Автор Тема: Качество продуктов в СНГ  (Прочитано 18743 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #1 : 28 Июль 2012, 17:42:30 »
http://www.youtube.com/watch?v=gSG161b7Ttg
Шо СНГовская продукция кому то на Западе помешала? Потому как известно например, что молдавская продукция очень даже не плохая и отрасль пока жива.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #2 : 28 Июль 2012, 21:48:58 »
мешает только те чей натур виноматериал не скуплен и идёт в продажу,они мешают квадратногнездовой замене всего что полезно...

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #3 : 29 Июль 2012, 03:38:32 »
Причём тут запад? Алкоголь на територии РФии палёный. Это вино по праву заняло призовое место так как в него влили только безопасные для здоровья глицерин, лимонный сок, натуральный винный сок, соду. Другие замешивают такое говно, что пить не возможно.

В ролике прошлись по вину только. Надо бы по всему асортименту пройтись.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #4 : 05 Август 2012, 06:31:43 »
А вот немного о качестве западных продуктов.

Вадим Шлахтер

Прислано Другом.
"Пейте кока-колу пенную, будет морда ох..нная!"
Что будет с Вашим телом, если Вы выпьете Кока-Колу?
Через 10 минут.
10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма).
Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.
Через 20 минут.
Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.
Через 40 минут.
Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся.
Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь.
Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.
Через 45 минут.
Ваше тело увеличит производство гормона дофамина,
стимулирующего центр удовольствия мозга.
Такой же принцип действия у героина.
Спустя час.
Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике,
ускоряя метаболизм.
Увеличивается выделения кальция через мочу.
Более чем через час.
Мочегонные действия входит в игру.
Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях,
так же как и натрий, электролит и вода.
Через полтора часа.
Вы становитесь раздражительным или вялым.
Вся вода, содержащаяся в кока-коле, выводится через мочу.

http://vk.com/wall6040352_42078?hash=cbcf20a6394e152868&og=1
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #5 : 05 Август 2012, 14:29:49 »
А вот немного о качестве западных продуктов.

Вадим Шлахтер

Прислано Другом.
"Пейте кока-колу пенную, будет морда ох..нная!"
Что будет с Вашим телом, если Вы выпьете Кока-Колу?
Через 10 минут.
10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма).
Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.
Через 20 минут.
Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.
Через 40 минут.
Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся.
Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь.
Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.
Через 45 минут.
Ваше тело увеличит производство гормона дофамина,
стимулирующего центр удовольствия мозга.
Такой же принцип действия у героина.
Спустя час.
Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике,
ускоряя метаболизм.
Увеличивается выделения кальция через мочу.
Более чем через час.
Мочегонные действия входит в игру.
Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях,
так же как и натрий, электролит и вода.
Через полтора часа.
Вы становитесь раздражительным или вялым.
Вся вода, содержащаяся в кока-коле, выводится через мочу.

http://vk.com/wall6040352_42078?hash=cbcf20a6394e152868&og=1

Много же у него воображаемых друзей :-D

Вспоминаю фразу Задорнова:"Мне кто-топрислал на e-mail". :D

Оффлайн Yoooo

  • Новичок
  • Сообщений: 65
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #6 : 05 Август 2012, 18:17:08 »
Про Пепси и Кока-Колу - устарело. Щас там сахара нет, только подсластители.
Про вино: один французский производитель вина любит пред розливом принимать в нём ванны. Голышом. Наверное, для придания неповторимого аромата, так любимого ценителями.  :D
Т.ч. в Сочи всё не так уж плохо... ;)

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #7 : 05 Август 2012, 18:34:50 »
Про Пепси и Кока-Колу - устарело. Щас там сахара нет, только подсластители.
Про вино: один французский производитель вина любит пред розливом принимать в нём ванны. Голышом. Наверное, для придания неповторимого аромата, так любимого ценителями.  :D
Т.ч. в Сочи всё не так уж плохо... ;)
Это правда. Сахар в кока колу не кладут уже больше десяти лет. Приняли в США закон о том, что сахар могут только производить только привилегированные группы производителей и он поднялся в цене в несколько раз (импорт сахара запретили). Пищевая промышленность очень быстро нашла выход - вместо сахара стали использовать кукурузный сироп (corn sirup). Он в 20 раз слаще сахара и в 100 раз дешевле. В США началась эпидемия ожирения. Провели исследования и выяснили, что кроме таких плюсов корн сироп имеет очень интересный недостаток - он блокирует в организме рецепторы отвечающие за посыл в мозг сигналов о насыщении. В результате человек жрёт, жрёт а насыщения не наступает. Человек остаётся голодным. В 70-х годах человеку выпить два литра кока колы было физически невозможно. После первого стакана наступало чувство насыщения. Так как эту гадость суюут не только в кока колу но во все продукты то люди стали больше есть, на радость корпорациям и получилась эпидемия ожирения.

Первое требование у диетологов тем кто хочет стабилизировать вес - отказаться от кока кол, спрайтов и т.д. Просто физически не возможно сжечь такое количество калорий, которые потребляешь.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн druid

  • Новичок
  • Сообщений: 56
  • Но свобода и песня - богаство мое.(с) Танцор Диско
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #8 : 05 Август 2012, 21:14:08 »
Про Пепси и Кока-Колу - устарело. Щас там сахара нет, только подсластители.
Про вино: один французский производитель вина любит пред розливом принимать в нём ванны. Голышом. Наверное, для придания неповторимого аромата, так любимого ценителями.  :D
Т.ч. в Сочи всё не так уж плохо... ;)
Это правда. Сахар в кока колу не кладут уже больше десяти лет. Приняли в США закон о том, что сахар могут только производить только привилегированные группы производителей и он поднялся в цене в несколько раз (импорт сахара запретили). Пищевая промышленность очень быстро нашла выход - вместо сахара стали использовать кукурузный сироп (corn sirup). Он в 20 раз слаще сахара и в 100 раз дешевле. В США началась эпидемия ожирения. Провели исследования и выяснили, что кроме таких плюсов корн сироп имеет очень интересный недостаток - он блокирует в организме рецепторы отвечающие за посыл в мозг сигналов о насыщении. В результате человек жрёт, жрёт а насыщения не наступает. Человек остаётся голодным. В 70-х годах человеку выпить два литра кока колы было физически невозможно. После первого стакана наступало чувство насыщения. Так как эту гадость суюут не только в кока колу но во все продукты то люди стали больше есть, на радость корпорациям и получилась эпидемия ожирения.

Первое требование у диетологов тем кто хочет стабилизировать вес - отказаться от кока кол, спрайтов и т.д. Просто физически не возможно сжечь такое количество калорий, которые потребляешь.

а вообще, все сладкое и мучное - это яд. исключение являются только фрукты в умеренных количествах. отказавшись от сладкого и мучного начинаешь автоматически терять вес. когда привыкаешь ко вкусу натуральных продуктов, разные кока-колы вызывают блевотные позывы - как можно такое дерьмо пить?

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #9 : 05 Август 2012, 23:02:41 »
Про Пепси и Кока-Колу - устарело. Щас там сахара нет, только подсластители.
Про вино: один французский производитель вина любит пред розливом принимать в нём ванны. Голышом. Наверное, для придания неповторимого аромата, так любимого ценителями.  :D
Т.ч. в Сочи всё не так уж плохо... ;)
Это правда. Сахар в кока колу не кладут уже больше десяти лет. Приняли в США закон о том, что сахар могут только производить только привилегированные группы производителей и он поднялся в цене в несколько раз (импорт сахара запретили). Пищевая промышленность очень быстро нашла выход - вместо сахара стали использовать кукурузный сироп (corn sirup). Он в 20 раз слаще сахара и в 100 раз дешевле. В США началась эпидемия ожирения. Провели исследования и выяснили, что кроме таких плюсов корн сироп имеет очень интересный недостаток - он блокирует в организме рецепторы отвечающие за посыл в мозг сигналов о насыщении. В результате человек жрёт, жрёт а насыщения не наступает. Человек остаётся голодным. В 70-х годах человеку выпить два литра кока колы было физически невозможно. После первого стакана наступало чувство насыщения. Так как эту гадость суюут не только в кока колу но во все продукты то люди стали больше есть, на радость корпорациям и получилась эпидемия ожирения.

Первое требование у диетологов тем кто хочет стабилизировать вес - отказаться от кока кол, спрайтов и т.д. Просто физически не возможно сжечь такое количество калорий, которые потребляешь.

а вообще, все сладкое и мучное - это яд. исключение являются только фрукты в умеренных количествах. отказавшись от сладкого и мучного начинаешь автоматически терять вес. когда привыкаешь ко вкусу натуральных продуктов, разные кока-колы вызывают блевотные позывы - как можно такое дерьмо пить?
Так вот он твой секрет стройности оказывается. А я без сладкого не могу. Как стресс начинается перехожу на булочки, канфетки и шеколадки. Эх...
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн druid

  • Новичок
  • Сообщений: 56
  • Но свобода и песня - богаство мое.(с) Танцор Диско
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #10 : 06 Август 2012, 01:46:01 »
Про Пепси и Кока-Колу - устарело. Щас там сахара нет, только подсластители.
Про вино: один французский производитель вина любит пред розливом принимать в нём ванны. Голышом. Наверное, для придания неповторимого аромата, так любимого ценителями.  :D
Т.ч. в Сочи всё не так уж плохо... ;)
Это правда. Сахар в кока колу не кладут уже больше десяти лет. Приняли в США закон о том, что сахар могут только производить только привилегированные группы производителей и он поднялся в цене в несколько раз (импорт сахара запретили). Пищевая промышленность очень быстро нашла выход - вместо сахара стали использовать кукурузный сироп (corn sirup). Он в 20 раз слаще сахара и в 100 раз дешевле. В США началась эпидемия ожирения. Провели исследования и выяснили, что кроме таких плюсов корн сироп имеет очень интересный недостаток - он блокирует в организме рецепторы отвечающие за посыл в мозг сигналов о насыщении. В результате человек жрёт, жрёт а насыщения не наступает. Человек остаётся голодным. В 70-х годах человеку выпить два литра кока колы было физически невозможно. После первого стакана наступало чувство насыщения. Так как эту гадость суюут не только в кока колу но во все продукты то люди стали больше есть, на радость корпорациям и получилась эпидемия ожирения.

Первое требование у диетологов тем кто хочет стабилизировать вес - отказаться от кока кол, спрайтов и т.д. Просто физически не возможно сжечь такое количество калорий, которые потребляешь.

а вообще, все сладкое и мучное - это яд. исключение являются только фрукты в умеренных количествах. отказавшись от сладкого и мучного начинаешь автоматически терять вес. когда привыкаешь ко вкусу натуральных продуктов, разные кока-колы вызывают блевотные позывы - как можно такое дерьмо пить?
Так вот он твой секрет стройности оказывается. А я без сладкого не могу. Как стресс начинается перехожу на булочки, канфетки и шеколадки. Эх...

если регулярно употреблять быстрые углеводы, то организм перестраивает метаболизм на получение энергии из них. через некоторое время вообще разучивается расщеплять жиры для энергии. потом уже человек не может жить без сладкого. уровень сахара в крови начинает скакать, отсюда перепады настроения, утреняя раздражительность, плаксливость и излишняя эмоциональность.

опасность мучных продуктов, кроме того что в них очень много "пустых" калорий, заключается в наличии дрожжевых грибков. эти грибки имеют тенденцию "дичать" в организме и трансформироватся в грибки кандиды, которые уже считаются условно-патогенные. эти грибки живут своей жизнью в нашем организме: потребляют наши витамины и нутриенты, выделяют токсины, очень любят сахар. если организм слабеет, то могут вызвать заболевание кандидомикоз. короче, ничего хорошего. предлагаю подойти к зеркалу и посмотреть на язык, если язык обложен белым налетом, то кандидоз налицо.


Оффлайн druid

  • Новичок
  • Сообщений: 56
  • Но свобода и песня - богаство мое.(с) Танцор Диско
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #11 : 06 Август 2012, 01:59:18 »
вот, весьма познавательное видео. http://www.youtube.com/watch?v=iZZ5Me-6-Wo

генетически-модифицированные дрожжи - это оружие массового поражения. потребляйте мацу (там нет дрожжей) и будет вам здоровье.

Оффлайн glovl

  • Новичок
  • Сообщений: 87
    • E-mail
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #12 : 06 Август 2012, 08:29:12 »
Я хлеб, булки, макароны вообще не ем. Но жена ребенку дает. Где ты покупаешь хлеб без дрожжей?

Оффлайн Sumer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 722
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #13 : 06 Август 2012, 12:49:51 »
Есть можно всё, но часа за 4 до сна - всё кроме углеводов.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #14 : 06 Август 2012, 13:15:20 »
вот, весьма познавательное видео. http://www.youtube.com/watch?v=iZZ5Me-6-Wo

генетически-модифицированные дрожжи - это оружие массового поражения. потребляйте мацу (там нет дрожжей) и будет вам здоровье.

мацу запрещает есть РПЦ
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Wrise

  • Новичок
  • Сообщений: 47
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #15 : 06 Август 2012, 13:58:15 »
Цитировать
канон 11 Шестого Вселенского собора запрещает православным есть иудейский азим (пресные хлебы, еврейское: масот), ни с иудеями иметь общение, ни в болезни их звать и принимать от них лечение, ни мыться с ними в банях, а кто посмеет делать это, если клирик – да будет извергнут, если мирянин – отлучен;
хренасе, меня есть за что отлучить...

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #16 : 06 Август 2012, 14:55:01 »
Так вот он твой секрет стройности оказывается. А я без сладкого не могу. Как стресс начинается перехожу на булочки, канфетки и шеколадки. Эх...

Переходи на сигаретки :)
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн maximus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 109
    • E-mail
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #17 : 06 Август 2012, 15:20:33 »
Цитировать
канон 11 Шестого Вселенского собора запрещает православным есть иудейский азим (пресные хлебы, еврейское: масот), ни с иудеями иметь общение, ни в болезни их звать и принимать от них лечение, ни мыться с ними в банях, а кто посмеет делать это, если клирик – да будет извергнут, если мирянин – отлучен;
хренасе, меня есть за что отлучить...

я тоже рад, что есть повод быть отлученым. пойду, куплю мацу в еврейском магазине... я тут на низкоуглеводной диете сижу, отучаю организм от сахара, муки, крахмала, но он все же требует.

Оффлайн maximus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 109
    • E-mail
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #18 : 06 Август 2012, 15:21:14 »
вот, весьма познавательное видео. http://www.youtube.com/watch?v=iZZ5Me-6-Wo

генетически-модифицированные дрожжи - это оружие массового поражения. потребляйте мацу (там нет дрожжей) и будет вам здоровье.

мацу запрещает есть РПЦ

а АПЦ  запрещает?

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #19 : 06 Август 2012, 15:51:48 »
В российской кока и пепси коле сахар, а не кукурузный сироп. Это не реклама, сам их не пью.

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #20 : 06 Август 2012, 15:54:28 »
а вообще, все сладкое и мучное - это яд. исключение являются только фрукты в умеренных количествах. отказавшись от сладкого и мучного начинаешь автоматически терять вес. когда привыкаешь ко вкусу натуральных продуктов, разные кока-колы вызывают блевотные позывы - как можно такое дерьмо пить?

Простите, а чем Вы питаетесь ?

Оффлайн druid

  • Новичок
  • Сообщений: 56
  • Но свобода и песня - богаство мое.(с) Танцор Диско
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #21 : 06 Август 2012, 20:50:32 »
Я хлеб, булки, макароны вообще не ем. Но жена ребенку дает. Где ты покупаешь хлеб без дрожжей?

кстати, очень недалеко от твоего места проживания: если ехать от steels/yonge на север, то первый поворот направо будет doncaster ave., в 100-150 метрах направо располагается магазин "ambrosia natural foods". весьма рекомендую, можно закупиться "натуральными" витаминами и добавками, спортивным питанием, косметикой, продуктами гигиены и бытовой химии, экологически чистыми продуктами и многим другим. также, в супермаркетах loblaws есть отдел натуральных продуктов, только там меньше выбор и выше цены.

Оффлайн druid

  • Новичок
  • Сообщений: 56
  • Но свобода и песня - богаство мое.(с) Танцор Диско
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #22 : 06 Август 2012, 21:16:05 »
а вообще, все сладкое и мучное - это яд. исключение являются только фрукты в умеренных количествах. отказавшись от сладкого и мучного начинаешь автоматически терять вес. когда привыкаешь ко вкусу натуральных продуктов, разные кока-колы вызывают блевотные позывы - как можно такое дерьмо пить?

Простите, а чем Вы питаетесь ?
я питаюсь как обезьян на воле, то есть всем натуральным: фруктами овощами, орехами, если удается разорить птичье гнездо, то яйцами и птичками, если удается поймать, то разными продуктыми прибрежных вод, типа устрицы и рыбка, а если удается по большим праздникам замочить кого-нибудь из соседнего обезьянего племени, то и свежим мясом. если не удается, то могу добыть все что пожелаю в ближайшем супермаркете.  :D

соответственно, избегаю продукты прошедшие глубокую термическую и химическую обработку. но иногда не удается, поэтому могу поесть и фаст фуда.

кроме мучных и сладких продуктов, также не рекомендуется молоко и соя.

насчет молока, во-первых, арнольд шварценеггер запретил, он сказал: "молоко для детей, я же пью пиво", во-вторых, с возрастом большинство людей разучиваются расщеплять лактозу, в-третьих, в современной агроиндустрии коров кормят черт знает чем, дают гормоны и антибиотики, в четветрых, был как-то раз на агропромышленной ферме, это ужас... коровок жалко.

соя и все ее продукты - это гмо, раз. во-вторых, соя содержит огромное количество фитоэстрогенов - у баб от этого нарушается весь гормональных фон, а у мужиков - растут сиськи, выпадают волосы на лице, возрастает эмоциональность, наблюдается плаксливость, тяга к сериалам, мелодрамам и женским романам.

вот такие дела. :))





Оффлайн maximus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 109
    • E-mail
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #23 : 07 Август 2012, 02:38:48 »
хмель их тоже содержит, но шварц как-то еще держится. или все же увлекается женскими романами?  :P

ресвератрол - тоже фитоэстроген из красного винограда, а при этом полезен.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Качество продуктов в СНГ
« Ответ #24 : 07 Август 2012, 14:56:09 »
Первое требование у диетологов тем кто хочет стабилизировать вес - отказаться от кока кол, спрайтов и т.д. Просто физически не возможно сжечь такое количество калорий, которые потребляешь.

В Кока-коле 42 Ккал на 100 г. А в Кока-коле Лайт 0 Ккал.