Автор Тема: Прибалтика  (Прочитано 163689 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #100 : 11 Сентябрь 2011, 14:47:59 »
Особенно работодатели и заказчики любят работу за "бесплатно". Такой работы просто валом - дураков просто мало.  ;)

Ошибаешься
Дураков хватает
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Мамай

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 217
  • Жолтая опасность
Re: Прибалтика
« Ответ #101 : 11 Сентябрь 2011, 14:49:21 »
Прибалты, которые съеблись к нам во Франкфурт, транслируют прямо противоположную точку зрения на положение дел в своих странах.

Тем не менее съеблись они именно во Франкфурт, а не в Нижний Новгород. Вы, кстати, тоже.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #102 : 11 Сентябрь 2011, 15:05:15 »
Прибалты, которые съеблись к нам во Франкфурт, транслируют прямо противоположную точку зрения на положение дел в своих странах.

Тем не менее съеблись они именно во Франкфурт, а не в Нижний Новгород. Вы, кстати, тоже.

Да... съябываться сейчас в РФ несколько стрёмно. Каддафи вон положили за 180 миллиардов (спокойно жил мудак 40 лет, пока не начал бабло копить в западных банках и не разрешил копить присным).  В Ебипте за время беспорадков отстреляли и скормили крокодайлам несколько тысяч человек, у которых было лишь одно общее - закрытые счета в западных банках, общей суммой на 140 млрд.
А ведь московский пацанат только государственных денег в ликвидной форме накопил под ФРС 850 млрд. И ещё порядка 1200 трлн. - авуары частных лиц из России. Достаточно объявить режим в РФ нелегитимным, а владельцев авуаров - его пособниками (тем более, что все они госчиновники) - и два триллиона валятся в лапки. Достаточно принять решение о выдаче их "законному правительству" - и забирай: потом всё спишется на неразбериху в этом "правительстве". За такие деньги можно весь ядерный потенциал НАТо вбомбить в рашку.

Кто ж поедет в Нижний Новгород, когда есть 99% вероятности, что его скоро будут бомбить? Или есть верующие, что англосаксы откажутся от 2 трлн в условиях, когда без этих денег им самим хана?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Мамай

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 217
  • Жолтая опасность
Re: Прибалтика
« Ответ #103 : 11 Сентябрь 2011, 15:15:08 »
Ребята ж пытаются доказать, что прибалты рвутся в Нижний, кто в Новгород, а кто и в Тагил. :)
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Прибалтика
« Ответ #104 : 11 Сентябрь 2011, 15:25:51 »
В Ебипте за время беспорадков отстреляли и скормили крокодайлам несколько тысяч человек, у которых было лишь одно общее - закрытые счета в западных банках, общей суммой на 140 млрд.

Не понял, почему "закрытые"?

Откуда это известно?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #105 : 11 Сентябрь 2011, 15:30:24 »
В Ебипте за время беспорадков отстреляли и скормили крокодайлам несколько тысяч человек, у которых было лишь одно общее - закрытые счета в западных банках, общей суммой на 140 млрд.

Не понял, почему "закрытые"?

Откуда это известно?

может, я неточно выразился. Счета, к которым имеет доступ только одно лицо и хуй что докажут наследники: номерные, трастовые, подставные и тайные офшорные и т.п.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #106 : 11 Сентябрь 2011, 15:50:18 »
Особенно работодатели и заказчики любят работу за "бесплатно". Такой работы просто валом - дураков просто мало.  ;)

Ошибаешься
Дураков хватает

  Ходить на работу и работать не одно и тоже. У нас в Архангельской области на заголовке леса работы всегда хватало. Даже в голодные девяностые. Молдаване с украинцами каждую зиму приезжали на зароботки. Некоторые даже спасались от приднестровской войны. А местные алкаши только гайки пинали да бздели что чужакам всю работу отдали. А сами после каждой получки бухие в жопу целую неделю или две.
  В 2002 , когда лесной бум был, на вывозке леса шофер мог 20 тыс. Руб. в месяц заработать, если конечно действительно работал. А средняя зарплата была где-то 3 тыс. А сейчас зарплаты лесорубов даже повыше.
  Так складывается пародоксальная ситуация. На зароботки приезжают даже с северного кавказа, а местные алкаши как пропьются, так собирают артель и в Вологодскую область на зароботки, теже самые баланды катать, за теже деньги. И опять пиздят что дома всю работу приезжим отдали. А их естественно уже никто не берёт, потому-что они сегодня трезвые а завтра пьяные.
  Естественно не все на севере алкоголики, но их как-то чересчур много.

  Кроме того надо добавить , что в России много трудящихся, которые вроде бы работают, но толку от них никакого.
 

Оффлайн Orest

  • Новичок
  • Сообщений: 73
Re: Прибалтика
« Ответ #107 : 11 Сентябрь 2011, 16:33:15 »
"По данным журнала, в 2008 году в Германии под поезд бросились 714 человек, а в 2009 году - 875, в том числе голкипер национальной сборной по футболу Роберт Энке." - http://railworks.4adm.ru/viewtopic.php?f=17&t=314. Надо бы конечно в тему про Германию, но решил сюда. Если уж в благополучной Германии люди сотнями под поезда бросаются... И чего вообще людям надо ? Или правда хорошо везде где нас нет ? Вот и думай...

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Прибалтика
« Ответ #108 : 11 Сентябрь 2011, 20:08:57 »
может, я неточно выразился. Счета, к которым имеет доступ только одно лицо и хуй что докажут наследники: номерные, трастовые, подставные и тайные офшорные и т.п.

А как они узнали, что там одно лицо? Это ж какую разведывательную работу надо провести, чтобы это точно установить?

А российские чиновники разве на тайных счетах хранят деньги? Я думал, они уже давно особо не скрывают.

Оффлайн Мамай

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 217
  • Жолтая опасность
Re: Прибалтика
« Ответ #109 : 11 Сентябрь 2011, 20:16:40 »
Я так понимаю, что там были в основном чиновники и бизнес-посредники, разворовывавшие внешние поступления, например деньги, перечислявшиеся в обеспечение соблюдения кэмп-дэвидских соглашенийй. Садата то из-за них грохнули.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Прибалтика
« Ответ #110 : 11 Сентябрь 2011, 20:25:25 »
А российские чиновники разве на тайных счетах хранят деньги? Я думал, они уже давно особо не скрывают.
часть денег хранят в специально для этого созданных еврооблигациях размещаемых на лондонской бирже
http://www.regnum.ru/news/polit/1378883.html
werden0630 - skype

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #111 : 12 Сентябрь 2011, 02:12:46 »
А как они узнали, что там одно лицо? Это ж какую разведывательную работу надо провести, чтобы это точно установить?

не лоши, девочка
для ФРС секретов в подведомственных банках нет
все свифтовки отслеживаются и цепочка вычисляется автоматически аналитической программой
один мой друган, генерал разведки, лет десять назад в США был по обмену. Так ребята из ФБР ему показали аналитический центр и предложили - называй любое имя, мы тебе инфу обо всех его счетах сразу распечатаем. Ну он назвал нескольких, инфу получил. А по приезде в рашку с ними счёты свёл старые...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Прибалтика
« Ответ #112 : 12 Сентябрь 2011, 07:43:54 »
А как они узнали, что там одно лицо? Это ж какую разведывательную работу надо провести, чтобы это точно установить?

не лоши, девочка
для ФРС секретов в подведомственных банках нет
все свифтовки отслеживаются и цепочка вычисляется автоматически аналитической программой
один мой друган, генерал разведки, лет десять назад в США был по обмену. Так ребята из ФБР ему показали аналитический центр и предложили - называй любое имя, мы тебе инфу обо всех его счетах сразу распечатаем. Ну он назвал нескольких, инфу получил. А по приезде в рашку с ними счёты свёл старые...

Это данные о счетах на имя. А как они узнают, что за ним никто не стоит, кто сможет предъявить права на деньги?

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #113 : 12 Сентябрь 2011, 11:24:30 »
Прибалты живут сейчас даже хуже русской провинции. Хотя средний заработок там достаточно высок, но работы НЕТ вообще. Вся экономика у них лежит. А в России хотя зароботки пониже, но работы много. Причем в самых разных регионах.

Работа есть для тех, кто что-то умеет. Экономика не фига не лежит, по росту ВВП Прибалтика сейчас в лидерах ЕС.
:D  :D :D :D. Кое кому стоит поменьше слушать Ансипа с Лааром.


У меня и телевизора то нет, чтоб их слушать. Я тут живу и вижу, что в некоторых областях объём заказов такой, что фирмы не успевают набирать людей. Мне, допустим, на собеседование за месяц один человек пришёл, хотя срочно в команду нужно двое, объявы висят на всех известных местных сайтах, взвешиваю сейчас возможность искать народ за рубежом.

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #114 : 12 Сентябрь 2011, 11:26:36 »
Работяги оттуда готовы даже в Пикалево ускакать, лишь бы подальше от своих местечковых реформаторов.

Вы слишком сильно любите Россию, чтобы понимать очевидные вещи.

Не задумывались например, почему еврей ЕВ живет в Германии, где 66 лет назад из его соплеменников варили туалетное мыло, а оставшимся удобряли поля?

Вот когда поймете почему, то не будете фантазировать про прибалтов, мечтающих о рабстве в Пикалево.

Не надо всё в кучу смешивать. ЕВ отдельно, мыло отдельно. Если хочется знать можне просто его самого спросить.
И все мои фантазии основаны на фактах. Есть данные о миграции населения из прибалтики в РФ и Европу, из которых ясно видно что бегут. Я сам знаю нескольких. Один из Эстонии в Калинка-Стокман тележки развозит на двух сменах. Живет в рабочей общаге(6 коек в комнате). Причем деньги родным посылает. И таких в Росии дохера.

Я могу познакомить тебя с двумя ребятами, которые сбежали к нам из Питера, учат сидят эстонский язык, чтоб гражданство получить. Недавно к ним подключился третий, у которого пока жена ещё в Питере, но так как он язык тоже учит, значит ненадолго.

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #115 : 12 Сентябрь 2011, 11:30:41 »
Прибалты живут сейчас даже хуже русской провинции. Хотя средний заработок там достаточно высок, но работы НЕТ вообще. Вся экономика у них лежит. А в России хотя зароботки пониже, но работы много. Причем в самых разных регионах.

Работа есть для тех, кто что-то умеет. Экономика не фига не лежит, по росту ВВП Прибалтика сейчас в лидерах ЕС.

Работа есть за копейки или за центы...  :-D
Такой работы во все времена было навалом.
Особенно работодатели и заказчики любят работу за "бесплатно". Такой работы просто валом - дураков просто мало.  ;)

За бесплатно нет, за 300 евро в месяц есть. Но это как раз для тех, кто ничего не умеет. Такие да, бегут в Европу, ибо там до недавнего времени больше платили за раб-труд. Но проблема в том, что спрос на такую работу в Европе заметно вырос, не так уже легко устроиться, так что народ стал хорошо думать прежде чем уезжать.

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #116 : 12 Сентябрь 2011, 11:33:33 »
Работяги оттуда готовы даже в Пикалево ускакать, лишь бы подальше от своих местечковых реформаторов.

Вы слишком сильно любите Россию, чтобы понимать очевидные вещи.

Не задумывались например, почему еврей ЕВ живет в Германии, где 66 лет назад из его соплеменников варили туалетное мыло, а оставшимся удобряли поля?

Вот когда поймете почему, то не будете фантазировать про прибалтов, мечтающих о рабстве в Пикалево.

Не надо всё в кучу смешивать. ЕВ отдельно, мыло отдельно. Если хочется знать можне просто его самого спросить.
И все мои фантазии основаны на фактах. Есть данные о миграции населения из прибалтики в РФ и Европу, из которых ясно видно что бегут. Я сам знаю нескольких. Один из Эстонии в Калинка-Стокман тележки развозит на двух сменах. Живет в рабочей общаге(6 коек в комнате). Причем деньги родным посылает. И таких в Росии дохера.

Я могу познакомить тебя с двумя ребятами, которые сбежали к нам из Питера, учат сидят эстонский язык, чтоб гражданство получить. Недавно к ним подключился третий, у которого пока жена ещё в Питере, но так как он язык тоже учит, значит ненадолго.

ужас, хотят из человека превратиться в эстонца
таким оборотням только осиновый кол

Так бегут от беспорядка и вероятности каждый день получить пиздюлей от мента или дурака. При том что зарплаты примерно одинаковые.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #117 : 12 Сентябрь 2011, 12:08:34 »
ужас, хотят из человека превратиться в эстонца
таким оборотням только осиновый кол

Ситуация развивается так, что осиновый кол достанется скорее всего России :(
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #118 : 12 Сентябрь 2011, 12:23:44 »
Прибалты живут сейчас даже хуже русской провинции. Хотя средний заработок там достаточно высок, но работы НЕТ вообще. Вся экономика у них лежит. А в России хотя зароботки пониже, но работы много. Причем в самых разных регионах.

Работа есть для тех, кто что-то умеет. Экономика не фига не лежит, по росту ВВП Прибалтика сейчас в лидерах ЕС.

Работа есть за копейки или за центы...  :-D
Такой работы во все времена было навалом.
Особенно работодатели и заказчики любят работу за "бесплатно". Такой работы просто валом - дураков просто мало.  ;)

За бесплатно нет, за 300 евро в месяц есть. Но это как раз для тех, кто ничего не умеет. Такие да, бегут в Европу, ибо там до недавнего времени больше платили за раб-труд. Но проблема в том, что спрос на такую работу в Европе заметно вырос, не так уже легко устроиться, так что народ стал хорошо думать прежде чем уезжать.

У меня теперь родственники появились в Эстонии. Так вот периодически с ними общаюсь и у меня информация прямо из первых рук и она не такая радужная.

В Таллине наверное - да, работу найти не проблема, но даже этих 300 евро хватит только на оплату коммуналки. А вопрос - есть на что? Также смотрел передачу туристическую - там рынок центральный показывали в Таллине и пару магазинов - цены засветили. В общем на 300 евро не проживешь.

Молодежь сразу лыжи настраивает за бугор. Там больше платят однозначно. 
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #119 : 12 Сентябрь 2011, 12:28:27 »
Прибалты живут сейчас даже хуже русской провинции. Хотя средний заработок там достаточно высок, но работы НЕТ вообще. Вся экономика у них лежит. А в России хотя зароботки пониже, но работы много. Причем в самых разных регионах.

Работа есть для тех, кто что-то умеет. Экономика не фига не лежит, по росту ВВП Прибалтика сейчас в лидерах ЕС.

Работа есть за копейки или за центы...  :-D
Такой работы во все времена было навалом.
Особенно работодатели и заказчики любят работу за "бесплатно". Такой работы просто валом - дураков просто мало.  ;)

За бесплатно нет, за 300 евро в месяц есть. Но это как раз для тех, кто ничего не умеет. Такие да, бегут в Европу, ибо там до недавнего времени больше платили за раб-труд. Но проблема в том, что спрос на такую работу в Европе заметно вырос, не так уже легко устроиться, так что народ стал хорошо думать прежде чем уезжать.

У меня теперь родственники появились в Эстонии. Так вот периодически с ними общаюсь и у меня информация прямо из первых рук и она не такая радужная.

В Таллине наверное - да, работу найти не проблема, но даже этих 300 евро хватит только на оплату коммуналки. А вопрос - есть на что? Также смотрел передачу туристическую - там рынок центральный показывали в Таллине и пару магазинов - цены засветили. В общем на 300 евро не проживешь.

Молодежь сразу лыжи настраивает за бугор. Там больше платят однозначно. 

Живут как правило вдвоём, две зарплаты по 300 это уже 600. Коммуналка 50-200 евро в зависимости от потребления и времени года. Остаётся 400-550 евро на всё остальное, жить можно. А если хочешь больше - умей хоть что-нибудь, тогда и доходы будут многократно больше.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #120 : 12 Сентябрь 2011, 12:29:21 »
Живу в Каунасе 24 года, могу сказать, что работы не было до вступления в ЕС, мать не могла найти около 9 месяцев, пока не проплатила кому и где надо (молодец). После вступления в ЕС на моих глазах страна резко изменилась - люди стали добрее, проще, безработица мощная была только во время кризиса - но скорее потому, что сфера услуг была раздута непропорционально, с приходом кризиса резко сдулась. Литва - транзитная республика, поэтому уябывать из страны, компрадорствовать - только приветствуется. Но в РФ сейчас литовца вы загоните только под автоматным дулом.
Не смотря на массу проблем, до тех пор пока существует ЕС, мне ситуация в Литве кажется вполне стабильной.

Прибалты, которые съеблись к нам во Франкфурт, транслируют прямо противоположную точку зрения на положение дел в своих странах.

Да у нас в Калининграде много литовцев появилось, эстонские номера на машинах стали часто мелькать. Белоруссы вот тоже появились в большом количестве - из-за своего кризиса. Все видать от хорошей жизни к нам бегут...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #121 : 12 Сентябрь 2011, 12:32:11 »
Прибалты живут сейчас даже хуже русской провинции. Хотя средний заработок там достаточно высок, но работы НЕТ вообще. Вся экономика у них лежит. А в России хотя зароботки пониже, но работы много. Причем в самых разных регионах.

Работа есть для тех, кто что-то умеет. Экономика не фига не лежит, по росту ВВП Прибалтика сейчас в лидерах ЕС.

Работа есть за копейки или за центы...  :-D
Такой работы во все времена было навалом.
Особенно работодатели и заказчики любят работу за "бесплатно". Такой работы просто валом - дураков просто мало.  ;)

За бесплатно нет, за 300 евро в месяц есть. Но это как раз для тех, кто ничего не умеет. Такие да, бегут в Европу, ибо там до недавнего времени больше платили за раб-труд. Но проблема в том, что спрос на такую работу в Европе заметно вырос, не так уже легко устроиться, так что народ стал хорошо думать прежде чем уезжать.

У меня теперь родственники появились в Эстонии. Так вот периодически с ними общаюсь и у меня информация прямо из первых рук и она не такая радужная.

В Таллине наверное - да, работу найти не проблема, но даже этих 300 евро хватит только на оплату коммуналки. А вопрос - есть на что? Также смотрел передачу туристическую - там рынок центральный показывали в Таллине и пару магазинов - цены засветили. В общем на 300 евро не проживешь.

Молодежь сразу лыжи настраивает за бугор. Там больше платят однозначно. 

Живут как правило вдвоём, две зарплаты по 300 это уже 600. Коммуналка 50-200 евро в зависимости от потребления и времени года. Остаётся 400-550 евро на всё остальное, жить можно. А если хочешь больше - умей хоть что-нибудь, тогда и доходы будут многократно больше.

А если в десятером - то вообще можно в шоколаде кататься...  :lol: :lol: :lol:
Это прямо как таджики...  :-D

Что же такого надо уметь, чтобы получать больше?
Насколько я в курсе - там лучше всего получают те, кто работает на иностранные компании. Но не на эстонские.
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Прибалтика
« Ответ #122 : 12 Сентябрь 2011, 16:21:07 »
банки с большим удовольствием сдают данные о бенефециарах компаний
тем более что значит конкретный бенефециар и например арест или закрытие корр счета в долл сша

Получили имя бенефициара, а как удостовериться, что после его ликвидации за деньгами никто не придет?

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #123 : 12 Сентябрь 2011, 16:22:59 »
Что же такого надо уметь, чтобы получать больше?
Насколько я в курсе - там лучше всего получают те, кто работает на иностранные компании. Но не на эстонские.

Верно. Собственно надо что-нибудь уметь, что этим компаниям и надо. Я б написал более конкретно, каких специалистов тут с руками отрывают, но тогда мой пост сотрут модераторы, уже такое было, наверное, рекламой посчитали.

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Re: Прибалтика
« Ответ #124 : 12 Сентябрь 2011, 16:44:30 »
Не было вроде как, и вряд ли посчитают
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.