Голосование

Считаете ли Вы эрефийский режим

1. Последовательно правым, в историческом значении этого слова.
0 (0%)
2. Скорее правым, чем левым.
3 (30%)
3. Выверенно-центристским.
0 (0%)
4. Скорее левым, чем правым.
4 (40%)
5. Последовательно левым, в историческом значении этого слова.
3 (30%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Политический режим Эрефии  (Прочитано 28946 раз)

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #25 : 17 Август 2005, 05:46:39 »
Цитировать

Но при ударе-то никогда вся масса тела не работает.

Ошибаешься.

Впрочем, не буду спорить. Это все ж таки к положению в Эрефии мало относится

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #26 : 17 Август 2005, 07:19:54 »
Цитировать
Хотел бы я посмотреть на взрослого, которому пробил пресс семилетний сопляк, пусть даже и чрезвычайно упитаннный!
А если ломиком ;)  

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #27 : 17 Август 2005, 18:43:46 »
Цитировать
Цитировать
Но при ударе-то никогда вся масса тела не работает.
Ошибаешься.
Законы физики. Вся масса будет работать, если вся она находится в движении, в полёте. Но в полёте только кулак - и хотя говорят: "бей всем телом" - реально имеется в виду некоторое усиление мощности удара, не более. Поэтому-то даже небольшое утяжеление кулака (свинчатка, кастет) существенно увеличивает мощность удара.
Цитировать
Впрочем, не буду спорить. Это все ж таки к положению в Эрефии мало относится
Да, "к пожарной безопасности, которую я в данный момент представляю"...

Но это имеет отношение к ключевой русской проблеме: к нежеланию русских мыслить очевидностями.

Непрерывный поток метафор и гипербол: мы народ-богоносец! дети наши кулаком быка свалят! а взрослые талантливы бесконечно, самоотверженны и аскетичны! и всё что есть в мире ценного, всё русскими изобретено и открыто! - и т. д.

Вредная привычка.
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #28 : 17 Август 2005, 18:44:34 »
Цитировать
Цитировать
Хотел бы я посмотреть на взрослого, которому пробил пресс семилетний сопляк, пусть даже и чрезвычайно упитаннный!
А если ломиком ;)
Если со спины подкрадётся и сразу ломиком в висок, может сработать.
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #29 : 18 Август 2005, 06:53:49 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Но при ударе-то никогда вся масса тела не работает.
Ошибаешься.
Законы физики. Вся масса будет работать, если вся она находится в движении, в полёте. Но в полёте только кулак - и хотя говорят: "бей всем телом" - реально имеется в виду некоторое усиление мощности удара, не более.
Ну, коль пошла такая пьянка, придется разьяснить некоторые "очевидности".

Во-первых, заставить работать всю массу тела - это как раз самое простое (прыгнул на оппонента, вот она и работает), но и самое малосущественное. Запустить массу тела - это азы подготовки единоборца. Удар начинается в ногах, через скручивающееся движение бедер и таза передается на корпус, далее работа плечевого пояса и руки. Все! практически вся масса тела при хорошей технике ушла в удар.

Это как раз просто. Но важно даже не это. Поскольку кинетическая энергия удара зависит гораздо больше от скорости (m - просто, а v - квадрат).

Скорость удару сообщает рука, как самая подвижная часть организма. Именно она "отталкивает" массу тела от оппонента. Задавая в формуле кинетической энергии удара тот самый v-квадрат. И тренировка скорости движения - отдельная песня.

Но главные проблемы с конвертацией массы тела в энергию удара заключаются в другом. Дело в том, что человеческое тело не монолитно. В действительности, это несколько центров тяжести, скрепленные подвижными сочленениями. И при плохо поставленной технике удара даже вся "запущенная" масса приходит в цель не одномоментно, а "по очереди".

Сначала масса плечевого пояса. Затем - демпфируясь по времени из-за подвижности плечевого сустава - масса грудной клетки. Затем, демпфируясь подвижностью в грудном отделе позвоночника, масса остальной части корпуса. Наконец - масса тазового пояса и бедер.

Соответственно, энергия удара расходуется не одномоментно, а в течение нескольких миллисекунд. Не знаю, какой термин описывает в механике производную от энергии по времени, но на пальцах очевидно, что это плохо.

Поэтому основная сложность в подготовке единоборца - научить его жестко фиксировать все сочленения тела в момент нанесения удара. Мышцы предплечья - чтобы фиксировать запястье. Бицепс и трицепс - для фиксации локтевого сустава. Грудные и лопаточные мышцы - для фиксации плеча. Пресс и широчайшие мышцы спины - для фиксации тела в грудном и пояснично отделах позвоночника. Ягодичные мышцы - для фиксации тазобедренного сустава.

И вот когда при правильной тренировке спортсмена это все оттачивается, тогда действительно в момент нанесения удара практически вся масса тела на хорошей скорости и в течение минимального времени впечатывается в цель. Создавая у цели целый спектр крайне неприятных ощущений.

Тренируется это специальным упражнениями. Скажем, для 6-летней малышни их тренер придумала такое упражнение: "вырастить горбик". То есть, мгновенно выгнуть спину в шейно-грудном отделе и зафиксироваться в этом положении. Очень полезная вещь - попробуй как-нибудь у мешка поработать прямые с такой фиксацией. На остальные сочленения - тоже специальные упражнения по фиксации в момент удара.

Подводя итог, скажу простую вещь. Эффективность удара достигается не "упитанностью сопляка", а грамотной постановкой удара. Дело это не простое. Но за 3 года тренировок некоторых первоначальных результатов уже можно достичь. Хочешь - верь, не хочешь - не верь.
« Последнее редактирование: 18 Август 2005, 07:05:24 от Франц »

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #30 : 18 Август 2005, 07:01:04 »
Цитировать

Но это имеет отношение к ключевой русской проблеме: к нежеланию русских мыслить очевидностями.

......
Вредная привычка.
Полагаю, что на самом деле это имеет отношение к ключевой проблеме Mens'a - с одинаковой уверенность говорить как о вещах, в которых он разбирается, так и о вещах малознакомых.

Так вот, "умение мыслить" - вещь хорошая. Но далеко не всегда оно может заменить знание предмета.  И когда между ними возникает серьезный зазор - легко сесть в лужу. Так, что даже хорошо развитая способность замазывать этот зазор с помощью апломба и иных "техник ведения дискуссии" далеко не всегда способна от посадки в лужу уберечь.

Вредная привычка!

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #31 : 18 Август 2005, 08:44:48 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Хотел бы я посмотреть на взрослого, которому пробил пресс семилетний сопляк, пусть даже и чрезвычайно упитаннный!
А если ломиком ;)
Если со спины подкрадётся и сразу ломиком в висок, может сработать.
Вот-вот!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #32 : 18 Август 2005, 11:06:26 »
Цитировать
Полагаю, что на самом деле это имеет отношение к ключевой проблеме Mens'a - с одинаковой уверенность говорить как о вещах, в которых он разбирается, так и о вещах малознакомых.

Так вот, "умение мыслить" - вещь хорошая. Но далеко не всегда оно может заменить знание предмета.  И когда между ними возникает серьезный зазор - легко сесть в лужу. Так, что даже хорошо развитая способность замазывать этот зазор с помощью апломба и иных "техник ведения дискуссии" далеко не всегда способна от посадки в лужу уберечь.

Вредная привычка!
1. Ты взрослого мужика ударом голого кулака в реанимацию отправлял? А я отправлял. И сейчас отправлю, когда надо. Теориями практику не заменишь.

2. Если подробно - то да, всё примерно по Твоим теориям. Но я-то подробно о такой херне не намеревался писать! Однако на практике следует (из высказанных Тобою же и известных любому, кто когда-либо спортом занимался, - а я занимался, - соображений) что? Что вся масса тела человека не работает. Работает "по полной программе" только масса кулака (и зажатых в нём предметов), движимого рычагом бьющей руки. Поэтому сила удара определяется разными факторами неравнозначно: в первую очередь важна равномерность, непрерывистость движения, во вторую - его резкость, хлёсткость, в третью - дистанция удара (чем она больше, тем выше конечная скорость удара, но больше времени у соперника, чтобы его отбить), лишь в четвёртую - помощь остального тела, прежде всего предоставляющего опору для нанесения удара, а также передающего ему часть кинетической энергии (поскольку в полёте только кулак, а тело относительно неподвижно, энергии этой, обычно за счёт вращательного движения таза, недостаточно для значительного увеличения разрушительной силы удара, свинчатка тут эффективней).

3. Очевидность, которой Ты, милок, продолжаешь избегать и даже ссылаешься на свои - эзотерические, видимо  :lol: - "знания", в данном случае заключается в том, что ну никак семилетний пацанёнок, даже начинающий скинхед, взрослому мужику (если это не интеллигент из числа францевых собутыльников, сгибающийся в нокауте при попадании в него тополиного пуха) НЕ СОПЕРНИК. Мышечная масса для удара требуется и масса тела, кстати, тоже. Я не просто так над "упитанностью" прикалывался - масса тела прямо влияет на удар - и в качестве его опоры, и в плане переведения части энергии в удар - именно поэтому в "петушиной" весовой категории в боксе нокаутом бой завершается значительно реже, чем у супертяжев (2-я тяжёлая в. к.). Так что, упомянутая Тобою "лужа" - целиком Твоя, располагайся в ней поудобней. Семилетних "бойцов" предоставь Голливуду. А чтобы честности (хотя бы с самим собой, со мной уже не обязательно) при рассмотрении вопроса прибавилось, ответь самому себе с рукою на сердце: против среднего мужика семилетку своего выставишь? Квартиру на этот бой (точнее, мордобой) поставишь? А если у того взрослого кастет - не поэффективней ли это поставленного удара будет? Али всё равно выпустишь и квартиру на кон поставишь???
« Последнее редактирование: 18 Август 2005, 11:10:26 от Mens »
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #33 : 18 Август 2005, 12:05:39 »
Цитировать
Полагаю, что на самом деле это имеет отношение к ключевой проблеме Mens'a - с одинаковой уверенность говорить как о вещах, в которых он разбирается, так и о вещах малознакомых.
А может он внутренне как раз и не уверен в том, что говорит, в этом и есть его проблема.

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #34 : 18 Август 2005, 14:16:50 »
Цитировать
Цитировать
Полагаю, что на самом деле это имеет отношение к ключевой проблеме Mens'a - с одинаковой уверенность говорить как о вещах, в которых он разбирается, так и о вещах малознакомых.
А может он внутренне как раз и не уверен в том, что говорит, в этом и есть его проблема.
О-хо-хо! Чужая душа - потемки. Все может быть...

Однако, что мы ему - психоаналитики? Сам разберется.  

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #35 : 18 Август 2005, 14:30:33 »
Цитировать
А чтобы честности (хотя бы с самим собой, со мной уже не обязательно) при рассмотрении вопроса прибавилось, ответь самому себе с рукою на сердце: против среднего мужика семилетку своего выставишь? Квартиру на этот бой (точнее, мордобой) поставишь? А если у того взрослого кастет - не поэффективней ли это поставленного удара будет? Али всё равно выпустишь и квартиру на кон поставишь???
Ну, ты чудак-человек! Хорошо поставленный удар - это же только база, азбука, первая ступень к мастерству. Чтобы стать не мастером даже, а просто хорошим бойцом - ему еще учиться и учиться... Ведь пробить пресс, когда он открыт и не двигается - не такая сложная штука. А когда все в движении - это ж еще попасть надо. И это - отдельная наука.

Так что, конечно не выпущу и не поставлю.

А чего ты вообще так завелся-то? Тема ведь пустяшная. Великая, понимаешь, проблема: участвует вся масса тела в ударе, или не участвует. Давай еще ветку по этому поводу откроем...

Ты на все так заводишься, или только по выбору?

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #36 : 18 Август 2005, 14:45:23 »
Цитировать

1. Ты взрослого мужика ударом голого кулака в реанимацию отправлял? А я отправлял. И сейчас отправлю, когда надо. Теориями практику не заменишь.

 
Не, в реанимацию отправлять не приходилось.

Да и голыми руками руками как-то не довелось. Все больше в перчатках, на ринге. Так что врать не буду: реанимаций в послужном списке не имею. В основном простые нокауты. И сам получал, и оппонентов огорчать приходилось.  Так что, пусть небольшая, но практика имеется.

Хорошие теории - они ведь на пустом месте не вырастают, как правило. А вот когда подумаешь головой: что получается, что не получается, почему не получается - вот тогда, глядишь и теория выстроится. А если еще впридачу других умных людей послушаешь, почитаешь - так и совсем хорошо...

Я это к чему пишу. Некоторые шибко рациональные индивиды полагают, что одним лишь "умением мыслить очевидностями" можно уверенно себя чувствовать в любой сфере деятельности. Думаю, это не так. Опыт, знание мелких деталей предмета никакой силой мысли не заменишь. Именно поэтому я с некоторой опаской отношусь к людям, которые имеют абсолютно точное и квалифицированное мнение практически по любому вопросу. Сомнительные это люди...

 

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #37 : 18 Август 2005, 14:53:28 »
Цитировать
Однако, что мы ему - психоаналитики? Сам разберется.
С одной стороны - нет, разбираться действительно ему самому.
С другой стороны, клуб аналитический, принципы анализа как раз из психоанализа взяты. Т.е. в той мере, в какой ситуация объективна, мы обсудить вполне можем.

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #38 : 18 Август 2005, 16:16:49 »
Цитировать
А чего ты вообще так завелся-то? Тема ведь пустяшная. Великая, понимаешь, проблема: участвует вся масса тела в ударе, или не участвует. Давай еще ветку по этому поводу откроем...

Ты на все так заводишься, или только по выбору?
Мне интересна склонность человека отрицать очевидное. Мне удивительно, что человек, при любой возможности впадающий в галлюцинации, может выполнять какие-то социальные функции. Мне хотелось бы более чётко представить, как устроен социум, в котором невозможное становится возможным.
Цитировать
Я это к чему пишу. Некоторые шибко рациональные индивиды полагают, что одним лишь "умением мыслить очевидностями" можно уверенно себя чувствовать в любой сфере деятельности. Думаю, это не так. Опыт, знание мелких деталей предмета никакой силой мысли не заменишь. Именно поэтому я с некоторой опаской отношусь к людям, которые имеют абсолютно точное и квалифицированное мнение практически по любому вопросу. Сомнительные это люди...
В зависимости от детализации вопроса, рациональный подход позволяет делать выводы с большей степенью точности (в сфере личной компетентности, т. е. при сочетании опыта и текущих данных), либо с меньшей. Но какие-то выводы можно сделать почти всегда. Если выводы я сделать не в состоянии, я такой темы избегаю. Можно проанализировать статистику моих постов - она очень зависит от ветки и конкретной темы в ходе обсуждения.

Некоторые тезисы я высказываю со всевозможными оговорками ("похоже, что", "возможно", "вероятно"). Всегда соотношу а) личную компетентность, б) точность формулировки (определённость повода, степень генерализации суждения) и в) категоричность высказывания.

Есть анекдот 90-х годов в тему. Беседуют коммерс и бандюган. "Интересно, стоит ли брать зонт?" - говорит бандит. "Да вроде, по телику говорили, будет дождь" - поддакивает коммерсант. "Ну, гляди! Тебя за язык никто не тянул!" - комментирует бандюган.
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн kwil

  • Новичок
  • Сообщений: 23
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #39 : 18 Август 2005, 16:18:05 »
Вот уж тут опять не удержусь и встряну.
Конечно, речь не идет о поединке семилетки с взрослым человеком. Но двенадцатилетнего мальчика, ломающего кирпичи имел возможность наблюдать. Не хотел бы я встретиться с ним на узенькой дорожке :)
Франц не совсем полно рассмотрел второй аспект проблемы - скорость.
Между тем, как известно, первым человеком на земле, превысившим скорость звука был... пастух. Понятно почему, да?
Так вот, это волнообразное движение корпуса, о котором говорилось, построено таким образом, чтобы, образно говоря, превратить кулак в кончик хлыста, который (хлыст) в момент удара к тому же сам превращается в жесткую распорку. Движение начинается как раз от бедра, и корпус волнообразно скручивается. В результате вес тела вкладывается не в поступательное, а во вращательно-колебательное движение и концентрируется в момент удара.
Не наврать бы, по японски "кимэ" называется.
Cвинчатка в кулаке может только помешать, это примерно как привязать ее к кончику хлыста.
Кстати сказать, все эти традиционные и строго регламентированные движения каратэ в рукопашном бое имеют довольно мало смысла, но годами изучаются - исключительно с целью выработать правильную технику, без которой удар не поставить.
Извините за занудство.
ЗЫ.Могу еще подтвердить, кастет НИЧЕГО не стОит против поставленного удара.

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #40 : 18 Август 2005, 16:23:22 »
Цитировать
Да и голыми руками руками как-то не довелось. Все больше в перчатках, на ринге. Так что врать не буду: реанимаций в послужном списке не имею. В основном простые нокауты. И сам получал, и оппонентов огорчать приходилось.  Так что, пусть небольшая, но практика имеется.

Хорошие теории - они ведь на пустом месте не вырастают, как правило.
Как же человек с такой богатой практикой не различает "пробить пресс взрослому человеку" и "попасть под дых мальчишке"?

Не, тут всё дело в ноздрёвщине, в склонности к преувеличениям. А ноздрёвщина и маниловщина - две ипостаси тяги к иллюзиям, две формы бегства от реальности.
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #41 : 18 Август 2005, 16:48:01 »
Цитировать
Cвинчатка в кулаке может только помешать, это примерно как привязать ее к кончику хлыста.
<...>

Могу еще подтвердить, кастет НИЧЕГО не стОит против поставленного удара.
Против сочетания поставленной техники, решительности и тренированного гибкого тела кастет малоэффективен (замедляет движения и т. д.). Но речь шла не о "технике вообще", в совокупности различных её моментов (тактика ведения боя, работа ногами, знание куда бить и т. д.), а о мощности "поставленного удара". Я утверждаю, что силу удара легче нарастить за счёт утяжеления кулака, чем за счёт вкладывания кинетической энергии всего тела. Тело даёт опору для удара - это его главная функция, хотя удар от бедра существенно усиливает его силу. Существенно, пожалуй даже значительно, но не принципиально.

Что такое хлёсткий удар хорошо знаю, - свечку в нескольких сантиметрах гашу, газета в воздухе разлетается в стороны на два искромсанных обрывка, - но по самоощущению, хлёсткость, как таковая и удар от бедра - вещи малосвязанные (может, мне какие-то мышечные зажимы мешают эффективно вложить энергию тела??? - я не раз нокаутировал в уличных драках, но обычно короткими, неразмашистыми ударами, чисто самой рукой, чуть не движением одной кисти). - Больше на уровне психологии, сосредоточенности, чем кинематики самого движения. В первую очередь, хлёсткость зависит от расслабленности мышц и их готовности к резкому, взрывному (но ни в коем случае не судорожному) напряжению, от способности "вложиться" в удар.

P. S. Усомнившись в своих словах, провёл маленький эксперимент. Зажал в кулаке ключ от французского замка (такой, с бородкой) и ударил в воздухе по газете - намеренно несильно и нехлёстко, насколько мог, карикатурно, по-детски, или по-бабьи. Толстая газета не разлетелась, но пробилась насквозь. Даже небольшая тяжесть существенно усилила удар.
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Политический режим Эрефии
« Ответ #42 : 18 Август 2005, 16:58:35 »
Столько времени тратить на болтовню в форуме обо всем и ни о чем - и есть прямое бегство от реальности. Столько собственных комплексов - но форум не поможет в них разобраться. Может что-нибудь конкретное сделать за это время? Пользы в личном плане точно больше будет.

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #43 : 18 Август 2005, 17:03:20 »
Цитировать
Столько времени тратить на болтовню в форуме обо всем и ни о чем - и есть прямое бегство от реальности. Столько собственных комплексов - но форум не поможет в них разобраться. Может что-нибудь конкретное сделать за это время? Пользы в личном плане точно больше будет.
ОК.
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Клим

  • Новичок
  • Сообщений: 33
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #44 : 18 Август 2005, 18:06:09 »
Цитировать
Столько времени тратить на болтовню в форуме обо всем и ни о чем - и есть прямое бегство от реальности. Столько собственных комплексов - но форум не поможет в них разобраться. Может что-нибудь конкретное сделать за это время? Пользы в личном плане точно больше будет.
Пусть человек говорит, он вне сомнения самый яркий и интересный собеседник на форуме.
И какой линейкой ты конкретику и пользу мерять для него собрался?
В общем, не обворачивай внимание  Mens на занудство некоторых.  :)
 

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #45 : 18 Август 2005, 19:21:14 »
Цитировать


Не, тут всё дело в ноздрёвщине, в склонности к преувеличениям. А ноздрёвщина и маниловщина - две ипостаси тяги к иллюзиям, две формы бегства от реальности.
Да пусть даже и так (допустим на минуту). И что в этом такого уж страшного? Что вообще плохого в том, что человек слегка прихвастнет?

Подумаешь, "бегство от реальности"!!! Человечеству сквозь всю его историю свойственны те или иные формы бегства от реальности. И вопрос тут лишь в мере. Так, чтобы бегство от реальности более или менее гармонично сочеталось с самой этой реальностью, а не превращалось в самодовлеющую сущность.

Все искусство - есть бегство от реальности. И что - под нож его?

Любой ригоризм, любой максимализм - хоть в бегстве от реальности, хоть в отрицании этого бегства - это не от жизни. Удел одиночек-фанатиков. Потенциал вроде большой, а сцепления с жизнью нет. Так и вертятся вхолостую, взыскуя абсолюта.

А ты попробуй не абсолют искать, а гармонию. Не абсоютную рациональность, не абсолютную волю, не абсолютный ум и силу... А гармонию, в которой всего понемногу. Ума и глупости, аналитики и хвастовства, строгости и веселья...

Жизнь-то примерно так выглядит. Нет?
« Последнее редактирование: 18 Август 2005, 19:30:17 от Франц »

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #46 : 18 Август 2005, 19:46:54 »
Цитировать
Столько времени тратить на болтовню в форуме обо всем и ни о чем - и есть прямое бегство от реальности. Столько собственных комплексов - но форум не поможет в них разобраться. Может что-нибудь конкретное сделать за это время? Пользы в личном плане точно больше будет.
Интеллигенция предпочитает пиздеть. Если лезет в дела -  ее на деньги сразу разводят ;)  
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Франц

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 468
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #47 : 18 Август 2005, 20:32:58 »
Цитировать
Интеллигенция предпочитает пиздеть. Если лезет в дела -  ее на деньги сразу разводят ;)
Во! Поэтому лучше - пиздеть...

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #48 : 18 Август 2005, 22:44:01 »
Цитировать
Цитировать
Да и голыми руками руками как-то не довелось. Все больше в перчатках, на ринге. Так что врать не буду: реанимаций в послужном списке не имею. В основном простые нокауты. И сам получал, и оппонентов огорчать приходилось.  Так что, пусть небольшая, но практика имеется.

Хорошие теории - они ведь на пустом месте не вырастают, как правило.
Как же человек с такой богатой практикой не различает "пробить пресс взрослому человеку" и "попасть под дых мальчишке"?

Не, тут всё дело в ноздрёвщине, в склонности к преувеличениям. А ноздрёвщина и маниловщина - две ипостаси тяги к иллюзиям, две формы бегства от реальности.
ТОВАРИЩИ, ИМЕЙТЕ СОВЕТЬ!!!
Об поставленных и прочих ударах имеет смысл говорить в отдельной ветке.

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Политический режим Эрефии
« Ответ #49 : 19 Август 2005, 07:44:49 »
Цитировать
Столько времени тратить на болтовню в форуме обо всем и ни о чем - и есть прямое бегство от реальности. Столько собственных комплексов - но форум не поможет в них разобраться. Может что-нибудь конкретное сделать за это время? Пользы в личном плане точно больше будет.
Следует различать интеллигентскую болтовню и работу по овладению массами.