Автор Тема: Чему в действительности богатые и успешные учат своих детей  (Прочитано 25432 раз)

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
 Больших денег по уровню рабочих держал но не долго. ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ не держал. Но обязательно подержу. И не отпущу, точно. ;)
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Загасить всех на своем пути это по части америкосов. Фильмы посмотрите. И украсть, обмануть , смошенничать всех и вся- это тоже америкосы. Фильмы смотрите.
А по русски украсть где работаешь. и два варианта: попался плохо и часто :(, не попался хорошо но редко. B)
Ага:
... на своем пути  - это по части америкосов ....
 
А по русски ... - где работаешь...

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail

Это русская мечта
По щучьему веленью чтоб прямо на печи в рай и въехать
Это американская мечта. Пол Грехем к примеру, когда пишет зачем нужно основывать стартап, так и говорит: типа за несколько лет заработать бабла, чтобы до конца жизни хватило. Ну и не только он.

Если бы американской мечтой было "нахапать", "нахапать за несколько лет" и т. п., то Штаты не поднялись бы.
Читай внимательнее, не "наХАПать", а "наПАХать" :)

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Цитировать
А вот в России как раз нету этого - "кайла". И желания им махать нет. А надо волшебную щуку, скатерть-самобранку и старика Хотаббыча в придачу. Чтоб у меня всё и я - в белом костюме.

Значит сказки читаете? Сейчас каждая вторая бабуся, глядя на "наглых новыхрусских" повторяет как заклинание: "Трудом праведным не наживешь палат белокаменных". Бабуси с дедусями всю свою никчемную жизнь и здоровье положили на грядки и РЕАЛЬНО махали кайлом в грязи и на холоде(климат такой), чтоб прокормиться и детей вырастить. Какое нахрен "нахапать". Выжить бы.

Другое дело, что и деток своих, живущих уже в других условиях, воспитали так же. И детки эти готовы за три копейки вкалывать на богатого дядю, считая это делом праведным. Кому такое не по душе - начинают воровать или грабить или собой торговать. Другого пути они увидеть не способны. Возможно, формула воспитания не современна. Толчка от государства или от церкви тоже не дождешься.

Ну если Вам так угодно: полоскать несчастных бабушек (которые являются НАШИМИ предками - говоря о большинстве ныне живущих в Россиянии; и с этой позиции их нельзя называть "никчемными"), то главная ошибка их была не в том, что они пахали, а в том, что не знали (или не могли) где надо пахать, чтобы стать на Ваш взгляд "кчемными". Под словом "пахать" я имею также ввиду (кроме труда) и у становление вменяемой власти, которая бы создала условия для роста благосостояния и не обирала бы трудящихся с завидной регулярностью как власть советская.

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail

Это русская мечта
По щучьему веленью чтоб прямо на печи в рай и въехать
Это американская мечта. Пол Грехем к примеру, когда пишет зачем нужно основывать стартап, так и говорит: типа за несколько лет заработать бабла, чтобы до конца жизни хватило. Ну и не только он.

Если бы американской мечтой было "нахапать", "нахапать за несколько лет" и т. п., то Штаты не поднялись бы.
Читай внимательнее, не "наХАПать", а "наПАХать" :)

Да Это все меняет. Только это именно американская мечта. В России не приживается. А зачем пахать, если все равно отберут? Лучше хапнуть. Отберут - еще хапнуть. И т д.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Украл, выпил - в тюрьму, украл, выпил, в тюрьму - РОМАНТИКА!!!  :lol: :lol: :lol: :lol:
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн avl

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 996
    • http://
    • E-mail
Читай внимательнее, не "наХАПать", а "наПАХать" :)
Да Это все меняет. Только это именно американская мечта. В России не приживается. А зачем пахать, если все равно отберут? Лучше хапнуть. Отберут - еще хапнуть. И т д.
Вышеупомянутый По Грехем тоже в одной статье так и пишет, что прогресс пошел, когда стали меньше отбирать - появился смысл чего-то на будущее делать.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Чему в действительности богатые и успешные учат своих детей - ответ на дивление прост.
НИЧЕМУ НЕ УЧАТ!!!

Дети учатся сами!
Книги Киосаки, да и других "гуру" - сладкая "лапша" на уши жаждущих узнать секреты...  ;)
Всего лишь грамотный рекламный ход в продвижении инфопродуктов - семинаров и тренингов. На чем и зарабатываются основные деньги. Книги и брошюры тоже деньги приносят - но меньше.

Приведите хотябы один пример где кого-то чему-то учили?
Сколько биографий читал, интервью слышал - везде проскакивает одна мысль - люди учатся сами. Редко кому посчастливилось иметь в детстве и в юности наставника.
Родители всегда заняты своими делами - особенно успешные и богатые...  ;)
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Riccon

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • developer
    • E-mail
Ну если Вам так угодно: полоскать несчастных бабушек (которые являются НАШИМИ предками - говоря о большинстве ныне живущих в Россиянии; и с этой позиции их нельзя называть "никчемными"), то главная ошибка их была не в том, что они пахали, а в том, что не знали (или не могли) где надо пахать, чтобы стать на Ваш взгляд "кчемными". Под словом "пахать" я имею также ввиду (кроме труда) и у становление вменяемой власти, которая бы создала условия для роста благосостояния и не обирала бы трудящихся с завидной регулярностью как власть советская.
Никчемность наших предков - это не моя позиция. Именно Вы, на примере русских сказок показали отношение русских к труду. Рад, что Вы признали, что все же несчастные бабушки вопреки русским сказкам таки пахали, хоть и не там где надо. В том, что нет вменяемого правительства - согласен. Но если я колхозник, или токарь, и в теории управления я ни в зуб ногой, то как я могу выбрать  вменяемое правительство или заниматься становлением оного? Это раз. Как вообще в России возможно законно выбрать вменяемое правительство? Если и появляются тенденции к его появлению, то это пресекается самым любимым демократическим способом - игнорированием и недопущением по любой надуманной причине. Какие еще есть способы становления "правильного" правительства?

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail

Это русская мечта
По щучьему веленью чтоб прямо на печи в рай и въехать
Это американская мечта. Пол Грехем к примеру, когда пишет зачем нужно основывать стартап, так и говорит: типа за несколько лет заработать бабла, чтобы до конца жизни хватило. Ну и не только он.

Если бы американской мечтой было "нахапать", "нахапать за несколько лет" и т. п., то Штаты не поднялись бы.
Читай внимательнее, не "наХАПать", а "наПАХать" :)

Да Это все меняет. Только это именно американская мечта. В России не приживается. А зачем пахать, если все равно отберут? Лучше хапнуть. Отберут - еще хапнуть. И т д.
Именно. Нахрена зарабатывать, если жена ве расно всю зарплату отбирает;)? А так - пропивая деньги, ты защищаешь их от отбирания женой - хоть какое-то удовольствие для себя;)

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Ну если Вам так угодно: полоскать несчастных бабушек (которые являются НАШИМИ предками - говоря о большинстве ныне живущих в Россиянии; и с этой позиции их нельзя называть "никчемными"), то главная ошибка их была не в том, что они пахали, а в том, что не знали (или не могли) где надо пахать, чтобы стать на Ваш взгляд "кчемными". Под словом "пахать" я имею также ввиду (кроме труда) и у становление вменяемой власти, которая бы создала условия для роста благосостояния и не обирала бы трудящихся с завидной регулярностью как власть советская.
Никчемность наших предков - это не моя позиция. Именно Вы, на примере русских сказок показали отношение русских к труду. Рад, что Вы признали, что все же несчастные бабушки вопреки русским сказкам таки пахали, хоть и не там где надо. В том, что нет вменяемого правительства - согласен. Но если я колхозник, или токарь, и в теории управления я ни в зуб ногой, то как я могу выбрать  вменяемое правительство или заниматься становлением оного? Это раз. Как вообще в России возможно законно выбрать вменяемое правительство? Если и появляются тенденции к его появлению, то это пресекается самым любимым демократическим способом - игнорированием и недопущением по любой надуманной причине. Какие еще есть способы становления "правильного" правительства?

Я не знаю рецепта. Возможно, для России его и не существует. Все-таки имеет место специфическая психология народа. Как ни крути (а крутить можно, например, ограничив избирательное право - как в греческих полисах, например) а вопрос упирается в психологию: жестокость, недоброжелательность, ненависть к состоятельным, вороватость - все эти черты имеют в русском народе масштабы, которые делают маловероятным появление в России вменяемой власти. 

Оффлайн bb_60

  • Новичок
  • Сообщений: 26
    • E-mail
да и правильно учат. если есть деньги то пока их кто то вместо родственников будет использовать то и часть их не останется. в россии только детям можно доверять их, конечно предварительно их этому обучив и разъяснив основные моменты и

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Загасить всех на своем пути это по части америкосов. Фильмы посмотрите. И украсть, обмануть , смошенничать всех и вся- это тоже америкосы. Фильмы смотрите.
А по русски украсть где работаешь. и два варианта: попался плохо и часто :(, не попался хорошо но редко. B)

Сразу понятно, что ни Вы, и никто из Ваших знакомых БОЛЬШИХ денег и в руках не держал, и даже не видел  :(
Э-э-э сударь а причем сдесь БОЛЬШИЕ деньги? Важно не количество денег как таковых, а отношение к этим бумажкам, ну или электрическим импульсам на карте...
Лоху сколько денег не дай, все равно не прочувствет что это такое  :D :D :D

Оффлайн bb_60

  • Новичок
  • Сообщений: 26
    • E-mail
в том то  и прелесть .за них уже вопрос о приобретении денег решон. перед ними совершенно другая задача стоит. вот их и учат для того что бы оную исполнить

Оффлайн worldvam

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 182
  • Быть богатым-право данное ВАМ от рождения
    • Facebook
    • E-mail
Чему в действительности богатые и успешные учат своих детей - ответ на дивление прост.
НИЧЕМУ НЕ УЧАТ!!!

Дети учатся сами!
Книги Киосаки, да и других "гуру" - сладкая "лапша" на уши жаждущих узнать секреты...  ;)
Всего лишь грамотный рекламный ход в продвижении инфопродуктов - семинаров и тренингов. На чем и зарабатываются основные деньги. Книги и брошюры тоже деньги приносят - но меньше.

Приведите хотябы один пример где кого-то чему-то учили?
Сколько биографий читал, интервью слышал - везде проскакивает одна мысль - люди учатся сами. Редко кому посчастливилось иметь в детстве и в юности наставника.
Родители всегда заняты своими делами - особенно успешные и богатые...  ;)

Это точно.
Начните говорить по-английски! http://timepad.ru/event/1679

Оффлайн антигерой

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Вечный Странник
    • День Дачника - Посади дерево во дворе своего дома
    • E-mail
Если вас беспокоит будущее ваших детей, то вы не одиноки. Богатых и успешных участников последнего экономического форума в Давосе тоже волновал этот вопрос. На семинаре «Кем быть в эпоху глобальной экономики?» зал был полон.

Однако четкого ответа на него получить не удалось.
Чёткий ответ организаторам форума давно известен: надо быть работодателем, который выбирает и нанимает рабов... Ой, работнечков.

Но так как форум был организован для промывания мозгов лохам, то это чётко там никто не сформулировал, ибо незачем.