Автор Тема: Альтернатива Деньгам - Товарные Обязательства (Бартер)  (Прочитано 19660 раз)

Оффлайн антигерой

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Вечный Странник
    • День Дачника - Посади дерево во дворе своего дома
    • E-mail
Правительство слишком много стало хотеть от своих верноподданных рабов. В   последнее время меня это всё более и более стало расстраивать, поэтому в рамках проекта по децентрализации   си$темы я задумался над одним из немногих вариантов избавиться от такой навязчивой заботы, это лишить правительство(ва) энергии, которая берётся в виде налогов из ЭКОНОМИКИ, а Кровь экономики как вы знаете - ДЕНЬГИ.

 Бумажки такие, по факту - ничем не обеспеченные, как показала   практика последний столетий. Их просто печатает правительство и если   не хватает, то допечатывает ещё - это и называется ИНФЛЯЦИЕЙ, тоесть   деньги ОБЕСЦЕНИВАЮТСЯ (на них можно всё меньше и меньше товаров купить).   Деньги как я сказал - просто БУМАГА, реально же что-то стоят только   ПРЕДМЕТЫ и другие МАТЕРИАЛЬНЫЕ ВЕЩИ. Деньги же придумали как их   эквивалент, в принципе их можно рассматривать как АКЦИИ   ПРАВИТЕЛЬСТВА. Причём С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ ПРОЦЕНТАМИ - равными уровню   инфляции, ибо цена денег постоянно падает.

  Когда в страну приходят тяжёлые времена - приходится переводить печатный станок в форсированный режиме,   деньги обесцениваются намного быстрее - тоесть правительство слишком много   на себя взяло и ошиблось. Правительство всегда ошибается, это   норма. Его задача в этом и состоит :-)
  В результате люди бегают, меняют одни бумажки на вторые, вторые на третьи,   как немного устаканится - третьи снова на первые и так по кругу, пытаясь на основе логики предсказать   будущее. На самом же деле это лишь обмен шила на мыло. Зачем нужно это   шило и это мыло если есть РЕАЛЬНОСТЬ, тоесть земля, товары и предприятия ?

  Любое предприятие может выпустить свои акции(товарные обязательства) и назначить   условия по ним, это могут быть акции с отрицательным процентом, акции с   положительным процентом. Они могут обеспечиваться товаром предприятия,   могут обеспечиваться акциями правительства(деньгами в долларах, юанях, рублях,   евро и т.д.). Могут обеспечиваться золотом... Да чем угодно.   Одна акция - один кирпич, или один гвоздь, или один килограмм гречки.   Обязательство выдать одну единицу(или несколько единиц) товара. Проблема   только в том, что они НЕ УНИВЕРСАЛЬНЫ, тоесть о них мало кто знает и их   сложно обменять на другой товар, так как обменный "курс" кирпича к   гвоздю посчитать затруднительно :-) Но возможно - вести   рассчёты не правительственными акциями, которые есть лохотрон чистой   воды и ничем не обеспечены, а товарными обязательствами - которые   обеспечены чем-то в реальности: товаром, услугами, землёй, домами, людьми, разработками и   т.д.

  Для этого надо лишь построить платёжную систему, которая позволит   хотя-бы крупным игрокам вести на её базе рассчёты. В этом будет большой   плюс.
  Она не должна быть похожа на традиционную централизованно-банковскую структуру,   скорее это может быть похоже на биржу акций, где нет какого-то   процессингового центра. Есть предприятия, у них имеется база данных в   которой на каждого человека или кампанию записана часть акций. Владелец   может подключиться к ней и переписать часть акций(товарных обязательств) на другого владельца -   тоесть он что-то купил за них и передал кому-либо другому как оплату. Предприятие выпустившее акции   может брать какой-то процент за перепись акций на другое лицо(процент за   перевод), а может не брать. Предприятие может обесценивать акции   допустим на 5% в год(аналог денежной инфляции), а может не обесценивать. Или даже выплачивать   дивиденды на такие товарные обязательства в каком-то размере. Это не важно - люди сами выберут   то, что им больше нравится - чем больше будет разных типов - тем лучше.

Также здесь есть другой плюс, налоги правительство взимает с   денежных переводов на основе данных из банковских структур, а рассчёты   акциями очень сложно контролировать, ибо база данных замыкается в   пределах одного предприятия и может находиться там, где верные сявки правительства   до неё не смогут дотянуться (оффшор на тёмной стороне луны   допустим), тоесть крупные поставки фирмы смогут оплачивать акциями   друг-друга без всяких процентов, налоги придётся платить много меньше и   только с тех операций, где необходимо будет менять акции предприятий, на   акции правительств (деньги). Чем больше и шире будет использоваться такая   система, тем меньше станет потребна привычная система денежных рассчётов.

Если кто-то желает поддержать разработку этого проекта, он может на неделю воздержаться от бухла и курева - чтобы поправить своё здоровье, а сэкономленные средства направить на поддержку разработки такой системы, Поддержку направлять сюда.

 Сложности возникнут при мелких рассчётах, придётся постоянно   рассчитывать обменные курсы гвоздей к кирпичам, кирпичей к веникам, веников к самолётам и т.д. но хта задача решается достаточно просто - небольшие биржи автоматизируют обмен и дробление акций. Пример: надо купить   гвоздь, на биржу делается запрос на дробление акции большой компании Х   на маленькие, она предлагает варианты и покупатель с продавцом выбирают   их устраивающие варианты. Можно мелкие рассчёты вести в МЕТАЛЛАХ, как   это было достаточно давно в юношестве цивилизации. Десять грамм золота,   пять грамм, пол грамма. Всё это реализовать конечно же возможно, но монополиям с печатным станком такое будет не по душе, ибо выбъет основу контроля за человечеством - ресурсы, которые поступают в виде налогов. Средний официальный уровень налогов достигает 45% с зарплаты, но так как товары, покупаемые человеком тоже облагаются налогами - скрытая часть так скажем, то общий уровень достигает 70%, что недопустимо для любого нормального человека. Работать на евреев конечно весело и увлекательно, но нерационально...

Конечно будет встречаться кидалово, кто-то будет создавать подставные компании, рекламировать их и продвигать, но система отзывов и рекомендаций даст возможность отслеживать такие подставы. Со временем появятся компании, которые будут надёжной и общепризнанной(общепринятой) опорой участников такой системы рассчётов. Как говорится: Время всё расставит по своим местам и самое главное - это даст возможность... Точнее освободит налоговые органы от головной боли по контролю за предпринимателями, сбору и учёту денег(нехорошо считать чужие деньги ;-). Также это освободит правительство от необходимости распределять поступающие в казну деньги, так как количество этих денег значительно сократиться 8-)))
Зачем им ломать голову и думать за других людей - тоесть ЗА НАС ??? Мы сами способны определить что надо, а что НЕ НАДО. Платить за новые яхты Абрамовичу 100% ненадо : - )

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Опять бот?
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн антигерой

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Вечный Странник
    • День Дачника - Посади дерево во дворе своего дома
    • E-mail
Не опять, а снова.

Улыбайся : - )))

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
эээ а деньгами не пробовали пользоваться?

Оффлайн антигерой

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Вечный Странник
    • День Дачника - Посади дерево во дворе своего дома
    • E-mail
Тебе тоже скучно и поговорить нескем ?

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
да нет, при виде достаточно откровенного бреда как то даже теряюсь, вот решил вопрос задать, может не все так печально?

Оффлайн антигерой

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Вечный Странник
    • День Дачника - Посади дерево во дворе своего дома
    • E-mail
Скучающие хомячки как обычно забывают высказать хоть какие-то аргументы.

Это и понятно, у хомячка мозг меньше - чем желудок у котёнка : - )))

Забавные такие - белые и пушистые : - )))

Оффлайн антигерой

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Вечный Странник
    • День Дачника - Посади дерево во дворе своего дома
    • E-mail
Пока ещё никто не счёл нужным это сделать за пять лет : - )))

Отношу это к особому менталитету русских - они умеют ныть и жаловаться, но думать - не их конёк.

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
на аватаре не хомячек, на аватаре песец. Понятно отсутствие самых элементарных знаний у автора темы.

контраргументы приводить лень тк реально бредовая идея, достаточно одного вашего поста в роли одного большого контраргумента.

представьте себе хм, допустим ресторан использующий вашу систему для ведения собственного бизнеса.

А какую нибудь производственную цепочку чуть посложнее? Э?

Из пальца можно высосать любую теорию и вообразить любую схему - только может на конкретных хомячках примерах сначал попробовать смоделировать? Может все же учебник какой почитать?

Оффлайн антигерой

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Вечный Странник
    • День Дачника - Посади дерево во дворе своего дома
    • E-mail
Я не спрашивал о менталитете русских.
Я спрашивал, что сделали конкретно вы?
Ничего. Мне это не надо : - )))

Оффлайн антигерой

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Вечный Странник
    • День Дачника - Посади дерево во дворе своего дома
    • E-mail
представьте себе хм, допустим ресторан использующий вашу систему для ведения собственного бизнеса
Зачем мне представлять ресторан, использующий такую систему, если ресторану это НЕ НУЖНО ???

Я не понимаю - зачем такое нужно РЕСТОРАНУ ? Объясни мне... Ресторан пролетает - там используют деньги.

Оффлайн vladimir_r

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 343
С голодухи - галлюцинации, с отсутствия кредита - безумные проекты.
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн антигерой

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Вечный Странник
    • День Дачника - Посади дерево во дворе своего дома
    • E-mail
человек, который пишет о проектах, которые даже ему самому не нужны - он странен, мягко скажем.
По твоему мнению сапожник, который не хочет несколько лет бесплатно работать, чтобы обеспечить быдло забесплатно обувью СТРАНЕН ???

Спасибо - посмеялся : - )))

Я не любитель делать что-то просто так для биомассы. Меня надо простимулировать сначала : - )

Оффлайн антигерой

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Вечный Странник
    • День Дачника - Посади дерево во дворе своего дома
    • E-mail
Озеленять Луну не пробовал?
Клоун блин местный : - )))

Ты иди работай - родине нужны твои налоги, чтобы к 24.12.2012 у Абрамовича было достаточно яхт для размещения комсостава - контролирующего вас баранов, а у Путина была хорошая база высоко в горах Сочи : - )))

Вас русских тока апокалипсис и исправит - водой будете учиться дышать, если на всех противогазов не хватит : - ))))))

ЗЫ.
Ладно в общем - посмеялись и хватит. Теперь либо по делу, либо сюда.

Оффлайн антигерой

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Вечный Странник
    • День Дачника - Посади дерево во дворе своего дома
    • E-mail
То есть ты практически раб минсвязи а также налоговой.
В отличии от вас пиздаболов, я предлагаю конкретные варианты решения, а ты по своей совдеповской привычке излагаешь факты, но неспособен предложить варианты решения. Мозгов нет у вас.

А я занимался этим вопросом - альтернативными технологиями связи и они в общем есть.
Это вас, интернетных флудеров только отключение электричества и исправит - тогда может выйдете из warcraft
У меня солнечные батареи и АКБ забиты на неделю полной автономки.

Тупи дальше - совдеповское жЫвотное.

Оффлайн Александр

  • ...
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
На личности не переходим
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
По моему просто тролль зашел на огонёк

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Тупи дальше - совдеповское жЫвотное.

Предупреждение
При дальнейшем хамстве последует отключение
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
антигерой и вечный странник, по вашим сообщениям можно сказать о вас одно - тролль. да еще любитель пофлудить

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Тупи дальше - совдеповское жЫвотное.

Предупреждение
При дальнейшем хамстве последует отключение

Как разительно отличается поведение г-на Гильбо на двух подконтрольных ему ресурсах...  ;) :hug:

Разница в отношении к членам Клуба на ресурсе Клуба и хз кому на моём ресурсе
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Давно пора пресекать хамство, не пойму почему это не делается постоянно.
Альтернатива сегодняшним финансам не товарные обязательства, а альтернативный подход к финансированию. Необходимо стимулировать не накопление денежных средств а их оборот, вложение в бизнес. Почему бы например не сделать процент по банковским вкладам негативным? Это бы подстегнуло не к накоплению финансов на счетах а к их немедленному вложению, в противном случае некая сумма на вкладах постепенно уменьшалась бы до полного уничтожения, а деньги перестали бы носить характер товара.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Давно пора пресекать хамство, не пойму почему это не делается постоянно.
Альтернатива сегодняшним финансам не товарные обязательства, а альтернативный подход к финансированию. Необходимо стимулировать не накопление денежных средств а их оборот, вложение в бизнес. Почему бы например не сделать процент по банковским вкладам негативным? Это бы подстегнуло не к накоплению финансов на счетах а к их немедленному вложению, в противном случае некая сумма на вкладах постепенно уменьшалась бы до полного уничтожения, а деньги перестали бы носить характер товара.

Деньги на вкладах могут хотя бы мультиплицироваться банками, в случае отрицательных процентов их просто в чулках будут хранить.

Оффлайн антигерой

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Вечный Странник
    • День Дачника - Посади дерево во дворе своего дома
    • E-mail
Почему бы например не сделать процент по банковским вкладам негативным?
Сделай. Кто тебе мешает ???

Открываешь свой банк и...

ДЕЛАЕШЬ : - )))

Просто - да ?

Ну ваще элементарно, поставить раком всех еврейских банкиров.

Оффлайн антигерой

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Вечный Странник
    • День Дачника - Посади дерево во дворе своего дома
    • E-mail
Помним, Скорбим...
Помни и скорби дальше. Главное подождать и жизнь наладится : - )))

Это такой национальный менталитет: Помнить, скорбить, ждать...

Ждать - когда кто-то другой сделает.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Ну ваще элементарно, поставить раком всех еврейских банкиров.

А нееврейских поставить уже пупка не хватает?  :g:
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/