Автор Тема: Ваше мнение о фильмах для детей  (Прочитано 58401 раз)

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #50 : 25 Март 2008, 11:01:57 »
Мой вывод: после каждого просмотра (неважно чего) объяснять ребенку, чем по жизни полезна та или иная модель поведения.

наверное так и есть...  :)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #51 : 25 Март 2008, 11:41:45 »
Вот в этом коллеги вас полностью поддерживаю - с ребенком надо разговаривать по поводу просмотренного дабы он мог рассуждать и делать выводы.

Иначе станет простым "смотрелкиным" - поглащателем видеошоу...
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #52 : 25 Март 2008, 12:08:16 »
Газда, голубчик,  :-* конечно же я согласна с Вами. Но на 50%. А вот если на оставшиеся 50% ломидерево окажется принцем, то соглашусь на все 100.
Повторяю: имхо, только в этом случае мужчина может считаться гармоничным.

ну я в принципе думаю то же самое
комбинация ломидерева с романтичным принцем идеальна  ;D
но в сказочках в основном приторно сладкий принц, который много морализаторствует и призывает говорить тока правду ;D

Ломидерева тогда хватало и в реале...

Оффлайн сигизмунда

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 201
  • Весна!
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #53 : 25 Март 2008, 14:40:23 »
- заметьте, сказочники тоже, почти ВСЕ, - МУЖИКИ;

В особенности Астрид Линдгрен и эта блядь, которая насчет Гарри Потцера пиздит

 :D :D Ну я же написала - почти!!
"...Аристократия помойки
 диктует моду на мораль..."(C) Трофим

Оффлайн сигизмунда

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 201
  • Весна!
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #54 : 25 Март 2008, 14:46:35 »
Цитировать
2 дочки у Пу есть. Только их и правда мало кто видел. :)

Не смешите вы мои тапочки!, нашли принцесс...Они просто дочки бывшего президента. Принцесса - это титул, обязывающий ко многому, у нас всех принцесс революцией извели. А новоявленные особи таковыми не являются, даже если и называются.

"...Аристократия помойки
 диктует моду на мораль..."(C) Трофим

Оффлайн Nelly

  • Новичок
  • Сообщений: 36
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #55 : 26 Март 2008, 11:21:46 »
- заметьте, сказочники тоже, почти ВСЕ, - МУЖИКИ;

В особенности Астрид Линдгрен и эта блядь, которая насчет Гарри Потцера пиздит

 :D :D Ну я же написала - почти!!

А еще есть Мадонна и всяческие Дарьи Донцовы, ну чем не сказочницы  :D Я сама тоже сказок мнооооооого написала и опубликовала  :D Так что скоро женщины мужчин догонят, перегонят, и выгонят (из сказочного пространства)  :D
..................................................
эх, я наверное, пятый элемент... (с)

Оффлайн Riccon

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • developer
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #56 : 26 Март 2008, 12:02:14 »
Цитировать
Принцесса - это титул, обязывающий ко многому
К чему именно?
Цитировать
Так что скоро женщины мужчин догонят, перегонят, и выгонят (из сказочного пространства) 

Дык вот зачем тётки сказки пишут.  ::)
« Последнее редактирование: 26 Март 2008, 12:06:41 от Riccon »

Оффлайн Nelly

  • Новичок
  • Сообщений: 36
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #57 : 26 Март 2008, 12:23:53 »
Цитировать
Принцесса - это титул, обязывающий ко многому
К чему именно?
Цитировать
Так что скоро женщины мужчин догонят, перегонят, и выгонят (из сказочного пространства) 

Дык вот зачем тётки сказки пишут.  ::)

Не-а... Вывод неверный. Это следствие. А пишем мы, как и мужчины - за деньги.
..................................................
эх, я наверное, пятый элемент... (с)

Оффлайн сигизмунда

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 201
  • Весна!
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #58 : 26 Март 2008, 13:03:45 »

Цитировать
К чему именно?


В первую очередь к принадлежности королевской семье. Если нет законной принадлежности, то нет и титула.

"...Аристократия помойки
 диктует моду на мораль..."(C) Трофим

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #59 : 26 Март 2008, 13:06:42 »
Цитировать
Отправлено: Сегодня в 09:21:46 amАвтор: Nelly
Так что скоро женщины мужчин догонят, перегонят, и выгонят (из сказочного пространства) 

Не дождетесь  ;D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #60 : 26 Март 2008, 14:23:12 »
Dolce vita со взломом - жесть  ;D
 
Под влиянием СМИ дети обворовывают родителей

Пропаганда «сладкой жизни» с экранов телевизоров и страниц глянцевых изданий приводит к неожиданным результатам. В Вологде четырнадцатилетний подросток решил покутить по-взрослому со своей двенадцатилетней подругой в номере люкс отеля «Николаевский». Для воплощения своей мечты в жизнь мальчик, воспитывавшийся без отца, украл у своих мамы и бабушки 200 тыс. рублей, отложенные на покупку машины.

Снять шикарный гостиничный номер в «Николаевском» оказалось довольно просто. Для этого молодой человек обратился к первому встречному таксисту, которого остановил на улице. Тот согласился помочь за 6 тыс. рублей. Откуда у подростка деньги и что он собирается делать в гостиничном номере со своей несовершеннолетней подругой, водителя «желтого танка» совершенно не волновало. Номер для детей он забронировал без лишних вопросов. В гостинице их сперва тоже задавать не стали.

По утверждению вологодских журналистов, занимавшихся расследованием похождений юного любителя гламура, парень и девушка сотрудникам отеля представились братом и сестрой. А дальше началось самое интересное. От поведения подростка даже у видавших виды сотрудников одного из самых фешенебельных в городе отелей глаза полезли на лоб. Мальчик вел себя так, как будто он олигарх или герой телесериала про жизнь золотой молодежи. Суммы, на которые делались заказы в местном ресторане, сделали бы честь любому загулявшему «новому русскому». Видимо, вологодский кутила решил, что «жизнь удалась», и помимо своей подруги решил произвести впечатление еще и на официантку, которая доставляла заказы в номер. Женщина получила возможность лицезреть двуспальную кровать, полностью усыпанную тысячерублевыми купюрами.

В конце концов работники гостиницы не выдержали и сообщили о происходящем кутеже таксисту, на фамилию которого апартаменты были заказаны. Тот в ответ заявил, что «зажигающих» детей не знает, а роль родственника просто сыграл. Пришлось обращаться в милицию. В милиции очень удивились и одновременно обрадовались. Ведь незадолго до описанных событий туда же обратилась и родная бабушка подростка с заявлением о краже примерно 200 тыс. рублей. Было возбуждено уголовное дело. После визита в отель «Николаевский» одним «висяком» на счету у сыщиков сразу стало меньше.

Мотивы действий незадачливого кутилы лежат на поверхности. Ребенку захотелось прикоснуться к красивой взрослой жизни. «Скорее всего, такой поступок провинциальный подросток мог совершить только под влиянием того, что он увидел по телевизору, в Интернете или в модном журнале, – заявила РБК daily главный редактор входящего в объединенную редакцию МВД РФ журнала «Опасный возраст» Татьяна Осипова. – Представление о роскоши и «luxury life» ребенок из обычной семьи может почерпнуть только из этих источников. Тем более в провинции».

«Дети зачастую очень восприимчивы к тем внешним проявлениям, которые средствами массовой информации преподносятся как признак успешности, – пояснила РБК daily психолог Екатерина Беленькая. – В подростковом возрасте человек, находясь под впечатлением от роскоши, которую видит, например, в кино, не всегда может отдавать себе отчет в своих действиях. Если родители не уделяют ему достаточно внимания, то ничто не сможет удержать его от безрассудных с точки зрения взрослого поступков». Кстати, промотанную часть денег семье подследственного никто возвращать не обязан. За все надо платить.

В городской прокуратуре Вологды заверили, что дело в любом случае будет доведено до суда. Правда, на скамью подсудимых отправится лишь обвиняемый в краже мальчик, а его подруга в силу возраста уголовной ответственности нести не может. Едва ли понесут ответственность и сотрудники гостиницы, исполнявшие поначалу любой оплаченный каприз подростка. Формальных претензий к ним у истца быть не должно. А уж о том, чтобы хоть как-то приструнить тех телевизионных и журнальных «демонов и монстров», которые подталкивают находящихся в опасном возрасте детей к «сладкой жизни» любой ценой, речь не идет в принципе.

Телеканалы, журналы и прочие СМИ демонстрировали, демонстрируют и будут демонстрировать этих «чудовищ» ежедневно, пока на них есть спрос. Если, конечно, не регламентировать деятельность и не ограничить влияние тиражирующих нравственный релятивизм массмедиа на население страны на государственном уровне. В противном случае кража в провинциальном городе пары сотен тысяч рублей из семейного бюджета скоро покажется цветочками. Дети вырастут и будут готовы даже убивать. Чтобы убедиться в реальности такой перспективы, достаточно вспомнить громкое дело подмосковного стритрейсера восемнадцати лет от роду, который в прошлом году зарезал и выкинул на ходу из машины женщину. Ему просто приглянулся ее «мерседес».

НИКОЛАЙ ИВАШОВ

26.03.2008

Так что стоит вопрос на повестке как защитить своих детей от телека.
Я поступаю просто - ограничиваю по максимуму доступ своего мелкого к телеку - заставляю больше читать, заниматься чем нибудь-другим, чтобы не сидел сиднем, засунувши палец в рот...  ;D да и просто на улицу выгоняю гулять, пусть лучше во дворе бесится, чем сидит дома...
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #61 : 26 Март 2008, 14:25:52 »
Цитировать
К чему именно?
В первую очередь к принадлежности королевской семье. Если нет законной принадлежности, то нет и титула.
Вот-вот. В реальной жизни, если реальный принц или принцесса затевают роман с человеком не из своего круга (туда входа за деньги не предусмотрено), то из этого тут же делают скандал. Так что где такая реальная жизнь, в которой "прынцессы жывут с толстопузегами" не понятно.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #62 : 26 Март 2008, 14:44:43 »
В реальной жизни принцы и принцессы ведут себя довольно скромно и отдыхают от своих пиарно-гламурных обязанностей. Наблюдая их в быту, никакого интереса к гламуру как таковому у них я не заметил.
Кстати, и миллиардеры здешние живут в домах, которые немногим отличаются от домов верхушки среднего класса.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн сигизмунда

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 201
  • Весна!
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #63 : 26 Март 2008, 14:55:41 »
Цитировать
К чему именно?
В первую очередь к принадлежности королевской семье. Если нет законной принадлежности, то нет и титула.
Вот-вот. В реальной жизни, если реальный принц или принцесса затевают роман с человеком не из своего круга (туда входа за деньги не предусмотрено), то из этого тут же делают скандал. Так что где такая реальная жизнь, в которой "прынцессы жывут с толстопузегами" не понятно.

Я так поняла, что это "местные пацаны" богатых тёлок "принцессами" зовут, а их содержателей  - "толстопузиками"
"...Аристократия помойки
 диктует моду на мораль..."(C) Трофим

Оффлайн сигизмунда

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 201
  • Весна!
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #64 : 26 Март 2008, 14:58:07 »
В реальной жизни принцы и принцессы ведут себя довольно скромно и отдыхают от своих пиарно-гламурных обязанностей. Наблюдая их в быту, никакого интереса к гламуру как таковому у них я не заметил.
Кстати, и миллиардеры здешние живут в домах, которые немногим отличаются от домов верхушки среднего класса.

Так и должно быть. "Абрамовичи" - это стыдно. За любые деньги. ИМХО.
"...Аристократия помойки
 диктует моду на мораль..."(C) Трофим

Оффлайн Nelly

  • Новичок
  • Сообщений: 36
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #65 : 26 Март 2008, 16:26:41 »
В реальной жизни принцы и принцессы ведут себя довольно скромно и отдыхают от своих пиарно-гламурных обязанностей. Наблюдая их в быту, никакого интереса к гламуру как таковому у них я не заметил.
Кстати, и миллиардеры здешние живут в домах, которые немногим отличаются от домов верхушки среднего класса.

Так и должно быть. "Абрамовичи" - это стыдно. За любые деньги. ИМХО.

Не согласна. Мне не будет стыдно.  ;D
..................................................
эх, я наверное, пятый элемент... (с)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #66 : 26 Март 2008, 16:34:49 »
А почему за чужие деньги должно быть стыдно?  ???
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #67 : 26 Март 2008, 16:42:10 »
Я так поняла, что это "местные пацаны" богатых тёлок "принцессами" зовут, а их содержателей  - "толстопузиками"
Ну да. А принцессы по крови - это просто "нереальные" принцессы, фуфлыжные. Разве будет реальная принцесса жить в доме в котором обычный "коммерс" живет?

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #68 : 26 Март 2008, 16:54:46 »
В современном русском языке слова принц и принцесса имеют ироническое значение. Употребляется для описания манерного и/или излишне формального человека - ссылка на Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0

Там же написано кто может попасть в разряд принцев и принцесс...

Соответственно - в простонародье термин "принцесса" равносилен термину "звезда" и со всеми прочими аналогичными ассоциациями  ;D

Также и термин "толстопузый" - может относиться и к состоятельному худому человеку, выражая отношение к выделяющимся из общей среды индивидумам

В реальной жизни - по крайней мере в России - мало кто знает как на самом деле живут указанные принцы и принцессы... потому что жизнь их является внешне публичной, по-современному пиарной. И на самом деле не сильно отличается от жизни управленческой элиты и и имеет только некоторые культурные отличия
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #69 : 26 Март 2008, 17:02:26 »
Я так поняла, что это "местные пацаны" богатых тёлок "принцессами" зовут, а их содержателей  - "толстопузиками"
Ну да. А принцессы по крови - это просто "нереальные" принцессы, фуфлыжные. Разве будет реальная принцесса жить в доме в котором обычный "коммерс" живет?

На самом деле гламур - это вообще-то колбаса для бедных.

Здесь у меня достаточно скромное, хотя и удобное жилище. Когда меня посещают банкиры, принцы или крупные чиновники, для них обстановка моего жилища - нечто естественное, отражающее мои привычки. Они и сами не превращают своё жилище в парадный салон, разве что дома у них побольше: люди семейные.

А вот когда я снимаю мальчиков, обращаю внимание на их разочарование (один даже высказал, что у человека с такой машиной должно быть совсем другое жилище), и даже мысль приходит - что может, специально для них построить дом свиданий в соответствии со сказочными или телевизионными стереотипами? Правда, жить там я бы не смог, но обаять малолетку - годился бы...
Собственно, при советской власти так и делали. Жили в городских квавртирах, а для свиданий имели либо госдачу с охраной (которой по очереди всё горначальство пользовалось), либо, уже в 80-е, сами стали гламурные домики строить.
Да и сейчас в Москве, где уровень гламурного помешательства заметно выше, чем в Европе, многие мои клиенты живут в городе, а для блядей имеют дома на Рублёвке, где их селят и ебут, пока не надоедят.

На самом деле гламур для блядей есть точное воспроизведение психологического механизма, отражённого Грином в "Алых парусах": сначала какой-то жулик (в нашем случае - ТВ) закладывает чёткий импритинг, на что надо вестись, а затем любой мудак может этим импритингом пользоваться.
Грэй у Грина так и поступает ведь: баб снимать не умеет, уверенности в себе не хватает, по жизни романтичный мудак без жизненого опыта - как к бабе подступиться. И тут узнаёт - дура ведётся на красную тряпку. О, всё просто! Добежал до ближайшей лавки, накупил красных тряпок, натянул - и дура сама попёрлась, не думая даже, к кому, зачем, как, под кем придётся лежать, когда надоест и в каком порту спишут на берег...

Я, правда, парень в себе уверенный и потому предпочитаю влюблять в себя партнёра сам. Получится - хорошо, не получится - не судьба. Но играть в алые паруса, как невротичные ублюдки, не хочу.

Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн сигизмунда

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 201
  • Весна!
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #70 : 26 Март 2008, 17:46:41 »
В реальной жизни - по крайней мере в России - мало кто знает как на самом деле живут указанные принцы и принцессы...

Вы посмотрите на тему :)
Человек поставил вопрос о сказках для детей, написанных во времена настоящих принцев и принцесс и его интересовало будет польза или вред от поступков действующих лиц развитию его ребенка. Зачем морочить голову гламурными тёлками уподобляя их принцессам?
А незнание чего-либо не оправдывает родителей. Завели детей - учитесь. Читайте. Полезно. Даже про принцев и принцесс. Хотя бы потому, что им давалось всестороннее воспитание и образование, учили считать, а не проматывать, жить скромно, по достатку и достоинству, управлять делами. И при всём при том быть и романтичными, и смелыми, и сильными, все по мере надобности.  В наше время так воспитать сложно, но можно. Для этих целей уже стали нанимать домашних воспитателей. И по возможности, из Франции, Англии, Шотландии.
Вот и выбирайте. Или всестороннее развитие ребенка, или ...
"...Аристократия помойки
 диктует моду на мораль..."(C) Трофим

Оффлайн сигизмунда

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 201
  • Весна!
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #71 : 26 Март 2008, 17:56:15 »
Я, правда, парень в себе уверенный и потому предпочитаю влюблять в себя партнёра сам. Получится - хорошо, не получится - не судьба. Но играть в алые паруса, как невротичные ублюдки, не хочу.

 Долгая история человечества говорит за то, что каждое "чудовище" держится за свой "аленький цветочек" до поры до времени...
"...Аристократия помойки
 диктует моду на мораль..."(C) Трофим

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #72 : 26 Март 2008, 18:06:24 »
В реальной жизни - по крайней мере в России - мало кто знает как на самом деле живут указанные принцы и принцессы...

Вы посмотрите на тему :)
Человек поставил вопрос о сказках для детей, написанных во времена настоящих принцев и принцесс и его интересовало будет польза или вред от поступков действующих лиц развитию его ребенка. Зачем морочить голову гламурными тёлками уподобляя их принцессам?
А незнание чего-либо не оправдывает родителей. Завели детей - учитесь. Читайте. Полезно. Даже про принцев и принцесс. Хотя бы потому, что им давалось всестороннее воспитание и образование, учили считать, а не проматывать, жить скромно, по достатку и достоинству, управлять делами. И при всём при том быть и романтичными, и смелыми, и сильными, все по мере надобности.  В наше время так воспитать сложно, но можно. Для этих целей уже стали нанимать домашних воспитателей. И по возможности, из Франции, Англии, Шотландии.
Вот и выбирайте. Или всестороннее развитие ребенка, или ...
Вы бы Галковского почитали ну и Фоменко по-немногу просмотрели бы... стало бы ясно насколько история человечество "долгая" и насколько реальны "настоящие" принцы и принцессы и насколько обосновано общепринятое представление о них...

Оффлайн сигизмунда

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 201
  • Весна!
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #73 : 26 Март 2008, 18:28:44 »
В реальной жизни - по крайней мере в России - мало кто знает как на самом деле живут указанные принцы и принцессы...

Вы посмотрите на тему :)
Человек поставил вопрос о сказках для детей, написанных во времена настоящих принцев и принцесс и его интересовало будет польза или вред от поступков действующих лиц развитию его ребенка. Зачем морочить голову гламурными тёлками уподобляя их принцессам?
А незнание чего-либо не оправдывает родителей. Завели детей - учитесь. Читайте. Полезно. Даже про принцев и принцесс. Хотя бы потому, что им давалось всестороннее воспитание и образование, учили считать, а не проматывать, жить скромно, по достатку и достоинству, управлять делами. И при всём при том быть и романтичными, и смелыми, и сильными, все по мере надобности.  В наше время так воспитать сложно, но можно. Для этих целей уже стали нанимать домашних воспитателей. И по возможности, из Франции, Англии, Шотландии.
Вот и выбирайте. Или всестороннее развитие ребенка, или ...
Вы бы Галковского почитали ну и Фоменко по-немногу просмотрели бы... стало бы ясно насколько история человечество "долгая" и насколько реальны "настоящие" принцы и принцессы и насколько обосновано общепринятое представление о них...


Почитывала Галковского, а с Фоменко привел случай пообщаться очно. И что вы хотите сказать за этих господ? Поделиться ИХ мнением об обсуждаемой здесь теме?
Мне казалось, что Вы - человек собственных мнений и, несмотря на резкость, взвешенных суждений.
А насчет почитать, так лучше Свод законов для Высшего Света Екатерины Второй. Или еврейскую Галаху. Там дают безошибочные советы на каждый день и с перспективой тех или иных ошибок. И о воспитании детей там очень понятно пишут. У нас, в православии, такого подробного путеводителя по жизни нет.
"...Аристократия помойки
 диктует моду на мораль..."(C) Трофим

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Re: Ваше мнение о фильмах для детей
« Ответ #74 : 26 Март 2008, 19:37:35 »
В реальной жизни - по крайней мере в России - мало кто знает как на самом деле живут указанные принцы и принцессы...

Вы посмотрите на тему :)
Человек поставил вопрос о сказках для детей, написанных во времена настоящих принцев и принцесс и его интересовало будет польза или вред от поступков действующих лиц развитию его ребенка. Зачем морочить голову гламурными тёлками уподобляя их принцессам?
А незнание чего-либо не оправдывает родителей. Завели детей - учитесь. Читайте. Полезно. Даже про принцев и принцесс. Хотя бы потому, что им давалось всестороннее воспитание и образование, учили считать, а не проматывать, жить скромно, по достатку и достоинству, управлять делами. И при всём при том быть и романтичными, и смелыми, и сильными, все по мере надобности.  В наше время так воспитать сложно, но можно. Для этих целей уже стали нанимать домашних воспитателей. И по возможности, из Франции, Англии, Шотландии.
Вот и выбирайте. Или всестороннее развитие ребенка, или ...
Вы бы Галковского почитали ну и Фоменко по-немногу просмотрели бы... стало бы ясно насколько история человечество "долгая" и насколько реальны "настоящие" принцы и принцессы и насколько обосновано общепринятое представление о них...


Почитывала Галковского, а с Фоменко привел случай пообщаться очно. И что вы хотите сказать за этих господ? Поделиться ИХ мнением об обсуждаемой здесь теме?
Мне казалось, что Вы - человек собственных мнений и, несмотря на резкость, взвешенных суждений.
А насчет почитать, так лучше Свод законов для Высшего Света Екатерины Второй. Или еврейскую Галаху. Там дают безошибочные советы на каждый день и с перспективой тех или иных ошибок. И о воспитании детей там очень понятно пишут. У нас, в православии, такого подробного путеводителя по жизни нет.

Лучше всего почитать о том, как выбросить всякий бред из головы, раскрепостить инстинкты и развить интуицию, тогда потом можно будет самому и "Свод законов для Высшего Света Сигизмунды Первой" разработать и галаху тоже.
Читать надо не для того, чтобы башку засорять, а для того, чтобы ее очищать.

Единственный верный путеводитель - это интуиция, а все остальное - это стрелки, которые показывают как пройти не своей путь, а чужой.
« Последнее редактирование: 26 Март 2008, 19:39:56 от Father »
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!