Автор Тема: Долой Социалку и оплачиваемы отпуска!!!  (Прочитано 23305 раз)

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Re: Долой Социалку и оплачиваемы отпуска!!!
« Ответ #25 : 21 Август 2008, 10:29:28 »


Инфа устарела... Это в СССР произв в строительстве была в 6 раз меньше, чем в США. В теперешней России - в 13...

В 2006 году в РФ при 5 млн занятых в стр-ве ввели 50 млн м жилья
В 2006 году в США при 7,7 млн занятых в стр-ве ввели 890 млн м жилья
Понятно, что по офисным и торговым площадям аналогичная пропорция...
А что за такие технологии что позволяют так эффективно строить, ну я понимаю Логистика, а что еще?
Специальный автокастратор, как только у насяльника возникает идея спиздить, у него начинаются неприятные ощущения в районе лобка.

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Re: Долой Социалку и оплачиваемы отпуска!!!
« Ответ #26 : 21 Август 2008, 11:48:50 »
вот цитата из рассылки Гильбо
В США в строительстве производительность труда в шесть раз выше, чем в России. Думаете, у них работяги вшестеро здоровее? Или кирпич вшестеро быстрее кладут? Нет, и здесь эти пять шестых создаются в постиндустриальной сфере - в логистике, технологике, финансировании, профобразовании.

Инфа устарела... Это в СССР произв в строительстве была в 6 раз меньше, чем в США. В теперешней России - в 13...

В 2006 году в РФ при 5 млн занятых в стр-ве ввели 50 млн м жилья
В 2006 году в США при 7,7 млн занятых в стр-ве ввели 890 млн м жилья
Понятно, что по офисным и торговым площадям аналогичная пропорция...
А что за такие технологии что позволяют так эффективно строить, ну я понимаю Логистика, а что еще?
Проблема прежде всего в непонимании того, что есть какие-то методики. Каждый считаешь себя не хилым спецом и делает очень часто все на глаз, а по факту как захочется. И это не только в логистике, но и во всех сферах.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Re: Долой Социалку и оплачиваемы отпуска!!!
« Ответ #27 : 21 Август 2008, 12:48:32 »
вот цитата из рассылки Гильбо
В США в строительстве производительность труда в шесть раз выше, чем в России. Думаете, у них работяги вшестеро здоровее? Или кирпич вшестеро быстрее кладут? Нет, и здесь эти пять шестых создаются в постиндустриальной сфере - в логистике, технологике, финансировании, профобразовании.

Инфа устарела... Это в СССР произв в строительстве была в 6 раз меньше, чем в США. В теперешней России - в 13...

В 2006 году в РФ при 5 млн занятых в стр-ве ввели 50 млн м жилья
В 2006 году в США при 7,7 млн занятых в стр-ве ввели 890 млн м жилья
Понятно, что по офисным и торговым площадям аналогичная пропорция...
А что за такие технологии что позволяют так эффективно строить, ну я понимаю Логистика, а что еще?
Проблема прежде всего в непонимании того, что есть какие-то методики. Каждый считаешь себя не хилым спецом и делает очень часто все на глаз, а по факту как захочется. И это не только в логистике, но и во всех сферах.
Еще мне по моему что все делается на личных отношениях.
Т.е. скажут что-то сделать, а работник не делает, мол ребята меня не поймут.
Или как сейчас в армии, появляется ,хотя уже почти нету таких, строгий офицер, и сразу все на него ополчаются, мол с нами так нельзя, у нас так не принято, и так делать не хотим, не армия, а женский батальон

Оффлайн Armored

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 476
  • Богдыхан
    • E-mail
Re: Долой Социалку и оплачиваемы отпуска!!!
« Ответ #28 : 21 Август 2008, 13:30:49 »
В США таки теплее... Монументальности строения не требуют. Хотя эта причина покрывает тоглько часть разрыва в метраже.
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Re: Долой Социалку и оплачиваемы отпуска!!!
« Ответ #29 : 21 Август 2008, 13:52:06 »
вот цитата из рассылки Гильбо
В США в строительстве производительность труда в шесть раз выше, чем в России. Думаете, у них работяги вшестеро здоровее? Или кирпич вшестеро быстрее кладут? Нет, и здесь эти пять шестых создаются в постиндустриальной сфере - в логистике, технологике, финансировании, профобразовании.

Инфа устарела... Это в СССР произв в строительстве была в 6 раз меньше, чем в США. В теперешней России - в 13...

В 2006 году в РФ при 5 млн занятых в стр-ве ввели 50 млн м жилья
В 2006 году в США при 7,7 млн занятых в стр-ве ввели 890 млн м жилья
Понятно, что по офисным и торговым площадям аналогичная пропорция...

А как при таких подсчетах учитывается полный объем строительства?  В Штатах тепло и можно делать тонкие стены, неглубокие фундаменты. Помните, когда показывают, как ураганы сшибают их картонные домики? В России же холодно, нужны глубокие фундаменты, толстые стены. Так что метр метру рознь.

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Re: Долой Социалку и оплачиваемы отпуска!!!
« Ответ #30 : 21 Август 2008, 15:48:38 »
А что за такие технологии что позволяют так эффективно строить, ну я понимаю Логистика, а что еще?
Проблема прежде всего в непонимании того, что есть какие-то методики. Каждый считаешь себя не хилым спецом и делает очень часто все на глаз, а по факту как захочется. И это не только в логистике, но и во всех сферах.
Да все проще. Если появиться тот, кто умеет и готов строить быстрее, то его тут же просто пристрелят и все. Типа шибко умный. Поэтому умельцы либо в Америку уехали, либо сидят и не высовываются.

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Re: Долой Социалку и оплачиваемы отпуска!!!
« Ответ #31 : 21 Август 2008, 16:29:51 »
Какая нах логистика с Джумшудами, сам в этой сфере работаю... легче зайца научить спички зажигать чем этих абреков чё полезное делать.... насялника блин....
Дык не в Джумшуде проблема. Разуруха она в головах, а не в сортирах.
В чьих?
Я могу поставить дом каменный, с крышей, окнами, без внутренней отделки (130 м2) за 30 дней. технологии млять.
Внимание вопрос - кто работать будет? Ответ Джумшуд, потому что русский каменщик еще хуже, может на работу не выйти потому что с жуткого будуна и вообще ему счас не работы, Васька сука денег должен.
Я неговорю про качество работы, тут вообще одни предлоги на... и в...
Спиздить - ну это вообще святое, хоть ржавый гвоздь но унесу.... никакие методы, кроме как грохнуть и бетоном залить не помогают.
О какой разрухе и о каких головах речь?





Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Re: Долой Социалку и оплачиваемы отпуска!!!
« Ответ #32 : 21 Август 2008, 17:50:24 »
В чьих?
Я могу поставить дом каменный, с крышей, окнами, без внутренней отделки (130 м2) за 30 дней. технологии млять.
Внимание вопрос - кто работать будет? Ответ Джумшуд, потому что русский каменщик еще хуже, может на работу не выйти потому что с жуткого будуна и вообще ему счас не работы, Васька сука денег должен.
Я неговорю про качество работы, тут вообще одни предлоги на... и в...
Спиздить - ну это вообще святое, хоть ржавый гвоздь но унесу.... никакие методы, кроме как грохнуть и бетоном залить не помогают.
О какой разрухе и о каких головах речь?
Ну и что? В эпоху СССР работники те же были, а строили почему-то больше. Просто работника пасли всякие комсомольско-партийные орагнизации, при необходимости в ЛТП направляли, ну и т.д. Сейчас рабочие никому на хрен не нужны. Не ну теортически кирпич-то потаскать они нужны конечно, но не более того.

А разруха в головах у всех. Понемножку, но когда вместе складывается, то много получается.
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 17:52:00 от avl »

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Re: Долой Социалку и оплачиваемы отпуска!!!
« Ответ #33 : 22 Август 2008, 17:16:27 »
Цитировать
Ну и что? В эпоху СССР работники те же были, а строили почему-то больше. Просто работника пасли всякие комсомольско-партийные орагнизации,

У меня есть раритет - учетная карточка члена ВЛКСМ комсомольской организации питерского Мюзик-Холла   :lol: Хотел бы я там пасти... комсомолок.

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Re: Долой Социалку и оплачиваемы отпуска!!!
« Ответ #34 : 22 Август 2008, 17:50:12 »
Цитировать
Ну и что? В эпоху СССР работники те же были, а строили почему-то больше. Просто работника пасли всякие комсомольско-партийные орагнизации,

У меня есть раритет - учетная карточка члена ВЛКСМ комсомольской организации питерского Мюзик-Холла   :lol: Хотел бы я там пасти... комсомолок.
:)
А в одной книжке написано, что некий товарищ изнасиловал пингвина в зоопарке и кордебалет Мьюзик-Холла в полном составе. Тоже наверое в комсомольской организации Мьюзик-Холла состоял :)

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Re: Долой Социалку и оплачиваемы отпуска!!!
« Ответ #35 : 22 Август 2008, 23:33:39 »
Цитировать
Тоже наверое в комсомольской организации Мьюзик-Холла состоял

а теперь про него анекдоты сочиняют  :vertag: :D

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Re: Долой Социалку и оплачиваемы отпуска!!!
« Ответ #36 : 23 Август 2008, 16:42:56 »
Цитировать
Тоже наверое в комсомольской организации Мьюзик-Холла состоял

а теперь про него анекдоты сочиняют  :vertag: :D
Не-а, так создаются легенды :D

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Re: Долой Социалку и оплачиваемы отпуска!!!
« Ответ #37 : 23 Август 2008, 16:50:34 »
В чьих?
Я могу поставить дом каменный, с крышей, окнами, без внутренней отделки (130 м2) за 30 дней. технологии млять.
Внимание вопрос - кто работать будет? Ответ Джумшуд, потому что русский каменщик еще хуже, может на работу не выйти потому что с жуткого будуна и вообще ему счас не работы, Васька сука денег должен.
Я неговорю про качество работы, тут вообще одни предлоги на... и в...
Спиздить - ну это вообще святое, хоть ржавый гвоздь но унесу.... никакие методы, кроме как грохнуть и бетоном залить не помогают.
О какой разрухе и о каких головах речь?
Ну и что? В эпоху СССР работники те же были, а строили почему-то больше. Просто работника пасли всякие комсомольско-партийные орагнизации, при необходимости в ЛТП направляли, ну и т.д. Сейчас рабочие никому на хрен не нужны. Не ну теортически кирпич-то потаскать они нужны конечно, но не более того.

А разруха в головах у всех. Понемножку, но когда вместе складывается, то много получается.
Мож и в головах.
Вот только как обяснить это дяде Васе, который без флянца на кладку не подымится и означенный Вася хрен ложил на всякую социалку и прочие предмудрости, вроде мы на шабашке в пять раз больше возьмем, причем влетают на шабашках по самое небалуй и снова тудаже лезут, а потом приходят, насялника возьми работать будем.....
Мож конецно выстаривать долговременные ходы на мотивацию и прочее, но когда стоит стройка и сезон крайне короткий, легче взять палку покрепче, да по спинятине... вот это понимают быстро...

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Re: Долой Социалку и оплачиваемы отпуска!!!
« Ответ #38 : 24 Август 2008, 19:28:45 »
А разруха в головах у всех. Понемножку, но когда вместе складывается, то много получается.
Мож и в головах.
Вот только как обяснить это дяде Васе, который без флянца на кладку не подымится и означенный Вася хрен ложил на всякую социалку и прочие предмудрости, вроде мы на шабашке в пять раз больше возьмем, причем влетают на шабашках по самое небалуй и снова тудаже лезут, а потом приходят, насялника возьми работать будем.....
Мож конецно выстаривать долговременные ходы на мотивацию и прочее, но когда стоит стройка и сезон крайне короткий, легче взять палку покрепче, да по спинятине... вот это понимают быстро...
А это не дяде Васе объяснять надо. Как ЕВ в соседнем топике написал, нужно элиту прореживать.

Каковы доля зарплаты дядей Васей в стоимости недвижки? Думаю, максимум процентов 10%. Тут много не соптимизируешь.
Большинство затрат в строительстве явно и неявно уходит на оплату "услуг" чиновников и криминала. К примеру, пока стройматериал дойдет от границы до непосредственно места строительства, его стоимость вырастет раза в три, и вовсе не из-за транспортных расходов. Закупать материалы и технику часто выгоднее за бугром, и это не смотря на поборы и гемор на таможне. Но в России что-то производить тяжело - опять таки чиновники с криминалом замучают. Проще производство вынести за бугор и вывозить туда сырье, а оттуда везти готовую продукцию! С точки зрения цивилизованной страны, это полный бред, но в разложившей азиатской стране делать все через жопу получается быстрее и выгоднее. Чем напрямую в этой же разложившейся азиатской стране.

И сложившаяся структура российской экономики есть отражение россиянского менталитета. Тут на козни американцев особо не попеняешь.

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Re: Долой Социалку и оплачиваемы отпуска!!!
« Ответ #39 : 25 Август 2008, 10:34:41 »
А разруха в головах у всех. Понемножку, но когда вместе складывается, то много получается.
А это не дяде Васе объяснять надо. Как ЕВ в соседнем топике написал, нужно элиту прореживать.

Каковы доля зарплаты дядей Васей в стоимости недвижки? Думаю, максимум процентов 10%. Тут много не соптимизируешь.
Большинство затрат в строительстве явно и неявно уходит на оплату "услуг" чиновников и криминала.

И сложившаяся структура российской экономики есть отражение россиянского менталитета. Тут на козни американцев особо не попеняешь.
Ну их нах этих мериканцев....
К примеру - кадастровая стоимость сотки - 14 000 руб, когда дом построен участок в 5 соток стоит 1 500 000 - 2 000 000 млн. Причем строитель дай бог чтоб успел хотябы 3000 у.е.  урвать :D чиновники из горла кусок вынут :-D :-D.
Коллеги вы хоть представляете сколько платит налогов в месяц строительная компания с оборотом 2 млн$? У меня знакомый в такой работает зам главбуха, под шалычок с коньчком такое говорит что ну её нах эту стройку. К примеру - есть у нас один крупный заказчик, баблом набит, аж лопается, но что бы тебе перечислили твои же деньги за сделанную работу будь любезен принеси налом в бухгалтерию от 5 до 10% от суммы перечисления, нет тогда пожалуйста в конец очереди на III квартал следующего финансового года  :badmood:

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Re: Долой Социалку и оплачиваемы отпуска!!!
« Ответ #40 : 25 Август 2008, 10:54:52 »
Ну их нах этих мериканцев....
К примеру - кадастровая стоимость сотки - 14 000 руб, когда дом построен участок в 5 соток стоит 1 500 000 - 2 000 000 млн. Причем строитель дай бог чтоб успел хотябы 3000 у.е.  урвать :D чиновники из горла кусок вынут :-D :-D.
Коллеги вы хоть представляете сколько платит налогов в месяц строительная компания с оборотом 2 млн$? У меня знакомый в такой работает зам главбуха, под шалычок с коньчком такое говорит что ну её нах эту стройку. К примеру - есть у нас один крупный заказчик, баблом набит, аж лопается, но что бы тебе перечислили твои же деньги за сделанную работу будь любезен принеси налом в бухгалтерию от 5 до 10% от суммы перечисления, нет тогда пожалуйста в конец очереди на III квартал следующего финансового года  :badmood:
Ну вот и я к тому, что Джумшуд и дядя Вася, тупые, ленивые, бухающие и тырящие гвозди - невинные овечки в сравнении с господами чиновниками, которые на такие мелочи как гвозди не размениваются, тырят оптом, по нескольку раз на протяжении производственной цепочки.

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Re: Долой Социалку и оплачиваемы отпуска!!!
« Ответ #41 : 25 Август 2008, 15:58:00 »
А разруха в головах у всех. Понемножку, но когда вместе складывается, то много получается.
А это не дяде Васе объяснять надо. Как ЕВ в соседнем топике написал, нужно элиту прореживать.

Каковы доля зарплаты дядей Васей в стоимости недвижки? Думаю, максимум процентов 10%. Тут много не соптимизируешь.
Большинство затрат в строительстве явно и неявно уходит на оплату "услуг" чиновников и криминала.


И сложившаяся структура российской экономики есть отражение россиянского менталитета. Тут на козни американцев особо не попеняешь.
Ну их нах этих мериканцев....
К примеру - кадастровая стоимость сотки - 14 000 руб, когда дом построен участок в 5 соток стоит 1 500 000 - 2 000 000 млн. Причем строитель дай бог чтоб успел хотябы 3000 у.е.  урвать :D чиновники из горла кусок вынут :-D :-D.
Коллеги вы хоть представляете сколько платит налогов в месяц строительная компания с оборотом 2 млн$? У меня знакомый в такой работает зам главбуха, под шалычок с коньчком такое говорит что ну её нах эту стройку. К примеру - есть у нас один крупный заказчик, баблом набит, аж лопается, но что бы тебе перечислили твои же деньги за сделанную работу будь любезен принеси налом в бухгалтерию от 5 до 10% от суммы перечисления, нет тогда пожалуйста в конец очереди на III квартал следующего финансового года  :badmood:
Тоже мне 2млн, для Москвы ,если вы о МОскве это не сумма.
Они придурки , приучили их, я знаю как это система работает ,сам таким занимался.
Да есть, контора с баблом, а бабло вернуть не так легко, и чтобы за бабло не сражаться, придурок директор выбирает , самые простой на его взгляд и самый геморойный способ, дать БОНУС, это сейчас так называется, чтобы получить деньги в срок.
Я один раз попробывал так, мало того что, все равно задержали, так и не вовремя все равно заплатили.
Следующий раз, я прямо терроризировал фирму, вылавливал и дирекцию и персонал, что потом их директор ,звонил моему плакался, чтобы я больше их не дергал, и стали платить лучше и без всяких бонусов.
НЕ ЗРЯ Е.В. сделал семинар БИЗНЕС БЕЗ ВЗЯТОК.

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Re: Долой Социалку и оплачиваемы отпуска!!!
« Ответ #42 : 25 Август 2008, 16:04:41 »
Цитировать
НЕ ЗРЯ Е.В. сделал семинар БИЗНЕС БЕЗ ВЗЯТОК

дык историю про то, как ЕВ мордовал свою местную жилконтору в СПб я бы вообще включил во все учебники МВА.

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Re: Долой Социалку и оплачиваемы отпуска!!!
« Ответ #43 : 26 Август 2008, 10:45:38 »
Цитировать
НЕ ЗРЯ Е.В. сделал семинар БИЗНЕС БЕЗ ВЗЯТОК

дык историю про то, как ЕВ мордовал свою местную жилконтору в СПб я бы вообще включил во все учебники МВА.
2 Vladimir -  $ 2млн.в месяц - это не Москва, для нас более чем нормально.
Далее - этот заказчик составляет 95% пакета заказов, остальные 5% дочки заказчика,особо не побалуешь  :rolleyes:
Руководство этой фирмы - старые пердуны, кроме как орать и пыжится от важности, толком ничего не знают, все основано на старых  личных связях.
Попытки разъяснить на пальцах (для особо слабоумных) натолкнулись на такую позицию у тебя бизнес на 3000 $ а у НАС.... вот мол повзрослееш тогда и учить будешь....
Плюнул и растер, неохота деградировать до такого уровня :-D

Оффлайн DML

  • Новичок
  • Сообщений: 71
Re: Долой Социалку и оплачиваемы отпуска!!!
« Ответ #44 : 26 Август 2008, 14:31:52 »
Цитировать
НЕ ЗРЯ Е.В. сделал семинар БИЗНЕС БЕЗ ВЗЯТОК

дык историю про то, как ЕВ мордовал свою местную жилконтору в СПб я бы вообще включил во все учебники МВА.
А можно поподробнее? ;)

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Re: Долой Социалку и оплачиваемы отпуска!!!
« Ответ #45 : 26 Август 2008, 14:44:10 »
Цитировать
А можно поподробнее?

це лучше к Леониду12, я у него купил семинар Магия без мистики, на котором ЕВ это рассказывал. Или пусть сам ЕВ тут расскажет.  :vertag: