Автор Тема: Англосаксонские мафии  (Прочитано 32049 раз)

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
статистика по уровню жизни
« Ответ #25 : 02 Сентябрь 2005, 20:30:47 »
Цитировать
Мне интересна ваша точка зрения и, вероятно, я не правильно поставил вопрос - мне нужна была статистика и определенная фактическая база подтверждающая данный тезис

Леонид правильно резюмировал положение дел - "аналитики" тут не помогут
Аналитик помогает искать закономерности в имеющейся информации. Добывать инфу должен оперативный работник. А хранить - архивариус :D.
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
статистика по уровню жизни
« Ответ #26 : 02 Сентябрь 2005, 20:37:56 »
Цитировать
Вопрос - был ли другой вариант решения стоящих перед страной проблем? В конце концов вся Азия пошла по этому пути, только существенно позже.
"Страна" - это кто?

Вопрос в том, что не мифическая "страна", которую, кстати, создал захватнический поданглийский режим, решала свои проблемы, а "финикийский" ("англосаксонский") интернационал международных пиратов и ростовщиков решал свои - путём её создания. А ещё вопрос в том, что эта система без их активного участия в её поддержании нежизнеспособна.

Ещё вопрос в том, что мы родились и выросли в вестернизированной и модернисткой среде вестфальского национал-государства, без которой выживание бол-ва населения невозможно.
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
статистика по уровню жизни
« Ответ #27 : 05 Сентябрь 2005, 14:35:03 »
Очень кстати связь развала коминтерна с развалом ссср

А что почитать по истории коминтерна?  

Оффлайн Mens

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 495
    • http://
    • E-mail
статистика по уровню жизни
« Ответ #28 : 05 Сентябрь 2005, 22:28:37 »
Цитировать
Очень кстати связь развала коминтерна с развалом ссср

А что почитать по истории коминтерна?
Да я ж не про Коминтерн, а про "англосаксонскую талассократию". Для разнообразия я её иногда "финикийцами", а иногда "интернационалом называю". Всех этих Френсисов Дрейков, Джонов Ди и проч. Чтобы подчеркнуть условность названий "англосаксонский", "анжуйский", "ганзейский", применительно к данному явлению. Коминтерн - не более, чем одно из его подразделений.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2005, 22:28:46 от Mens »
Дым посреди дыма, сказал Экклезиаст, дым посреди дыма, всё - дым!

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
статистика по уровню жизни
« Ответ #29 : 06 Сентябрь 2005, 20:52:06 »
А я все же про Коминтерн спрашивал.  

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Англосаксонские мафии
« Ответ #30 : 28 Август 2010, 19:09:43 »
Ребят, отсюда я понял почти ничего. Разве что только то что я на уровни ниже для понимания то что вы написали. В свои 15 лет я считаю что мы (8-9 классы) должны (а лучше предоставлять выбор изучения, а не обязывать его) изучать ИМЕННО ЭТИ АРГУМЕНТАЦИИ И ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, а не то что сейчас пишут в наших учебниках по истории (дребедень да и только). Ещё давно я осознал что наши учебники сказня для школьников. А то что пишете вы это и есть ИСТОРИЯ. Жаль только не могу её полностью "осознать". Читаю и нихера не понимаю :( А не понимаю за счет того что многое о чем вы пишите просто нету в моей голове, нету четких определений, например:
Цитировать
Ещё вопрос в том, что мы родились и выросли в вестернизированной и модернисткой среде вестфальского национал-государства, без которой выживание бол-ва населения невозможно.
Что именно такое вестернизированная и модернистская среда вестфальского национал-государства? Как "выглядит" эта среда? :huh: И таких вопросов по этой теме почти через каждую строку...  :g:

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Англосаксонские мафии
« Ответ #31 : 28 Август 2010, 22:03:50 »
В свои 15 лет я считаю что мы (8-9 классы) должны (а лучше предоставлять выбор изучения, а не обязывать его) изучать ИМЕННО ЭТИ АРГУМЕНТАЦИИ И ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, а не то что сейчас пишут в наших учебниках по истории (дребедень да и только).


Как раз нет
ДОЛЖНЫ Вы учить то, что надо к ЕГЭ - это требует от Вас государство, так как это заучивание есть мера обеспечения Вашей лояльности режиму

А другие точки зрения Вы не должны, а можете изучать для себя - чтобы предохранить себя от развода

Но при этом Вам не следует занимать к государству враждебную позицию

Правило компромисса: "Я делаю то, что Я хочу, а оформляю так, как вы хотите"
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Англосаксонские мафии
« Ответ #32 : 28 Август 2010, 23:16:30 »
В свои 15 лет я считаю что мы (8-9 классы) должны (а лучше предоставлять выбор изучения, а не обязывать его) изучать ИМЕННО ЭТИ АРГУМЕНТАЦИИ И ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, а не то что сейчас пишут в наших учебниках по истории (дребедень да и только).


Как раз нет
ДОЛЖНЫ Вы учить то, что надо к ЕГЭ - это требует от Вас государство, так как это заучивание есть мера обеспечения Вашей лояльности режиму

А другие точки зрения Вы не должны, а можете изучать для себя - чтобы предохранить себя от развода

Но при этом Вам не следует занимать к государству враждебную позицию

Правило компромисса: "Я делаю то, что Я хочу, а оформляю так, как вы хотите"

На данный момент придется с вами согласиться, т.к. действительно, если каждый начнет занимать к государству и его идеям враждебную позицию начнется либо просто революция либо хаос при котором власти и армия всех бунтовщиков просто нахер переубивают (может и преувеличил). В общем я вижу компромисс, который меня устраивает: выучить то что надо к ЕГЭ, но знать где истина.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Англосаксонские мафии
« Ответ #33 : 29 Август 2010, 07:47:13 »
Маудер, истина где то рядом  :D
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Англосаксонские мафии
« Ответ #34 : 29 Август 2010, 10:46:40 »
Ребят, отсюда я понял почти ничего. Разве что только то что я на уровни ниже для понимания то что вы написали. В свои 15 лет я считаю что мы (8-9 классы) должны (а лучше предоставлять выбор изучения, а не обязывать его) изучать ИМЕННО ЭТИ АРГУМЕНТАЦИИ И ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, а не то что сейчас пишут в наших учебниках по истории (дребедень да и только). Ещё давно я осознал что наши учебники сказня для школьников. А то что пишете вы это и есть ИСТОРИЯ. Жаль только не могу её полностью "осознать". Читаю и нихера не понимаю :( А не понимаю за счет того что многое о чем вы пишите просто нету в моей голове, нету четких определений, например:
Цитировать
Ещё вопрос в том, что мы родились и выросли в вестернизированной и модернисткой среде вестфальского национал-государства, без которой выживание бол-ва населения невозможно.
Что именно такое вестернизированная и модернистская среда вестфальского национал-государства? Как "выглядит" эта среда? :huh: И таких вопросов по этой теме почти через каждую строку...  :g:
Грузанитесь еще этим до кучи - http://flammar.livejournal.com/12210.html . И вообще, подумайте - а какая польза от собственно самого изучения истории (http://flammar.livejournal.com/15053.html хе-хе )? Почитайте еще "Бесконечный тупик" Галковского и его ЖЖ (http://galkovsky.livejournal.com/138323.html ), особенно записи до 2008 года, да и в начале 2009 про РПЦ интересно...

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Англосаксонские мафии
« Ответ #35 : 29 Август 2010, 10:54:40 »
Цитировать
Ещё вопрос в том, что мы родились и выросли в вестернизированной и модернисткой среде вестфальского национал-государства, без которой выживание бол-ва населения невозможно.
Что именно такое вестернизированная и модернистская среда вестфальского национал-государства? Как "выглядит" эта среда? :huh: И таких вопросов по этой теме почти через каждую строку...  :g:
Мы не знаем, как выглядит не-она;)

Для создания мировой экономики иезуитам, Сионскому ордену и прочим субъектам мировой истории  надо было наплодить двуногой рабочей скотинки, ну и наразмножали -а)  со встроенными ограничителями, чтоб в сто раз больше жоп запихать на кв.км. и чтоб не перебили друг друга и б) со встроенным механизмом самоликвидации;) (скорее всего, он был не нужен, ибо людишек наразмножали зависимыми от критического импорта нравственности извне, чтоб потом просто перекрыть этот импорт - и они сами друг друга перебьют).

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Англосаксонские мафии
« Ответ #36 : 29 Август 2010, 11:34:23 »
Цитировать
Ещё вопрос в том, что мы родились и выросли в вестернизированной и модернисткой среде вестфальского национал-государства, без которой выживание бол-ва населения невозможно.
Что именно такое вестернизированная и модернистская среда вестфальского национал-государства? Как "выглядит" эта среда? :huh: И таких вопросов по этой теме почти через каждую строку...  :g:
Мы не знаем, как выглядит не-она;)

Для создания мировой экономики иезуитам, Сионскому ордену и прочим субъектам мировой истории  надо было наплодить двуногой рабочей скотинки, ну и наразмножали -а)  со встроенными ограничителями, чтоб в сто раз больше жоп запихать на кв.км. и чтоб не перебили друг друга и б) со встроенным механизмом самоликвидации;) (скорее всего, он был не нужен, ибо людишек наразмножали зависимыми от критического импорта нравственности извне, чтоб потом просто перекрыть этот импорт - и они сами друг друга перебьют).

Выгладит это в моей голове довольно просто, если не включать что двуногая рабочая скатинка всё таки имеет некий интеллект. А если включить этот аспект, то возникает вопрос: может этот интеллект как то воспрепятствовал всаживанию ограничителей извне? И о каких именно ограничителей ты имеешь ввиду? Что-то наподобие 10 заповедей в Библии?

Оффлайн Александр

  • ...
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Re: Англосаксонские мафии
« Ответ #37 : 29 Август 2010, 12:09:01 »
Выгладит это в моей голове довольно просто, если не включать что двуногая рабочая скатинка всё таки имеет некий интеллект.

Интеллект - продукт образования. СИСТЕМА образования населения возникает только со становлением территориальных государств.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Англосаксонские мафии
« Ответ #38 : 29 Август 2010, 14:53:39 »
Выгладит это в моей голове довольно просто, если не включать что двуногая рабочая скатинка всё таки имеет некий интеллект.

Интеллект - продукт образования. СИСТЕМА образования населения возникает только со становлением территориальных государств.

То есть до появления территориальных государств и их систем образования, у людей не было интеллекта? :huh:

Оффлайн Александр

  • ...
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Re: Англосаксонские мафии
« Ответ #39 : 29 Август 2010, 15:43:25 »
Кто сподобился получить, у того и был. В "церквях", "орденах", городских структурах.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Англосаксонские мафии
« Ответ #40 : 29 Август 2010, 15:57:40 »
Кто сподобился получить, у того и был. В "церквях", "орденах", городских структурах.

И всё же о каких именно ограничителей Flammar имел в виду?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Англосаксонские мафии
« Ответ #41 : 30 Август 2010, 01:24:23 »
Выгладит это в моей голове довольно просто, если не включать что двуногая рабочая скатинка всё таки имеет некий интеллект.

Выглядит это просто, пока скотинка верит в то, что сочинили французские гуманисты для школьной программы
А если юноша, обдумывающий житьё, хочет немного понять реальность. надобно сначала прочесть две книжки:

Б.Ф.Поршнев "О начале человеческой истории"
Ллойд Демоз "Психоистория"
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Англосаксонские мафии
« Ответ #42 : 30 Август 2010, 03:37:15 »
Выгладит это в моей голове довольно просто, если не включать что двуногая рабочая скатинка всё таки имеет некий интеллект.

Выглядит это просто, пока скотинка верит в то, что сочинили французские гуманисты для школьной программы
А если юноша, обдумывающий житьё, хочет немного понять реальность. надобно сначала прочесть две книжки:

Б.Ф.Поршнев "О начале человеческой истории"
Ллойд Демоз "Психоистория"

Окей, сначала прочту их. После того как прочту мне написать об этом? Ведь это только начало. После потребуется продолжение в изучении реальности :)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Англосаксонские мафии
« Ответ #43 : 30 Август 2010, 21:25:24 »
Выгладит это в моей голове довольно просто, если не включать что двуногая рабочая скатинка всё таки имеет некий интеллект.

Выглядит это просто, пока скотинка верит в то, что сочинили французские гуманисты для школьной программы
А если юноша, обдумывающий житьё, хочет немного понять реальность. надобно сначала прочесть две книжки:

Б.Ф.Поршнев "О начале человеческой истории"
Ллойд Демоз "Психоистория"

Окей, сначала прочту их. После того как прочту мне написать об этом? Ведь это только начало. После потребуется продолжение в изучении реальности :)


потребуется
но уже это прочтение мозги заметно прочистит

только сразу даю поправку: Поршнев всё же предполагал, что история человечества длиннее, чем это видится сегодня
скорее всего, описанные Поршневым события имели место полторы-две тысячи лет назад (во времена, которые "историки" населили хоббитами")
а последние человеческие жертвоприношения богам (вне Европы) имели место уже после изобретения в Европе книгопечатания
например в России записанные в 18 веке сюжеты сказок сохранили факты принесения подростков в жертву чуду юду или лешему, то есть это могло быть за одно-три поколения до момента записи
а в ЮВА и Индии всё это имело место ещё в 19 веке
а в Гималаях происходит до сих пор

Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Re: Англосаксонские мафии
« Ответ #44 : 30 Август 2010, 21:34:57 »
Выгладит это в моей голове довольно просто, если не включать что двуногая рабочая скатинка всё таки имеет некий интеллект.

Выглядит это просто, пока скотинка верит в то, что сочинили французские гуманисты для школьной программы
А если юноша, обдумывающий житьё, хочет немного понять реальность. надобно сначала прочесть две книжки:

Б.Ф.Поршнев "О начале человеческой истории"
Ллойд Демоз "Психоистория"

Окей, сначала прочту их. После того как прочту мне написать об этом? Ведь это только начало. После потребуется продолжение в изучении реальности :)


потребуется
но уже это прочтение мозги заметно прочистит

только сразу даю поправку: Поршнев всё же предполагал, что история человечества длиннее, чем это видится сегодня
скорее всего, описанные Поршневым события имели место полторы-две тысячи лет назад (во времена, которые "историки" населили хоббитами")
а последние человеческие жертвоприношения богам (вне Европы) имели место уже после изобретения в Европе книгопечатания
например в России записанные в 18 веке сюжеты сказок сохранили факты принесения подростков в жертву чуду юду или лешему, то есть это могло быть за одно-три поколения до момента записи
а в ЮВА и Индии всё это имело место ещё в 19 веке
а в Гималаях происходит до сих пор





В Индии досих пор. Ритуал называется «сати». В википедии написано, что явление это редкое, но со слов одного индуса в сельских районах очень даже распространённое до сих пор. Этот обычай активно поддерживают местные брахманы. Видимо для демонстрации власти.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Англосаксонские мафии
« Ответ #45 : 30 Август 2010, 22:28:36 »
В Индии досих пор. Ритуал называется «сати». В википедии написано, что явление это редкое, но со слов одного индуса в сельских районах очень даже распространённое до сих пор. Этот обычай активно поддерживают местные брахманы. Видимо для демонстрации власти.

То есть у них ещё водятся питекантропы? Поршнев это подозревал и всё время продавливал экспедицию в Гималаи
« Последнее редактирование: 30 Август 2010, 23:57:27 от Евгений_Витальевич »
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Англосаксонские мафии
« Ответ #46 : 30 Август 2010, 22:33:06 »
В Индии досих пор. Ритуал называется «сати». В википедии написано, что явление это редкое, но со слов одного индуса в сельских районах очень даже распространённое до сих пор. Этот обычай активно поддерживают местные брахманы. Видимо для демонстрации власти.

То есть у них ещё водятся петикантропы? Поршнев это подозревал и всё время продавливал экспедицию в Гималаи

Причем тут питекантропы?

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Re: Англосаксонские мафии
« Ответ #47 : 30 Август 2010, 22:47:14 »
Ха ха. ЕВ совсем не сати имел в виду. Про сати читайте "Лезвие бритвы".

ЕВ имел в виду жертвоприношения детей реликтовым гоминидам в Непале. Отголосок подобной практики в Европе - сказка про Мальчика-с-Пальчика.

Оффлайн vladimir_r

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 343
Re: Англосаксонские мафии
« Ответ #48 : 30 Август 2010, 23:18:31 »
Ха ха. ЕВ совсем не сати имел в виду. Про сати читайте "Лезвие бритвы".

ЕВ имел в виду жертвоприношения детей реликтовым гоминидам в Непале. Отголосок подобной практики в Европе - сказка про Мальчика-с-Пальчика.

Некоторые отголоски можно найти также в страшилках, живущих среди детей 6-8 лет.
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн Erlik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
Re: Англосаксонские мафии
« Ответ #49 : 30 Август 2010, 23:23:19 »
А в чем смысл этих жертвоприношений?