Автор Тема: бензин-нефть  (Прочитано 24703 раз)

Оффлайн Емеля

  • Новичок
  • Сообщений: 73
Re: бензин-нефть
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2008, 11:41:58 »
В 2009 году средства также планируется выделить на приобретение 51% в уставном капитале ООО «СеверЭнергия»

Заметьте ООО читай туалет и "Газпром"? рядом не стоять должен. Просто кому-то надо дать наличность для бегства и обустройства за "бугром"

А про непрофильные активы там не "БУКВОЙ" не сказано. Нетуть их "шалек-о4" и "зенитов" родивов эхов московских и прочей кормяйщейся нецензурщины.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2008, 11:46:42 от Емеля »

Оффлайн Armored

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 476
  • Богдыхан
    • E-mail
Re: бензин-нефть
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2008, 12:01:18 »
Мужик, можешь поясней изъясняться,а то читать тебя тяжко.
Урок ОПК (основы православной культуры)
- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Re: бензин-нефть
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2008, 12:36:06 »
В этом году "Газпром" "заработал 100млрд. долларов. Ему оставили 30мллд!!!! ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ, а какая тогда ВАЛОВАЯ???
Есть разные сорта прибыли и считать их можно по разному. Если одним способом посчитать, то прибыль будет, а если другим то может и убыток где вылезет.

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Re: бензин-нефть
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2008, 12:47:10 »
Цитировать
Как это на какой хер?

Газпром это не просто компания, это социальная структура. С нее КОРМЯТСЯ

Это все правильно. я рассуждаю с точки зрения экономической эффективности всего лишь. Для кормления колобков футболом можно создать и другие структуры, более для выполнения этих целей подходящие.

Оффлайн Емеля

  • Новичок
  • Сообщений: 73
Re: бензин-нефть
« Ответ #29 : 24 Декабрь 2008, 13:18:58 »
Цитировать
Как это на какой хер?

Газпром это не просто компания, это социальная структура. С нее КОРМЯТСЯ

Это все правильно. я рассуждаю с точки зрения экономической эффективности всего лишь. Для кормления колобков футболом можно создать и другие структуры, более для выполнения этих целей подходящие.

Почитайте А Яругову Вам многое прояснится. А расходы на "содержание" всяких разных, там в "затратах" а не инвестициях.
Термин ЭФФЕКТИВНОСТЬ и Газпром несовместимые понятия по очень многим показателям. Ближе РАЗБАЗАРИВАНИЕ и ХИЩЕНИЯ.
Нас граждан ТРАХАЮТ щлюхи в виде региональных "БЛядей дочек" а сам Газпром выступает "крышей" узаконенной ОПГ в российском маштабе. А по поводу "Ясней" учись, читай и пытайся думать.

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Re: бензин-нефть
« Ответ #30 : 24 Декабрь 2008, 13:37:14 »
Цитировать
Термин ЭФФЕКТИВНОСТЬ и Газпром несовместимые понятия по очень многим показателям

да кто бы сомневался.
А ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и АРГУМЕНТЫ Вашей позиции будьте любезны - в студию.

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Re: бензин-нефть
« Ответ #31 : 24 Декабрь 2008, 14:57:57 »
Почитайте А Яругову Вам многое прояснится.
Это?
А.Яругова."Управленческий учёт. Опыт экономически развитых стран"
Отсюда
http://forum.tvc.ru/Default.aspx?g=posts&t=52


Оффлайн Емеля

  • Новичок
  • Сообщений: 73
Re: бензин-нефть
« Ответ #32 : 24 Декабрь 2008, 16:22:20 »
Почитайте А Яругову Вам многое прояснится.
Это?
А.Яругова."Управленческий учёт. Опыт экономически развитых стран"
Отсюда
http://forum.tvc.ru/Default.aspx?g=posts&t=52



Нет не "оттуда," хотя там специально сбрасывал фактологические ссылки, чтоб было чем аргументировать. Есть хороший афоризм, забыл автора:" Не пытайся лбом пробить стену, попадёшь в другую камеру"

Оффлайн Емеля

  • Новичок
  • Сообщений: 73
Re: бензин-нефть
« Ответ #33 : 24 Декабрь 2008, 16:24:37 »
Цитировать
Термин ЭФФЕКТИВНОСТЬ и Газпром несовместимые понятия по очень многим показателям

да кто бы сомневался.
А ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и АРГУМЕНТЫ Вашей позиции будьте любезны - в студию.

Какие доказательства? Когда главную "амбарную мышь" в лице "Счётной палаты" и то не допускают во всём разобраться.

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Re: бензин-нефть
« Ответ #34 : 24 Декабрь 2008, 20:30:41 »
Цитировать
Какие доказательства?

расчеты, цифры, сопоставления, анализ. Вы ж сами предложили мне наложить две системы управления -- советско-американскую и нынешнюю. Вот и наложите. Почему нет? Возьмите подход и наработки автора, на которого ссылаетесь, -- и вперед.

А то ведь я тоже могу сказать, что Иван Никифорович -- пидор, а Иван Иванович -- зоофил. А когда меня попросят представить обоснование, скажу "Ну это и так всем понятно!" или "Они же меня к себе домой не пускают, каких вы доказательств хотите?"

Оффлайн Емеля

  • Новичок
  • Сообщений: 73
Re: бензин-нефть
« Ответ #35 : 24 Декабрь 2008, 21:11:47 »
Цитировать
Какие доказательства?

расчеты, цифры, сопоставления, анализ. Вы ж сами предложили мне наложить две системы управления -- советско-американскую и нынешнюю. Вот и наложите. Почему нет? Возьмите подход и наработки автора, на которого ссылаетесь, -- и вперед.

А то ведь я тоже могу сказать, что Иван Никифорович -- пидор, а Иван Иванович -- зоофил. А когда меня попросят представить обоснование, скажу "Ну это и так всем понятно!" или "Они же меня к себе домой не пускают, каких вы доказательств хотите?"

Общение не форуме подразумевает некую некую базу оппонента, говорить о составляющих в ценообразовании развитых стран мира это длинно и занудно. Думаю, что подключатся практикующие бухгалтера и помогут прояснить истину. Мне например самому интересно обязательства по кредитам исключены из налогооблагаемой базы или нет? Я по этому и отослал Вас к первоисточнику, могущему убедить Вас в том, что так называемая "конкуренция"  в большинстве случаев на КОНЕЧНЫЙ продукт, имеющий замену или аналог. В других видах, сырьевых, биржевых товарах,отраслевая норма прибыли  установленны ГОСУДАРСТВОМ. А если хотите поставить меня в "неудобное положение", не думаю, что у Вас получится

Р.S. Там не подход и наработки автора, а изучение западного и американского опыта управления экономикой и доступное изложение, ничего личного, так сказать...
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2008, 21:14:25 от Емеля »

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Re: бензин-нефть
« Ответ #36 : 24 Декабрь 2008, 22:10:02 »
Цитировать
Общение не форуме подразумевает некую некую базу оппонента, говорить о составляющих в ценообразовании развитых стран мира это длинно и занудно

Речь всего лишь про эффективность \ неэффективность Газпрома. Не думаю, что это придется доказывать долго, длинно и нудно.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: бензин-нефть
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2008, 23:20:16 »
Как пилят в Газпроме:

http://navalny.livejournal.com/342311.html

Оффлайн Ясон

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Re: бензин-нефть
« Ответ #38 : 25 Декабрь 2008, 00:02:55 »
Как пилят в Газпроме:

http://navalny.livejournal.com/342311.html
Прикольная схемка я в РЖД работаю у нас еще проще-у всей родни начальников есть маленькие предприятия которые облепили дорогу выиграли все тендеры и терь толкают материалы в тридорога зато все красим по 5 раз в год даж зимой тк заводик по производству краски принадлежит см выше... я посмотрел на ценники на это можно вагон офигенной финской эмали купить а наша выгорает за месяц)

Оффлайн Емеля

  • Новичок
  • Сообщений: 73
Re: бензин-нефть
« Ответ #39 : 25 Декабрь 2008, 06:28:25 »
http://forum.tvc.ru/default.aspx?g=posts&t=552&p=1

Пост от 04.05.08г. Заочно попытался ответить А.Дворковичу. О технологии "дефективных" с низким IQ, но с претензией на личный "халифат"

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Re: бензин-нефть
« Ответ #40 : 25 Декабрь 2008, 07:43:27 »
Как пилят в Газпроме:

http://navalny.livejournal.com/342311.html
Оттуда для сохранности
Итак. Есть Газпром. Внутри Газпрома есть Межрегионгаз. Это подразделение ГП, которое "держит" весь внутренний рынок газа.
Если вам нужен газ для своего завода/фабрики/тэц, то вы приходите в МРГЗ и покупаете там.

Больше ни у кого вы купить не можете. Потому что труба принадлежит Газпрому. А без трубы от газа толку нет. Без трубы из газа можно сделать лишь красивый огненный факел над бескрайними снежными полями.

Но ведь газ производит не только Газпром! - скажете вы и будете совершенно правы. Да, газ производят и более мелкие конторы (конечно "мелкие" понятие здесь относительное). Например "Новатэк". Но продать газ все равно можно только Газпрому. У него труба. А без трубы - см. выше.

Ну так вот. Новатэк добыл газку и хочет его продать. Потому приходит в Межрегионгаз и говорит: чуваки, у меня тут 10 миллиардов кубометров газа. Не хотите ли купить. Вроде добыча падает, дефицит, а мы вам готовы подогнать.

В нормальной ситуации Межрегионгаз говорит ОК, открывает трубу, покупает газ по тарифу (500 рублей за тысячу кубов), продает его потребителю по другому тарифу (1000 рублей) и нехило наваривает бабла. А следовательно бабла получают акционеры, инвесторы, бюджет и вообще многонациональный народ Российской Федерации.

Но это в нормальной ситауции. А мы имеем дело с ситуацией реальной.
Менеджеры "национального достояния" возмущены: как так?! а мы? ведь мы же сироты - наши официаьные зарплаты исчисляются всего лишь сотнями тысяч долларов. Это крохи. Ведь мы эффективны! Наши мощные менеджерские качества стоят гораздо больше.

Это все газпромовцы говорят про себя. А вслух они говорят, почесав подбородки, "Не. всё купить не можем. Половину возьмем".

На робкий вопрос: а что делать с остальной половиной? Эффективные менеждеры отвечают: не знаем. можете надувать воздушные шары. у нас и денег нет, чтобы весь ваш газ купить.

Скоро сказка сказывается, а дела в Газпроме ещё быстрее делаются.

На следующий день в Новатэк приходит никому не известная контора - Трастинвестгаз (ТИГ). И предлагают купить оставшуюся половину по той же цене, по которой берет и сам Газпром. По 500 рублей.

А ещё через день случается настоящее экономическое чудо. Газпром покупает у ТИГ весь этот газ по 915 рублей. Хотя ещё два дня назад отказывался брать его по 500.
После чего газ отдается конечному потребителю, но Газпром наваривает на нем уже не 100%, а совсем чуть-чуть. Только и хватает на покрытае расходов по перекачке.

Когда через некоторое время у эффективных менеджеров спросили: а че это вы?
Они сказали: у нас тогда денег на покупку не было.

Но когда начали разбираться откуда были деньги у ТИГ, то выяснилось, что их прокредитовал тот же Газпром.

То есть посредническая контора на деньги Газпрома купила газку и загнала этот газок Газпрому же, только в два раза дороже.

Технически это выглядело ещё тупее. Одно месторождение, одна труба, одна точка отбора. Только вот по этой трубе идет газ от Новатэка по 500, а вот уже газ от ТИГ по 915.

Оцените красоту схемы. Все гениальное просто, верно?
Таким вот нехитрым образом эффективные менеджеры из Газпрома просто передвинув по столу бумажки заработали 1.5 млрд рублей. Только на этом эпизоде. Понятно, что это лишь крооооошечная вершина баааальшого айсберга.

Дальше было тоже занятно ("Ведомости" про это не писали). Все бабло, которое заработал ТИГ просто тупо обналичили через "консультационные услуги". Обналичка выведена в отдельное уголовное дело. Прикольно, что обнал делали граждане Латвии. С чисто латвийскими фамилиями типа Васильевас и Петровас.

"Да такие схемы работали только в начале девяностых" - вскричите вы. И будете неправы. Все это происходило уже после наступления эры "Возврата былого могущества". 2005-2006 Путин вовсю президент. Все успешно побеждают коррупцию. Единая Россия - определяющая и направляющая. А председатель совета директоров Газпрома, страшно сказать, человек с именем Дмитрий Анатольевич.

Оффлайн Емеля

  • Новичок
  • Сообщений: 73
Re: бензин-нефть
« Ответ #41 : 25 Декабрь 2008, 07:52:03 »
Цитировать
Общение не форуме подразумевает некую некую базу оппонента, говорить о составляющих в ценообразовании развитых стран мира это длинно и занудно

Речь всего лишь про эффективность \ неэффективность Газпрома. Не думаю, что это придется доказывать долго, длинно и нудно.

Вы где Уважаемый??? АУ!

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Re: бензин-нефть
« Ответ #42 : 25 Декабрь 2008, 08:58:01 »
Цитировать
я в РЖД работаю

в какой службе?

Цитировать
Цитата
Как пилят в Газпроме:

http://navalny.livejournal.com/342311.html

вот чего, собственно, и требовалось. Емеля, неужели так трудно было найти ссылку, чтобы не быть голословным и не изливать на форуме всем давно очевидные вещи?
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 09:02:21 от Aston Villa »

Оффлайн Емеля

  • Новичок
  • Сообщений: 73
Re: бензин-нефть
« Ответ #43 : 25 Декабрь 2008, 11:03:10 »
Цитировать
я в РЖД работаю

в какой службе?

Цитировать
Цитата
Как пилят в Газпроме:

http://navalny.livejournal.com/342311.html

вот чего, собственно, и требовалось. Емеля, неужели так трудно было найти ссылку, чтобы не быть голословным и не изливать на форуме всем давно очевидные вещи?

Всем? ДА! Вам , как откровения! Хотя это тоже позиция...А ссылки для меня искать действительно трудно, хотя и пытаюсь это делать, и форумы поставили под контроль спецкозлов, увы...

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Re: бензин-нефть
« Ответ #44 : 25 Декабрь 2008, 14:47:06 »
Цитировать
Всем? ДА! Вам , как откровения!

Не думаю, что тот факт, что в Газпроме тырят денежки, для кого-то на этом форуме стало откровением  :D По крайней мере для меня -- нет. Тырят их также и в РЖД, в Транснефти и во многих других местах. Для форума более интересны не очевидные вещи, которые и так многие знают, а доказательства их, информация, какой-то нетривиальный и потому информативный анализ. То, что в стране воруют и что руководство -- балбесы -- вещи-то вообще известные для любого, кто имеет глаза и уши.

Цитировать
А ссылки для меня искать действительно трудно, хотя и пытаюсь это делать, и форумы поставили под контроль спецкозлов, увы...

Как видите, этот самый контроль не помешал человеку найти ссылку и привести аргумент для доказательства своей позиции. Да и вообще-то поиск в Интернете сложным делом не представляется.

Оффлайн au

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: бензин-нефть
« Ответ #45 : 25 Декабрь 2008, 15:41:36 »
Всё предпологаете что кто-то, что-то с вами делает.Компании хотят большие прибыли и они это делают.Вы хотите дешовый бензин? Тогда что вы для этого сделали??? Упустили главное из статьи.Народ Ирана не дал с собой делать то, что кому то захотелось :eusa_clap:А то начинаете ковыряться в аналах и смотреть кто чем срет, чтоб понять кто что жрет! Анализировать надо с себя, задай себе вопросы что ты сделал или не сделал!

Оффлайн Емеля

  • Новичок
  • Сообщений: 73
Re: бензин-нефть
« Ответ #46 : 25 Декабрь 2008, 16:19:04 »
Всё предпологаете что кто-то, что-то с вами делает.Компании хотят большие прибыли и они это делают.Вы хотите дешовый бензин? Тогда что вы для этого сделали??? Упустили главное из статьи.Народ Ирана не дал с собой делать то, что кому то захотелось :eusa_clap:А то начинаете ковыряться в аналах и смотреть кто чем срет, чтоб понять кто что жрет! Анализировать надо с себя, задай себе вопросы что ты сделал или не сделал!

Лично я сделал, чтоб такие как ТЫ МУДАКИ проявились, "моралист" дешОвый,  сраный.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: бензин-нефть
« Ответ #47 : 26 Декабрь 2008, 12:22:35 »
Как это на какой хер?

Газпром это не просто компания, это социальная структура. С нее КОРМЯТСЯ.
Это власть. А власть отвечает и за культуру для колобков - футбол и т. п.
Как и бОльшая часть россиянского "бизнеса", думаю...

Оффлайн au

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: бензин-нефть
« Ответ #48 : 26 Декабрь 2008, 14:32:08 »
емеля ты только и можешь верещать как пилорама всё пытаешься нахамить вижу это твой единственный способ действовать.Поживи мужчиной не визжи как сучка потерпевшая!

Оффлайн Емеля

  • Новичок
  • Сообщений: 73
Re: бензин-нефть
« Ответ #49 : 09 Январь 2009, 13:02:30 »
Ладно. Как воруют тут всем всё ясно, кроме Емели. Я имею в виду "повидло в исчезнувших с прилавков подушечек" А если точнее, то ГАЗ по трубам качают в жидком состоянии и отчитываются по 1000куб.м. А сколько это в смеси с воздухом? Готовый товарный продукт, за который каждый "умный" платит 2руб. за 1куб.м.?