Автор Тема: Русская Колобковость  (Прочитано 32090 раз)

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Русская Колобковость
« Ответ #25 : 12 Декабрь 2006, 15:32:33 »
Цитировать
У анекдота есть версия рассказа. Типа фантастического. Там в конце у мужика на пороге дома  появляется ослепительная, сексапильнейшая красавица на пределе человеческих сексуальных возможностей.

------------------------------------------------------

На мой взгляд, тезис о непригодности русских к бизнесу глубоко ошибочен. Сам ЕВ в рассылке писал о большом (в относительном плане) количестве богатых людей в русской диаспоре США (да-да, явреи они все:D  :D  :D  :D ).

"Дикий" капитализм - он и есть дикий. Через него прошли как страны Европы, так и США. Россия же, как и индустриализацию, эту дорогу пробежала (надеюсь, уже).
Богатые в США, это только Еврей, и те кто с евреями сотрудничает,но только не русские , я знал одних русских, которые сначала поднялись , потом решили что работать больше не нужно бабла дохрена, начили пить и опустились. :lol:
Дикий Капитализм , только у нас между прочим, если был такой Капитализм как в США, мы бы жили на порядок лучше.
Тут на неделе все развал СССР вспоминали, и 3 убийцы пиарили, мол СССР уже был награни развала, мы не причем, а я задумался, а вот в США, сколько кризисов было , но никто даже не задумывался, на штаты разваливаться, а они говорят СССР был болен , смешно.

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Русская Колобковость
« Ответ #26 : 12 Декабрь 2006, 15:33:21 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
есть такой расхожий анекдот в тему:

Поймал мужик золотую рыбку, она ему и говорит:
- Загадывай три любых желания все исполню, но при одном условии:
у твоего соседа всего будет вдвое больше.
Обрадовался мужик и говорит:
- Хочу дом новый и появился у него дом, смотрит, а у соседа 2 дома
- Хочу машину
- Бац, а у соседа две
Подумал мужик над третьим желанием и говорит:
- А теперь выбей мне один глаз
В осторожно модерн классно показано, как прапорщик задов мог пожелать все что угодно но у  его врага хохла все становилось в 2 раза больше.
Попросил миллион у того 2, попросил полковника , а тот генерал, в конце прищемил палец, тому 1, дошло что руку себе отрубил и глаз выколол,  и был очень рад, обязательно посмотрите. :D
Ага. Я всегда говорил, что передача "Осторожно - Задов!" это "Евгений Онегин" современности. Энциклопедия русской жизни. Обязательно смотрите!
Не зря называется ОСТОРОЖНО, это предупреждение всем :rolleyes:  

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Русская Колобковость
« Ответ #27 : 12 Декабрь 2006, 16:16:11 »
Действительно зачем себя хаить? К чему заниматься самобичеванием? Везде присутствует сие, и   эта человеческая сущность выжигается каленым железом натуральным, либо идеологическим, таким как отлучение от Церкви, исключение из Партии. Идеологического кнута сейчас нет, остается натуральный…, каким и пользуются в активной деловой среде. В 90-е когда абсолютно всех исключили из партии (или самоисключились) паяльник с утюгом  приобрели зловещую популярность.
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Русская Колобковость
« Ответ #28 : 13 Декабрь 2006, 08:53:47 »
Цитировать

Богатые в США, это только Еврей, и те кто с евреями сотрудничает,но только не русские , я знал одних русских, которые сначала поднялись , потом решили что работать больше не нужно бабла дохрена, начили пить и опустились. :lol:
Дикий Капитализм , только у нас между прочим, если был такой Капитализм как в США, мы бы жили на порядок лучше.
Тут на неделе все развал СССР вспоминали, и 3 убийцы пиарили, мол СССР уже был награни развала, мы не причем, а я задумался, а вот в США, сколько кризисов было , но никто даже не задумывался, на штаты разваливаться, а они говорят СССР был болен , смешно.
Изучите хотя бы фрагменты истории. Подскажу Вам, что в Европе были и эпидемия чумы, и "огораживания", и войны, уменьшавшие население некоторых стран в РАЗЫ.

Интересно, какими были бы русские, если б за мелкие провинности (кража или бродяжничество) вешали без суда и следствия на протяжении нескольких поколений?

В США же были и Гражданская война, Великая депрессия и много чего ещё. А уж выражение "дикий Запад" имеет происхождение не из воздуха. :)

----------------------------------------


Мой вывод примерно таков: нормы современной "демократии" в развитых странах имеют происхождение от криминального беспредела. Собрались,фигурально выражась,  чиста "правильные пацаны" и выработали некие правила соперничества.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Русская Колобковость
« Ответ #29 : 13 Декабрь 2006, 12:23:52 »
Цитировать
Мой вывод примерно таков: нормы современной "демократии" в развитых странах имеют происхождение от криминального беспредела. Собрались,фигурально выражась,  чиста "правильные пацаны" и выработали некие правила соперничества.
Я такой вывод сделал еще в 2000, анализируя фразу Паршева про то, что Гитлер любил детей и животных (по воспоминаниям современников).

Получается, есть 2 вида противников: те, кто дерется по правилам и те, кто дерется без правил. Последних добивают в первую очередь и всем миром.

Оффлайн Vladn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 253
    • E-mail
Русская Колобковость
« Ответ #30 : 13 Декабрь 2006, 15:36:07 »
Да я тоже сделал его достаточно давно. Сейчас в тему пришлось тут просто.

Цитировать
Получается, есть 2 вида противников: те, кто дерется по правилам и те, кто дерется без правил. Последних добивают в первую очередь и всем миром.


Выигрывает всегда тот, кто устанавливает правила (в современном мире - "демократизаторы").

Иногда тот, кто посылает эти правила подальше (Российская Империя в начале 19-го века). Но тогда, чтобы выиграть, должно быть достаточно силёнок.

Примеры можно продолжить.

Мало того, тот кто всех посылает вместе с их правилами, современное "мировое сообщество" начинает любить, обожать и финансировать (как правило). Пример -- ситуация в Палестине.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Русская Колобковость
« Ответ #31 : 13 Декабрь 2006, 16:06:14 »
Цитировать
Да я тоже сделал его достаточно давно. Сейчас в тему пришлось тут просто.

Цитировать
Получается, есть 2 вида противников: те, кто дерется по правилам и те, кто дерется без правил. Последних добивают в первую очередь и всем миром.


Выигрывает всегда тот, кто устанавливает правила (в современном мире - "демократизаторы").

Иногда тот, кто посылает эти правила подальше (Российская Империя в начале 19-го века). Но тогда, чтобы выиграть, должно быть достаточно силёнок.

Примеры можно продолжить.

Мало того, тот кто всех посылает вместе с их правилами, современное "мировое сообщество" начинает любить, обожать и финансировать (как правило). Пример -- ситуация в Палестине.
Не на всех уровнях и не в любой среде это действует. В среде бизнесменов беспредельщики как правило долго не живут.

Тут дело зависит от степени "организменности" и степени уязвимости структуры и людей. Род пособника "православно-мусульманских дьяволов" Фридриха Гогенштауфена вырезали нафиг под корень, с другими европейскими царственными династиями такого не вытворяли (да и на убийство Иешуевых потомков вообде был распространен запрет). Попробывал бы кто вырезать под корень род Арафата... ;)

Гитлер вон тоже послал всех с их правилами - и где оказался?

Правила драки вырабатываются эволюционно, они "написаны кровью", как писали про советские военные уставы, и произвольно задавать их не получается, скорее это даже не правила, а обычаи.

Правила и их соблюдение - элемент пиара, а пиар - компонент власти.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2006, 16:14:00 от Flammar »

Оффлайн Wode

  • Новичок
  • Сообщений: 52
    • E-mail
Русская Колобковость
« Ответ #32 : 13 Декабрь 2006, 17:36:19 »
Вежливость когда у каждого за поясом кольт, и все равны.
Только Шлахтер со своей хитростью и коварством как то не вписывается.  

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Русская Колобковость
« Ответ #33 : 13 Декабрь 2006, 20:49:45 »
Конечно не вписывается - он ведь заявляет, что носит на поясе нож. Какое тут равенство - вот возьмите в руку тесак и спокойно дерзите Шляхтеру прямо в мордашку. Он будет вас вопринимать и говорить с вами как с равным. Потому что тесаком по репе никто получить не захочет. Даже Щляхтер...  :)  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Русская Колобковость
« Ответ #34 : 26 Декабрь 2006, 12:02:20 »
А на плече автомат. То можно построить всех кто с кольтами и расказать и показать какие правила теперь будут. ;)  
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Русская Колобковость
« Ответ #35 : 26 Декабрь 2006, 19:26:53 »
Цитировать
А на плече автомат. То можно построить всех кто с кольтами и расказать и показать какие правила теперь будут. ;)
С автоматом кольтовых не построишь.  
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Русская Колобковость
« Ответ #36 : 26 Декабрь 2006, 21:17:58 »
Построить конечно не построишь, а вот разговаривать и договариваться можно - по-хорошему.

Как говорил Аль Капоне - "То чего от человека нельзя добиться добрым словом, можно добиться пистолетом и добрым словом." (цитата не точная - но суть выражает точно)
 
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Русская Колобковость
« Ответ #37 : 24 Апрель 2007, 10:38:35 »

Я тут был в Сочи на днях. Теперь меня мучает вопрос, почему даже за 16 лет не научились в отеле, сраных трех звездах (табличка висит на стене официальная) делать так, чтобы всегда была горячая вода, путевый мини-бар и вообще все было красиво, а не отваливалось от стены?

я уж не говорю об обслуживании в большинстве ресторанов :angry:

то есть я то спокойно ко всему такому отношусь, но мне интересно -- почему нельзя все сделать по-человечески, даже если это не сложно?  

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Русская Колобковость
« Ответ #38 : 24 Апрель 2007, 11:26:02 »
Цитировать
то есть я то спокойно ко всему такому отношусь, но мне интересно -- почему нельзя все сделать по-человечески, даже если это не сложно?
А на хуя?

Дочь Билла Гейтса

  • Гость
Русская Колобковость
« Ответ #39 : 24 Апрель 2007, 11:29:34 »
Aston Villa не требуют, вот и не делают.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Русская Колобковость
« Ответ #40 : 24 Апрель 2007, 12:41:00 »
Цитировать
Я тут был в Сочи на днях. Теперь меня мучает вопрос, почему даже за 16 лет не научились в отеле, сраных трех звездах (табличка висит на стене официальная) делать так, чтобы всегда была горячая вода, путевый мини-бар и вообще все было красиво, а не отваливалось от стены?

я уж не говорю об обслуживании в большинстве ресторанов :angry:
Ответ ниже у того же автора:
Цитировать
я то спокойно ко всему такому отношусь,

Цитировать
но мне интересно -- почему нельзя все сделать по-человечески, даже если это не сложно?
А нахера, если народ все устраивает?

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Русская Колобковость
« Ответ #41 : 24 Апрель 2007, 14:50:39 »
Я то не требую, но требуют другие. Народ все это не очень устраивает, конечно.

Собсно, у одной нашей барышни в комнате не было электричества. Хотела позвать через рисепшн найти горничную, но горничной не оказалось.

У меня другой интерес: понять, почему так происходит? Это как-то связано с нашей ментальностью? Или с географическими особенностями? Почему, например, в таких же звездах в Москве все по-другому -- прям как в Хилтоне в Хельсинках, а в Сочи нет?

 

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Русская Колобковость
« Ответ #42 : 24 Апрель 2007, 15:23:34 »
Цитировать
Я тут был в Сочи на днях.
Лично я не то что в Сочи, в совсковые курорты вообще не поеду. Я раньше там пока еще семинары пару раз в год провожу, но честно говоря надоело в таких условиях. Теперь только за пределами СНГ.  Чтобы не создавать народу пробелм с визами - в Турции или Ебипте, но все равно не в СНГ.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Русская Колобковость
« Ответ #43 : 24 Апрель 2007, 16:21:59 »
Цитировать
Цитировать
Я тут был в Сочи на днях.
Лично я не то что в Сочи, в совсковые курорты вообще не поеду. Я раньше там пока еще семинары пару раз в год провожу, но честно говоря надоело в таких условиях. Теперь только за пределами СНГ.  Чтобы не создавать народу пробелм с визами - в Турции или Ебипте, но все равно не в СНГ.
Кстати, а что там на счет семинара в турции осенью? Что за тематика? Где конкрентно, когда, на какой срок?
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Русская Колобковость
« Ответ #44 : 24 Апрель 2007, 17:29:29 »
Цитировать
Я то не требую, но требуют другие. Народ все это не очень устраивает, конечно.

Собсно, у одной нашей барышни в комнате не было электричества. Хотела позвать через рисепшн найти горничную, но горничной не оказалось.

У меня другой интерес: понять, почему так происходит? Это как-то связано с нашей ментальностью? Или с географическими особенностями? Почему, например, в таких же звездах в Москве все по-другому -- прям как в Хилтоне в Хельсинках, а в Сочи нет?
1) Ниже конъюнктура.
2) Всем всё похуй.

В Сочах, наверно, понимают, что в Сочи ездят только те, кто не может получить загранпаспорт или себя не уважает...

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Русская Колобковость
« Ответ #45 : 24 Апрель 2007, 18:10:32 »
Цитировать
Цитировать
Я то не требую, но требуют другие. Народ все это не очень устраивает, конечно.

Собсно, у одной нашей барышни в комнате не было электричества. Хотела позвать через рисепшн найти горничную, но горничной не оказалось.

У меня другой интерес: понять, почему так происходит? Это как-то связано с нашей ментальностью? Или с географическими особенностями? Почему, например, в таких же звездах в Москве все по-другому -- прям как в Хилтоне в Хельсинках, а в Сочи нет?
1) Ниже конъюнктура.
2) Всем всё похуй.

В Сочах, наверно, понимают, что в Сочи ездят только те, кто не может получить загранпаспорт или себя не уважает...
В Сочах никогда порядка не было. В Крыму и намного лучше было. Я пожалуй отнесу этот бардак на счёт менталитета населения. Самый что ни есть Кавказ. Всё ужасно дорого и обшарпано. + галечные пляжи для мазохистов.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Русская Колобковость
« Ответ #46 : 25 Апрель 2007, 12:39:07 »
Цитировать
галечные пляжи для мазохистов.
Сравнивая галечные пляжи сочи и Крыма с песчаными ими же Одессы, могу сказать, что для мазохистов - как раз песчаные...

Оффлайн Виталий Р.

  • Новичок
  • Сообщений: 80
    • E-mail
Re: Русская Колобковость
« Ответ #47 : 22 Июнь 2008, 09:26:18 »
Русские. Краткая характеристика.

Данную характеристику не следует автоматически относить к любому или к каждому русскому, проживающему в России. Вероятно найдётся немало людей в России, которые не подходят под эту характеристику полностью.
Скорее, это характеристика общества России в целом или же образ
«среднеарифметического», его представителя. Из людей не сильно
отличающихся от этого представителя, большей частью, и состоит общество, и эти люди определяют быт и уклад жизни, её проблемы и радости все мелочи из которых, в конечном счёте, складывается образ жизни, сама жизнь. Большинство проблем сегодняшней России кроется именно в менталитете большинства её населения.

Один из устойчивых мифов, который бытует в России это миф о какой-то
особенной загадочной «русской душе», «высокой духовности» русского
человека. В этот миф и сегодня искренне верят многие полу-интеллектуалы в России впавшие в излишний романтизм-патриотизм. Он всячески используется русскими ура-патриотами. В него также верят некоторые люди на Западе, в основном, хорошо знакомые с русской литературой, но не с русской жизнью. Чтобы понять его несостоятельность достаточно понять причину его возникновения. Не секрет, что жизнь в России на протяжении многих веков была (и есть), мягко говоря, неприглядной, а точнее, примитивной, мерзкой, и отвратительной при ближайшем её рассмотрении. В девятнадцатом веке в России появились образованные люди, которые воспитывались на европейский манер и впитывали в себя всё лучшее, что было в то время в Европе. Будучи элитой российского общества, они имели возможность путешествовать по Европе и подолгу жить там. Писатели, поэты, художники, с удивлением обнаруживали, что жизнь в этих странах в лучшую сторону отличается от жизни в России. И, прежде всего, отличается жизнь простых людей. Чудовищный разрыв между человеком Запада, и человеком Русским стал тем червём, который разъедал души и умы всех мыслящих людей России того времени. Художник (в широком смысле этого слова) – всегда натура философская, эстетически восприимчивая. Желание получить ответы на возникшие вопросы (почему это так? что делать? кто виноват? и т. д.) было естественным и неистребимым. Интеллектуальная элита искала ответы на вопросы, и не находила. Каждый предлагал свои рассуждения, часто в форме продуктов своего творчества. Порой, поиск истины доводил писателей, поэтов до безумия. Мысль о неполноценности Русского человека в голову им не приходила. Но если, и приходила, то признаться себе в её очевидности
было им не под силу. Ведь в большинстве своём они тоже были русскими и таковыми себя считали и дальнейшая жизнь с этой мыслью была бы для них невыносима. Для самоуспокоения и самообмана ими и было придумано понятие особенной «русской души» – мол, ну и пусть у нас всё так плохо – зато у нас, русских, душа особенная. Эта якобы, особенная, загадочная русская душа, кроме того, противопоставлялась западному уму – будто души у немца, голландца, француза вовсе нет.
Вся отвратительная Русская история и жизнь до сегодняшних дней доказывает обратное: в действиях или бездействиях русских, как раз, духовности меньше всего, а есть животные необоснованные злость и жестокость, раболепие, отсутствие принципов, продажность, глупость, безвкусица.
Правда России – это ложь. Русские склонны ко лжи и лицемерию. Вся жизнь в России от начала и до конца пропитана ложью и ложь воспринимается русскими как, нечто само собой, разумеющееся. Некоторые виды лжи таковой даже не считаются. Граница между правдой и ложью размыта и переходится русскими туда и обратно по мере надобности. Никаких угрызений совести при этом не испытывается. Русские просто не стремятся к правде, не ищут её и не борются за неё. Они комфортно себя чувствуют в этих условиях, и сами их создают. Люди, которые не подпадают под эту характеристику считаются странными, чудаками, дураками, лохами, досадной помехой, от которой лучше избавится. Жизнь таких людей в России часто превращается в ад.
Чувство собственного человеческого достоинства находится у русского в зачаточном состоянии. Тем более он не утруждает себя уважением такого чувства в другом человеке. Это чувство обгаживается русскими на каждом шагу. В особенности, там, где есть какая-либо иерархия между людьми: родители – дети, начальники – подчинённые, офицеры – солдаты и т. д. Если в каких-то общественных отношениях, например, на работе, русский находится в зависимости по отношению к другому, то он готов терпеть унижения от него, лицемерить и заранее, по своей воле, пресмыкаться – всё это ради мнимого благополучия своей ничтожной жизни. Достигнув значимой должности, он соответствующим образом преображается по отношению к своим подчинённым. [Я начальник – ты дурак.] Быдлоподобная сущность русских заключается в способности унизиться перед человеком стоящим выше него в общественно-имущественной иерархии и желании унижать людей стоящих ниже него в этой иерархии.
Духовная сфера не интересует русского – ему важно его общественное
положение, уровень материального достатка, кто за ним стоит. Они также являются главными факторами при выборе «спутника жизни». Если с типичным русским начать разговор о каких либо философских изысканиях, о высоких материях, то он пасует и пытается уйти от такого разговора, испытывает какой-то животный страх перед такими понятиями, словно боится думать и вслух рассуждать о них.
Нормальное доброжелательное к себе отношение русский воспринимает как слабость и сигнал к переходу в наступление. Русские либо вообще лишены инстинктивного чувства границы той воображаемой сферы, за которой начинается личный мир другого человека и куда нельзя без приглашения, либо им доставляет удовольствие нарушать эту границу. При этом у них появляется чувство собственного превосходства, которое заменяет им чувство собственного достоинства.

Следует отметить, что как ни странно, наиболее «скотский» характер
взаимоотношений проявляется русскими в отношениях между собой. Русский русского плохо переносит и относится к нему скорее как к конкуренту по жизни, чем как к собрату. Лишь немногие поразительные исторические факты:

• Русские князья возили в качестве даров ханам Золотой Орды молодых девушек – своих соплеменниц;

• крепостными, т. е. рабами в России были соплеменники,- русские, и почти никогда люди других национальностей. В других странах в периоды рабства рабами были инородцы, пленники; Наоборот, в России побеждённым инородным военачальникам зачастую давались дворянские звания и в придачу русские крепостные во владение;

• когда русские говорят, например, о строительстве Санкт–Петербурга, то их переполняет чувство гордости и восхищения царём-идиотом Петром I, а не чувство возмущения и обиды за те тысячи крепостных на чьих костях построен этот город.
Русскими никогда не ценилась человеческая жизнь кроме своей собственной, тем более, человеческое достоинство.

«Упавшего» человека, попавшего в беду в России, скорее всего, добьют и затопчут, унизят до конца, а не попытаются ему помочь с целью вернуть его в круг нормальной жизни. Если русский окажет другому русскому, какую либо помощь, услугу, то он автоматически будет считать, что тот его должник и ему обязан по гроб жизни вместо того, чтобы это делать потому, что так должно быть.

Продажность русских не имеет границ. Не останавливаясь подробно на том факте, что вся Россия коррумпирована, очевидно, что на сегодняшний день она является мировым лидером по поставкам проституток в страны Европы и Ближнего Востока. Сотни тысяч русских и украинских проституток наводнили улицы городов этих стран. Поставляемые сутенёрами – своими же соплеменниками, за деньги они готовы делать всё. Примечательно, что в некоторых странах Ближнего Востока, имя «наташка» стало синонимом проститутки. Ни один нормальный народ, даже находящийся в более бедственном с материальной точки зрения положении не допустит, чтобы его женщины стали проститутками, да ещё в таких масштабах. В России же это просто бизнес. Известно, что в России часто отправляют на панель собственных дочерей ради бутылки водки (и это не преувеличение!).

У русских отсутствует тяга к самосовершенствованию себя самого как
личности. Слова «правда», «справедливость», «право», «гуманность» для
них отвлечённые понятия, пустой звук. Они с трудом вспоминаются, и
используются русскими, лишь, когда дело касается их личных, «шкурных» интересов. Беспринципность, изворотливость гораздо выгоднее и удобнее в реалиях российской жизни, чем приверженность каким-либо идеалам. Русские склонны рассматривать благополучие своей жизни в отрыве от благополучия жизни общества в целом, наоборот, сделать свою жизнь материально благополучной за счёт общества – нормальное явление в России, особый шик. Чувства ответственности перед другими членами общества, озабоченности их судьбами русским не знакомы. [После нас – хоть потоп.] Обычная Российская картина: блестящие супердорогие автомобили на фоне грязных городских улиц-свалок с роющимися на них нищими, – тому подтверждение. По этим причинам гражданского общества в России нет и быть не может. Замкнутый логически круг: общество, состоящее из таких индивидуумов не достойно нормального к нему отношения.
Русские удивительно непоследовательны в выражениях своих чувств.
Поведение русского сильно зависит от его настроения. Чаще всего оно не отражает истинного мнения русского по причине отсутствия, вообще, какого либо постоянного мнения, так как, внутреннего, нравственного алгоритма формирующего отношение к чему-либо у него нет. Будучи в плохом настроении русский способен на самые последние оскорбления и мерзопакостные действия, излишнюю жестокость, а в другом, противоположном состоянии способен проявить неожиданную доброжелательность в адрес того же человека, как будто ничего до этого не было. В этой связи, вся «загадочность» русской души сводится к животному состоянию её обладателя и эта душа вполне предсказуема и даже примитивна. Русские НЕспособны долговременно, по-настоящему, кого-либо или что-либо искренне любить или ненавидеть, так как испытывают такие чувства на основе только своих эмоций и инстинктов,
а не на основе собственных осознанных умозаключений и нравственных
пристрастий. Наблюдение из жизни: женщина-администратор одного общежития незаконно продававшая постояльцам «самопальную» водку и разный "съедобный мусор", увидев кого-либо из них, всячески проклинала его последними словами. Стоило этому клиенту купить, у неё, например, водку, – она преображалась до неузнаваемости в противоположную сторону. На следующий день всё возвращалось на свои места, причём в вину постояльцу вменялось пьянство. Типичная загадка типичной русской души. Загадочна, не более чем загадочна собака, которая сначала лает и бросается, но, получив, кусок мяса виляет хвостом, и снова лает после того, как его съела.

Зависть является для русских одним из основных поведенческих мотивов. Русским преуспевание в жизни других, особенно знакомых им людей, воспринимается почти, как личное оскорбление и способно довести его до очень подлых поступков.

Поверхностность мышления – черта типичного русского. Он не склонен придавать значения мелочам, проявлять любопытство, расставлять точки над i. Для него достаточно беглого взгляда на вещь, человека, явление, чтобы у него сформировалось представление. А на самом деле чтобы сформировался стереотип. Это ещё одна замечательная черта русских: в своих действиях и суждениях они руководствуются собственными или чаще заимствованными стереотипами. Так для них удобнее и проще. Такие стереотипы с поразительной лёгкостью распространяются в русском обществе и их не пытаются подвергать критическому осмыслению. Можно сказать, что все представления русских о жизни, явлениях, других нациях укладываются в некий набор стереотипов. Поэтому, зная определённые приёмы, очень легко сделать из русского кого угодно: коммуниста, демократа, националиста, монархиста и т. д. и также легко его переделать в кого-то другого.

Русские неспособны к самоанализу, к критическому осмысливанию своего собственного Я. Муки совести для них неведомы, так как нет процесса выявления и осознания в себе отвратительных качеств с целью их изжить. Русский не способен ненавидеть самого себя. Смешно и грустно смотреть как евреи-юмористы, хорошо зная об этом качестве, на всю страну рассказывают по TV в шутливом тоне русским недочеловекам за их же деньги о том какие они недочеловеки (конечно не употребляя этого слова) и это вызывает общий смех и восхищение «талантом» рассказчика. Публика, посмеявшись фактически над собой, продолжает жить в том же духе. Это называется юмором и бытует мнение (стереотип), что другие народы в достаточной степени юмором не обладают. Если про тоже самое в серьёзном тоне обратит внимание немец, американец,...., в общем, иностранец, то это будет воспринято русским как оскорбление.

Вместе с тем, когда речь заходит о русских в целом, России её роли в
мире, в русском просыпается примитивный имперский патриотизм ничем не обоснованная гордость за страну. "Наша страна самая большая и сильная", "мы лучше всех воюем, мы всегда побеждаем", "мы всем покажем", "долой НАТО" – мысли, которые приходят русскому на ум при осмыслении роли России в мире. Право наций входящих в состав России на собственную государственность вовсе ими не предполагается к существованию, а воспринимается как угроза величию России, путь к её развалу. Спрашивать русского, в чём заключается величие России у него бесполезно, если конечно вы надеетесь при этом получить логичный ответ. Скорее всего, из путаных объяснений выяснится, что это величие заключается в количестве трупов оставленных на полях бесчисленных и часто бессмысленных войн, в количестве ядерных боеголовок которыми можно всех уничтожить, и огромной изгаженной одной шестой части суши.

(понедельник, 6 июня 2005)
http://www.canada.ru/cgi-win/htforum?mesid=1740133

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Русская Колобковость
« Ответ #48 : 22 Июнь 2008, 23:22:45 »
Данная статья набор мифов и выдумок - причем даже не винегрет, а салат оливье - который за бугром (если смотреть с точки зрения русского) почему-то называют "русским салатом" - готовят хреново и называют так, потому что, так им сказали сами русские  :-D

Самое интересное, что сайт canada.ru зарегистрирован в Москве на имя некоего Михаила Бондарева. Тема сайта - Канада и иммиграция в Канаду. Видимо статья должна помочь будущему русскому иммигранту психологически приготовьтся к отъезду - типа жизнь здесь в России - говно и да и сам ты тоже ... Добро пожаловать в гостеприимную Канаду!  :D  гоните бабки мы поможем вам расстаться с ними и перехать на новую родину  :D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Riccon

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • developer
    • E-mail
Re: Русская Колобковость
« Ответ #49 : 23 Июнь 2008, 07:35:36 »
Статья уже давно гуляет по просторам. Если её(и еще некоторые топики из этой ветки) читать в контексте "всё хорошее у русских - еврейское", то мы(русские) выглядим совсем хуёво. Стало быть, пора геноцид ускорять печками. :newyear: