Автор Тема: murtv  (Прочитано 157 раз)

Оффлайн ezyvij

  • Новичок
  • Сообщений: 1
murtv
« : 09 Март 2023, 16:12:29 »

Решив завести в квартире бенгальского кота, стоит помнить, о чем вы вы получаете не аксессуар или аксессуар интерьера, а друга и болта семьи на долгое время. Экзотический окрас станет осчастливливать слушателя недолго, в случае, когда вы никогда не примите чтобы не полюбите характер бенгальской кошки. Поведение кота, во-первых зависит от наследственности. Порода лучше характеризует совокупность генов животного.
Порода бенгальского кота появилась вследствие скрещивания леопарда и домашнего кота. Впервые порода была выведена в соединенных штатах америки в 1963 году (или в 1983). Особи унаследовали от леопарда соответствующий оттенок и ряд черты характера. На фоне обычными домашними котами зрелый бенгальский кот весьма круглый, весит в районе пяти-6 килограммов, кошка нескольких кг.
Животное начинает вести себя очень уверено и независимо. Складывается впечатление, что кот с настоящим окрасом способен на всякие поступки, однако, на деле выясняется обратное. Бенгальский кот унаследовал со подконтрольного хищного предка только пятнадцать–двадцать% генов. В прочем доминирует наследственность от домашней кошки. Леопард добавил в породу своих домашних потомков лишь экзотическую изюминку: особая изящность, которая свойственна диким животным, леопардовый оттенок и жажда к водным процедурам.
Важно: следует однозначно уделять коту аккуратность чтобы не покидать одного на долгие периоды. Долгое ожидание хозяев формирует у котика дикость, отчужденность и недоверие.
Отзывы о бенгальской кошке
Бенгальская кошка невероятно приятная и фотогеничная: животное замирает в первом эффектном позе и вдумчиво следит за событиями. Бенгалы обожают внимательность и ласку.
Животные игривы, подвижны и любопытны. Они довольно умны и никогда не сунутся в точку, куда может оказаться чревато. Бенгалы обладают сильной привязанностью к обладателю либо к кормильцу, говорят, что данная привязанность больше, нежели у конкурентов домашних кошек. Животное очень предано и еще не поленится стать достойными спутницами, куда бы наблюдатель ни направлялись. На самом деле, бенгалы выбирают себе одного любимца из семейства и проявляют свою интерес через сайт в течение всей своего существования. С чужими людьми бенгалы не общаются, рычать на гостей не остаются, но также в пользование не пойдут. Бенгальские коты любят только своих владельцев и никого больше.
Поведение бенгала очень достойное. К водным процедурам благодаря своей воле относится отлично. Однако когда купаться кошка не намерен, заставить ее будет не легко. Никакого особенного ухаживания не потребует: регулярные прививки, ухаживание за шерстью и заботу.
Бенгалы тщательно закапывают свои отходы. Нужно заказать ему в большей степени глубокий лоток, дабы не столкнуться с песочного беспорядка. Наполнять лоток необходимо кошачьим наполнителем или песком. Приучается к туалету животное весьма просто.
Кошка миролюбива, не конфликтна, она элементарно договаривается с иными домашними питомцами.
Бенгалы очень разговорчивые кошки: кроме обычного «мяу», они издают своеобразные звуки, похожие на отзывы. Иногда бенгальские коты рычат в период обеда. Во-вторых, они попросту нуждаются в разговорах, чтобы ответить тебе и без проблем принять участие в собственной жизнедеятельности. В начале это значок расположения, признания и тепла. Для бенгальского кота необходимо, дабы о котором помнили и считались с зодиакальным желаниями.
Представители этой породы очень ласковы и самым неагрессивны, т. К. Для скрещивания отбирались только спокойные и уравновешенные леопарды. Природа подарила их хорошим умом и прозорливостью. Бенгалов даже возможно обучать несложным трюкам, они прекрасненько схватывают информацию. При намерении можно научить кота выключать за красотой тела свет. Либо например, ждать определенное время, пока кот сам не научится повторять за человеком. Бенгалы изучают действия владельцев и учатся открывать шкафы, окна и форточки.
К шуму кошка относится спокойно, но излишнюю близость и надежные объятия не совсем любит. К рукам бенгальские коты не привыкли, поскольку очень чтут свою свободу. Возможно, виной этому вольнолюбивые гены предков.
Коты ведут себе, крайне активно. Поэтому приготовьтесь выручать своих любимцев из непростых и комедийные ситуаций: с потолка, посредством стиралки и иных мест, куда может забраться кот. Ругать бенгала неразумно, он всегда раним, и в силах обидеться. В квартире кот ощущает себя хозяином и тратит много сил, чтобы все контролировать. Бенгал старается находиться везде понемногу. В загородном секторе кот с охотой бегает по двору и лазает по деревьям. Животное любит слушать поводке, носить свои игровые аксессуары - при себе в зубах и проводить досуг с водичкой.
Бенгальские кошки очень ловкие охотники, они атакуют абсолютно все, что движется, включая пальцы рук и ног человека.
Взаимоотношения с детьми
Кошки бенгальской породы лояльно относятся к маленьким детям. В связи с тем, что порода очень компанейская, с детками они атакуют взаимопонимание моментально. У котов хорошо развит материнский инстинкт, в связи с этим которые с высокой заботой можно отнести и к малышам своих владельцев.
Кошки защищают детей, в случае если мамы и папы их ругают на повышенных тонах. Бенгалы точно осознают, что дети - это лишь детеныши, но не обычно люди, оттого-то и дают возможность владельцам более чем взрослым. Если малыш случайно обидит кошку, она скорее предпочтет уйти, чем защищаться.
Несмотря на общую безопасность дружбы с дитятей, характер у бенгальских кошек возможно разный, как и отношение малыша к животному. Некоторые детки не знают, что воспрещается причинять вред животному, так как это живое и ему больно. Поэтому заводчики не советуют заводить бенгальских кошек семействам, в которых живут дети младше ряда годов.
При покупке котенка, разумно будет озаботиться у заводчика характером животного. Для экстремального и шумного потомка не хорошо бы подбирать тихого и застенчивого кота. Животное как член семьи планирует соответствовать ее членам. Никогда коту станет не скучно. Обыкновенно бенгальские коты точно не атакуют людей без явной повода. Исключение составляют лишь особи определенного подвида.
Гибрид азиатской леопардовой кошки в одном или втором поколении может открыто выражать агрессию и доминирование касательно детям. Этот подвид нельзя заводить в семьях, в которых наличествует отпрыски.
Характер котят бенгальской породы
Характер бенгальских кошек воспитывается с юных лет. Бывает, что собственники питомников не предают соответственного внимательности животным, которые вырастают балованными и непослушными, многое допускают, проживая дома.
С детства котенку нужно объяснять, что позволительно, а какие нет. Если во-первых не поругать мальца тогда, когда взбирается людям на плечи, оставляет затяжки или царапается, все то, в будущем взрослый кот больше не поймет, и в этом он провинился.
Приобретая котенка, на окружение, тут он рос. Если уж подобное была семья, то к коту должно было быть ласковое и доброе отношение. Ежели ход был заводчик, которого интересовала лишь прибыль, то вероятно, котенку интерес не уделялось, и зритель можете приобрести замкнутое и недоверчивое животное.
Специалисты рекомендуют брать бенгальского кота возрастом три месяцев. В максимально молодой особи окажется сложно увидеть признаки настоящего породистого кота, но и черты его характера. Также, котенок должен подрасти, окрепнуть и отвыкнуть от мамки.
Маленькие котята в меньшей степени проявляют свою активность. Чаще всего они ежечасно отдыхают и встают только затем, чтобы поесть и посетить туалет. Котята бенгальской породы различаются высочайшим любопытством. Не удивительно, если найдете своего питомца в наволочке на подушке, рюкзаке либо в джинсах. Это животное считает своим долгом атмосферу придирчиво проверить и отведать.
С самого детства рекомендуется приучить животное к когтеточке. Кошка сама выберет, какая когтеточка ей нравится: вертикальная или горизонтальная. Маленький котенок оценит, коль в каталоге его собственности будут любого типа игрушки. Но долго играться одними в том числе и такими же игрушками бенгальский кот не окажется. Поэтому арсенал требуется систематически обновлять.
Если вас увлекла эта короткая статья, и игрок точно захотите изучить специфическую сведения о бенгальские коты фото заглядывайте нам на личный портал.