Автор Тема: Иран  (Прочитано 47421 раз)

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Иран
« Ответ #75 : 14 Октябрь 2012, 09:52:16 »
Для того, что бы Россия возродилась нужно обратно собрать то что сейчас называют Российской Федерацией, Украину и Казахстан.

А они хотят обратно собраться?

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Иран
« Ответ #76 : 14 Октябрь 2012, 16:27:26 »
Для того, что бы Россия возродилась нужно обратно собрать то что сейчас называют Российской Федерацией, Украину и Казахстан.

А они хотят обратно собраться?

А их кто-то спрашивает?
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Иран
« Ответ #77 : 15 Октябрь 2012, 14:21:59 »
Для того, что бы Россия возродилась нужно обратно собрать то что сейчас называют Российской Федерацией, Украину и Казахстан.

А они хотят обратно собраться?
Не провельный вопрос. Правильный на какой идее собраться, и кто на это так замативирован?
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Иран
« Ответ #78 : 15 Октябрь 2012, 23:49:06 »
Сейчас о воскрешении России никто и не говорит.

Говорят, однако :) Именно в ключе собрать империю под новую идею.

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Иран
« Ответ #79 : 16 Октябрь 2012, 01:37:44 »
Сейчас о воскрешении России никто и не говорит.

Говорят, однако :) Именно в ключе собрать империю под новую идею.
Только Империю уже экстерриториальную. Как Империи и положено быть.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Иран
« Ответ #80 : 16 Октябрь 2012, 13:41:07 »
Так шо, сбудется мечта жирика сапоги помыть в индийском океане ;)

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Иран
« Ответ #81 : 24 Октябрь 2012, 16:49:22 »
А че пусть слетает помоет... ;)
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Иран
« Ответ #82 : 24 Октябрь 2012, 19:59:39 »
Двадцать лет помыть обещает
Вонь уже пиздец с тех сапогов двадцать лет немытых
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Иран
« Ответ #83 : 15 Март 2013, 09:15:33 »
Иранский истребитель пытался перехватить беспилотник США, но неудачно

Истребитель ВВС Ирана предпринял попытку перехватить беспилотник США над нейтральными водами Персидского залива. По заявлению Пентагона, нападение оказалось безрезультатным.

Сообщается, что на помощь американскому беспилотнику пришли два других самолета США. Иранский истребитель был вынужден вернуться в воздушное пространство фундаменталистского государства.

Напомним, что на протяжении последних месяцев Тегеран несколько раз объявлял о перехвате американских беспилотников. Нынешний случай власти Ирана никак не комментируют.

В планах Тегерана - начать производство собственных самолетов, не нуждающихся в работе пилота. Власти республики намерены наладить производство точных копий беспилотника RQ-170 Sentinel, сбитого над территорией страны более года назад.

Между тем Вашингтон сомневается в способности иранских ученых воспроизвести столь сложную технологию.

Источник РБК
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн richard

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Иран
« Ответ #84 : 15 Март 2013, 10:34:16 »

Путешествие в Иран

Дата: 14.03.2013
Рубрики: путешествия | Комментарии (12)
Теги: Иран, фотограф

Фотограф-путешественник Эймос Чэпл (Amos Chapple) делал эти снимки на протяжении трех своих поездок в Исламскую Республику Иран в период с декабря 2011 по январь 2013 года. Фрилансер из Новой Зеландии говорит, что был поражен различием между западным восприятием страны и тем, что он увидел в реальности. «Я думаю из-за того, что доступ журналистов в страну сильно ограничен, у людей складывается искаженное мнение о том, чем в действительности является Иран. Режим предпочитает изображать страну как котел антизападных настроений, поэтому они распространяют новости о скандирующих фанатиках, которые с радостью подхватывают зарубежные каналы. Для обычных же иранцев правительство является источником бесконечного смущения и даже стыда. За все время, что я провел в Иране, я не видел в свой адрес ничего кроме добрых намерений и достоинства, явно контрастирующих с моим опытом в других странах среднего востока. В прошлом году в Киргизии я встретил солдата американского спецназа, который сказал мне: когда дело касается среднего востока, у Америки не те друзья и не те враги» – рассказывает автор. Представляем вам подборку фотографий Чэпла из Ирана, с подписями автора.


Деревня Паланган в горах недалеко от границы с Ираком

http://bigpicture.ru/?p=381599

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Иран
« Ответ #85 : 26 Июнь 2013, 23:59:20 »
У Ирана будет бомба!

Меж тем, из-за ликования по поводу победы в Иране президента-реформатора Хассана Роухани, все как-то подзабыли, что Роухани нигде и никому не обещал останавливать иранскую ядерную программу. Провести социально-экономические реформы — да. Отказаться от ядерной бомбы — нет. Несмотря на все санкции, Иран за последние 2 года установил свыше 9000 новых центрифуг для обогащения урана, удвоив свои мощности, и Роухани не намерен тормозить программу по производству и установке новых центрифуг. До возможности произвести 20% обогащенный уран, достаточный для самого слабого ядерного заряда (серьезное оружие требует 85%) Ирану, по оценкам большинства экспертов, осталось около года. Хуже того, часть ядерной инфраструктуры Ирана уже скрыта под землей (например, обогатительная фабрика в Натанзе расположена на глубине 8 метров под землей, с бетонными стенами 2.5 метра толщиной. Крыша сооружения дополнительно усилена высокопрочным бетоном и покрыта насыпанными сверху 22 метрами земли) и недоступна для ударов обычным, неядерным оружием. Воздушные бомбардировки Ирана, скорее всего, в лучшем случае задержат его на 1-2 года, не сумев нанести критических повреждений атомной инфраструктуре. Вводить же войска, превращая Иран во второй Ирак, не предлагают даже самые воинственно настроенные генералы — 80 миллионов населения с культом религиозного фанатизма (во время Ирано-иракской войны иранцы посылали разминировать минные поля 15-ти летних мальчиков, которых заранее обряжали в белые одежды мучеников) превратят любое наземное вторжение в бойню.

Поэтому нам надо смириться с тем, что через год, максимум два Иран перейдет красную линию, получив критическую возможность — обогащение урана до оружейного уровня за 2 недели или меньше. Это позволит исламской республике не нарушать в мирное время никаких договоров («Мы просто делаем топливо для атомных электростанций»), но, почувствовав запах военной гари в воздухе, тут же вооружиться по полной программы, в кратчайшие сроки создав приличный ядерный арсенал. Все это подводит нас к печальной мысли, что «режим нераспространения», концепция, согласно которой ядерным оружием должны обладать лишь ответственные демократические державы, подходит к концу, и нам с вами надо привыкать жить в мире, где ядерная бомба может оказаться у любого ублюдка.

http://sputnikipogrom.com/politics/2631/ooops/
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Иран
« Ответ #86 : 13 Апрель 2015, 19:24:11 »
Я не понял, Иран на Египет может претендовать?  :o
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Ака Ницше

  • Новичок
  • Сообщений: 99
  • Фридрих Ницше
Иран
« Ответ #87 : 13 Апрель 2015, 19:52:11 »
Я не понял, Иран на Египет может претендовать?  :o
Да. Иран - это Империя.
Заратустра

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Иран
« Ответ #88 : 13 Апрель 2015, 21:02:26 »
Я не понял, Иран на Египет может претендовать?  :o
Да. Иран - это Империя.

Персидская Империя.

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Иран
« Ответ #89 : 13 Апрель 2015, 22:36:35 »
Шииты темно зеленым.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Иран
« Ответ #90 : 13 Апрель 2015, 22:52:34 »
А вот распространение иранской языковой группы.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Иран
« Ответ #91 : 13 Апрель 2015, 23:03:07 »
А вот карта нефтеносных районов Каспия и Персидского залива.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Иран
« Ответ #92 : 14 Апрель 2015, 03:02:51 »
Я не понял, Иран на Египет может претендовать?  :o
1) Советую почитать Галковского "Индия, которую мы потеряли"
2) Форсь - как латынь для восточных языков, для хинди в том числе.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Иран
« Ответ #93 : 31 Июль 2015, 19:54:36 »
_

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Иран
« Ответ #94 : 14 Январь 2016, 06:35:24 »
СРОЧНО: Два военных корабля США задержаны в Иране



Иран задержал в Персидском заливе два военных корабля Военно-морских сил США.

Об этом заявил пресс-секретарь Министерства обороны США Питер Кук, передает «Ассошейтед Пресс».

По словам Кука, Пентагон потерял связь с двумя небольшими военными кораблями 12 января, во вторник, в то время когда они плыли из Кувейта в Бахрейн.

Заместитель советника по национальной безопасности Бен Родс заявил, что в Белом доме работают над этим вопросом.

Глава Министерства иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заверил госсекретаря США Джона Керри, что американским военным морякам разрешат продолжить свой путь в ближайшее время.

По информации канала «Си-Эн-Эн», всего были задержаны 10 моряков ВМС США. Данная информация не подтверждена официальными источниками.

Напомним, ранее военное командование США опубликовало видео запуска ракет Ираном вблизи американского авианосца.

http://rusvesna.su/news/1452635724
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Иран
« Ответ #95 : 18 Август 2016, 20:53:33 »
Без комментариев.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Иран
« Ответ #96 : 31 Декабрь 2017, 12:55:05 »
Что там в Иране за кипеш начался?
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!