Автор Тема: Исламизация РФ  (Прочитано 13020 раз)

Оффлайн Alisher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 271
Исламизация РФ
« : 16 Ноябрь 2010, 21:35:10 »
"Недавние события, а именно спор вокруг строительства мечети в районе Текстильщики в Москве, показал, что в подсознании современного горожанина титульной нации, у русских, присутствует страх - страх в одно прекрасное утро проснуться в мусульманской стране, где за словом "мусульманский" стоит незнание об исламе как о религии единобожия", - заявил Гайнутдин во вторник утром в проповеди по случаю праздника Курбан-байрам.

Как отметил муфтий, находятся люди, которые "пытаются запугать верующих мусульман, сеять смуту в мусульманской среде, распространяя сомнения в искренности уважения и внимания к мусульманам со стороны властных структур государства самой постановкой вопроса: нужно ли строить мечети в Москве".

Гайнутдин отметил в проповеди, что Москва - не только столица российского государства, не только огромный мегаполис, где проживают представители более 160 национальностей и где официально действуют около 80 конфессий и религий. По мнению муфтия, столица является "зеркалом, действенным транслятором идей, которые становятся образцом и примером для других регионов России".


http://www.newsru.com/russia/16nov2010/kurban_2.html



По ТВ теперь транслируют мессадж - "Титульная нация в страхе. Атакуй, пока она задавлена страхом."

эх, печальная тенденция...  :(
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн NioBium

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
  • ne mutlu türküm diyene
Re: Исламизация РФ
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2010, 22:20:28 »
и тебя тоже с гурбан байрамом.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Исламизация РФ
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2010, 23:53:46 »
"Недавние события, а именно спор вокруг строительства мечети в районе Текстильщики в Москве, показал, что в подсознании современного горожанина титульной нации, у русских, присутствует страх - страх в одно прекрасное утро проснуться в мусульманской стране, где за словом "мусульманский" стоит незнание об исламе как о религии единобожия", - заявил Гайнутдин во вторник утром в проповеди по случаю праздника Курбан-байрам.


Поутру встал Ибрагим и болела голова его
Чтобы снять головную боль, решился ибрагим зарезать сына своего
Но проходивший мимо ангел в одеждах дервиша одёрнул его: вон русский баран, да... Много есть русский баран, да... Их рэзать надо!
с тех пор режет Ибрагим только русский баран.
Так возник священный праздник курбан-байрам
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Исламизация РФ
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2010, 15:22:14 »
Сказка ложь, да в ней намёк, полукровкам-урок.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Alisher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 271
Re: Исламизация РФ
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2010, 16:07:12 »
"Недавние события, а именно спор вокруг строительства мечети в районе Текстильщики в Москве, показал, что в подсознании современного горожанина титульной нации, у русских, присутствует страх - страх в одно прекрасное утро проснуться в мусульманской стране, где за словом "мусульманский" стоит незнание об исламе как о религии единобожия", - заявил Гайнутдин во вторник утром в проповеди по случаю праздника Курбан-байрам.


Поутру встал Ибрагим и болела голова его
Чтобы снять головную боль, решился ибрагим зарезать сына своего
Но проходивший мимо ангел в одеждах дервиша одёрнул его: вон русский баран, да... Много есть русский баран, да... Их рэзать надо!
с тех пор режет Ибрагим только русский баран.
Так возник священный праздник курбан-байрам

лишь бы "иноверцев" не начали приносить в жертву богам...  :ph34r:
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Исламизация РФ
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2010, 16:12:41 »
Позиция ислама, как мне известно такая - те кто не мусульманин и не молиться Богу, тот будет в аду. А тот кто молиться Богу и мусульманин - попадут в рай.

Не шиза ли, господа? По моему это явно ложная информация.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Исламизация РФ
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2010, 17:29:47 »
Религия по сути и есть ложная информация. Она важна для того чтобы отделять своих от чужих - это что-то типа опознавательной системы свой-чужой. Другое дело насколько одна религиозная конфессия терпимо относится к другой конфессии. Например православие и ислам. В одних местах они например уживаются вполне мирно. А в некоторых нет - потому что на религиозность наслаивается еще и национализм, а если еще и трайбализм подмешать, да мировозрение порадикальнее... получается фанатизм.

Как с этим бороться? Злу можно противопоставить только зло...  :-D
Хорошее лекарство кстати.   
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Исламизация РФ
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2010, 18:26:03 »
Меньшее зло в данном случае кто?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Исламизация РФ
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2010, 18:51:59 »
Президент Гамбии Яйя Джамме (Yahya Jаmmeh) изъявил желание стать королем своей страны. Об этом 8 ноября сообщает Associated Press. Обеспечить грядущей коронации поддержку среди населения было поручено племенным лидерам Гамбии. В настоящее время официальный титул главы государства звучит как Его превосходительство президент шейх профессор аль-хаджи доктор Яйя Джамме.

Джамме пришел к власти в Гамбии в 1994 году в результате бескровного военного переворота. В 1996 году он был избран президентом страны, и с тех пор дважды переизбирался. В случае, если он станет королем, необходимость в проведении выборов отпадет.

При этом никаких существенных изменений в политической жизни Гамбии после коронации Джамме, скорее всего, не произойдет. Как отмечает АР, президент контролирует страну практически единолично - ему подчиняются оппозиция, пресса и духовенство.

Гамбия - самая маленькая страна на африканском континенте. Население Гамбии составляет около 1 миллиона 700 тысяч человек. До того, как объявить о намерении стать королем, президент Джамме прославился заявлением, что нашел лекарство от СПИДа и астмы. Тяжелые заболевания он предлагал лечить отварами из трав.

В 2009 году администрация Яйя Джамме объявила о намерении избавить страну от колдунов. В рамках этой кампании были арестованы около тысячи человек. Всех их принудительно лечили, заставляя принимать галлюциногенные препараты. По данным Amnesty International, двое из арестованных впоследствии скончались от вызванного препаратом поражения почек.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Re: Исламизация РФ
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2010, 20:21:20 »
 уважаемый ЕВ намекаете что началосьдвижение к феодальным отношениям, на киберпанковских территориях?
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Исламизация РФ
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2010, 20:33:23 »
уважаемый ЕВ намекаете что началосьдвижение к феодальным отношениям, на киберпанковских территориях?

Это теперь называется намёком?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: Исламизация РФ
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2010, 20:46:52 »
Отношения там кроме феодальных иными не были. Идёт оформление. Приведение формы в соответствие к содержанию.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн NioBium

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
  • ne mutlu türküm diyene
Re: Исламизация РФ
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2010, 22:09:36 »
"Недавние события, а именно спор вокруг строительства мечети в районе Текстильщики в Москве, показал, что в подсознании современного горожанина титульной нации, у русских, присутствует страх - страх в одно прекрасное утро проснуться в мусульманской стране, где за словом "мусульманский" стоит незнание об исламе как о религии единобожия", - заявил Гайнутдин во вторник утром в проповеди по случаю праздника Курбан-байрам.
Поутру встал Ибрагим и болела голова его
Чтобы снять головную боль, решился ибрагим зарезать сына своего
Но проходивший мимо ангел в одеждах дервиша одёрнул его: вон русский баран, да... Много есть русский баран, да... Их рэзать надо!
с тех пор режет Ибрагим только русский баран.
Так возник священный праздник курбан-байрам

евгений витальевич, междометье "da/də" - азербайджанское, а не арабское или общекавказское; выражает, либо очевидность утверждения, либо просьбу выраженную в нетерпеливой или расстроенной форме. в первый раз ты его употребил верно, а во второй раз - нет. правильно: "русский баран много да" или "который много - русская барана да" или " русская баран да много". учитесь говорить грамотно, господа.

Оффлайн Niccolo

  • Новичок
  • Сообщений: 16
Re: Исламизация РФ
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2010, 00:36:11 »
евгений витальевич, междометье "da/də" - азербайджанское, а не арабское или общекавказское; выражает, либо очевидность утверждения, либо просьбу выраженную в нетерпеливой или расстроенной форме. в первый раз ты его употребил верно, а во второй раз - нет. правильно: "русский баран много да" или "который много - русская барана да" или " русская баран да много". учитесь говорить грамотно, господа.
это типа продолжение анекдота про оптимиста, пессимиста и реалиста?

Оффлайн NioBium

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
  • ne mutlu türküm diyene
Re: Исламизация РФ
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2010, 01:04:10 »
евгений витальевич, междометье "da/də" - азербайджанское, а не арабское или общекавказское; выражает, либо очевидность утверждения, либо просьбу выраженную в нетерпеливой или расстроенной форме. в первый раз ты его употребил верно, а во второй раз - нет. правильно: "русский баран много да" или "который много - русская барана да" или " русская баран да много". учитесь говорить грамотно, господа.
это типа продолжение анекдота про оптимиста, пессимиста и реалиста?
в какой-то степени :) но лично мне азербайджанская москва, которую предрекает евгений витальевич к 2050-му году, кажется недостижимой.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Исламизация РФ
« Ответ #15 : 18 Ноябрь 2010, 02:29:54 »
евгений витальевич, междометье "da/də" - азербайджанское,


Я думал турецкое
У нас город не азербайджанский, как москва, а сугубо турецкий
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Sumer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 722
Re: Исламизация РФ
« Ответ #16 : 18 Ноябрь 2010, 12:53:07 »
Из цикла "говорят дети"
Цитировать
В маршутку входят два кавказца. Деньги собирает сын водителя - мальчик лет 9-ти.
Смотрит на них и говорит: "Деньги давай, ДА!"
Кавказцы обалденно молчат.
"Деньги давай, НУ!" - не унимается пацан.
Кавказец, протягивая деньги: "Мальчик, откуда ты так хорошо азербайджанский язык знаешь?"

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Re: Исламизация РФ
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2010, 21:51:55 »
Отношения там кроме феодальных иными не были. Идёт оформление. Приведение формы в соответствие к содержанию.
И когда в россии приведут форму к содержанию Да.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Re: Исламизация РФ
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2010, 01:06:09 »
Религия по сути и есть ложная информация. Она важна для того чтобы отделять своих от чужих - это что-то типа опознавательной системы свой-чужой. Другое дело насколько одна религиозная конфессия терпимо относится к другой конфессии. Например православие и ислам. В одних местах они например уживаются вполне мирно. А в некоторых нет - потому что на религиозность наслаивается еще и национализм, а если еще и трайбализм подмешать, да мировозрение порадикальнее... получается фанатизм.

Как с этим бороться? Злу можно противопоставить только зло...  :-D
Хорошее лекарство кстати.   

Религия - опиум народа, как говорили классики, кажется Ленин и Ильиф с Петровым :) Она нужна для управления. Свой-чужой - побочный эффект. И религиозность формируется такая, какую заказывают. Если хочется бороться - бороться надо с заказчиком.

Вот у нас в Казани раньше бабушки хиджабы не носили в деревнях тоже, сейчас девицы носят в заметном количестве.

А про добро и зло.
На изломе века, добрый человек,
Злого человека, взял и ниспроверг.
Из гранатомета, замочил козла!
Все-таки, добро то, посильнее зла!

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Исламизация РФ
« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2010, 10:16:09 »


Религия - опиум народа, как говорили классики, кажется Ленин и Ильиф с Петровым :)

это Маркс сказал. Хотя вроде тоже где-то скопипастил.

Оффлайн Alisher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 271
Re: Исламизация РФ
« Ответ #20 : 04 Февраль 2011, 17:45:58 »
Мария Алалыкина приняла Ислам
http://www.tatforum.info/forum/lofiversion/index.php/t5838.html

Цитировать
- Долог ли был путь девушки из «Фабрики звезд» к тому, чтобы стать мусульманкой? Как так получилось, что Ваш прежний жизненный опыт привел Вас не на большую сцену или на подиум, а в Ислам?

Долог ли был путь? Я просто перешла дорогу. МашаАллах, это было угодно Аллаху.

А вообще все было так. После долгих споров и убеждений и разговоров типа «зачем вообще тебе нужна вся эта религиозная чушь» я стала мусульманкой вслед за мужем около двух лет назад и никому об этом не рассказывала (только оставила свои данные в специальном разделе на вашем сайте). Приняла и приняла, заучила на сайте со слуха суру «Аль-Фатиха», прочитала, как совершать намаз, но потом – не соблюдала (о чем говорю не без сожаления).

Этой зимой близкий мне человек находился в тяжелом состоянии - в коме, в другом городе. Я не знала, что делать, но что-то предпринять я должна была. Я стала молиться и вознесла ду’а, в котором впервые просила Всевышнего о помощи. На следующий день раздался звонок, я услышала ее голос: «Спасибо. Я тебя видела. Ты очень помогла мне», - сказала она.

Я заплакала. Я прежде никогда не просила Бога. Мне казалось унизительным просить кого-то о помощи, так как я была воспитана, что нужно всегда рассчитывать только на саму себя. Сама... сама... Добиться всего самой... А чего добиться-то? Возвыситься над другими козявками, такими же, как и я?

По данным ученых, свет звезд, который мы видим, доходит до нас через сотни или тысячи лет. Сколько времени нужно, чтобы добраться до этих звезд? А ведь за ними есть еще звезды. Другие галактики. А здесь одна козявка хочет возвыситься над другой или кучей других. Но как бы высоко она ни залезла, ей не стать слоном, она так и останется козявкой, сидящей, скажем, на дереве, и ничего не изменится, даже если она станет самой главной или самой известной козявкой округа.

<...>
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн SoWA

  • Новичок
  • Сообщений: 56
  • Вадим
    • E-mail
Re: Исламизация РФ
« Ответ #21 : 04 Февраль 2011, 22:40:43 »
"Недавние события, а именно спор вокруг строительства мечети в районе Текстильщики в Москве, показал, что в подсознании современного горожанина титульной нации, у русских, присутствует страх - страх в одно прекрасное утро проснуться в мусульманской стране, где за словом "мусульманский" стоит незнание об исламе как о религии единобожия", - заявил Гайнутдин во вторник утром в проповеди по случаю праздника Курбан-байрам.
Поутру встал Ибрагим и болела голова его
Чтобы снять головную боль, решился ибрагим зарезать сына своего
Но проходивший мимо ангел в одеждах дервиша одёрнул его: вон русский баран, да... Много есть русский баран, да... Их рэзать надо!
с тех пор режет Ибрагим только русский баран.
Так возник священный праздник курбан-байрам

евгений витальевич, междометье "da/də" - азербайджанское, а не арабское или общекавказское; выражает, либо очевидность утверждения, либо просьбу выраженную в нетерпеливой или расстроенной форме. в первый раз ты его употребил верно, а во второй раз - нет. правильно: "русский баран много да" или "который много - русская барана да" или " русская баран да много". учитесь говорить грамотно, господа.

Ду Ю спик АзербайРусча? :)

Оффлайн SoWA

  • Новичок
  • Сообщений: 56
  • Вадим
    • E-mail
Re: Исламизация РФ
« Ответ #22 : 04 Февраль 2011, 22:53:13 »
Отношения там кроме феодальных иными не были. Идёт оформление. Приведение формы в соответствие к содержанию.
И когда в россии приведут форму к содержанию Да.
А ты куда-то торопишься? Или надеешься на какие-то изменения?

Оффлайн NioBium

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
  • ne mutlu türküm diyene
Re: Исламизация РФ
« Ответ #23 : 04 Февраль 2011, 23:19:28 »
"Недавние события, а именно спор вокруг строительства мечети в районе Текстильщики в Москве, показал, что в подсознании современного горожанина титульной нации, у русских, присутствует страх - страх в одно прекрасное утро проснуться в мусульманской стране, где за словом "мусульманский" стоит незнание об исламе как о религии единобожия", - заявил Гайнутдин во вторник утром в проповеди по случаю праздника Курбан-байрам.
Поутру встал Ибрагим и болела голова его
Чтобы снять головную боль, решился ибрагим зарезать сына своего
Но проходивший мимо ангел в одеждах дервиша одёрнул его: вон русский баран, да... Много есть русский баран, да... Их рэзать надо!
с тех пор режет Ибрагим только русский баран.
Так возник священный праздник курбан-байрам

евгений витальевич, междометье "da/də" - азербайджанское, а не арабское или общекавказское; выражает, либо очевидность утверждения, либо просьбу выраженную в нетерпеливой или расстроенной форме. в первый раз ты его употребил верно, а во второй раз - нет. правильно: "русский баран много да" или "который много - русская барана да" или " русская баран да много". учитесь говорить грамотно, господа.

Ду Ю спик АзербайРусча? :)
мовляем маленько.