввиду Путин?
Что имел ввиду Путин я не знаю, но наверное все так же просто как и вот в этой оптической иллюзии  :D


по часовой или против часовой стрелки, по-вашему, крутится эта девушка?



если вам кажется, что она кружится по часовой, у вас сильнее развито левое полушарие (логика, анализ), против часовой - правое (эмоции, интуиция)
Если включить логику и посмотреть на тень, то она кружиться против часовой стрелки.  :P  

Оффлайн NOBEL

  • Новичок
  • Сообщений: 53
    • E-mail
Анализ оговорки Путина
« Ответ #17 : 31 Август 2007, 18:32:31 »
Цитировать
Если включить логику и посмотреть на тень, то она кружиться против часовой стрелки.  :P
Против логики я ничего не имею, но причём тут тень ?...  :blink:
У меня тень кружится туда же, куда и её "хозяйка", правда всего по полоборота (всегда лицом ко мне... полоборота "по" и полоборота "против")
Да и вообще... это ж иллюзия... кто ж её разберёт... гы-гы-гы...  

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Анализ оговорки Путина
« Ответ #18 : 02 Сентябрь 2007, 07:49:30 »
Цитировать
Что имел ввиду Путин я не знаю, но наверное все так же просто как и вот в этой оптической иллюзии  :D
по часовой или против часовой стрелки, по-вашему, крутится эта девушка?
если вам кажется, что она кружится по часовой, у вас сильнее развито левое полушарие (логика, анализ), против часовой - правое (эмоции, интуиция)
Этот пример хорошо показывает как легко можно отвлечь внимание от проблемы, переведя его на абсолютно постороннюю тему. Особенно если в теме голая тетка  :blink:, хотя можно было нарисовать циркуль.

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Анализ оговорки Путина
« Ответ #19 : 02 Сентябрь 2007, 12:19:06 »
Цитировать
Цитировать
Что имел ввиду Путин я не знаю, но наверное все так же просто как и вот в этой оптической иллюзии  :D
по часовой или против часовой стрелки, по-вашему, крутится эта девушка?
если вам кажется, что она кружится по часовой, у вас сильнее развито левое полушарие (логика, анализ), против часовой - правое (эмоции, интуиция)
Этот пример хорошо показывает как легко можно отвлечь внимание от проблемы, переведя его на абсолютно постороннюю тему. Особенно если в теме голая тетка  :blink:, хотя можно было нарисовать циркуль.
Это значит, что проблема никого не волнует
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2007, 12:19:31 от Колобок »

Оффлайн Retired

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
    • E-mail
Анализ оговорки Путина
« Ответ #20 : 03 Сентябрь 2007, 08:30:28 »
Цитировать
Цитировать

А вы как думаете, что имел ввиду Путин?
Что имел ввиду Путин я не знаю, но наверное все так же просто как и вот в этой оптической иллюзии  :D


по часовой или против часовой стрелки, по-вашему, крутится эта девушка?



если вам кажется, что она кружится по часовой, у вас сильнее развито левое полушарие (логика, анализ), против часовой - правое (эмоции, интуиция)
Любопытно. А у меня направление вращения легко переключается. Для этого нужно в «нулевой» момент перевести взгляд с картинки на тень. Или наоборот.
Сказал абы что, поняли невесть как, ответили, чем попало, обиделся незнамо на что...

Оффлайн Retired

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
    • E-mail
Анализ оговорки Путина
« Ответ #21 : 03 Сентябрь 2007, 12:52:04 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Что имел ввиду Путин я не знаю, но наверное все так же просто как и вот в этой оптической иллюзии  :D
по часовой или против часовой стрелки, по-вашему, крутится эта девушка?
если вам кажется, что она кружится по часовой, у вас сильнее развито левое полушарие (логика, анализ), против часовой - правое (эмоции, интуиция)
Этот пример хорошо показывает как легко можно отвлечь внимание от проблемы, переведя его на абсолютно постороннюю тему. Особенно если в теме голая тетка  :blink:, хотя можно было нарисовать циркуль.
Это значит, что проблема никого не волнует
А вот тема, которая, может быть кого нибудь и заинтересует. Картинка - прекрасный тренажер по достижению состояния реципрокного равновесия. В нём достаточно скомадновать, в какую сторону крутиться. Туда она и крутится.
Сказал абы что, поняли невесть как, ответили, чем попало, обиделся незнамо на что...

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Анализ оговорки Путина
« Ответ #22 : 03 Сентябрь 2007, 12:55:13 »
Цитировать
В нём достаточно скомадновать, в какую сторону крутиться. Туда она и крутится.
Бля, а ведь действительно получается. Куда сказал, туда и крутиться  ;)  
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Sumer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 722
Анализ оговорки Путина
« Ответ #23 : 03 Сентябрь 2007, 15:34:09 »
Тень от приподнятой ноги вращается на полу, относительно тени от вертикальной ноги, против часовой.
Если на этом не сосредотачиваться - тогда да.

zaratustra

  • Гость
Анализ оговорки Путина
« Ответ #24 : 04 Сентябрь 2007, 15:31:32 »
Цитировать
Тень от приподнятой ноги вращается на полу, относительно тени от вертикальной ноги, против часовой.
Если на этом не сосредотачиваться - тогда да.
тень от движущейся ноги
смотрим
если думаем что тень движется перед тенью от неподвижной - крутиться в одну
если за тенью от неподвижной ноги - в другую

как говорил дон хуан - карлитос , наблюдай за тенями и будет тебе большой кусок нагваля. )))