Автор Тема: Ваше мнение о фильмах для детей  (Прочитано 58399 раз)

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Сейчас пасхальные праздники и дают кучу сказок для детей, малые смотрят вот уже третий день.
Как-была статейка психолога, что типа американские мультики и фильмы опасны для детского душевного здоровья.
Я тут полюбовался на классические сказки и засомневался.
Сюжет как правило таков - чёткое разделение на плохих и хороших, то есть у ребёнка воспитывается мысль, что есть или только плохие или только хорошие люди.
Потом принц - как правило это худосочный мечтательный лузер с тонкими ручками и красивой мордашкой (типичный пассивный пидорок), и этот мечтатель в конце концов без особых усилий получает роскошную тёлку с баблом - прекрасную принцессу  ;D
Опять же превратное представление как это в мире происходит, реально принц бы должен был быть агрессивным наглым чуваком, а тут ребёнку даётся представление, что принцесс получают мечтательные пидорки :)
Вопрос - с вашей точки зрения что опаснее для детей - американские мультики или классические сказки с пидорками и принцессами?

Оффлайн vicsel5

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #1 : 24 Март 2008, 09:12:25 »
А по-моему, так следует оценивать поведение персонажей сказок. В русских народных обычно или хитростью добиваются своего или силой. Притом как правило чем моральнее персонаж, тем больше у него успехов. А мораль его может быть двоеякой - или действовать на благо СВОЕГО общества или отстаивать свой личный интерес.

Оффлайн Nelly

  • Новичок
  • Сообщений: 36
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #2 : 24 Март 2008, 11:04:25 »
Подождите, а зачем телке с баблом (принцессе) пробивной наглый мужик с мускулами? Она на свое бабло и так все и всех купит. Кроме, извините на слове, романтики и нежности, которые, как ни странно, могут дать только субтильные пидорки с тонкими ручками и моральными принципами.

На подобных фильмах было выращено целое советское общество, заметьте, не самое плохое в мире. А кто вырос (и растет) на американских мультиках?
Кстати, причем тут фильмы? Воспитывают родители, если у них хватает ума и времени. Стань лидером сам и помоги своему ребенку.

ИМХО, разумеется  :)
« Последнее редактирование: 24 Март 2008, 11:06:35 от Nelly »
..................................................
эх, я наверное, пятый элемент... (с)

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #3 : 24 Март 2008, 11:11:35 »
зачем тёлке с баблом пробивной мужик? а зачем ей голожопый? а пробивной затем, чтобы бабла было ещё больше и о нем надёжно позаботились
а нежных пидорках - рекомендую посмотреть после 30 лет кто в жёнах и нежных непробивных пидорков - отнюдь не принцессы
чем красивше и амбициознее девка, тем бабловее её избранник

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #4 : 24 Март 2008, 11:32:45 »
вообще вопрос - зачем нужен так называемый романтизм?
из опыта делового общения давно усвоил, что лучше всего иметь дело с закоренелыми циниками
а эти козлы, которые заливают о романтизме и прочей херне, как правило заваливают все дела

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #5 : 24 Март 2008, 12:03:14 »
зачем тёлке с баблом пробивной мужик? а зачем ей голожопый? а пробивной затем, чтобы бабла было ещё больше и о нем надёжно позаботились
Он-то уж о бабле надежно позаботится, так что телка быстро голожопой окажется  :D

Оффлайн Nelly

  • Новичок
  • Сообщений: 36
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #6 : 24 Март 2008, 13:02:04 »
вообще вопрос - зачем нужен так называемый романтизм?
из опыта делового общения давно усвоил, что лучше всего иметь дело с закоренелыми циниками
а эти козлы, которые заливают о романтизме и прочей херне, как правило заваливают все дела

Романтизм нужен хоты бы для разнообразия. Тем более, в наше время это редкость, а принцессы ценят все уникальное, и готовы тратить на него свое бабло. Романтик не кинет, не оставит с голой жопой - он просто любит принцессу, а не ее бабло. Скажете, на кидалово у него не хватит мозгов? Или других качеств характера? Есть и такие, но подобный эрзац быстро "выкупается" умными принцессами.

Заваливают дела? Только оттого, что не умеют быть циниками. Пусть генерируют идеи - это у них отлично получается, а реализовывать их будет кто-то другой, да та же принцесса. Используйте возможности человека человека максимально эффективно, вот и все.  :)

А закоренелые циники, умеющие это самое бабло добыть, не спешат делится им со своими телками. И рядом с таким нормальная женщина чувствует себя не принцессой, даже не человеком, а какой-то... резиновой куклой, которую сначала купили, что-то в нее проинвестировали, а потом выкинут, чтобы купить другую  :)

Имхо, существовали и существуют человеческие ценности, без которых жизнь не в кайф даже при приличном бабле. Ес-но, их не стоит транслировать на весь мир, но обязательно - на людей, которые рядом с тобой идут по жизни: родители, муж, дети. Именно этому и учат советские (и не только) сказки, они культивируют духовные ценности. Американские мультики, в конечном итоге, транслируют культ бабла (привет от дядюшки Скруджа). Истина - посередине.  ИМХО.
..................................................
эх, я наверное, пятый элемент... (с)

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #7 : 24 Март 2008, 13:12:46 »
да ну??? есть примеры с богатыми красавицами и голожопыми менестрелями??? я незнаком!
вот даже последняя сказочка сегодня - чешская актриса катержина брожова, которая всегда играет ослепительно красивых нежных принцесс в реальной жизне трахается исключительно с пузатыми миллиардерами
генерировать идеи - не проблема! РЕАЛИЗАЦИЯ - вот где нужна воля, сила и прочее
короче - лажа для стада всё это

а скруджи умеют организовать жизнь своим принцессам и относятся к ним отнюдь никак не к дешёвым тёлкам
одну такую принцессу, жену-мегаскруджа вижу каждый день и знаю как старый циник к ней относится....
« Последнее редактирование: 24 Март 2008, 13:14:55 от gazda »

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #8 : 24 Март 2008, 13:28:32 »
Мне кажется, что дело не столько в бабле.
Женщины любят богатых не богатство, а за те качества, которые сделали их богатыми.

Оффлайн Nelly

  • Новичок
  • Сообщений: 36
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #9 : 24 Март 2008, 13:35:34 »
с богатыми красавицами и менестрелями примеров у меня нет, но есть с состоятельными  :)

потом, я имела ввиду не миллиардеров - как правило, эти люди вместе с материальным растут и духовно, а уж если они и родились в богатых семьях, то "дадут фору" всем субтильным принцам вместе взятым, это по моему скромному опыту.

я имела ввиду качествнно иную прослойку населения - разговор начался именно с массовых показов фильмов и мультиков. среди моих знакомых немного богатых людей, но знаю, что их дети не имеют времени смотреть кино и мультики: образование, спорт, путешествия... их воспитывают по другому.

лажа для стада? ничего и не лажа, а материал для анализа. делайте детки выводы, и все.



..................................................
эх, я наверное, пятый элемент... (с)

Оффлайн Nelly

  • Новичок
  • Сообщений: 36
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #10 : 24 Март 2008, 13:37:34 »
Мне кажется, что дело не столько в бабле.
Женщины любят богатых не богатство, а за те качества, которые сделали их богатыми.

Абсоютно верное утверждение. Но оно УСЛОВНО применимо в условиях постсоветского пространства.  :)
..................................................
эх, я наверное, пятый элемент... (с)

Оффлайн Nelly

  • Новичок
  • Сообщений: 36
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #11 : 24 Март 2008, 13:49:05 »
да ну??? есть примеры с богатыми красавицами и голожопыми менестрелями??? я незнаком!
вот даже последняя сказочка сегодня - чешская актриса катержина брожова, которая всегда играет ослепительно красивых нежных принцесс в реальной жизне трахается исключительно с пузатыми миллиардерами
генерировать идеи - не проблема! РЕАЛИЗАЦИЯ - вот где нужна воля, сила и прочее
короче - лажа для стада всё это

а скруджи умеют организовать жизнь своим принцессам и относятся к ним отнюдь никак не к дешёвым тёлкам
одну такую принцессу, жену-мегаскруджа вижу каждый день и знаю как старый циник к ней относится....

слушайте... если вы имели ввиду, что мужчина может быть циником по жизни и принцем по отношению к своей женщине, то это мечта... сладкая и запредельная... несбыточная  :)
..................................................
эх, я наверное, пятый элемент... (с)

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #12 : 24 Март 2008, 13:49:20 »
Мне кажется, что дело не столько в бабле.
Женщины любят богатых не богатство, а за те качества, которые сделали их богатыми.

верно
что я и говорил
голожопый менестрель, даже с баблом, далеко не уйдёт - растратит

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #13 : 24 Март 2008, 13:50:07 »
зачем тёлке с баблом пробивной мужик? а зачем ей голожопый?


А где в фильме сказано, что принц голожопый?
Как показывает мой опыт, только в начале 90-х у "крутых парней" было хорошо с деньгами, в развалившемся обществе был высокий спрос на сверхрисковых ребят, за высочайший риск хорошо платили. так что они все ездили на 600-х и  бэхах, но жили не долго. Выжили немногие. Разве что Рабинков выжил :)

А вот в устойчивом обществе с деньгами как раз хорошо у смазливых пидорков, которые умеют:
1 Себя распиарить
2 Посчитать ситуацию
3 Появиться в нужном месте в нужное время
4 и ещё круче себя распиарить
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #14 : 24 Март 2008, 13:51:34 »
слушайте... если вы имели ввиду, что мужчина может быть циником по жизни и принцем по отношению к своей женщине, то это мечта... сладкая и запредельная... несбыточная  :)

спроси жён богатых скруджей
стереотип как он с ней обращается как с половой тряпкой происходит из фильмов где "богатые плачут"
а голожопый романтик.... подруга жены вышла замуж за такого - бард, романтик, встречать рассвет и прочая херня
щас сия дева лежит в больнице с треснувшей лицевой костью ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #15 : 24 Март 2008, 13:52:32 »
А вот в устойчивом обществе с деньгами как раз хорошо у смазливых пидорков, которые умеют:
1 Себя распиарить
2 Посчитать ситуацию
3 Появиться в нужном месте в нужное время
4 и ещё круче себя распиарить

тока прынцы из фильмов ну совсем не такие  ;D

Оффлайн Riccon

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • developer
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #16 : 24 Март 2008, 14:13:59 »
Цитировать
Как-была статейка психолога, что типа американские мультики и фильмы опасны для детского душевного здоровья.
Тут кино, и то о чём говориться в фильме, если смотреть скорость инета не позволит:
Влияние мультфильмов на сознание детей

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #17 : 24 Март 2008, 15:01:57 »
А вот в устойчивом обществе с деньгами как раз хорошо у смазливых пидорков, которые умеют:
1 Себя распиарить
2 Посчитать ситуацию
3 Появиться в нужном месте в нужное время
4 и ещё круче себя распиарить

тока прынцы из фильмов ну совсем не такие  ;D
Разве?

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #18 : 24 Март 2008, 17:39:32 »
вообще вопрос - зачем нужен так называемый романтизм?
из опыта делового общения давно усвоил, что лучше всего иметь дело с закоренелыми циниками
а эти козлы, которые заливают о романтизме и прочей херне, как правило заваливают все дела
А зачем ты свой опыт делового общения приписываешь принцессам?
Неужто они в мультиках тоже стремяться вести дела?
Типа сидит принцесса в мультике на балконе и поет скорбную песню: что за хуйня, не с кем вести дела, одни романтические козлы попадаются на моем пути :)

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #19 : 24 Март 2008, 17:41:25 »
вообще вопрос - зачем нужен так называемый романтизм?
из опыта делового общения давно усвоил, что лучше всего иметь дело с закоренелыми циниками
а эти козлы, которые заливают о романтизме и прочей херне, как правило заваливают все дела
А зачем ты свой опыт делового общения приписываешь принцессам?
Неужто они в мультиках тоже стремяться вести дела?
Типа сидит принцесса в мультике на балконе и поет скорбную песню: что за хуйня, не с кем вести дела, одни романтические козлы попадаются на моем пути :)

я в данном случае совсем не о принцессах - а о принцах

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #20 : 24 Март 2008, 18:06:08 »
слушайте... если вы имели ввиду, что мужчина может быть циником по жизни и принцем по отношению к своей женщине, то это мечта... сладкая и запредельная... несбыточная  :)

спроси жён богатых скруджей


Кстати, если уж говорить о дядюшке Скрудже, то жадности у него не больше, чем у д'Артаньяна, да и романтизма не меньше, а уж склонности к приключениям - и побольше
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #21 : 24 Март 2008, 18:51:47 »
вообще вопрос - зачем нужен так называемый романтизм?
из опыта делового общения давно усвоил, что лучше всего иметь дело с закоренелыми циниками
а эти козлы, которые заливают о романтизме и прочей херне, как правило заваливают все дела
А зачем ты свой опыт делового общения приписываешь принцессам?
Неужто они в мультиках тоже стремяться вести дела?
Типа сидит принцесса в мультике на балконе и поет скорбную песню: что за хуйня, не с кем вести дела, одни романтические козлы попадаются на моем пути :)

я в данном случае совсем не о принцессах - а о принцах
Принцу романтизм нужен, потому что он нужен принцессе.
Если тебе романтизм не нужен и ты предпочитаешь общаться с закоренелыми цинегами, то как это влияет на принцев и принцесс и на прочяие стереотипы населения?

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #22 : 24 Март 2008, 19:10:36 »
Принцу романтизм нужен, потому что он нужен принцессе.
Если тебе романтизм не нужен и ты предпочитаешь общаться с закоренелыми цинегами, то как это влияет на принцев и принцесс и на прочяие стереотипы населения?

в реальной жизни принцессы живут с вполне закоренелыми циниками
а в кино с принцами, которые утверждают, что всего можно достичь добром, честностью, любовью к простым людям и порядочностью
авл, ты всего в жизни достигаешь при помощи добра, любви к уборщицам и слесарям и порядочности?  ;D
ладно, наверное у нас тут возникло лёгкое непонимание  ;)

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #23 : 24 Март 2008, 20:31:04 »
Цитировать
в реальной жизни принцессы живут с вполне закоренелыми циниками

я вот тоже не припомню, чтобы реальные барышни жили с романтиками. Замутить роман -- это одно, а вот жить -- это совсем другое. Бабе все же подсознательное нужен отец, который обеспечит ее детишкам защиту и пропитание, а что ждать от романтика в этом плане? Романсы и серенады?  :D

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #24 : 24 Март 2008, 21:42:11 »
А кто вырос (и растет) на американских мультиках?

Посмотри на америкосов.
Если лень так далеко - посмотри западные молодежные сериалы.