Автор Тема: Из архива рассылки Науки Лидерства от 2007-2-19  (Прочитано 59953 раз)

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
А пиар-то здесь причём?
Насколько я понимаю пиар - это "раскрутка" самого себя, какого бы оттенка он ни был.
А чем это не раскрутка самого себя? Отпиарил себя как человека, которого заденешь и до конца жизни проблем не расхлебаешь.
По-моему, это жизненной позицией называется.
А донести позицию до масс называется пиар.

Оффлайн сигизмунда

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 201
  • Весна!
    • E-mail
А пиар-то здесь причём?
Насколько я понимаю пиар - это "раскрутка" самого себя, какого бы оттенка он ни был.
А чем это не раскрутка самого себя? Отпиарил себя как человека, которого заденешь и до конца жизни проблем не расхлебаешь.
По-моему, это жизненной позицией называется.
А донести позицию до масс называется пиар.


Вы глубоко заблуждаетесь.

Позиция - это то место в жизни, которое часто стараются выбить из под ног, а пиар - это понятие только для вида избранной деятельности, один из видов маркетинга, скажем так.
"...Аристократия помойки
 диктует моду на мораль..."(C) Трофим

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Цитировать
пиар - это понятие только для вида избранной деятельности, один из видов маркетинга, скажем так

так и в чем противоречие? Вид деятельности как раз и заключается в донесении позиции (любой информации) в нужное место в нужном виде.

Оффлайн сигизмунда

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 201
  • Весна!
    • E-mail
Цитировать
пиар - это понятие только для вида избранной деятельности, один из видов маркетинга, скажем так

так и в чем противоречие? Вид деятельности как раз и заключается в донесении позиции (любой информации) в нужное место в нужном виде.

Да вы что какие "трудные"? Жизненная позиция человека, это его характер, его ценности, Это величина постоянная. А пиар - временное действие.
"...Аристократия помойки
 диктует моду на мораль..."(C) Трофим

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Вы глубоко заблуждаетесь.

Позиция - это то место в жизни, которое часто стараются выбить из под ног, а пиар - это понятие только для вида избранной деятельности, один из видов маркетинга, скажем так.
Но окружающим только вид и виден! А уж что Вы там себе вообразили в виде позиции, то сквозь черепную коробку не разглядеть. На рентгене кстати тоже мыслей не видно.

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Да вы что какие "трудные"? Жизненная позиция человека, это его характер, его ценности, Это величина постоянная. А пиар - временное действие.
Нет ничего более постоянного, чем временное (с) не знаю кто

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Цитировать
Это величина постоянная. А пиар - временное действие

правильно. А донесение это "величины постоянной" в нужном форме до нужному адресату и есть пиар (действие, хоть временное, хоть постоянное).

Оффлайн сигизмунда

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 201
  • Весна!
    • E-mail
Цитировать
Это величина постоянная. А пиар - временное действие

правильно. А донесение это "величины постоянной" в нужном форме до нужному адресату и есть пиар (действие, хоть временное, хоть постоянное).

 ???
Мне остаётся только пожелать Вам не потерять что-нибудь важное в лабиринте заблуждений :-X
"...Аристократия помойки
 диктует моду на мораль..."(C) Трофим

Оффлайн сигизмунда

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 201
  • Весна!
    • E-mail
Вы глубоко заблуждаетесь.

Позиция - это то место в жизни, которое часто стараются выбить из под ног, а пиар - это понятие только для вида избранной деятельности, один из видов маркетинга, скажем так.
Но окружающим только вид и виден! А уж что Вы там себе вообразили в виде позиции, то сквозь черепную коробку не разглядеть. На рентгене кстати тоже мыслей не видно.

 8) не видит только тот, кто  не хочет видеть
"...Аристократия помойки
 диктует моду на мораль..."(C) Трофим

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Вы глубоко заблуждаетесь.

Позиция - это то место в жизни, которое часто стараются выбить из под ног, а пиар - это понятие только для вида избранной деятельности, один из видов маркетинга, скажем так.
Но окружающим только вид и виден! А уж что Вы там себе вообразили в виде позиции, то сквозь черепную коробку не разглядеть. На рентгене кстати тоже мыслей не видно.

 8) не видит только тот, кто  не хочет видеть
Дык в том-то и дело, что аудитории глубоко посрать на чужую позицию, и задача пиращика в том и состоит, чтобы сей интерес разбудить.

Оффлайн сигизмунда

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 201
  • Весна!
    • E-mail
Вы глубоко заблуждаетесь.

Позиция - это то место в жизни, которое часто стараются выбить из под ног, а пиар - это понятие только для вида избранной деятельности, один из видов маркетинга, скажем так.
Но окружающим только вид и виден! А уж что Вы там себе вообразили в виде позиции, то сквозь черепную коробку не разглядеть. На рентгене кстати тоже мыслей не видно.

 8) не видит только тот, кто  не хочет видеть
Дык в том-то и дело, что аудитории глубоко посрать на чужую позицию, и задача пиращика в том и состоит, чтобы сей интерес разбудить.

Воспитанные люди срать обычно в строго определенные места ходят, а народ с мозгами не будет подменять понятия и самого себя в заблуждение вводить. До остальных мне дела нет.
"...Аристократия помойки
 диктует моду на мораль..."(C) Трофим

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Цитировать
Мне остаётся только пожелать Вам не потерять что-нибудь важное в лабиринте заблуждений

спасибо за пожелание.

Другое дело, что приходится заниматься пиаром каждый день по роду службы, в том числе и немного пиаром самого себя, поэтому за почти 10 лет практики я научился кожей чувствовать, что это и как с этим работать.


Оффлайн сигизмунда

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 201
  • Весна!
    • E-mail
Цитировать
Мне остаётся только пожелать Вам не потерять что-нибудь важное в лабиринте заблуждений

спасибо за пожелание.

Другое дело, что приходится заниматься пиаром каждый день по роду службы, в том числе и немного пиаром самого себя, поэтому за почти 10 лет практики я научился кожей чувствовать, что это и как с этим работать.



Я не стремилась посягнуть на Вашу PR-профпригодность, мне просто невдомёк как можно путать яйцо с цыплёнком.
"...Аристократия помойки
 диктует моду на мораль..."(C) Трофим

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
между яйцом и цыпленком как раз и нет противоречия, о чем я и говорю.
равно как между статикой (жизненной позицией) и динамикой (процессом донесения жизненной позиции до нужного адресата).

если Вы имели в виду вопрос, что первично -- позиция или ее пиар, то разумеется, первична позиция.  Пиар всего лишь к ней прилагается.

Хотя некоторым удается подменить пиар позицией, введя адресат в заблуждение.

Оффлайн сигизмунда

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 201
  • Весна!
    • E-mail
Цитировать
Хотя некоторым удается подменить пиар позицией, введя адресат в заблуждение.

скорее позицию пиаром :)
так я об этом же...

возвращаясь к началу темы и переходя на конкретику я и спросила причем тут пиар, если ЕВ, обозначив свою жесткую позицию к своим врагам, высказал  свою убежденность не  прощать и не оставлять безнаказанными чьи-то противозаконные действия. Это позиция. Воспитание.Ценности моральные и индивидуальные. Это  НЕ ПИАР.  Пиар самого себя - это его   непосредственная деятельность на психологическом и политическом поприще. Разные это области одного и того же человека, чего тупить-то?
"...Аристократия помойки
 диктует моду на мораль..."(C) Трофим

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Воспитанные люди срать обычно в строго определенные места ходят, а народ с мозгами не будет подменять понятия и самого себя в заблуждение вводить. До остальных мне дела нет.
Поэтому Вы не пиарщег. Пиарщегу есть дело до людей, даже если они срут где попало и без мозгов, если эти люди входят в ЦА.

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
возвращаясь к началу темы и переходя на конкретику я и спросила причем тут пиар, если ЕВ, обозначив свою жесткую позицию к своим врагам, высказал  свою убежденность не  прощать и не оставлять безнаказанными чьи-то противозаконные действия. Это позиция. Воспитание.Ценности моральные и индивидуальные. Это  НЕ ПИАР.  Пиар самого себя - это его   непосредственная деятельность на психологическом и политическом поприще. Разные это области одного и того же человека, чего тупить-то?
Если ЕВ решил так делать - это позиция. А если он это презентовал окружающим - это пиар.
Вопрос на засыпку, если человек поверил в решимость ЕВ не оставлять безнаказанными обидчиков, будет ли он проверять это на практике? Типа а вдруг как раз меня в роли обидчика, ЕВ и простит. Правда, чтобы проверить надо всю жизнь ждать будет :).
После ответа на этот вопрос, можно подумать на тему, кто здесь тупит.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
На самом деле сложно провести грань между пиаром  и не-пиаром
В России пиаром обычно считают имитацию чего-либо, отсюда попытка противопоставить
Отсутствие диалектического мышления


В реальности пиар есть неотъемлемая часть жизни, и жизнь вообще в той или иной степени - пиар. Чистый пиар - продукт МЫШЬления исследователя, выделяемая им в целях исследования категория.

В реальности жизнь без пиара не встречается, как и пиар в чистом виде. Пиар и не-пиар есть две диалектические категории, отражающие некое единство, и при этом находящиеся в противоположности в силу мыслительного акта их выделения из единого целого. Дилектическое противоборство этих категорий есть логическое отражение ДВИЖЕНИЯ единого целого, отражающее логику его процесса.

Подробне см Гегель "Наука логики"
Как только возникает привычка смотреть на жизнь диалектически. перестаёшь делать ошибки
« Последнее редактирование: 26 Март 2008, 16:48:14 от Евгений_Витальевич »
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн сигизмунда

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 201
  • Весна!
    • E-mail
возвращаясь к началу темы и переходя на конкретику я и спросила причем тут пиар, если ЕВ, обозначив свою жесткую позицию к своим врагам, высказал  свою убежденность не  прощать и не оставлять безнаказанными чьи-то противозаконные действия. Это позиция. Воспитание.Ценности моральные и индивидуальные. Это  НЕ ПИАР.  Пиар самого себя - это его   непосредственная деятельность на психологическом и политическом поприще. Разные это области одного и того же человека, чего тупить-то?
Если ЕВ решил так делать - это позиция. А если он это презентовал окружающим - это пиар.
Вопрос на засыпку, если человек поверил в решимость ЕВ не оставлять безнаказанными обидчиков, будет ли он проверять это на практике? Типа а вдруг как раз меня в роли обидчика, ЕВ и простит. Правда, чтобы проверить надо всю жизнь ждать будет :).
После ответа на этот вопрос, можно подумать на тему, кто здесь тупит.

Если ЕВ, намереваясь свести счеты с личными врагами, вдруг не сможет этого осуществить должным образом, это неблагоприятное стечение обстоятельств. И касается оно только ЕВ. А если, промухав момент, будет собирать стадионы зрителей и хвастать несуществующими победами, он действительно будет пиарщиком, и не только. А тупит тот, кто бестактно лезет в чужую личную жизнь.

зы: ничего личного, только ответ на вопрос.
"...Аристократия помойки
 диктует моду на мораль..."(C) Трофим

Оффлайн сигизмунда

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 201
  • Весна!
    • E-mail
На самом деле сложно провести грань между пиаром  и не-пиаром
В России пиаром обычно считают имитацию чего-либо, отсюда попытка противопоставить
Отсутствие диалектического мышления

Если я не ошибаюсь, есть русский перевод слова пиар - это рекламные действия, раскручивающие тот или иной бизнес. Эти действия могут быть разнообразными, вплоть до криминальных. Всё зависит от интеллекта и воспитания заказчика. Но каким бы ни был заказчик, его личность складывалась раньше, чем он начал бизнес. И когда возникают ситуации, требующие принятия конкретных решений, он опирается на свой интеллект, возможности, личностные моральные корни. Но не на пиар. Т.е рекламу своего бизнеса. Возможно, и скорее всего он учитывается, но не является основой для действий. Т.е пиар - это к делу, а проблемы, возникающие по ходу дела - по ситуации. Да, есть некоторые "индивиды", которые только пиарно поступают, но по-моему это тоже не пиар, это дешевые понты. Такое моё мнение.

"...Аристократия помойки
 диктует моду на мораль..."(C) Трофим

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
возвращаясь к началу темы и переходя на конкретику я и спросила причем тут пиар, если ЕВ, обозначив свою жесткую позицию к своим врагам, высказал  свою убежденность не  прощать и не оставлять безнаказанными чьи-то противозаконные действия. Это позиция. Воспитание.Ценности моральные и индивидуальные. Это  НЕ ПИАР.  Пиар самого себя - это его   непосредственная деятельность на психологическом и политическом поприще. Разные это области одного и того же человека, чего тупить-то?
Если ЕВ решил так делать - это позиция. А если он это презентовал окружающим - это пиар.
Вопрос на засыпку, если человек поверил в решимость ЕВ не оставлять безнаказанными обидчиков, будет ли он проверять это на практике? Типа а вдруг как раз меня в роли обидчика, ЕВ и простит. Правда, чтобы проверить надо всю жизнь ждать будет :).
После ответа на этот вопрос, можно подумать на тему, кто здесь тупит.

Если ЕВ, намереваясь свести счеты с личными врагами, вдруг не сможет этого осуществить должным образом, это неблагоприятное стечение обстоятельств. И касается оно только ЕВ. А если, промухав момент, будет собирать стадионы зрителей и хвастать несуществующими победами, он действительно будет пиарщиком, и не только. А тупит тот, кто бестактно лезет в чужую личную жизнь.

зы: ничего личного, только ответ на вопрос.
Ну да, мудрый человек надеется на неблагоприятное стечение обстоятельств, которое помешает тому, кого он обидел, отомстить ему. А промухавший момент дурак собирает стадионы зрителей... интересная картина получается...
« Последнее редактирование: 26 Март 2008, 17:49:18 от Flammar »

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
зы: ничего личного, только ответ на вопрос.
Вопрос был не про ЕВ, а про представителя целевой аудитории. Так что ответа нет, остается только личное :).

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Если я не ошибаюсь, есть русский перевод слова пиар - это рекламные действия, раскручивающие тот или иной бизнес.
Пиар - это от PR, сокращение от Public Relations, дословно "отношение с публикой" :). Некоторые переводят как "публичные отношения", считая какой-то разновидностью проституции.

Про пиар есть такой анекдот:
Встретили однажды два ученика в саду для медитаций и решили, что тут так хорошо, для полного счастья не плохо было бы еще покурить. Но они не знали как к этому отнесется учитель. Решили его спросить.
Через некоторое время они снова встретились в саду. Один из них курил, а второй нет.
Второй спрашивает - а почему ты куришь? тебе учитель разрешил?
Первый - да.
В: - а мне нет.
П: - а как ты его спросил?
В: - Учитель, можно ли курить во время медитации?
П: - Ну дык ясно дело он тебе отказал. Надо было спросить можно ли медитировать во время курения?

Второй анекдот:
Было два брата. Во время Гражданской войны был красный командир, а второй воевал за белых. После войны, второй который был за белых, стал членом партии, а первого в партию не берут.
Первый жалуется: как же так, я красный командир, а в партию не берут, а ты - за белых воевал, а тебя взяли.
Второй говорит: а у тебя биография плохая - твой брат за белых воевал, а я - брат красного командира.

Третий анекдот.
Дед прожил до старости беспартийным. Бабка его ругает - ну хоть на старости сходи подай заявление.
Пошел дед, возвращается и говорит бабке - не взяли, говорят я во время войны у батьки махно пулеметчиком был!
Бабка - Ну ты старый даешь! Надо было отбрехаться как-нибудь!
Дед - Дык как же я старая отбрешусь, если там все окромя батьки и были!

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
На самом деле сложно провести грань между пиаром  и не-пиаром
В России пиаром обычно считают имитацию чего-либо, отсюда попытка противопоставить
Отсутствие диалектического мышления

Если я не ошибаюсь, есть русский перевод слова пиар - это рекламные действия, раскручивающие тот или иной бизнес. Эти действия могут быть разнообразными, вплоть до криминальных. Всё зависит от интеллекта и воспитания заказчика. Но каким бы ни был заказчик, его личность складывалась раньше, чем он начал бизнес. И когда возникают ситуации, требующие принятия конкретных решений, он опирается на свой интеллект, возможности, личностные моральные корни. Но не на пиар. Т.е рекламу своего бизнеса. Возможно, и скорее всего он учитывается, но не является основой для действий. Т.е пиар - это к делу, а проблемы, возникающие по ходу дела - по ситуации. Да, есть некоторые "индивиды", которые только пиарно поступают, но по-моему это тоже не пиар, это дешевые понты. Такое моё мнение.
Когда возникает шанс кинуть или как-то по-иному "обидеть" (ну типа вытеснить с рынка, используя административный ресурс) партнера или конкурента, или, хуже того, кого кинуть или обидеть в первую очередь, а кого - потом, клиент будет опираться на пиар потенциальной жертвы - дает она спуску и "прощает" все или мстит за то, что с ней обошлись не по справедливости, даже спустя годы.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
До остальных мне дела нет.
Вот так неуважение к людям оставляет без целевой аудитории... и без репутации... и без доходов...