Автор Тема: Видеоканал НПР  (Прочитано 57787 раз)

Оффлайн Prozektor

  • Новичок
  • Сообщений: 6
    • E-mail
Видеоканал НПР
« Ответ #50 : 17 Февраль 2013, 10:03:57 »
Сценарий. Может кому пригодится.

Звуковое сопровождение — классическая музыка соответствующая разделу

1 Слайд
"Нам выпала великая честь - жить в перемену времен." БГ

Добавляется текст:
Мир меняется.
Добавляется текст: старое умирает и появляется новое.
Каждому придется выбрать свой путь

2 Слайд
Что нам предлагает нынешняя реальность?

3 Слайд
Выборы
(На фоне картинки с тв где 146% у ЕР)

4 Слайд
Митинги и акции протеста
(На фоне картинки пургинян с пеной + что то типа femen - женское тело вызывающее отвращение)


5 Слайд
Добросовестный труд
(На фоне картинки - ж/д рабочие, гастарбайтеры)

6 Слайд
Эмиграция
(На фоне картинки - лодка с папуасами)

7 Слайд
Мы другие!
(На фоне картинки - сквозь навоз растет стебель цветка)

8 Слайд
Человек рожден творить
(На фоне картинки - алхимик за работой, меняется на современных инженеров на фоне 3d модели)

9 Слайд
... искать новое
Научная лаборатория, ?

10 Слайд
 Человек свободен выбирать свой путь
(На фоне картинки - коллаж из путешествия, медитирующий человек, автогонщик, космическая станция)

11 Слайд
 Человек свободен защищать себя
(Семья с оружием у каждого или фотка была в новостях про отца и дочь, беспилотник)

12 Слайд
Мы - Нетократическая партия

Картинка из аватарок с русскими именами спроецированными на изображение планеты с соединяющими их связями

13 Слайд
Мы строим свой мир!

Текст меняется на:

Нетократическая партия

www.netocratia.ru

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Видеоканал НПР
« Ответ #51 : 17 Февраль 2013, 10:11:45 »
Ай молодца
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Видеоканал НПР
« Ответ #52 : 17 Февраль 2013, 16:17:29 »
Цитировать
rushev: люди и так устали от негатива - который на них валит с экранов Тв и и из Интернета тоже
людям нужен позитив

в этом и суть, устали, но толком сформулировать для себя эту усталость не могут
сформулируй за них эти чувства и покажи выход - по мне в этом успех
позитив это для лохов в розовых очках

подумал, в чем можно измерить популярность, кроме количества тиража,
нашел ответ http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=lbmY-iy50_U&NR=1

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Видеоканал НПР
« Ответ #53 : 17 Февраль 2013, 20:26:05 »
ну и че за хрень ты нашел?
Виталик все мимо кассы...

По делу давай. Есть сценарий? Нет - давай, до свидания...  B)
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Видеоканал НПР
« Ответ #54 : 18 Февраль 2013, 02:47:20 »
Где-то на год устарел
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Видеоканал НПР
« Ответ #55 : 18 Февраль 2013, 02:48:53 »

Мировая война из фазы отдельных конфликтов переходит в глобальную фазу
В первые недели войны будет уничтожена вся наземная инфраструктура участников
В первый месяц будет покончено с пилотируемой авиацией
Кто будет воевать в Мировой войне?
К кому перейдёт власть в результате мировой войны?
Неизбежно ли для этого уничтожение половины человечества?

Ты не знаешь этого
Ты - вне игры

Ты хочешь знать, кто правит миром
Ты хочешь знать, что нужно для успеха
Тебе рассказывают о мифических масонах и эзотерических рептилоидах
Тебе грузят мозг дядьки, вещающие на ютьюбе из коммунальных квартир

Тебе нужна реальная информация о том, что происходит в мире
Тебе нужна правда о тех, кто правит миром
Ты хочешь узнать, какие проблемы они решают сегодня

Понять, где решаются судьбы настоящего и будущего
Увидеть социальные лифты, которые открыты для талантливого человека сегодня
Где сегодня ждёт успех?
Неизбежна ли мировая война?

Узнать не от сумасшедших патриотов и не от оставшихся в прошлом веке вузовских профессоров
Узнать о мире глобальной власти от того, кто является его частью
Освоить науку о власти, войне, силе
Науку о будущем

У тебя есть такой шанс
Эта книга вобрала текст 6 лекций, прочитанных в январе 2013 года на острове Тенерифе для тех, кому суждено стать русской элитой XXI века
Эта книга  - приглашение для тебя испробовать, есть ли у тебя успешное будущее или ты останешься просто болонкой
Найди эту книгу в Интернете
Скачай
Если ты сможешь освоить эту книгу, у тебя есть шанс попасть в круг избранных
В круг тех, чьи способности позволяют претендовать на место в круге силы
Если ты поймёшь эту книгу, то ты уже среди будущих победителей
Ты будешь знать, что делать дальше






Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Видеоканал НПР
« Ответ #56 : 18 Февраль 2013, 11:56:14 »
когда книга будет?

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Видеоканал НПР
« Ответ #57 : 18 Февраль 2013, 14:49:19 »
когда книга будет?

Скоро.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Видеоканал НПР
« Ответ #58 : 18 Февраль 2013, 14:51:42 »

Мировая война из фазы отдельных конфликтов переходит в глобальную фазу
В первые недели войны будет уничтожена вся наземная инфраструктура участников
В первый месяц будет покончено с пилотируемой авиацией
Кто будет воевать в Мировой войне?
К кому перейдёт власть в результате мировой войны?
Неизбежно ли для этого уничтожение половины человечества?

Ты не знаешь этого
Ты - вне игры

Ты хочешь знать, кто правит миром
Ты хочешь знать, что нужно для успеха
Тебе рассказывают о мифических масонах и эзотерических рептилоидах
Тебе грузят мозг дядьки, вещающие на ютьюбе из коммунальных квартир

Тебе нужна реальная информация о том, что происходит в мире
Тебе нужна правда о тех, кто правит миром
Ты хочешь узнать, какие проблемы они решают сегодня

Понять, где решаются судьбы настоящего и будущего
Увидеть социальные лифты, которые открыты для талантливого человека сегодня
Где сегодня ждёт успех?
Неизбежна ли мировая война?

Узнать не от сумасшедших патриотов и не от оставшихся в прошлом веке вузовских профессоров
Узнать о мире глобальной власти от того, кто является его частью
Освоить науку о власти, войне, силе
Науку о будущем

У тебя есть такой шанс
Эта книга вобрала текст 6 лекций, прочитанных в январе 2013 года на острове Тенерифе для тех, кому суждено стать русской элитой XXI века
Эта книга  - приглашение для тебя испробовать, есть ли у тебя успешное будущее или ты останешься просто болонкой
Найди эту книгу в Интернете
Скачай
Если ты сможешь освоить эту книгу, у тебя есть шанс попасть в круг избранных
В круг тех, чьи способности позволяют претендовать на место в круге силы
Если ты поймёшь эту книгу, то ты уже среди будущих победителей
Ты будешь знать, что делать дальше
На пенсию
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Видеоканал НПР
« Ответ #59 : 18 Февраль 2013, 15:08:51 »
когда книга будет?

Скоро.

Нет цифры, нет явления

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Видеоканал НПР
« Ответ #60 : 19 Февраль 2013, 17:02:44 »
так как меня не очень дипломатично послали на хуй, поробую напоследок более дипломатично объясниться, чтобы остаться понятым.

к чему я подкинул ссылку где малец, подражая своему кумиру, "читает рэп". потому что правильно собранная чувственная композиция, вдевает многих, так как в этих чувствах находят себя. малец врядли понимает что читает, но чувстует отлично. судьба мальца предопределена - несомненно теперь он лидер в своей тусе, и главный ретраслятор Васиных посылов. они кстати весьма разные. вообще, лично для меня это показатель - вдевать детей так, чтобы тебя любили и уважали. Я уж не говорю о подростков, которые устлышав васю писсаются, и девочки и мальчики.

по поводу предложенного ролика. Не люблю трезвым обламывать, но предложенный ролик дерьмо. Вдеть им можно сисадминов, но никак не "работабщих на стройке", которых значительно больше. Текст вроде не плохой, а вот подборка.... особенно поражает "понт" с мобильником и наушником. Типа я успешен.. Если вам нужен боеспособный материал, то кроме иронии и желания дать, определенно страдающему звездностью парню, в репу.
Простит меня этот парень, но это стратегическая ошибка делать его лидером движения.
звездная слабость, легко читаемая, это аля коля Басков и сережа Зверев. они конечно любимчики определенной весьма ограниченной публики. но в среде этой же публики, это анекдотические личности...

в общем, решайте конечно сами, но ели уж хотите чего то нестандарного, надо хотя бы вкусы знать подростковой и юношеской публики, я так понимаю у вас на них акцент.
А цепляет их вовсе не сережа, а банальное желание быть понятыми, и принятыми так сказать "обществом"

вот еще один пример, отчего писаются не только девочки, но и мальчики. Кстати мальчик во все не исполнитель, а школьник который уж слишком подражает своему кумиру, настолько сильно что снял клип
http://www.youtube.com/watch?v=cO5MzZP8xFI

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Видеоканал НПР
« Ответ #61 : 19 Февраль 2013, 17:10:22 »
здесь можно сосредоточиться, и лучше понять исполнителя, почувстуйте разницу
http://www.youtube.com/watch?v=Qw83BuljEJA

вообще, время такое что главной темой дня стал индивидуализм, надо это признавать хотя бы.....

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Видеоканал НПР
« Ответ #62 : 19 Февраль 2013, 20:49:43 »
так как меня не очень дипломатично послали на хуй, поробую напоследок более дипломатично объясниться, чтобы остаться понятым.

к чему я подкинул ссылку где малец, подражая своему кумиру, "читает рэп". потому что правильно собранная чувственная композиция, вдевает многих, так как в этих чувствах находят себя. малец врядли понимает что читает, но чувстует отлично. судьба мальца предопределена - несомненно теперь он лидер в своей тусе, и главный ретраслятор Васиных посылов. они кстати весьма разные. вообще, лично для меня это показатель - вдевать детей так, чтобы тебя любили и уважали. Я уж не говорю о подростков, которые устлышав васю писсаются, и девочки и мальчики.

по поводу предложенного ролика. Не люблю трезвым обламывать, но предложенный ролик дерьмо. Вдеть им можно сисадминов, но никак не "работабщих на стройке", которых значительно больше. Текст вроде не плохой, а вот подборка.... особенно поражает "понт" с мобильником и наушником. Типа я успешен.. Если вам нужен боеспособный материал, то кроме иронии и желания дать, определенно страдающему звездностью парню, в репу.
Простит меня этот парень, но это стратегическая ошибка делать его лидером движения.
звездная слабость, легко читаемая, это аля коля Басков и сережа Зверев. они конечно любимчики определенной весьма ограниченной публики. но в среде этой же публики, это анекдотические личности...

в общем, решайте конечно сами, но ели уж хотите чего то нестандарного, надо хотя бы вкусы знать подростковой и юношеской публики, я так понимаю у вас на них акцент.
А цепляет их вовсе не сережа, а банальное желание быть понятыми, и принятыми так сказать "обществом"

вот еще один пример, отчего писаются не только девочки, но и мальчики. Кстати мальчик во все не исполнитель, а школьник который уж слишком подражает своему кумиру, настолько сильно что снял клип
http://www.youtube.com/watch?v=cO5MzZP8xFI

Меньше текста - больше дела - Виталик!

Конкретно у тебя сценарий есть?
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Видеоканал НПР
« Ответ #63 : 19 Февраль 2013, 21:14:07 »
так как меня не очень дипломатично послали на хуй, поробую напоследок более дипломатично объясниться, чтобы остаться понятым.

к чему я подкинул ссылку где малец, подражая своему кумиру, "читает рэп". потому что правильно собранная чувственная композиция, вдевает многих, так как в этих чувствах находят себя. малец врядли понимает что читает, но чувстует отлично. судьба мальца предопределена - несомненно теперь он лидер в своей тусе, и главный ретраслятор Васиных посылов. они кстати весьма разные. вообще, лично для меня это показатель - вдевать детей так, чтобы тебя любили и уважали. Я уж не говорю о подростков, которые устлышав васю писсаются, и девочки и мальчики.

по поводу предложенного ролика. Не люблю трезвым обламывать, но предложенный ролик дерьмо. Вдеть им можно сисадминов, но никак не "работабщих на стройке", которых значительно больше. Текст вроде не плохой, а вот подборка.... особенно поражает "понт" с мобильником и наушником. Типа я успешен.. Если вам нужен боеспособный материал, то кроме иронии и желания дать, определенно страдающему звездностью парню, в репу.
Простит меня этот парень, но это стратегическая ошибка делать его лидером движения.
звездная слабость, легко читаемая, это аля коля Басков и сережа Зверев. они конечно любимчики определенной весьма ограниченной публики. но в среде этой же публики, это анекдотические личности...

в общем, решайте конечно сами, но ели уж хотите чего то нестандарного, надо хотя бы вкусы знать подростковой и юношеской публики, я так понимаю у вас на них акцент.
А цепляет их вовсе не сережа, а банальное желание быть понятыми, и принятыми так сказать "обществом"

вот еще один пример, отчего писаются не только девочки, но и мальчики. Кстати мальчик во все не исполнитель, а школьник который уж слишком подражает своему кумиру, настолько сильно что снял клип
http://www.youtube.com/watch?v=cO5MzZP8xFI

Меньше текста - больше дела - Виталик!

Конкретно у тебя сценарий есть?

если был, наверно стал бы богатым :)
я лучше аргументы буду подбрасывать, для общей картинки, ну типа что сейчас модно

мой сценарий: зачистка - презентация - внушение - пряник населению :D

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Видеоканал НПР
« Ответ #64 : 19 Февраль 2013, 23:15:54 »
для начала я бы заинтересовал Васю Обломова сделать совместный клип на базе этой темы, всаживая в него очень трагичные снимки, по тексту песни, в конце которой звучали бы, примерно, такие слова:

"не стоит отчаиваться. просто пришло время говорить правду. нас предали наши родители отдавши страну оккупантам в 93м. многие съехали за бугор, не выдерживая этого предательства, потому как искренне любили свою родину, своих детей. но эти люди живы. они влияют на мировые процессы. и болеют за нас, искренне желая нашего выживания перед большим крахом..."
дальше пока не придумал, ощущение есть, сформулировать не могу. ну типа что-то такого, с лирикой и трагедией. для начала

в самом ролике представил бы чела с приятной внешностью, граммотно прикинутого, чистого, с хорошей прической, дорогими часами, гайками. но без перебора, без фетиша. Вот тут разрыв шаблона - это чел начинает говорить на всем понятном языке, и самое главное - транслировать чувства "рабочих", талантливых но безработных, кинутых подростков, детей. злость на чинуш. ненависть к оккупационной власти. трагедию поколения. и тд,,
Этот чел должен примерно произнести такие слова - "Эти люди (те что за бугром, и здесь) вытянули меня с болота и дали возможность обеспечено жить. Они хотят что бы мы все вытянули себя, и смогли противостоять угрозам" дальше хз

короче как то так, но это ооочеееень приблизительно, не могу красиво писать и выражаться, пока

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Видеоканал НПР
« Ответ #65 : 19 Февраль 2013, 23:16:33 »

Оффлайн Inanna

  • Новичок
  • Сообщений: 31
    • E-mail
Видеоканал НПР
« Ответ #66 : 20 Февраль 2013, 09:47:22 »
Текст ЕВ похож на политический ролик из лозунгов, которые аудитория талантливых ребят (постиндустриальных производителей) ненавидит лютой ненавистью, равно как и в принципе зомбоящик, который их и накормил подобными роликами, и они очень хорошо распознают, когда их начинают зомбировать. То есть ролик явно нарвется на критику внутреннего голоса, а этот момент хорошо бы устранить. Поэтому не стоит его делать настолько похожим на то, что они ненавидят.
 
Насколько я понимаю и ощущаю эту аудиторию, а я с ней общаюсь постоянно, то говорить с ними я бы начала с тех проблем, которые они распознают, как свои. Соцлифты да, твой талант оплачивают недостойно, системы оплаты труда устарели, ты человек нового века, результат твоего труда должны оплачивать иначе, да (это в принципе их боль, которая их постоянно парит), твое творчество душит коммерция, босс и т.д., да (это тоже их сильная боль, которую они четко осознают), тебя душит государство, тебе ставят уже никому не нужные барьеры в виде виз, загранпаспортов, тебе навязывают пенсфонд, ну и еще парочка душилок, это да (это также их боль, то, что они ощущают сейчас и то, что прекрасно осознают). Возможно ролик должен для начала хорошенько пробудит в них ненависть, а потом продолжить про войну.
То есть примерно так:
- мировая война блабла (внимание зацепили)
- напомнить ненависть, которая в них реально есть (они вспомнили  о своей глубокой проблеме)
- показать связь между тем, что их душит, и локальными конфликтами, переходящими в глобвойну (да, надо обращаться к страху, к подсознанию, НО просто лозунги и команды плохо работают, эта аудитория уже знает, что такое зомбоящик, что такое ролики во время выборов, те самые зомболозунги, поэтому немного логики должно быть). Показать неизбежность войны. И здесь же показать, от кого инфа с ответом на вопрос: почему должны верить?
- спросить, хотят ли они этого? или они хотят... и дать картинку той жизни, которую они хотят
- призыв скачать книгу, в которой они узнают: пункт 1, пункт 2, пункт 3
и как можно меньше типичных манипуляций, к которым они привыкли, хорошо распознают и кроме желания постебаться ничего не вызывают.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Видеоканал НПР
« Ответ #67 : 20 Февраль 2013, 12:46:03 »
Текст ЕВ похож на политический ролик из лозунгов, которые аудитория талантливых ребят (постиндустриальных производителей) ненавидит лютой ненавистью, равно как и в принципе зомбоящик, который их и накормил подобными роликами, и они очень хорошо распознают, когда их начинают зомбировать. То есть ролик явно нарвется на критику внутреннего голоса, а этот момент хорошо бы устранить. Поэтому не стоит его делать настолько похожим на то, что они ненавидят.
 
Насколько я понимаю и ощущаю эту аудиторию, а я с ней общаюсь постоянно, то говорить с ними я бы начала с тех проблем, которые они распознают, как свои. Соцлифты да, твой талант оплачивают недостойно, системы оплаты труда устарели, ты человек нового века, результат твоего труда должны оплачивать иначе, да (это в принципе их боль, которая их постоянно парит), твое творчество душит коммерция, босс и т.д., да (это тоже их сильная боль, которую они четко осознают), тебя душит государство, тебе ставят уже никому не нужные барьеры в виде виз, загранпаспортов, тебе навязывают пенсфонд, ну и еще парочка душилок, это да (это также их боль, то, что они ощущают сейчас и то, что прекрасно осознают). Возможно ролик должен для начала хорошенько пробудит в них ненависть, а потом продолжить про войну.
То есть примерно так:
- мировая война блабла (внимание зацепили)
- напомнить ненависть, которая в них реально есть (они вспомнили  о своей глубокой проблеме)
- показать связь между тем, что их душит, и локальными конфликтами, переходящими в глобвойну (да, надо обращаться к страху, к подсознанию, НО просто лозунги и команды плохо работают, эта аудитория уже знает, что такое зомбоящик, что такое ролики во время выборов, те самые зомболозунги, поэтому немного логики должно быть). Показать неизбежность войны. И здесь же показать, от кого инфа с ответом на вопрос: почему должны верить?
- спросить, хотят ли они этого? или они хотят... и дать картинку той жизни, которую они хотят
- призыв скачать книгу, в которой они узнают: пункт 1, пункт 2, пункт 3
и как можно меньше типичных манипуляций, к которым они привыкли, хорошо распознают и кроме желания постебаться ничего не вызывают.

что-то типа лозунга:"Прочитай эту книгу и Россия будет принадлежать тебе"

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Видеоканал НПР
« Ответ #68 : 20 Февраль 2013, 15:08:16 »
продолжаем мозговой штурм
принимается критика
приветствуются конструктивные идеи
включая проекты сценария
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Видеоканал НПР
« Ответ #69 : 20 Февраль 2013, 15:21:00 »
У нас люди не верят, что кто-то научит их жить правильно
это только самим начинать, а потом подтягивать окружающих

с нуля тусовка будет пуста

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Видеоканал НПР
« Ответ #70 : 20 Февраль 2013, 15:44:39 »
"Прочитай эту книгу и Россия будет принадлежать тебе"
Это что-то из разряда: "Купи наш супер-пупер пояс для похудания и ты гарантированно станешь стройным и красивым".
По-моему, позиционировать книгу, как некую "волшебную таблетку", крайне нежелательно. Это уже оскомину набило.
Лучше - как инструмент. "Грядёт война! А ты - безоружен! Ищи эту книгу! Вооружайся! Она - это меч, которым ты проложишь себе путь в будущее! Твоё будущее!"
Как-то экспрессии не просматривается в предлагаемых вариантах. Зубастость, вообще, отсутствует как явление. При том, что целевая аудитория - молодёжь.
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Видеоканал НПР
« Ответ #71 : 20 Февраль 2013, 16:06:30 »
"Прочитай эту книгу и Россия будет принадлежать тебе"
Это что-то из разряда: "Купи наш супер-пупер пояс для похудания и ты гарантированно станешь стройным и красивым".
По-моему, позиционировать книгу, как некую "волшебную таблетку", крайне нежелательно. Это уже оскомину набило.
Лучше - как инструмент. "Грядёт война! А ты - безоружен! Ищи эту книгу! Вооружайся! Она - это меч, которым ты проложишь себе путь в будущее! Твоё будущее!"
Как-то экспрессии не просматривается в предлагаемых вариантах. Зубастость, вообще, отсутствует как явление. При том, что целевая аудитория - молодёжь.

я пошутил с лозунгом=) А Вы серьезно?

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Видеоканал НПР
« Ответ #72 : 20 Февраль 2013, 16:36:33 »
Текст ЕВ похож на политический ролик из лозунгов, которые аудитория талантливых ребят (постиндустриальных производителей) ненавидит лютой ненавистью, равно как и в принципе зомбоящик, который их и накормил подобными роликами, и они очень хорошо распознают, когда их начинают зомбировать. То есть ролик явно нарвется на критику внутреннего голоса, а этот момент хорошо бы устранить. Поэтому не стоит его делать настолько похожим на то, что они ненавидят.
 
Насколько я понимаю и ощущаю эту аудиторию, а я с ней общаюсь постоянно, то говорить с ними я бы начала с тех проблем, которые они распознают, как свои. Соцлифты да, твой талант оплачивают недостойно, системы оплаты труда устарели, ты человек нового века, результат твоего труда должны оплачивать иначе, да (это в принципе их боль, которая их постоянно парит), твое творчество душит коммерция, босс и т.д., да (это тоже их сильная боль, которую они четко осознают), тебя душит государство, тебе ставят уже никому не нужные барьеры в виде виз, загранпаспортов, тебе навязывают пенсфонд, ну и еще парочка душилок, это да (это также их боль, то, что они ощущают сейчас и то, что прекрасно осознают). Возможно ролик должен для начала хорошенько пробудит в них ненависть, а потом продолжить про войну.
То есть примерно так:
- мировая война блабла (внимание зацепили)
- напомнить ненависть, которая в них реально есть (они вспомнили  о своей глубокой проблеме)
- показать связь между тем, что их душит, и локальными конфликтами, переходящими в глобвойну (да, надо обращаться к страху, к подсознанию, НО просто лозунги и команды плохо работают, эта аудитория уже знает, что такое зомбоящик, что такое ролики во время выборов, те самые зомболозунги, поэтому немного логики должно быть). Показать неизбежность войны. И здесь же показать, от кого инфа с ответом на вопрос: почему должны верить?
- спросить, хотят ли они этого? или они хотят... и дать картинку той жизни, которую они хотят
- призыв скачать книгу, в которой они узнают: пункт 1, пункт 2, пункт 3
и как можно меньше типичных манипуляций, к которым они привыкли, хорошо распознают и кроме желания постебаться ничего не вызывают.

честно говоря меня пробирает призыв найти и скачать книгу, почему бы сразу не предложить ссылку на нее?
в этом чувствуется обман
я вообще бы вместо сложных логических конструкций, сделал ставку на чувсвта
сперва заставил бы почувствовать предательство, ступор
а потом любовь, и ощущение защиты
и вообще, акцентрировал внимание на то, что есть люди, ну типа масонов, которые могут и хотят впрячься во время дестабилизации, с целью спасти русских
можно было бы фигуры типа Руцкого вывести

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Видеоканал НПР
« Ответ #73 : 20 Февраль 2013, 16:39:22 »
У нас люди не верят, что кто-то научит их жить правильно
это только самим начинать, а потом подтягивать окружающих

с нуля тусовка будет пуста

постановка не правильная. молодежь уважает тех кто их понимает и помогает.
причем не должно быть ассоциаций школа-вуз

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Видеоканал НПР
« Ответ #74 : 20 Февраль 2013, 16:46:18 »
У нас люди не верят, что кто-то научит их жить правильно
это только самим начинать, а потом подтягивать окружающих

с нуля тусовка будет пуста

постановка не правильная. молодежь уважает тех кто их понимает и помогает.
причем не должно быть ассоциаций школа-вуз

есть хорошая мудрость: пиздеть - не мешки ворочить